Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 07:05:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #2010 : 24 Июля 2010, 15:57:32 »

   Бляха-муха, а интересно, д-р. Шлягер, господа, почему же, действительно, православные страны жили и живут хуже морально и материально? Почему белое потом назвали чёрным, а затем чёрное белым? И, вообще, было ли белое и чёрное? Почему самодержца его современники называли кровавым, а потомки тех кого он растреливал назвали его  святым? Почему патриархи и генеральные секретари считаются святейшими, а д-р. Шлягер для них пф...? Почему раньше говорили, что КПСС - это классно, а потом, что это г... о? Почему д-р. Шлягер всегда яростно со всем соглашался? Почему крепостные и их хозяева считались христианами (для монотеизма это нонсенс)? Почему хозяева, когда крепостным становилось совсем невмоготу натравливали их на другие народы (и при Сталине тоже)? Почему? Почему крепостное право только частично было отменено во второй половине 19(!) века, а крепостная ментальность до сих пор...? Почему д-ра. Шлягера "небожители" считали и считают, что он б...о? (С чем я абсолютно не согласен!). Почему Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин отбрасывали цивилизационно общество на столетия? Почему были такие бунты, революции и гражданские войны? Почему христианские философы ещё в середине 19го века считали, что православие в России продержится ещё 1-2 поколения? ...И наступил 1917? Думаю, что в основе системы должно быть величие человека, величие россиянина. И тогда будет великая Россия! Россия фантастически богатая страна! Здесь 35% всех богатств мира, а население всего 2% от населения земного шара. Можно спокойно работать, а дети и пенсионеры будут привелегированы, медицина и образование будут бесплатны...  Почему? Почему? Почему? Для Б-га вы все Люди. Думайте, анализируйте, делайте выводы... и, пожалуйста, наберитесь спокойного мужества мне ответить.
   P.S. Уверяю вас, господа, к сожалению, В.Познер очень далёк от иудаизма и ничего не знает. Это я вам отвечаю с полной ответственностью. Осознаёт он или нет, но это его трагедия! Со своим народом он никогда небыл. Это правда!
   Спасибо за внимание! С уважением, ZEEV.

Слишком много нужных вопросов... Тут нужно чтобы каждый сам ответы искал и не в учебниках с историей а у себя в голове, и как следует... тогда и будет массовое просветление; А пока что именно про просветлённых как раз и говорят, что они какимни будь дурманом "Обжабались" .... Уважаемый судя по количству минусов которые вы на собирали себе в карму - вы еще живы, и трезво мыслите. Мыслите дальше также и будте здоровы (И в дополнение размножайтесь интенсивнее).
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #2011 : 24 Июля 2010, 18:30:14 »

Zeev! Вы задали слишком много вопросов! Каждый из ваших вопросов является риторическим. И поэтому не нужно искать единного ответа на каждый из ваших вопросов. Каждый человек понимает вопрос в мере своих возможностей. Во многом я соглаасен с Познером. В отличие от вас, он может судить наше росийское общество, ибо он, прежде всего гражданин, а потом журналист. Ибо считаю, что в нашем многонациальном обществе, где представлены много конфессий, нельзя религиозным объединениям вмешиваться в государственные дела. Можно влиять на государство через дела, совершаемые в своих приходах, общинах, уверен, что такие дела рано или поздно государство заметит и по достоинству их оценит. А кричать на каждом углу, "молитесь Б-гу и покайтесь в грехах своих". Уверен, что кроме отторжения и не понимания у добропорядочных граждан не может вызвать.
Я никогда не слышал, чтобы вы употребляли элементы обсценной лексики, успокойтесь, и разговоривайте с форумчанами на русском языке, а не на языке эмоций и обид на совремнное российское общество
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 00:57:04 от Ицик » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2012 : 24 Июля 2010, 22:31:35 »

Вопрос ZEEV, Ицик и GreySe.

Всю свою, вобщем то уже не маленькую жизнь, считал себя не верящим в бога интернационалистом. Но приходит время и ранее не интересное хочется увязать с накопленным опытом. Захотелось поближе ознакомиться с различными верами и религиями. Первым попался коран. В первой же Суре Корова (Ал-Бакара) встретил упоминание о христианах, Адаме, иудеях и египтянах.
Но вот незадача тут мне попался аудио-подкаст "Давайте разберемся с ... Библией".  Вообще должен признать что я привык больше слушать а не читать. Коран у меня кстати тоже аудиозапись. Так вот этот аудио-подкаст "Давайте разберемся с ... Библией" показался мне более живым что ли в плане преподнесения материала. Я его прослушал. Считаю себя человеком с уже сложившимися взглядами, но мне было тяжело воспринять ту информацию которая там давалась. В 16 выпусках шел  разбор Ветхого Завета.
И пусть я не согласен с выводами авторов но зерна сомнений упали в почву.

Аудио-подкаст "Давайте разберемся с ... Библией" взят здесь  http://www.molvica.com/

Хотелось бы услышать мнение указанных в начале поста людей.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 02:02:57 от Blaze » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2013 : 25 Июля 2010, 04:45:26 »

   Бляха-муха, а интересно, д-р. Шлягер, господа, почему же, действительно, православные страны жили и живут хуже морально и материально? Почему белое потом назвали чёрным, а затем чёрное белым? И, вообще, было ли белое и чёрное? Почему самодержца его современники называли кровавым, а потомки тех кого он растреливал назвали его  святым? Почему патриархи и генеральные секретари считаются святейшими, а д-р. Шлягер для них пф...? Почему раньше говорили, что КПСС - это классно, а потом, что это г... о? Почему д-р. Шлягер всегда яростно со всем соглашался? Почему крепостные и их хозяева считались христианами (для монотеизма это нонсенс)? Почему хозяева, когда крепостным становилось совсем невмоготу натравливали их на другие народы (и при Сталине тоже)? Почему? Почему крепостное право только частично было отменено во второй половине 19(!) века, а крепостная ментальность до сих пор...? Почему д-ра. Шлягера "небожители" считали и считают, что он б...о? (С чем я абсолютно не согласен!). Почему Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин отбрасывали цивилизационно общество на столетия? Почему были такие бунты, революции и гражданские войны? Почему христианские философы ещё в середине 19го века считали, что православие в России продержится ещё 1-2 поколения? ...И наступил 1917? Думаю, что в основе системы должно быть величие человека, величие россиянина. И тогда будет великая Россия! Россия фантастически богатая страна! Здесь 35% всех богатств мира, а население всего 2% от населения земного шара. Можно спокойно работать, а дети и пенсионеры будут привелегированы, медицина и образование будут бесплатны...  Почему? Почему? Почему? Для Б-га вы все Люди. Думайте, анализируйте, делайте выводы... и, пожалуйста, наберитесь спокойного мужества мне ответить.
   P.S. Уверяю вас, господа, к сожалению, В.Познер очень далёк от иудаизма и ничего не знает. Это я вам отвечаю с полной ответственностью. Осознаёт он или нет, но это его трагедия! Со своим народом он никогда небыл. Это правда!
   Спасибо за внимание! С уважением, ZEEV.
Охо-хо, сколько эмоций!! Йа креведко
Дабы не возникало ненужных вопросов, начну с того, что я ни разу не антисемит, от евреев видел только хорошее, чего не могу сказать о русских и прочих братьях-славянах.
Далее, что касаемо православия... Никакие греческие миссионеры не сделали столько для насаждения православия, сколько татаро-монгольские захватчики, православие было официальной религией Золотой Орды и принятие ислама и послужило той благоприятной средой для её развала. Все проблемы именно от менталитета захватчиков, считающих оккупированное население скотом -- все последствия этой морали вы ща ощущаете на себе.
Что касаемо Познера.. Сказавши "а", нужно было произнести и "б", потому что иудаизм не является священной коровой, его можно и нужно критиковать, тем более, что треть государства Израиль состоит из ненужного балласта религиозных евреев, тянущих это современное, по сути европейское, государство в средневековье. Шокирован
Я сказал. Йа креведко
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #2014 : 25 Июля 2010, 23:00:47 »

Никакие греческие миссионеры не сделали столько для насаждения православия, сколько татаро-монгольские захватчики, православие было официальной религией Золотой Орды
Смеющийся
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2015 : 26 Июля 2010, 03:17:33 »

Смеющийся
Шо ты ржош -- учи матчясть давай!! Йа креведко
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #2016 : 26 Июля 2010, 06:49:09 »

Смеющийся
Шо ты ржош -- учи матчясть давай!! Йа креведко
Ога, учу.  Подмигивающий
В матчасти чотко написано, что мусульман в Орде было максимум 0.01%, остальные же были язычниками.  Улыбка
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2017 : 26 Июля 2010, 10:32:53 »

   Я не просил однозначных ответов. Но, если мой монолог простимулировал мыслительную деятельность, то я рад! Спасибо!
   Уважаемый Blaze! Позвоните мне на к.т. 34-62-81 или 39-94-25. Буду рад с Вами пообщаться! Небеспокойтесь, еврея из Вас делать я не собираюсь. А вот попробовать Вам подсказать, со своей стороны, что нужно, чтобы понять монотеизм, я бы попробовал! Скажу сейчас  одно, что по мнению евреев, Б-г не так примитивен и прост, что к нему есть всего лишь только один путь. Вам понятна наша исходная позиция? Народы Запада пошли своим путём, а народы Востока выбрали свой путь. Ещё, пожалуй добавлю, изначально, для единоб-жия чужда претензия на монополию на истину. Вы современный человек и можете от этого отталкиваться. Спасибо!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2018 : 26 Июля 2010, 12:53:04 »

Архимандрит Петр (Кучер), духовник Спасо-Боголюбского женского монастыря
Запомните, дорогие, мир постоянно находится в состоянии войны. Мы думали, что последняя мировая война закончилась в 1945 году - и трын-трава, почивай, Иван, русский победитель, и нечего тебе бояться, все страшное позади. А оказывается, перемирия никогда и не было... Сейчас идет невидимая война, и современное оружие более опасное, нежели пулемет и пушка. В Великую Отечественную видели, как Божия Матерь тянула с окопа прямо на небо, как младенца вела за Собой душу убитого солдата... А есть другое оружие, более страшное... это не сказки и не фантазии, а истинная реальность. Сейчас все больше и больше фактов, которые подтверждают, что на нас экспериментируют психотронным оружием, после которого шизофреники и пьяницы бросаются с 9-го этажа, даже вполне нормальные люди выполняют какие-то преступные, криминальные действия: грабят, убивают, насилуют и т.п. Если еще 50, 100, 200 лет назад этим занимались колдуны: насылали бесов на определенного человека, то сейчас сила зла — бесовская энергия трансформируется через специальные машины... духобитные машины, которые бьют по душе и делают удар по коре головного мозга, человек становится невменяемым, психически больным. Противостоять этому оружию можно только силой молитвы и стяжаемой ею благодатью Духа Святаго. Психотронный — в переводе с греческого обозначает "изменяющий душу, вызывающий нарушения мышления, поведения или восприятия". Так вот, психотронные машины посылают мощное излучение на какого-нибудь человека или группу людей, и когда импульсы действуют на подсознание, люди становятся запрограммированными, т.е. биороботами...

Так против кого в первую очередь направлено психотронное оружие? Прежде всего оно применяется против вождей народа, государственных деятелей, лидеров политических партий, которые ратуют за счастье русского народа и за благо нашей Родины. Можно это оружие использовать против верующих, особенно православных, против духовенства, потому что сатане надо убрать на пути к царству антихриста тех, кто этому противится... У нас есть всемогущее противодействие и противоядие этому оружию — это крестное знамение, исповедание грехов и молитва, особенно Псалтирь и Евангелие. Больше всего бесы этого боятся и трепещут... Известно, что от Престола Божия во время Евхаристического канона исходит божественная энергия и распространяется на десятки, а может, и сотни километров. Конечно, ее невозможно измерить, но это так. Вот представьте себе, когда будет больше действующих храмов и монастырей в России, то бесам на святой земле делать будет нечего. Это для них как взрывы термоядерного оружия, только духовного, божественного, они не знают, куда от него деваться.... Сейчас враг рода человеческого развязал против русского народа, против русского Православия завершающую битву. Если мы не возьмемся за ум-разум, в недалеком времени нам придет конец.

Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2019 : 26 Июля 2010, 12:56:01 »

Архимандрит Никандр
Вот и нашу РПЦ уже тысячу лет преследует тот же самый враг, рыкающий яко лев, иский ее поглотити. На смену внешним — псам-рыцарям, шведам и другим детям "сестры-церкви" - возстали враги внутренние, насажденные диаволом во дворех русских — жидовствующие — в конце XV века; протестанты — в XVIII; масоны — в XIX; и их потомки — большевики — в XX, которые залили Святую Русь кровью революций, войн, ГУЛАГов, морившие ее голодами и разрушившие ее перестройками и переделками. Сделав это свое дело, сатанинский мавр не ушел, однако, а продолжил штурм духовной цитадели Руси — Православной Церкви — как главного и последнего препятствия антихристу на его пути к захвату власти над всем миром.

"У нас теперь один враг — РПЦ", — заявил на весь мир в конце XX века один из главарей мирового масонства, небезызвестный Збигнев Бжезинский. И вот под здание нашей Церкви уже подводится новый "бикфордов шнур", чтобы взорвать ее "обновлением", "развитием" и заменой "неработающих" канонов и т.д.; заменить родной, врожденный церковнославянский язык... на разговорный мирской русский язык и перевести жизнь Церкви с православного, Богом данного времени — с юлианского календаря — на чуждый православию григорианский. А ведь Юлий Цезарь сказал о своем календаре: "Мой календарь не будет превзойден (побежден) никогда".

Церковнославянский язык — это голос Православия, данный Самим Творцом в Тело Христовой Церкви, и поэтому только им, лишенным всякой скверны, и должно славить Творца и Бога нашего и общаться с Ним... На церковнославянском языке не выразишь плотских, греховных, страстных чувств... на нем не писались безбожные и всякого рода политические лозунги. Церковнославянский язык — это "спецязык" Церкви... Православие уже давно сделано "под ключ", и в нем ничего более не надо делать... Православие — это тип жизнеобеспечения русского народа, его духовный "кислород" и основа бытия нашего Отечества... Православие — это дух, повергающий горячо молящегося в невыразимо сладостный и трепетный транс. Это небесные объятия, носившие по пустыне преподобную Марию Египетскую. Это напиток, приведший в буйство Христа ради святую мученицу Перпетую, устремив ее на рога дикого животного... Аминь.

Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2020 : 26 Июля 2010, 13:38:05 »

     Уважаемый Blaze! Позвоните мне на к.т. 34-62-81 или 39-94-25. Буду рад с Вами пообщаться! Небеспокойтесь, еврея из Вас делать я не собираюсь. А вот попробовать Вам подсказать, со своей стороны, что нужно, чтобы понять монотеизм, я бы попробовал! Скажу сейчас  одно, что по мнению евреев, Б-г не так примитивен и прост, что к нему есть всего лишь только один путь. Вам понятна наша исходная позиция? Народы Запада пошли своим путём, а народы Востока выбрали свой путь. Ещё, пожалуй добавлю, изначально, для единоб-жия чужда претензия на монополию на истину. Вы современный человек и можете от этого отталкиваться. Спасибо!

Дело в том что в том подкасте идет попытка осмыслить Ветхий Завет. И выводы, в итоге, ооооочень не однозначны и далеко не примитивны. И еврея из меня точно не сделать. Мне хотелось бы прочитать что то более осмысленное по указанному материалу.

Извиняюсь, от звонка пока воздержусь.

PS Если посчитаете что не стоит нагнетать обстановку, то дискуссию (точнее переписку типа вопросы и ответы) можно не продолжать.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2021 : 29 Июля 2010, 07:48:09 »

Кирилл Фролов, глава Ассоциации православных экспертов:
"Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество. Мы, Ассоциация православных экспертов, считаем, что православный инновационный центр должен открыться в Сколкове, потому что Церковь – это опора модернизации, а не помеха."

Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2022 : 29 Июля 2010, 15:33:20 »

   Уважаемый Blaze! Я совсем не собираюсь взывать Вас, нееврея, к любви к Торе. Просто,  монотеизм начался с Десяти Заповедей и Торы. Вы, как я понимаю, хотите в этом разобраться, что это за идеология и философия, которая стала основой для христианства и ислама, для всей современной цивилизации? Почему Б-г дал евреям Заповеди и Тору только тогда, когда они вышли из рабства? Вы хотите понять проблемы современного мира, связанные со столкновением разных культур? Уж так получилось, что именно евреи понесли миру монотеизм, идею, что все люди в своих правах выше любого монарха, идею всеобщего мира... Ломка стереотипов явление болезненное. Простите, я от души Вам желаю успехов!
   И ещё. Библию не читают, а изучают. Все евреи с 5 летнего возраста и всю жизнь. В библиотеке им. Пушкина на ул. Крылова,19, есть популярно и лаконично написанная книга "Еврейский мир" автор Иосиф Телушкин. Там же, в библиотеке, есть "Еврейская мудрость" и "Еврейские ценности". В любом случае, всегда, и учёные, начинают знакомство с монотеизмом с этого.
   Простите ещё раз за какие то моральные неудобства для Вас!
   С уважением, ZEEV.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2023 : 29 Июля 2010, 16:00:00 »

 Вы, как я понимаю, хотите в этом разобраться, что это за идеология и философия, которая стала основой для христианства и ислама, для всей современной цивилизации?
В топку все авраамические культы -- цивилизация, кроме говна, ничего хорошего от них не видела. Чем всякое барахло изучать, Пушкина перечитай Александра Сергеича, типа "кишкой последнего попа последнего царя удавим".. Крутой
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2024 : 29 Июля 2010, 21:38:05 »

 И ещё. Библию не читают, а изучают.

Максимально постараюсь минимально задеть чьи то убеждения и чувства. И надеюсь Вы поможете ответить мне на некоторые вопросы.
Так сказать: вопросы и ответы.

Для начала. Ветхий завет.           
Цитаты.
Глава 1.
Цитировать
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Глава 2

Цитировать
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
...
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].


Как это понимать? Сначала создал мужчину и женщину, что бы плодились и размножались, а так же властвовали над рыбами морскими, птицами и скотом разным. А потом создал человека из праха земного для возделывания земли. Но он похоже ленивый был, и создали ему из его же ребра, помощника, жену ему.

А может быть это просто амнезия?  В замешательстве
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 21:45:54 от Blaze » Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!