Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 15:39:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981576 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #2100 : 05 Августа 2010, 21:49:50 »

Стивен Уильям Хокинг (англ. Stephen William Hawking) - один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени...
В 2006 году совместно с дочерью Люси Хокинг написал книгу для детей "Джордж и тайны вселенной".
Благодарю за дополнение, хотя книги я другие имел в виду.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2101 : 05 Августа 2010, 21:50:56 »

Планирование семьи вещь наверное хорошая. Но вот какого черта они к нам полезли в 90-е годы, когда страна была слабой?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2102 : 05 Августа 2010, 21:51:54 »

Стивен Уильям Хокинг (англ. Stephen William Hawking) - один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени...
В 2006 году совместно с дочерью Люси Хокинг написал книгу для детей "Джордж и тайны вселенной".
Благодарю за дополнение, хотя книги я другие имел в виду.

Вы дали фото из Вики, я из другого источника. 1:1
Записан
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #2103 : 05 Августа 2010, 21:55:58 »

Стивен Уильям Хокинг (англ. Stephen William Hawking) - один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени...
В 2006 году совместно с дочерью Люси Хокинг написал книгу для детей "Джордж и тайны вселенной".

Благодарю за дополнение, хотя книги я другие имел в виду.


Вы дали фото из Вики, я из другого источника. 1:1


http://www.google.ru/ -> Стивен Хокинг -> картинки.
Соревнование не уместно, мы ж в интернетах.

Краткую историю времени советую прочитать, есть еще "Мир в ореховой скорлупке". Говорят не хуже, но я пока не читал (хочу бумажную купить).
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2104 : 05 Августа 2010, 21:58:13 »


Трудам "умных" людей  я предпочитаю труды разумных людей. А по уровню разумности автора я сужу не по тому какую книгу он написал, а какую жизнь ему удалось прожить (и удалось ли ему примером своей жизни подтвердить им написаное).

Если в твоей жизни что-то не так, значит ты не прав? (это я конечно утрирую  Улыбка) Какую жизнь удалось прожить - об этом можно судить только в прошедшем времени, если б вы привели этот аргумент применительно к Сенеке или Марку Аврелию - я бы вас поддержал, но не применительно к современникам. Находясь в системе невозможно оценить ее масштаб, можно вечно ходить по кругу в сравнительно небольшой темной комнате и считать что пространство бесконечно. Так же, находясь в рамках какой то (любой) доктрины - невозможно сколь бы то ни было обьективно ее оценить. Может быть единственный вариант понять суть - выйти за пределы комнаты, завершить этот бег по кругу (не выйти на другую траекторию, а именно завершить бег). Но тут на помощь малодушным приходит вера - все что происходит отпущено тебе богом (разумом, зелеными человечками) смирись, если не смирился - вот тебе другая вера (вышел на новый круг и продолжил бег) ...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2105 : 05 Августа 2010, 21:59:49 »

Планирование семьи вещь наверное хорошая. Но вот какого черта они к нам полезли в 90-е годы, когда страна была слабой?
А кто бы их пустил в советское время? А тут мир, дружба, жвачка, культурный обмен и прочий распил бобра бабла.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2106 : 05 Августа 2010, 22:17:52 »

лучший источник - веды (индийский сохранившийся вариант вед, потому как изложеное в САВ есть краткая выдержка из вед притом ограниченая по времени описания последними 50 тыс. лет а также тем, что сознательно недосказано волхвами-знахарями). В них сохранилось полное и детальное описание существ сотворённых в седьмой день. Также там сам текст вед расчитан на несколько уровней понимания (концерты задорнова бледная пародия на это), но присутствует одна неприятная деталь Веды сохранившиеся в Индии записаны руническим письмом и при том на санскрите (и поверьте он значительно отличается от современного "русского языка" и больше похож на славянскую письменность без первоначального освоения которой шансов понять что-либо даже со второго слоя записи практически нет).

Слышал о славяно-арийских ведах.

Это разные вещи?

По вашему посту еще один вопрос.
Цитировать
ограниченая по времени описания последними 50 тыс. лет


Извините, столько времени ни один документ (кроме наскальной живописи) не сохранится.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 22:28:35 от Blaze » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2107 : 06 Августа 2010, 12:38:18 »

- Моисей Лазаревич, верите ли вы в конец света?
- Верить не верю, но таки наблюдаю.
 Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2108 : 06 Августа 2010, 12:55:08 »

Так. Стоп. Чота я ниасилила совсем. Если придерживаться точки зрения GreySe, то получается народ-то прилетал сотонински развитый! Кораблег построить асилили дабы хреновутучу световых лет пролететь? Асилили. Технологию подобного путешествия придумали? Придумали. А какого ж, простите, черта на нашей родной Земле-то так деградировали? Чего ж у нас-современных до сих пор дальше луны улететь не получается? Прапрапра (и т.д.) предки решили деткам наследство обломать? Или отупели резко?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2109 : 06 Августа 2010, 12:56:47 »

Так. Стоп. Чота я ниасилила совсем. Если придерживаться точки зрения GreySe, то получается народ-то прилетал сотонински развитый! Кораблег построить асилили дабы хреновутучу световых лет пролететь? Асилили. Технологию подобного путешествия придумали? Придумали. А какого ж, простите, черта на нашей родной Земле-то так деградировали? Чего ж у нас-современных до сих пор дальше луны улететь не получается? Прапрапра (и т.д.) предки решили деткам наследство обломать? Или отупели резко?
С умом было сложнее, но помог алкоголь (с)  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2110 : 06 Августа 2010, 13:38:51 »

Так. Стоп. Чота я ниасилила совсем. Если придерживаться точки зрения GreySe, то получается народ-то прилетал сотонински развитый! Кораблег построить асилили дабы хреновутучу световых лет пролететь? Асилили. Технологию подобного путешествия придумали? Придумали. А какого ж, простите, черта на нашей родной Земле-то так деградировали? Чего ж у нас-современных до сих пор дальше луны улететь не получается? Прапрапра (и т.д.) предки решили деткам наследство обломать? Или отупели резко?

Данную тему Хайнлайн в Пасынках вселенной раскрыл  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2111 : 06 Августа 2010, 16:02:11 »

   Для того кто спрашивал.

  1. Еврей и иудей - это одно и тоже. Всё еврейское основано на Торе. Религия называется "иудаизм" по имени самого большого и мощного еврейского колена.
  2. Влияние монотеистической цивилизации совсем не обязательно в принятии иудаизма или христианства. Восприятие свободы и демократии, а значит и роли человека, вот это процесс перехода и к языческим народам и странам. По-этому, такой социально-экономический прогресс! Уходит кастовость и т.п. Воспринимается другая система ценностей.
  3. Ни я, ни иудаизм не считаем себя выше или ниже других.
  4. Как всегда, идут сложные исторические процессы. Бывают и отклонения от морали монотеизма. Однозначно ничего в мире не происходит.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #2112 : 06 Августа 2010, 18:48:52 »

   Для того кто спрашивал.

  1. Еврей и иудей - это одно и тоже. Всё еврейское основано на Торе. Религия называется "иудаизм" по имени самого большого и мощного еврейского колена.
  2. Влияние монотеистической цивилизации совсем не обязательно в принятии иудаизма или христианства. Восприятие свободы и демократии, а значит и роли человека, вот это процесс перехода и к языческим народам и странам. По-этому, такой социально-экономический прогресс! Уходит кастовость и т.п. Воспринимается другая система ценностей.
  3. Ни я, ни иудаизм не считаем себя выше или ниже других.
  4. Как всегда, идут сложные исторические процессы. Бывают и отклонения от морали монотеизма. Однозначно ничего в мире не происходит.

И запомните мудрость : "Если кинули в тебя камень, оставь всё как есть и прими его, ибо он твой (тебе назначен)."
А на счет избранности богом, допустим всё верно , только хорошо попытайтесь понять : для чего избраны им?

Спорить и разубеждать вас считаю безсмысленым, предоставлю это богу, пусть он говорит с вами языком жизненных обстоятельств .  Искренне надеюсь, что вы ZEEV никогда больше (или очень долгое время) ни родитесь на "Ноде" или "Эдеме". Уж лучше здесь пару тысяч раз.



Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #2113 : 06 Августа 2010, 19:07:23 »

Так. Стоп. Чота я ниасилила совсем. Если придерживаться точки зрения GreySe, то получается народ-то прилетал сотонински развитый! Кораблег построить асилили дабы хреновутучу световых лет пролететь? Асилили. Технологию подобного путешествия придумали? Придумали. А какого ж, простите, черта на нашей родной Земле-то так деградировали? Чего ж у нас-современных до сих пор дальше луны улететь не получается? Прапрапра (и т.д.) предки решили деткам наследство обломать? Или отупели резко?

Данную тему Хайнлайн в Пасынках вселенной раскрыл  Улыбка

Далековата планета от КВС (кольцо великого свечения),  Влияние материи на разумных существ здесь диковатое, плюс добавте ко всему закон вечного времени -  ни что в природе не молодеет само по себе. Со временем на планете стали рождаться люди с меньшим количеством разума (из-за не разумных своих поступков прошлых жизней).

А основная проблема для планеты и для нас с вами сейчас это как раз осознанное нежелание рождаться на этой планете более резумных живых существ. (для них это естественно родиться где-нибудь где счастья больше)
Есть конечно исключения, Далай Лама например. Но таких абсолютное меньшинство.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2114 : 06 Августа 2010, 20:16:54 »

Далековата планета от КВС (кольцо великого свечения),  Влияние материи на разумных существ здесь диковатое, плюс добавте ко всему закон вечного времени -  ни что в природе не молодеет само по себе. Со временем на планете стали рождаться люди с меньшим количеством разума (из-за не разумных своих поступков прошлых жизней).

А основная проблема для планеты и для нас с вами сейчас это как раз осознанное нежелание рождаться на этой планете более резумных живых существ. (для них это естественно родиться где-нибудь где счастья больше)
Есть конечно исключения, Далай Лама например. Но таких абсолютное меньшинство.
После прочтения подобных постов, ей-богу, делается как-то неловко  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!