Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 22:47:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981626 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2385 : 05 Ноября 2010, 19:48:08 »

ZEEV,
1. родная земля - это честно отобранная (и продолжаемая отбираться) у Палестины?
2. вне зависимости от религии? Т.е. поголовно всех? Ну-ну... пускай с мусульман начнет...
3. проще тогда уж по России,Китаю и Америка ядерными боеголовками бабахнуть. А Израиль предварительно колпаком каким накрыть...
4. ... промолчу, ибо не в курсе
5. после пункта 3 звучит как-то дико и противоречиво
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #2386 : 05 Ноября 2010, 19:54:15 »

  И ещё один вопрос я решился поднять. В истории человечества это принесло много тяжелейших проблем в том числе горе и кровь.
   По законам монотеизма Мессия должен родиться от мужчины и женщины. Он должен относиться к еврейскому колену Йегуды. Принадлежность к колену определяется по отцу (национальность по матери).
   1. Он должен собрать всех евреев на родной Земле.
   2. Привлечь всех к изучению Торы.
   3. Победить врагов вокруг Израиля.
   4. Восстановить Храм.
   5. Дать мир всему миру.
   Осуществив всё это, только тогда он будет признан Мессией (помазанником Б-га). Даже, что-то неосуществив, Мессией человек не может быть признан!
   Для евреев, это абсолютная истина и закон!
   Спасибо за внимание и понимание! С уважением!


1. В еврейской традиции Машиахом (Мессией) считается царь, потомок царя Давида, который будет послан Богом для избавления народа Израиля и спасения человечества.

В Мидраше можно увидеть параллель между Моисеем как «первым Избавителем» и Мессией как «последним Избавителем», поэтому можно предположить, что образ Моисея явился зародышем мессианской идеи. Однако подлинными историческими мессиями (и прототипом эсхатологического Мессии) стали Давид — царь, пророк и псалмопевец, и особенно его сын Соломон.

Танах содержит представление о Мессии как в историческом (текущие цари Израиля), так и в эсхатологическом смысле.

Согласно представлениям иудаизма, при Машиахе весь еврейский народ будет жить согласно законам Торы. Сплав духовных ценностей, справедливости, цельности и любви создаст идеальное общество, которое будет служить примером для подражания всему человечеству. Когда это будет достигнуто, Машиах сможет перейти к завершающей стадии мессианского процесса, то есть привлечь все народы мира к выполнению духовных задач, стоящих перед человечеством.

Когда прийдет Мессия?

Маймонид в своем труде Мишней-Тора описывает три стадии наступления эры Машиаха следующим образом:

1. Если встанет царь из дома Давида, изучивший Тору и соблюдающий заповеди, подобно Давиду, своему предку… и он приведёт весь Израиль [на путь Торы]… и будет сражаться в битвах Бога — тогда можно предположить, что он Машиах.
2. Если его усилия увенчаются успехом, и он начнёт строить Храм на его месте и соберёт Израиль из изгнания — тогда он наверняка Машиах.
3. Его влияние распространяется на весь мир, и все объединятся в служении Богу, ибо сказано: «И тогда изменю Я язык народов [и сделаю его] чистым, чтобы все призывали Имя Господа, чтобы служили Ему единодушно»

В этом контексте «битвы Бога», возможно, означают духовные битвы, неминуемые при воспитательной деятельности такого масштаба, но могут иметься в виду и войны против соседних народов, если те нападут на еврейское государство.

Маймонид также подчеркивает, что приход Машиаха не будет сопровождаться чудесами, всё будет происходить естественным путем. Лишь дальнейшее развитие событий покажет, можно ли быть уверенным, что это Машиах. Когда этот человек продемонстрирует Божественный источник своей власти и, как предсказано пророками, соберёт всех изгнанников в Эрец Исраэль и восстановит Храм — лишь тогда все сомнения отпадут, и он без всяких оговорок будет признан Машиахом. Поскольку библейские пророчества до сих пор не были реализованы, иудаизм считает, что Мессия ещё не пришёл.

В «Послании в Йемен» Маймонид также добавляет, что Мессия впервые появится в Израиле и добавляет ещё некоторые детали.

Образ Мессии в Талмуде, особенно в Агаде неоднозначен. В некоторых местах он изображён нагруженным страданиями как мельничными жерновами или даже в виде прокажённого нищего, который сидит в воротах Рима, ожидая своего часа. Мессия должен прибыть на осле или на облаке, в зависимости от поведения народа. Время прихода также зависит от поведения народа. Впрочем, по господствующему в Талмуде мнению, существует крайний срок, никому не известный. Тем не менее и Талмуд и более поздние мудрецы делали предсказания, которые не сбылись. Хотя Мессия и должен быть из рода Давида, Талмуд упоминает также Мессию из рода Иосифа, который подготавливает почву для Мессии из рода Давида и погибает.

Иудаизму присуща вера в возможность прихода Машиаха каждый день. Согласно Маймониду, этот принцип занимает 12 место среди «13 принципов иудаизма»:

Безоговорочно верю в приход Машиаха, и, хотя он задерживается, я всё же каждый день буду ждать его  

В древности, в случаях, когда было сомнение, кто должен быть царём (например, после междоусобной войны или если у царя не было прямого наследника, или если царская власть была по иной причине прервана) царя назначал пророк. Однако считается, что со времён разрушения Первого Храма пророческий дар был утрачен. Выходом из положения является приход пророка Илии (Элияһу һа-Нави), который не умер, а живым был забран на небо. Традиционно считается, что перед приходом Машиаха пророк Илия спустится на землю и помажет его на царствование. На праздники есть обычай ставить налитый бокал вина, пустую тарелку и приборы и оставлять открытую дверь в ожидании прихода пророка Илии, предвестника прихода Мессии. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 03:20:56 от Ицик » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2387 : 05 Ноября 2010, 20:00:31 »

В еврейской традиции Машиахом (Мессией) считается царь, потомок царя Давида, который будет послан Богом для избавления народа Израиля и спасения человечества.

Значит никогда не придёт, ибо Израиль не царство ни фига, а парламентская республика... RTFM
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #2388 : 05 Ноября 2010, 20:11:48 »

4. ... промолчу, ибо не в курсе


Саша, Вот статья про Иерусалимский Храм царя Шломо (Соломона)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2389 : 05 Ноября 2010, 20:34:04 »

4. ... промолчу, ибо не в курсе


Саша, Вот статья про Иерусалимский Храм царя Шломо (Соломона)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC

Читаю
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2390 : 05 Ноября 2010, 20:46:37 »

Ну всё, блин. Теперь я окончательно ничего не понимаю. А Богу, просите, не пофиг какой ему там храм воздвигли? Или ему принципиально важно, чтоб он был исключительно из золота, самых дорогих пород дерева и с самыми понтовыми завесами? Типа "дороже обставили - значит больше верите"? Получается, с точки зрения иудаизма, иудеи сами же нарушают одну из заповедей: "Не сотвори себе кумира". Жертва Богу приносят, жилища отграхивают я фигею какие. А зачем? С какой, блин, целью-то? Я как-то думала, что уж если Бог действительно есть, то единственное, что ему нужно - это вера. Не важно как и какая. А не показушные понты (какой царь себе круче храм Господень отгрохал).
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2391 : 05 Ноября 2010, 20:54:49 »

Я как-то думала, что уж если Бог действительно есть, то единственное, что ему нужно - это вера. Не важно как и какая.
вера нужна людям
богу на все эти сказки пофигу Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2392 : 05 Ноября 2010, 20:57:15 »

Ну всё, блин. Теперь я окончательно ничего не понимаю. А Богу, просите, не пофиг какой ему там храм воздвигли? Или ему принципиально важно, чтоб он был исключительно из золота, самых дорогих пород дерева и с самыми понтовыми завесами? Типа "дороже обставили - значит больше верите"? Получается, с точки зрения иудаизма, иудеи сами же нарушают одну из заповедей: "Не сотвори себе кумира". Жертва Богу приносят, жилища отграхивают я фигею какие. А зачем? С какой, блин, целью-то? Я как-то думала, что уж если Бог действительно есть, то единственное, что ему нужно - это вера. Не важно как и какая. А не показушные понты (какой царь себе круче храм Господень отгрохал).
Воспринимай это как фольклор, смотри на звёздное небо над собой и пестуй нравственный закон в себе  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2393 : 05 Ноября 2010, 22:51:16 »

  И ещё один вопрос я решился поднять. В истории человечества это принесло много тяжелейших проблем в том числе горе и кровь.
   По законам монотеизма Мессия должен родиться от мужчины и женщины. Он должен относиться к еврейскому колену Йегуды. Принадлежность к колену определяется по отцу (национальность по матери).
   1. Он должен собрать всех евреев на родной Земле.
   2. Привлечь всех к изучению Торы.
   3. Победить врагов вокруг Израиля.
   4. Восстановить Храм.
   5. Дать мир всему миру.
   Осуществив всё это, только тогда он будет признан Мессией (помазанником Б-га). Даже, что-то неосуществив, Мессией человек не может быть признан!
   Для евреев, это абсолютная истина и закон!
   Спасибо за внимание и понимание! С уважением!

Ну и что?

А по канонам племени юмба-юмба, если съесть мозг противника ты становишься собственником его жен.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2394 : 05 Ноября 2010, 23:16:22 »


А по канонам племени юмба-юмба, если съесть мозг противника ты становишься собственником его жен.
мозг и жены
а какая между ними связь Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2395 : 05 Ноября 2010, 23:17:21 »

Мессия!!!??  Интересный вопрос.
А если я язычник, у которого несколько богов. И терять их я не хочу во имя не известно когда в будущем появления единого бога. У меня есть свои боги . Мне они нравятся. Они бывают злыми и добрыми, сексуальными и смешными. Они рассказывают мне о том что было, что есть сейчас и что будет в будущем. Я стараюсь их не гневит и оберегать. Во время грозы отключаю от электропитания. Когда кто то из них заболевает я вызываю старшего жреца. Приношу жертвоприношения. Мастер втыкает новые детали и чревовещение продолжается.Происходят иногда случаи когда обычное жертвоприношение не помогает. В этом случае я иду к жрецам. Не к тем кого я приглашал во время болезни, нет, к другим. Эти, другие жрецы, конечно бывают лжывы и не профессиональны, но приходится иметь сними дело что бы купить новый телевизор, радио или компьютер.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2396 : 05 Ноября 2010, 23:20:59 »

   К сведению, арабы пришли на Б.В. и далее в Европу в 7 в.н.э. с Аравийского полуострова, огнём и мечём насаждая ислам.
   Хочу процитировать статью журналиста американца арбского порисхождения Джозефа Фары.
   1.Израиль стал нацией в 1312г. до н.э. - за две тысячи лет до возникновения ислама.
   2.Арабы  стали идентифицировать себя, как часть палестинского народа в 1967г. - два десятилетия спустя после создания государства Израиль.
   3.С 1272г. до н.э. евреи суверенно владели этой землёй на протяжении тысячи лет и поддерживали постоянное присутствие на ней в последние 3300лет. На территории Израиля никогда небыло ниодного арабского государства.
   4.Более 3000 лет Иерусалим был еврейской столицей. Иерусалим никогда не был столицей ни одного арабского или мусульманского образования. Арабские лидеры никогда не посещали его. Царь Давид основал Иерусалим. Мохаммед никогда не посещал Иерусалим.
   5.Иерусалим 700раз упоминается в Библии. Иерусалим ни разу не упомянут в Коране.
   6.В 1948г. арабские лидеры призывали арабов покинуть Израиль, обещая им очистить землю от евреев. Шестьдесят девять процентов арабов оставили Израиль, так и не увидев ни одного израильского солдата.
   7.Количество арабских беженцев оставивших Израиль оценивается приблизительно в 630000 человек.
Количество еврейских беженцев, вынужденных спасаться из арабских стран в результате жестокого обращения, преследований и погромов оценивается тем же числом.
   8.Во время правления Иордании священные для евреев места осквернялись и евреям не давали доступа к местам поклонения.
Во время израильского правления все священные для мусульман и христиан места сохранялись и были доступны для людей всех вероисповеданий.
   9.Палестина - это название было произведено от филистимлян, голиафского народа с острова Крит, римлянами в 70г. н.э. Нет такого языка и культуры. Это обычные арабы.
   Всё это мерзость политики!
   На Б.В. возможен мир только тогда, когда арабские страны откажутся от своей цели уничтожить Израиль и признают это государство.
   Территория Израиля указана в Библии. Израиль представляет лишь десятую долю процента земли на Б.В. Арабы хотят, чтобы им принадлежало всё. Жадность. Гордыня. Зависть. Алчность. Неважно сколько территориальных уступок сделали израильтяне, - их никогда не будет достаточно.
   Если существует решение, которое сможет остановить насилие, оно должно основываться на правде. Рассмотрение 5000-летнего права первородства, подтверждающегося ошеломляющими историческими и археологическими свидетельствами.
  
   P.S. Советский Союз во второй половине 80х. годов признал, как сугубо национальное движение сионизм и установил с Израилем дипломатические отношения. Они развиваются по восходящей в экономике, культуре и военной области и с Россией. В Израиле проходят подготовку для борьбы с терроризмом представители российских спецслужб, закупаются Россией беспилотные самолёты, очень интересует Россию лучший в мире танк "Меркава - 4". К 2015 году будет построен в России совместный завод по производству БПЛА и т.д. Папеффку
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2397 : 05 Ноября 2010, 23:24:49 »

 ZEEV  ты это всё к чему?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #2398 : 05 Ноября 2010, 23:33:27 »

ZEEV  ты это всё к чему?

Он просто хочет так доказать нам, форумчанам, что еврейский народ -  Б-гом избранный народ и именно ему (народу) обещал Землю текущую молоком и мёдом Смеющийся
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2399 : 05 Ноября 2010, 23:34:03 »

А нам то зачем это доказывать?  Шокирован
Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!