Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 10:41:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3345 : 13 Февраля 2013, 20:46:21 »

Мин, вы чудо.  Или вам хочется  просто поговорить или как всегда увести в сторону .  Речь идет о России , а не о том что у других.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3346 : 13 Февраля 2013, 21:08:34 »

Мин, вы чудо.  Или вам хочется  просто поговорить или как всегда увести в сторону .  Речь идет о России , а не о том что у других.

Вроде еврейские корни у меня, а вопросом на вопрос отвечаете вы... Вот она ассимиляция культур...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3347 : 13 Февраля 2013, 21:28:54 »


Как мило, что ты готова простить и понять симпатию к чужим людоедам (нацистам), а по отношению к собственным неоднозначным личностям - такая принципиальность  Йа креведко
Ну и лицемерие, буэ  Гадость
Это где такое было?  В замешательстве
И дооо, это жуткое лицемерие, считать Сталина на чьей совести:

    4,5 млн — были осуждены и расстреляны или подверглись заключению по политическим мотивам,
    6,5 млн — подверглись депортации,
    4 млн — были лишены избирательных прав,
    6—7 млн — погибли от голода,
    18 млн — стали жертвами так называемых трудовых указов

убийцей...  Крутой
И особенно мне, у которой по по обеим линиям (отцовской и материнской) репрессированные...





« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 21:42:54 от Мила » Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3348 : 13 Февраля 2013, 22:30:31 »

Мин, вы чудо.  Или вам хочется  просто поговорить или как всегда увести в сторону .  Речь идет о России , а не о том что у других.

Вроде еврейские корни у меня, а вопросом на вопрос отвечаете вы... Вот она ассимиляция культур...

Мы говорим в данный момент о религиях в России а не в иных странах государствах. И у меня никакого вопроса к вам не было и ассимилироваться с какой либо религией или культурой и тем более с вашей культурой никакого желания нет.
    Только Мила, вот тут есть одно маленькое уточнение по репрессированным. Сталин в репрессиях, по моему "не виноват", а виноват в том, что  создал и поощрял систему репрессий. Вот Вы у которой по обеим линиям идут репрессированные, видели дела на своих предков? Боюсь, что там в основном протоколы сельских сходов, доносы родни и соседей. Мы тогда по соседски друг с другом воевали. А вот систему он создал и косвенная вина по конкретному человеку лежит в равной степени на нем и соседе писавшем доносы или голосовавшем за раскулачивание и выселение.
    Вот многие спецпоселенцы пишут в каких условиях они жили. Но в таких же условиях жили и простые строители и УАКа и СТЗ. Разница лишь в том,что Иосиф, да и не только он, создал эту систему.
    По религии - каждый волен верить в то, во что он верит. Это элементарная свобода воли. Верит Мин, Зеф,Ицик в иудейство - ради бога - пусть верят. Я против того что бы мне навязывали веру.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3349 : 13 Февраля 2013, 22:42:00 »

Мы говорим в данный момент о религиях в России а не в иных странах государствах.
И какое отношение к вопросам религии в России имеют в вашем контексте Грозный, Петр Первый, Сталин?
Какое отношение к религии имеют репрессии???
 
Хотя насчёт репрессий, вы правы, Сталин лишь спустил с поводка человеческую подлость. Но ведь эта подлость принадлежала вполне конкретным людям. Которые писали доносы на соседей, друзей и родственников ради карьеры, комнаты в коммуналке, или просто из-за женщины...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3350 : 13 Февраля 2013, 23:08:58 »


    Только Мила, вот тут есть одно маленькое уточнение по репрессированным. Сталин в репрессиях, по моему "не виноват", а виноват в том, что  создал и поощрял систему репрессий. Вот Вы у которой по обеим линиям идут репрессированные, видели дела на своих предков? Боюсь, что там в основном протоколы сельских сходов, доносы родни и соседей. Мы тогда по соседски друг с другом воевали. А вот систему он создал и косвенная вина по конкретному человеку лежит в равной степени на нем и соседе писавшем доносы или голосовавшем за раскулачивание и выселение.
   
Не видела и, к сожалению, не увижу... раньше на эти темы было не принято распространяться, а потом просто спросить уже не у кого было...   В замешательстве   единственное, что известно - по отцовской линии был высланы откуда-то с Украины в Сибирь (станция Зима, рядом с Байкалом), по маминой - к нам, на Мартюше жили...

Что касается, что "соседи воевали друг с другом"... и такое, конечно, было... но так же было и то, что людей вынуждали писать доносы, отказываться от родителей и т.д... и это тоже факт
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3351 : 13 Февраля 2013, 23:16:25 »

людей вынуждали писать доносы, отказываться от родителей и т.д... и это тоже факт
Есть документальные подтверждения? Если это факт...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3352 : 13 Февраля 2013, 23:16:59 »

Мин, я не спец в религии, поэтому слушал и не лез в тему, но когда тема внезапно свернула на репрессии, я дал свою ремарку. Репрессии осуществлялись и на религиозной почве и если бы вы не попытались их расширить и на другие государства, я бы наверно этой ремаркой и ограничился.
     Во второй части с вами согласен. Иосиф и прочие действительно сыграли на нашей подлости. Страшно читать эти дела. Занимаясь немного гражданской войной сталкиваешься с эпизодами когда мужики обозленные действиями красных при приходе белых ставили своих большевиков на вилы. Позднее этим большевикам воздвигали памятники, как погибшим от рук белогвардейцев, хотя никакого отношения белые к ним не имели.
     Так и по религии. По нашей православной. Был у нас в начале 30х священник Гресев, мы же его и сдали в НКВД. Сдавали и прихожане и коллеги по вере. Сегодня ищем виновника.
     Религия должна существовать и не одна, но вне государства вне его структур.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3353 : 13 Февраля 2013, 23:17:40 »

людей вынуждали писать доносы, отказываться от родителей и т.д... и это тоже факт
Есть документальные подтверждения? Если это факт...
Полно... поищите, найдёте до и больше...  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3354 : 13 Февраля 2013, 23:23:49 »

Мин, я не спец в религии, поэтому слушал и не лез в тему, но когда тема внезапно свернула на репрессии, я дал свою ремарку. Репрессии осуществлялись и на религиозной почве и если бы вы не попытались их расширить и на другие государства, я бы наверно этой ремаркой и ограничился.
     Во второй части с вами согласен. Иосиф и прочие действительно сыграли на нашей подлости. Страшно читать эти дела. Занимаясь немного гражданской войной сталкиваешься с эпизодами когда мужики обозленные действиями красных при приходе белых ставили своих большевиков на вилы. Позднее этим большевикам воздвигали памятники, как погибшим от рук белогвардейцев, хотя никакого отношения белые к ним не имели.
     Так и по религии. По нашей православной. Был у нас в начале 30х священник Гресев, мы же его и сдали в НКВД. Сдавали и прихожане и коллеги по вере. Сегодня ищем виновника.
     Религия должна существовать и не одна, но вне государства вне его структур.
Политические репрессии и религиозные, хоть они и похожи, но совершенно различны по сути.
Что до существования религии и государства, тут сложнее. Не всегда это получается. Да и не должны они быть разделены какой-то стеной. просто везде должна быть МЕРА.
Мне тоже не нравится засилие одной религии. Так же как внутренности противятся миссионерству Зеева.
Но когда вместе живут и работают люби различных религий, нужно с этим считаться. В том числе и на законодательном уровне.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3355 : 13 Февраля 2013, 23:26:52 »

людей вынуждали писать доносы, отказываться от родителей и т.д... и это тоже факт
Есть документальные подтверждения? Если это факт...
Полно... поищите, найдёте до и больше...  В замешательстве
Интернет для меня не документ подтверждающий факты!
Да и Вас все факты из сериалов и типа журналистских расследований в телевизоре, который вы же сами называете зомбоящиком...
Не могу сказать, что такого не было. Но и утверждать как неоспоримый факт вы не можете.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3356 : 13 Февраля 2013, 23:28:25 »


Интернет для меня не документ подтверждающий факты!
Да и Вас все факты из сериалов и типа журналистских расследований в телевизоре, который вы же сами называете зомбоящиком...
Не могу сказать, что такого не было. Но и утверждать как неоспоримый факт вы не можете.

При чём тут интернет?  В замешательстве полно и книг, и серьёзных документальных фильмов  RTFM

Не они конечно, но искать долго...
Сталинский террор 1937 года
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 23:31:06 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3357 : 13 Февраля 2013, 23:31:26 »


Интернет для меня не документ подтверждающий факты!
Да и Вас все факты из сериалов и типа журналистских расследований в телевизоре, который вы же сами называете зомбоящиком...
Не могу сказать, что такого не было. Но и утверждать как неоспоримый факт вы не можете.
При чём тут интернет?  В замешательстве полно и книг, и серьёзных документальных фильмов  RTFM
Ещё раз говорю, у вас есть документ, которые подтверждает, что кого-то заставили написать донос?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3358 : 13 Февраля 2013, 23:32:57 »

Не могу сказать, что такого не было. Но и утверждать как неоспоримый факт вы не можете.
в мемориз. и в следующий раз вам же разогреть и подать. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3359 : 13 Февраля 2013, 23:33:17 »

Не они конечно, но искать долго...
Улыбнуло. Не фильм, его даже и смотреть не стал, ибо подобных насмотрелся за последние 20 с лишним лет. А сама ваша фраза... Детский сад.
Записан
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!