Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 08:58:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3795 : 28 Ноября 2013, 09:22:02 »

Хм, а чо, можно запретить целую религию в отдельно взятой стране?  В замешательстве
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3796 : 28 Ноября 2013, 09:25:38 »

Хм, а чо, можно запретить целую религию в отдельно взятой стране?  В замешательстве
Да запросто - объявить ее тоталитарной сектой и кирдык.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3797 : 28 Ноября 2013, 09:37:00 »

Хм, а чо, можно запретить целую религию в отдельно взятой стране?  В замешательстве
Да запросто - объявить ее тоталитарной сектой и кирдык.
А нафига им это надо?  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3798 : 28 Ноября 2013, 09:47:24 »

Хм, а чо, можно запретить целую религию в отдельно взятой стране?  В замешательстве
Да запросто - объявить ее тоталитарной сектой и кирдык.
А нафига им это надо?  Йа креведко
Да просто здравомыслящие люди давно уже осознали, что ислам - это отвратительное явление, которое нужно пресекать на корню.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3799 : 28 Ноября 2013, 09:49:10 »

Хм, а чо, можно запретить целую религию в отдельно взятой стране?  В замешательстве
Да запросто - объявить ее тоталитарной сектой и кирдык.
А нафига им это надо?  Йа креведко
Да просто здравомыслящие люди давно уже осознали, что ислам - это отвратительное явление, которое нужно пресекать на корню.
Это ты кого к здравомыслящим относишь? Себя?  Йа креведко
Башкой бы хоть слегка подумал зачем это вообще может понадобиться отдельно взятой стране и какие могут быть последствия.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3800 : 28 Ноября 2013, 10:21:10 »

Хм, а чо, можно запретить целую религию в отдельно взятой стране?  В замешательстве
Да запросто - объявить ее тоталитарной сектой и кирдык.
А нафига им это надо?  Йа креведко
Да просто здравомыслящие люди давно уже осознали, что ислам - это отвратительное явление, которое нужно пресекать на корню.
Это ты кого к здравомыслящим относишь? Себя?  Йа креведко
Башкой бы хоть слегка подумал зачем это вообще может понадобиться отдельно взятой стране и какие могут быть последствия.
Башкой будешь думать ты, когда твоя дочка приведет в дом зверька. Но будет поздно.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3801 : 28 Ноября 2013, 10:39:19 »

Хм, а чо, можно запретить целую религию в отдельно взятой стране?  В замешательстве
Да запросто - объявить ее тоталитарной сектой и кирдык.
А нафига им это надо?  Йа креведко
Да просто здравомыслящие люди давно уже осознали, что ислам - это отвратительное явление, которое нужно пресекать на корню.
Это ты кого к здравомыслящим относишь? Себя?  Йа креведко
Башкой бы хоть слегка подумал зачем это вообще может понадобиться отдельно взятой стране и какие могут быть последствия.
Башкой будешь думать ты, когда твоя дочка приведет в дом зверька. Но будет поздно.
Нда... как некоторые люди деградируют с возрастом и теряют способность здраво мыслить  Facepalm
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3802 : 08 Декабря 2013, 10:48:28 »

Цитировать
Папа Римский готовится к ревизии понятия греха
«Последнее, что еще оставалось в католической доктрине, это этика. Существовало жесткое понятие греха, которое не давало возможности признать современную толерантную систему ценностей. Сейчас сделаны революционные шаги для размывания этого»,

 

– так специалист по политике Ватикана Ольга Четверикова охарактеризовала газете ВЗГЛЯД опрос об отношении к проблемам семьи, который римская курия проводит среди епископов и паствы.

 

После избрания этой весной кардинала Бергольо новым главой Римской католической церкви большинство наблюдателей ожидали перемен в управлении римской курией. Пока реформы папы Франциска еще разрабатываются, но, как выяснилось на днях, кроме управленческих реформ, Ватикан начал подготовку и еще более фундаментальных изменений. Во вторник представители понтифика подтвердили, что по всем епархиям разослан опросник из 39 пунктов, призванный выяснить отношение католиков всего мира к самым важным семейным проблемам. Именно за нежелание уступать требованиям толерантного общества и изменять позицию Римской церкви по этим вопросам Ватикан больше всего и критикуют на Западе.

 

И хотя сейчас в курии говорят о том, что опрос проводится накануне намеченного на октябрь 2014 года внеочередного синода Римской церкви, посвященного теме семьи, и что у церкви «нет желания заново начинать дискуссию о католической доктрине» и она постарается найти решение сложных ситуаций в рамках существующей доктрины, сам перечень вопросов показывает, что речь может идти о принципиальных изменениях, никак не вписывающихся в католическое мировоззрение.

 

Епископы и миряне должны будут высказаться о своем отношении к разводам и абортам, к однополым бракам и к возможности усыновления такими парами детей, к «месту традиционного брака как союза между мужчиной и женщиной в современном обществе», о том, какие методы контроля за рождаемостью наиболее эффективны. Из того, что требует толерантная общественность, в опросе нет разве что эвтаназии и рукоположения женщин, но, возможно, это объясняется тем, что он посвящен теме семьи (как ее понимает современное западное общество). О том, зачем этот опрос и какую реформу готовит папа Франциск, газета ВЗГЛЯД поговорила со специалистом по политике Ватикана, доцентом кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО, кандидатом исторических наук Ольгой Четвериковой, автором книги "Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства".

Полностью читать здесь: http://konec-sveta.org/news/papa-rima-reviziy-greha.html
Записан
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #3803 : 10 Декабря 2013, 18:39:15 »

К кому нибудь приходили мужик с бабой с вопросом, "В чем ваше счастье заключается?" А то надоели кто-то все шастает или высматривают чего-то.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3804 : 10 Декабря 2013, 19:00:59 »

К кому нибудь приходили мужик с бабой с вопросом, "В чем ваше счастье заключается?" А то надоели кто-то все шастает или высматривают чего-то.
У меня собака всех гоняет!  Подмигивающий
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3805 : 10 Декабря 2013, 19:54:02 »

К кому нибудь приходили мужик с бабой с вопросом, "В чем ваше счастье заключается?" А то надоели кто-то все шастает или высматривают чего-то.

Скорее всего - это "Свидетели Иеговы".
Спросите их при следующем появлении: "Сколько вам еще часов в этом месяце осталось отработать?".   Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3806 : 19 Октября 2014, 13:09:55 »

При монастырях возможно будут возвращать в общество бездомных:
http://www.izvestia.ru/news/577986
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3807 : 19 Октября 2014, 13:40:07 »

При монастырях возможно будут возвращать в общество бездомных:
http://www.izvestia.ru/news/577986


 В замешательстве в принципе у них и раньше бездомных и обездоленных распологали. Алкоголиков только вон выгоняют, которые пьют без устали.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3808 : 19 Октября 2014, 16:17:23 »

Задача не приютить, а вернуть со дна.
Ситуацию "с бомжом Компотом и школьником" я сам лично видел в сентябре у вечного огня Уаза, только на каменский бомж школьника не догнал.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3809 : 19 Октября 2014, 17:28:25 »

Задача не приютить, а вернуть со дна.
В замешательстве к сожалению есть люди, которым нравится дно и возвращаться к обычной жизни им не хочется. А тем, которые нуждаются. вообщем- то помощь приходит всегда.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!