Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 15:35:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981575 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #3870 : 23 Апреля 2015, 00:41:41 »

   Но только свободный человек может быть личностью и гражданином. И только в этом случае, есть реальная возможность реализации этой мудрости в обществе.

 Я вас умоляю.. Что есть свобода?(С)
1. Свобода экономическая. В современном мире каждый гражданин зависит от работодателя, государственных институтов, конъюктуры рынка и т.п. Истинно свободны только пингвины в Антарктиде.
2. Свобода политическая. Здесь на форуме подавляющее большинство СВОБОДНО общается, в отличие от вас, вы как долб, простите, как дятел продолжаете навязывать "общеевропейские" ценности капиталистической "демократии", в которой политические пристрастия напрямую зависимы от экономического рабства.
3. Свобода духовная. Вы также настойчиво агитируете за монотеизм, религию, подразумевающую, что человек - лишь раб божий и себе принадлежать не может.
 Отказывая остальным "неразумным" в праве ощущать себя личностью и гражданином, только на том основании, что они не являются вашими последователями, вы претендуете на звание единственно мудрого, я бы даже сказал - наимудрейшего, вождя и пророка, величайшего "отца русской демократии"(С), чье мнение является единственно правильным, остальные "ничего не понимают". Новейший Моисей, мля, заблудившийся в собственной пустыне.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3871 : 23 Апреля 2015, 00:57:01 »

Я вас умоляю.. Что есть свобода?(С)
1. Свобода экономическая. В современном мире каждый гражданин зависит от работодателя, государственных институтов, конъюктуры рынка и т.п. Истинно свободны только пингвины в Антарктиде.
2. Свобода политическая. Здесь на форуме подавляющее большинство СВОБОДНО общается, в отличие от вас, вы как долб, простите, как дятел продолжаете навязывать "общеевропейские" ценности капиталистической "демократии", в которой политические пристрастия напрямую зависимы от экономического рабства.
3. Свобода духовная. Вы также настойчиво агитируете за монотеизм, религию, подразумевающую, что человек - лишь раб божий и себе принадлежать не может.
 Отказывая остальным "неразумным" в праве ощущать себя личностью и гражданином, только на том основании, что они не являются вашими последователями, вы претендуете на звание единственно мудрого, я бы даже сказал - наимудрейшего, вождя и пророка, величайшего "отца русской демократии"(С), чье мнение является единственно правильным, остальные "ничего не понимают". Новейший Моисей, мля, заблудившийся в собственной пустыне.

   Как вы можете быть и чувствовать себя свободным человеком, когда нет  сильных профсоюзов, полновластного парламента, независимого суда... Вы никто и цена вам никакая!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3872 : 23 Апреля 2015, 06:40:52 »

   Как вы можете быть и чувствовать себя свободным человеком, когда нет  сильных профсоюзов, полновластного парламента, независимого суда... Вы никто и цена вам никакая!
Зеев, а теперь ответьте, какое отношение всё Вами перечисленное имеет к теме религии?
Вот уж кто раб, и в первую очередь раб своих иллюзий, пропаганды и заблуждений, так это ВЫ!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3873 : 23 Апреля 2015, 08:50:43 »

Во-первых, давайте не будем оскорблять собеседников, договорились?  Улыбка
Во-вторых, свобода у нас в голове, а не в профсоюзах, парламенте и суде.
Хорошо на эту тему высказался Лев Толстой:
"Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство".
И добавить нечего...

А Вы, Зэев, говорите сейчас о формах лояльного рабства.  Подмигивающий


   Вы опять ошибаетесь! Кто Вы в обществе без независимого суда? Раб себе не принадлежит. Мудрость свободы, данная Торой, предпологает величие Человека!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3874 : 23 Апреля 2015, 09:19:46 »

   Вы опять ошибаетесь! Кто Вы в обществе без независимого суда? Раб себе не принадлежит. Мудрость свободы, данная Торой, предпологает величие Человека!
Человек, вставляющий Тору везде где даже не к месту, зависим от Торы, значит является её рабом!!!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #3875 : 07 Мая 2015, 20:58:07 »

Музыкальная пауза. Йа креведко

https://youtube.com/devicesupport
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3876 : 16 Мая 2015, 00:30:41 »

Дизайнер из Екатеринбурга разработал эмблему для РПЦ:
http://www.tibidoh-design.com/#!about1/c1zus

Представитель Московского патриархата не одобрил логотип РПЦ, созданный дизайнером-провокатором
http://palm.newsru.com/religy/15may2015/logo.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3877 : 13 Июня 2015, 22:52:34 »

Цитировать
Речь идет о ежемесячном платеже, который отображается в бухгалтерской отчетности, фиксируется при помощи кассового аппарата. По мнению авторов публикации, это была бы настоящая ответственность верующих людей, к которой не раз призывал патриарх. Плательщики таких взносов могли бы в лицо знать тех, кому помогает приход, и контролировать целесообразность своих платежей. Общество же, со своей стороны, могло бы узнать истинное отношение россиян к своей Церкви, доверие к ней как к социальному институту.
В некоторых церквях без кассового аппарата фиксируют  и контролируют движение дензнаков. Практически бесконтрольным остаются переданные вещи и продукты. Но я была свиделем интересных фактов. Нуждающиеся граждане получают то что ищут и материально поддерживаются. В принципе полученные доходы перераспределяются напрямую нуждающимся, и поэтому облагать налогом подобные движения кощунственно. Это равно тому же, если начнут собирать налог с граждан, получающих милостыню.  В замешательстве У меня в голове не укладывается, как можно подобное обсуждать?.  
О МИЛОСТЫНЕ
(Старец Паисий Дионисиатский)
— Всё зависит от того, сколько у нас любви. Человек, преисполненный любви, поможет ближнему там, где не имеющий любви, найдёт оправдание себе, чтобы ему отказать.
Вспомним житие святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского:
«Однажды по дороге в больницу он встретил нищего и велел дать ему шесть серебряных монет. Нищий, переменив одежду, обогнал патриарха и снова стал просить милостыню. Слуга шепнул святителю Иоанну, что этот человек уже получил от них деньги, но святитель велел подать ему столько же, сколько и в первый раз. А странник снова переоделся и в третий раз попался патриарху на дороге.
— Владыка, — сказал слуга, — он сегодня дважды получал от нас по шести серебряных монет — и опять просит!
— Так подай ему двенадцать,- невозмутимо отвечал патриарх Иоанн.— Не Христос ли испытывает нас?»
Все зависит от нашего настроя. Праведный человек, ко всему старается относится с добрым помыслом. Лукавый подозревает в лукавстве всех вокруг
Что касается знака, так это просто глупая выходка, за которую можно позднее поплатиться. Не ведает что творит))
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 22:56:40 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3878 : 15 Июня 2015, 07:25:38 »

Лори Манчестер
"Поповичи в миру"
http://m.lenta.ru/articles/2015/06/14/popovich/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3879 : 15 Июня 2015, 11:29:30 »

Лори Манчестер
"Поповичи в миру"
http://m.lenta.ru/articles/2015/06/14/popovich/

Высказывание некоторых из белого духовенства, примерно такие- "Половой контакт с женой, только для продления рода человеческого."
  И живут в строгости, подчиняясь своим законам. 
 Рот на замке Кстати говоря, придерживаясь этих законов, начинаешь обретать спокойствие, умиротворение и обратно к накалённому прошлому со страстями, возвращаться не хочется. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3880 : 15 Июня 2015, 11:40:41 »

"Всё в меру, как говорил Неру"

любое  разумное ограничение
(не более чем в два-три раза)
повышает энергетику тела и духа.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3881 : 15 Июня 2015, 12:17:45 »

Рот на замке Кстати говоря, придерживаясь этих законов, начинаешь обретать спокойствие, умиротворение и обратно к накалённому прошлому со страстями, возвращаться не хочется. 

Это возраст, опыт и гормональная перестройка  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3882 : 15 Июня 2015, 13:18:33 »

Это возраст, опыт и гормональная перестройка  Йа креведко
Хорошая перестройка скажу я вам, гнев, переживания и негодования улетучились сами собой.  Афро
   
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3883 : 15 Июня 2015, 13:22:07 »

Хорошая перестройка скажу я вам, гнев, переживания и негодования улетучились сами собой.  Афро
   

Школоте не понять  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3884 : 15 Июня 2015, 13:24:49 »

Школоте не понять  Йа креведко
Всему своё время, тридцать лет назад, я была уверена в обратном, пусть всё идёт своим чередом.  Подмигивающий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!