Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 13:04:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981768 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4050 : 23 Июля 2015, 13:04:52 »

ой, только не надо украину сюда... Facepalm
Донбасс - не украина.  Смеющийся
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4051 : 23 Июля 2015, 13:16:14 »

Дай ка и я поброжу  Йа креведко

На мой неискушённый взгляд сказано предельно точно, а именно - невозможно богатому попасть в царствие небесное. Обоснование на мой взгляд лежит на поверхности, не можем же мы свои богатства с собой в могилу унести, даже самый богатый владелец заводов/газет/пароходов после смерти оставляет все свои богатства, как и бренное тело, на земле. Всякие же трактовки из серии "если очень хочется, то можно" или "он имел ввиду, что трудно, но можно"... они ближе к Египетскому язычеству, это там фараона после смерти снаряжали и колесницами и рабами и богатствами, считая что во всём этом великолепии он в загробный мир и въедет  Крутой

"В деревянном лепне карманов нет"и (с)  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4052 : 23 Июля 2015, 13:20:09 »

Донбасс - не украина.  Смеющийся
ну да, тогда это уже не оффтоп: а точно Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4053 : 23 Июля 2015, 13:22:55 »

ну да, тогда это уже не оффтоп: а точно Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  Улыбка
Не, это я метод, предложенный Нанами, испытываю...  Улыбка
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4054 : 23 Июля 2015, 13:25:02 »

Да, я понял.  Улыбка
По аналогии, делаем утверждение - "На Донбассе российские военные не воюют. Они там ОТСУТСТВУЮТ". Так как... (смотри вышеперечисленное), то это утверждение - единственно верное, пока не будет доказано обратное...
Мне это нравится... Чувствуется широкое поле для применения...

Всё, ушёл... ушёл....  Улыбка
Наличие или отсутствие определенных людей на определенной территории возможно доказать при наличии желания и ресурсов  Йа креведко
Наличие Бога, несмотря на многотысячелетнюю историю теизма и немалое количество потраченных на этот вопрос интеллектуальных ресурсов человечества, доказать так и не получилось  Йа креведко
Впрочем, у теологов и на этот счет имеется теория. Коли Бог является неким сверхъестественным и непостижимым существом, то и "постигнуть" его невозможно. Но в этом аргументе имеется существенный косяк. Коли Бог непостижим, и "пути" его непостижимы, то и конкретных религиозных наставлений в виде "не убий" или "читай молитву по полчаса в день" дать невозможно  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4055 : 23 Июля 2015, 20:48:00 »

сегодня по тв крутят старт ракеты с байконура. космонавтов  к ракете провожает поп. В замешательстве так что всё ок. Подмигивающий
Где ж окей-то, когда падают постоянно?! Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4056 : 23 Июля 2015, 20:53:34 »

Где ж окей-то, когда падают постоянно?! Йа креведко

это на мысе канаверел падают постоянно. вот прямо ежедневно и ежечасно.
а наша ушла сегодня ночью и уже пристыковалась в орбитальной станции. Показывает язык космонавтов доставила и припасы для них. Улыбка
Цитировать
Транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-17М», запущенный 23 июля 2015 года в 00:03 московского времени с площадки №1 космодрома Байконур на ракете-носителе «Союз-ФГ», в 05:46 пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.
Корабль доставил на МКС экипаж 45-й экспедиции в составе командира Олега Кононенко (Роскосмос), первого бортинженера Кимия Юи (Японское агентство аэрокосмических исследований) и второго бортинженера Челла Линдгрена (НАСА).
поп был? был. значит это бог помог.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4057 : 25 Июля 2015, 11:44:38 »

Смысл понятен, обоснование нет. Пойдем простым логическим путем. Опросим друзей занимающихся историей в Израиле. Указанные ворота им известны из "библейских" текстов однако никаких намеков на их реальное существование нет.  Снимаю с полки Полный православный богословский энциклопедический словарь 1912 года - ничего! Обращаемся к вики - оказывается это всего лишь вариант предложенный историками и основанный на неточности перевода. Ну чем не фейк вброшенный в обоснование? Хотя смысл фразы понятен и точен и жизнен.

Ну так и наших краеведов спроси, было или нет кладбище на Первомайском. Никто не даст конкретного ответа. Всего-то и века не прошло, а вопрос в тумане. На одних картах отмечено, на других нет. То ли ошибка кртографа, то ли на самом деле кладбище было. И никакие "энциклопедические" словари тоже не помогут.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4058 : 28 Июля 2015, 00:10:11 »

Нравятся высказывания Петра Мамонова...

Цитировать
"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить."

Петр Мамонов
Записан

Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4059 : 28 Июля 2015, 00:21:25 »

Это политика, а не религия с ее кучей заученных псалмов.
Лёгкая оффтоповая картинка.  Улыбка
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #4060 : 28 Июля 2015, 00:45:52 »

Нравятся высказывания Петра Мамонова...
.....Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить."

Подмигивающий нет, ну всё равно выход найдёт, когда голова закружится.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #4061 : 28 Июля 2015, 01:27:37 »

Нравятся высказывания Петра Мамонова...

Цитировать
Все крупные ученые — верующие.
Наглое вранье, в интеренете же всё схавают..

https://www.lhup.edu/~dsimanek/sci_relig.htm
Цитировать
The results were as follows (figures in %):

     BELIEF IN PERSONAL GOD          1914   1933    1998

     Personal belief                 27.7    15       7.0
     Personal disbelief              52.7    68      72.2
     Doubt or agnosticism            20.9    17      20.8

     BELIEF IN IMMORTALITY           1914    1933    1998

     Personal belief                 35.2    18       7.9
     Personal disbelief              25.4    53      76.7
     Doubt or agnosticism            43.7    29      23.3
7% лишь, может уже ниже.
Записан

Подпись не придумана
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4062 : 28 Июля 2015, 02:49:17 »

Лёгкая оффтоповая картинка.  Улыбка

   Если тебя идут убивать - убей первым! Если злу не оказывать сопротивление и не наказывать, то оно распоясается. Это мудрость! Напомню, когда А.Гитлер развязал Вторю мировую войну, христиане и представители других религий взялись за оружие, чтобы уничтожить этого кровожадного врага. А как иначе!?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 02:53:32 от ZEEV » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4063 : 28 Июля 2015, 04:12:27 »

Цитата: Николаич
Лёгкая оффтоповая картинка.  Улыбка
[/quote

Интересная философия! Что ж церковь не простила врага Льва Толстого? Его потомки обращались о снятии анафемы. И что? В лучших традициях наших толоконных попов (Кураев не ошибусь - поп) было заявлено: А он не раскаялся!!!   Значит постулат "Врагов надо прощать" как всегда либо выдернут из контекста, либо это чистое лицемерие. А если прощать, то зачем вы окропляете оружие убийства и солдат идущих убивать? Фарисейство и лицемерие и на этом всегда стояла и стоит ваша религия!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #4064 : 28 Июля 2015, 08:45:50 »

Все крупные ученые — верующие.
Наглое вранье, в интеренете же всё схавают..
  если уменшилось колличество верующих, значит близок вселенский 3,14здец. Прости меня Господи за резкие слова....
Цитировать
От Матфея святое благовествование

ГЛАВА 24.

1И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

2Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

3Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

6Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8всё же это - начало болезней.

9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13претерпевший же до конца спасется.

14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

15Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,- читающий да разумеет,- 16тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 17и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; 18и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

19Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

20Моли'тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, 21ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

22И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.

24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

25Вот, Я наперед сказал вам.

26Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходи'те; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте; 27ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

32От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; 33так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.

34Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; 35небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

36О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37но, ка'к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38ибо, ка'к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и пришествие Сына Человеческого; 40тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

43Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

44Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

45Кто' же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

46Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; 47истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

48Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами,- 50то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!