Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 09:18:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981531 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4200 : 13 Ноября 2015, 21:05:15 »

    Апстена я так понимаю, что жителям, взамен, жильё всё таки предлагают, т.е. вместо того, чтоб заострить внимание на недостатках жилья предлагаемого взамен и дать возможность исправить эти недостатки, жители заняли позицию  упрямства- " Не уеду и всё тут... И пусть нам будет хуже.."
    А вообще- то нормальная практика переселения жильцов из ветхих квартир в лучшие условия. У нас в городе никто не возмущается, если предложено жильё взамен.  В замешательстве У меня много знакомых, получивших таким образом квартиры в новостройках, в других районах города и не вспоминают, что и как там жильё их бывшее переделали или снесли.
    Тут конфликт вышел из-за упрямства самих жителей. А обвиняют почему- то монахов и обсуждают их постройки. Вот зря всё это... В конце концов здания старые и ветхие восстанавливаются за счёт грантов и пожертвований поломников, что светским не под силу. Ох уж эти привязанности, от которых оторваться не в силах, портят отношения и настроение всем окружающим..... Дай Бог, чтоб разрешился конфликт. 
   
Свет, я живу в доме (квартире) где прожили не одно поколение моей семьи, и тут приходят кто-то... и заявляют, что вот вам другое жильё, выметайтесь отсюда!!! Да я просто пошлю их! Из квартир выселяют, что бы их заняли другие, а не под слом!!! Т.е. другим жить можно, а старым хозяевам нет?! Не смеши мои тапочки.
Монахи лоббируют СВОИ интересы!!! А на жителей им глубоко начхать!!! И ни к религиозности, ни к Богу как таковому это не имеет никакого отношения! По всем церковным канонам - священнослужители для людей, а не наоборот!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #4201 : 14 Ноября 2015, 00:36:43 »

Свет, я живу в доме (квартире) где прожили не одно поколение моей семьи, и тут приходят кто-то..
Ты внимательно читал?, жильё там ветхое, у нас такое либо сносят, либо ремонтируют, а жильцов выселяют- обычная процедура, которую исскуственно раздули светские жители.  В замешательстве
    "Жители не понимают, чем они могут мешать монахам и почему их нельзя оставить на острове." Я говорю, что могут помешать. Некоторым послушникам в самом начале монашеской жизни тяжело избавиться от светских привычек - это курения, алкоголя, наркомании, интернета. Светские люди плохо понимают уставы монастыря и естественно могут монахам дать телефон позвонить, либо сигаретку, либо налить вина, а это для них(монахов) чревато, лучше, если соблазна не будет вообще. Поселения, где не живут постоянно светские люди, очень сильные духовно, туда даже если попадает случайный человек, то забывает про все свои дурные привычки и становится обновлённым. Валаам стремится именно к такому поселению. Вообщем объяснить все тонкости монашеской жизни невозможно. Есть монахи, которые специально живут в затворничестве, в постоянной молитве и не выходят из своей кельи. По всей вероятности иначе срываются на мирскую жизнь и остановить их уже невозможно. И таких хватает. Это так я понимаю, немного столкнулась с фактами монастырских будней. Есть, возможно, среди светских другие мнения, но это по не знанию, Бог простит. Рот на замке
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4202 : 14 Ноября 2015, 09:38:22 »

    "Жители не понимают, чем они могут мешать монахам и почему их нельзя оставить на острове." Я говорю, что могут помешать.
Свет, вот ты сама и ответила на вопрос о причине выселения, А качество жилья, лишь повод!!! Столько лет жители не мешали, но пришло новое поколение монахов, и начались рейдерские захваты. По другому не скажешь!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #4203 : 14 Ноября 2015, 11:00:04 »

и начались рейдерские захваты.
Апстена так им же предлагают взамен жильё в другом месте, захват был в 1917 году, когда, грабили, убивали и насиловали. Есть разница? RTFM
Раздули из мухи слона..
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4204 : 14 Ноября 2015, 11:18:35 »

Апстена так им же предлагают взамен жильё в другом месте, захват был в 1917 году, когда, грабили, убивали и насиловали. Есть разница? RTFM
Раздули из мухи слона..

Свет вой фанатизм, уже пугает. А когда монахи начнут выкидывать людей из их домов в буквальном смысле (а то и чего похуже), ты тоже будешь их оправдывать?
Всё имущество, в том числе и личное было передано РПЦ без согласия жителей, что уже является грубым нарушением прав людей!
Цитировать
В этом году монахи взялись за местных жителей с особым рвением. В их планах выселить с Валаама всех мирян, которых на острове осталось около сотни. В Зимней гостинице они собираются сделать ремонт, обустроить культурно-просветительский центр и номера для паломников. Людей не спрашивали, согласны они уехать с острова или нет, их просто поставили перед фактом. Для переселения жильцов монахи выбрали дом в городской промзоне - на улице под названием Фанерный тупик.
Переезд для жителей означает не только расставание с местом, где они прожили больше 30 лет, но и потерю привычного образа жизни, а главное - работы. Труд практически всех островитян связан с Валаамом, люди проводят экскурсии, продают сувениры, работают в школе, на метеостанции, в природном парке и при монастырском хозяйстве.

«С нами даже никто не поговорил, - возмущается местная жительница Ирина Смирнова. - Не провели опрос - кто хочет уехать, а кто - остаться. Моя дочь родилась уже на Валааме, почему она должна покидать свою родину, как репрессированный человек? Можно было предложить нам для проживания здание на острове. Вырвать людей из их жилья во время кризиса и заставить искать новую работу - всё равно что обречь на нищету».

Сами представители монастыря в своих действиях ничего противозаконного или бесчеловечного не видят.

«Все эти люди получили постоянную регистрацию на острове в нарушение Конституции и Жилищного кодекса, - прокомментировал ситуацию Михаил Шишков, пресс-секретарь епископа Панкратия. - Они живут не в квартирах, а в комнатах, которые раньше были кельями. Нельзя регистрировать людей в местах, не пригодных для проживания.
по материалам АиФ
Свет, обращаю твоё внимание на фразу: Все эти люди получили постоянную регистрацию на острове в нарушение Конституции и Жилищного кодекса. Они живут не в квартирах, а в комнатах, которые раньше были кельями. Нельзя регистрировать людей в местах, не пригодных для проживания.
Если ты не в курсе, Ке́лья или ке́ллия — жилище монаха. Т.е. повторю свою мысль предыдущего поста. Для монахов жильё пригодное, а для других - нет.
Ну и... это проблема монахов, что они хотят уединения. И их уединение не должно ущемлять прав и свобод других!!!
Сегодня РПЦ (к вере это не имеет никакого отношения) превращается в какую-то мафиозную структуру.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4205 : 14 Ноября 2015, 11:24:17 »

Свет, ну и для того, что бы возражать, ответь на вопрос, согласна ли ты, что бы тебя, не спросив твоего желания, выселили из твоего дома, а взамен дали дом, к примеру в Синарском.
Ты борешься за базу, которую купили, или хотят купить другие и выселить вас, но не даешь права бороться людям за СВОЁ ЖИЛЬЁ!!! О каком благочестии или христианском мировоззрении тут можно говорить?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4206 : 14 Ноября 2015, 12:22:44 »

У меня нет ни одного довода против позиции Мина даже в самом его остром утверждении "Сегодня РПЦ (к вере это не имеет никакого отношения) превращается в какую-то мафиозную структуру."  Мине плюс.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #4207 : 14 Ноября 2015, 12:24:19 »

Для монахов жильё пригодное, а для других - нет.
Монахи намеренно себя ограничивают от удобств. В действительности для наших мерок жильё к эксплуатации непригодное.
Свет, ну и для того, что бы возражать, ответь на вопрос, согласна ли ты, что бы тебя, не спросив твоего желания, выселили из твоего дома, а взамен дали дом, к примеру в Синарском.
   Зачем ты задаёшь мне этот вопрос? Еслиб мне взамен на комуналку дали отдельное жильё в другом районе, я б не возражала. 
Ты борешься за базу, которую купили, или хотят купить другие и выселить вас,
На базе мы приобретали всё на средства некоммерческой организации, в частности, более 700 человек, которые не возражали в принципе от выселения, в итоге мы просили дать нам другое место и время, куда бы мы пенесли всё своё имущество. На данный момент этот вопрос решён в нашу пользу, без суда и ругани.
Цитировать
но не даешь права бороться людям за СВОЁ ЖИЛЬЁ!!! О каком благочестии или христианском мировоззрении тут можно говорить?
Прости меня Миша, коль обидела тебя  и дала повод для твоего сомнения в вере христианской.
    Я пас, пошла каяться.  Плачущий
   
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4208 : 14 Ноября 2015, 12:41:37 »

Монахи намеренно себя ограничивают от удобств.
Это дает право выселять из своих жилищ других?
Еслиб мне взамен на комуналку дали отдельное жильё в другом районе, я б не возражала.
Не правда это. У тебя с твоей коммуналкой есть и работа и устоявшийся образ жизни, который ты бы не стала менять на другое жильё без работы и перспектив!!! Не лукавь, хотя бы перед самой собой.
На базе мы приобретали всё на средства некоммерческой организации, в частности, более 700 человек, которые не возражали в принципе от выселения, в итоге мы просили дать нам другое место и время, куда бы мы пенесли всё своё имущество. На данный момент этот вопрос решён в нашу пользу, без суда и ругани. П
Ой ли, Света, опять лукавишь. Я помню твои гневные посты по этому вопросу...
Прости меня Миша, коль обидела тебя  и дала повод для твоего сомнения в вере христианской.
МОя вера тут не причем. Я скорее агностик. Но вот "за державу обидно!" (с)
Повторю свою мысль: Должна быть вера для человека, а не человек, для веры!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4209 : 14 Ноября 2015, 17:41:20 »

Я пас, пошла каяться.  Плачущий

Да просто надо понять, что принадлежность к РПЦ не является признаком непогрешимости и тем более святости.
Все мы люди, и всякое бывает. И плохо, когда мы свои неблаговидные поступки пытаемся оправдывать благом Церкви и т.п.

P.S. В данном случае я бы советовал людям обратиться к патриарху, губернатору, в прокуратуру. Чтобы прошел непредвзятый разбор полетов.
P.P.S. Хочу обратить внимание на то, что данный материал опубликован ВВС (в свете современной международной ситуации он может быть весьма предвзятым), поэтому не считаю возможным встать на чью-либо сторону. Необходимы дополнительные данные.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4210 : 14 Ноября 2015, 17:46:58 »

Да просто надо понять, что принадлежность к РПЦ не является признаком непогрешимости и тем более святости.
Все мы люди, и всякое бывает. И плохо, когда мы свои неблаговидные поступки пытаемся оправдывать благом Церкви и т.п.

P.S. В данном случае я бы советовал людям обратиться к патриарху, губернатору, в прокуратуру. Чтобы прошел непредвзятый разбор полетов.
P.P.S. Хочу обратить внимание на то, что данный материал опубликован ВВС (в свете современной международной ситуации он может быть весьма предвзятым), поэтому не считаю возможным встать на чью-либо сторону. Необходимы дополнительные данные.
Данный материал опубликован уже во многих в том числе и российских СМИ.
Обращаться в прокуратуру или патриарху, нет смысла, ибо всё это делается с согласия оных.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4211 : 14 Ноября 2015, 19:14:49 »

Данный материал опубликован уже во многих в том числе и российских СМИ.
Обращаться в прокуратуру или патриарху, нет смысла, ибо всё это делается с согласия оных.

1. Если это простая перепечатка, то ничего не меняется.
2. Давайте для начала обратимся, а потом будем делать соответствующие выводы, исходя из последствий.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4212 : 14 Ноября 2015, 20:22:32 »

Я так понимаю, что дома, из которых выселяют людей, принадлежат монастырю, а люди там проживают по договору социального найма, не?
http://www.rg.ru/2015/11/12/reg-szfo/valaam.html
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4213 : 14 Ноября 2015, 20:51:05 »

Я так понимаю, что дома, из которых выселяют людей, принадлежат монастырю, а люди там проживают по договору социального найма, не?
http://www.rg.ru/2015/11/12/reg-szfo/valaam.html

Да. И согласно закона:
Жилищный кодекс (ЖК РФ) Раздел III. Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма Глава 8. Социальный наем жилого помещения
Статья 64. Сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления жилым помещением
Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/8/#ixzz3rTujAFJu
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4214 : 14 Ноября 2015, 20:58:57 »

Да. И согласно закона:
Жилищный кодекс (ЖК РФ) Раздел III. Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма Глава 8. Социальный наем жилого помещения
Статья 64. Сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления жилым помещением
Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/8/#ixzz3rTujAFJu


Мина, я несколько знаком с 188 ФЗ по роду, так сказать, деятельности.  Улыбка
В связи с этим вопрос: с какой целью Вы процитировали статью, регулирующую отношения, возникающие при СМЕНЕ ВЛАДЕЛЬЦА? Разве конфликт между монастырём и гражданами возник на почве смены владельца?

Лучше почитайте внимательно п.5 статьи 85 188 ФЗ. Там прямым текстом написано, что монастырь в своих претензиях прав. Или Вы с федеральным законодательством желаете поспорить?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 21:05:58 от Николаич » Записан

Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!