Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 22:00:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981619 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4290 : 11 Декабря 2015, 10:31:17 »

это аллегорические изображения символизирующие муки грешников. и какие еще Ад и Рай, когда буддисты в реинкарнацию веруют  Йа креведко
Ну ты чо, вот же - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4_(%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC)
Ад в буддизме — нарака — мир адских существ (нараков), которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни). В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.

Кстати, любопытный факт - самый адский уровень буддистского ада называется Авичи - такой псевдоним себе взял известный шведский диджей Avicii  Йа креведко
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #4291 : 11 Декабря 2015, 10:39:33 »

Ну, вообще-то не детишек пугают, а взрослых. И пугают наказаниями в аду за все грехи, а не только за те, которые вы указали.
Не может быть! Шокирован Йа креведко
Был я в этом храме.
Ну так что, кого там больше мучают: мужчин али женщин? Показывает язык
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4292 : 11 Декабря 2015, 10:41:55 »

Ну ты чо, вот же - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4_(%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC)
Ад в буддизме — нарака — мир адских существ (нараков), которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни). В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.

Кстати, любопытный факт - самый адский уровень буддистского ада называется Авичи - такой псевдоним себе взял известный шведский диджей Avicii  Йа креведко

я просто счастлив отвлечь тебя от скучной работы в пятницу и сподвигнуть к изучению основ буддистского мироустройства  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4293 : 11 Декабря 2015, 10:53:48 »

я просто счастлив отвлечь тебя от скучной работы в пятницу и сподвигнуть к изучению основ буддистского мироустройства  Йа креведко
Я их и так немножко знаю, для меня достаточно  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4294 : 11 Декабря 2015, 11:51:39 »

Буддизм, это такая же религия, как и социализм, коммунизм, анархизм и пр. Буддизм, скорее учение о познании мира через собственное тело. Для буддизма даже душа не важна, а в некоторых прочтениях её вообще не упоминают.
Буддизм, как учение распространился по всему миру и  интегрировался в различные народы, а следовательно видоизменялся. Сейчас огромное количество учений буддизма, которые весьма и даже кардинально отличаются друг от друга.
А посему спорить о буддизме, о его догмах или рекомендациях дело весьма бесполезное.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4295 : 11 Декабря 2015, 12:24:57 »

Не может быть! Шокирован Йа креведкоНу так что, кого там больше мучают: мужчин али женщин? Показывает язык

Не считал. Но на первый взгляд одинаково:



Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4296 : 11 Декабря 2015, 12:27:55 »

Буддизм, это такая же религия, как и социализм, коммунизм, анархизм и пр. Буддизм, скорее учение о познании мира через собственное тело. Для буддизма даже душа не важна, а в некоторых прочтениях её вообще не упоминают.
Буддизм, как учение распространился по всему миру и  интегрировался в различные народы, а следовательно видоизменялся. Сейчас огромное количество учений буддизма, которые весьма и даже кардинально отличаются друг от друга.
А посему спорить о буддизме, о его догмах или рекомендациях дело весьма бесполезное.

А кто тут спорит, изначально обсуждался гораздо более интересный вопрос - "отношение к женщинам в мировых религиях"
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4297 : 11 Декабря 2015, 12:29:00 »

А посему спорить о буддизме, о его догмах или рекомендациях дело весьма бесполезное.
Для того, что бы спорить - нужно знать очень хорошо объект спора, а не
Я их и так немножко знаю, для меня достаточно  Йа креведко
 Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4298 : 11 Декабря 2015, 12:50:13 »

Для того, что бы спорить - нужно знать очень хорошо объект спора, а не  Подмигивающий
Так тут кроме мины ни у кого нет энциклопедических знаний и докторских степеней по всему на свете  Йа креведко
Однако же сидим, трындим  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4299 : 11 Декабря 2015, 13:41:46 »

Коротенькая цитатка, которая заставляет задуматься:
"Помятуя о том, что женщина является продолжательницей человеческого рода, вот в каком ненавистно неприглядном виде выставили ее в христианстве:
 Тертуллиан: "Вы - врата дьявола, вы - открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий - человека".
 Климент Александрийский: "Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины".
 Григорий Чудотворец: "Один человек из тысячи может быть чистым, женщина - никогда".
 Св. Бернард: "Женщина - это орган дьявола".
 Св. Антоний: "Ее голос - это шипение змеи".
 Св. Киприан: "Женщина - это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами".
 Св. Бонанвентура: "Женщина - это скорпион".
 Св. Иоанн Дамасский: "Женщина - это дочь лжи, страж ада, враг мира".
 Св. Иоанн Златоуст: "Из всех диких животных самое опасное - это женщина".
 Св. Григорий Великий: "Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона"." (с)

   В иудаизме женщина считается духовно совершенней, милосерднее и добрее мужчины. В Торе говорится, что с женщиной можно и нужно советоваться по многим практическим вопросам.
   При разделении двуполого существа на мужскую и женскую, женская часть Всевышним была доведена до совершенства. Поэтому, в Библии говорится, что муж должен любить жену, как себя самого, а уважать больше, чем себя!

   P.S. В Торе очень мало говорится о "том свете". Прежде всего потому, что от туда никто ещё не возвращался и не рассказывал. Считается, что праведная душа там чувствует себя комфортно, а душа, служившая только плоти испытывает страшные фантомные боли, что и соответствует понятию ад.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4300 : 11 Декабря 2015, 14:07:15 »

А кто тут спорит, изначально обсуждался гораздо более интересный вопрос - "отношение к женщинам в мировых религиях"
В христианстве женщина ассоциируется с Евой. Т.е. не как роженица, а как искусительница, из-за которой Адам был изгнан из Эдема. Отсюда и отношение.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4301 : 11 Декабря 2015, 14:36:23 »

В христианстве женщина ассоциируется с Евой. Т.е. не как роженица, а как искусительница, из-за которой Адам был изгнан из Эдема. Отсюда и отношение.
Вот только отчего-то мужчина в христианстве не стал ассоциироваться с безмозглым бараном, который своей башкой думать не способен и переложил ответственность за общий косяк на свою жену  Йа креведко Баба во всем виновата, а мужик молодец, ага.
Это к вопросу о том, что "цитат можно разных понадергать". Библия - очень большой текст, который можно трактовать очень по разному, и противоречивых высказываний тоже хватает. Было бы желание, а позитивных женских персонажей там можно было бы найти. Вот только желания особо не было у "отцов Церкви" и прочих женоненавистников  Грустный
Тот факт, что в христианстве начали педалировать именно эту точку зрения на женщин говорит о многом и к немалому количеству негативных явлений привел  Грустный
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4302 : 11 Декабря 2015, 14:50:44 »

В христианстве женщина ассоциируется с Евой. Т.е. не как роженица, а как искусительница, из-за которой Адам был изгнан из Эдема. Отсюда и отношение.
В христианстве до сих пор (православные, католики, протестанты) не могут договориться между собой, что такое "первородный грех". А вы говорите, что в христианстве женщина ассоциируется с Евой. В каком христианстве? Христианство ни как не могло возникнуть ранее 33 года нашей эры. А упоминаемая (персоницицированная) первая женщина этого периода ( от 00 до 33 года) это кто? Правильно - дева Мария, мать непорочнозачатого Христа. За что же, в христианстве такое отношение к женщине давшей людям самого Христа?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 14:57:25 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4303 : 11 Декабря 2015, 14:56:17 »

переложил ответственность за общий косяк на свою жену 
Какую ЖЕНУ? В ЗАГСе регистрировались? Нет! В церкви венчались? Нет! А поскольку государственности как таковой еще не было, а соответственно и института граждан не было, то и такая отмазка как "гражданский брак" - не канает! Показывает язык
Не жена она ему. так, сексуальный партнер. Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4304 : 11 Декабря 2015, 15:23:30 »

В христианстве до сих пор (православные, католики, протестанты) не могут договориться между собой, что такое "первородный грех". А вы говорите, что в христианстве женщина ассоциируется с Евой. В каком христианстве? Христианство ни как не могло возникнуть ранее 33 года нашей эры. А упоминаемая (персоницицированная) первая женщина этого периода ( от 00 до 33 года) это кто? Правильно - дева Мария, мать непорочнозачатого Христа. За что же, в христианстве такое отношение к женщине давшей людям самого Христа?
Христианство, на минуточку, начинается с Ветхого Завета!!!
так, сексуальный партнер. Подмигивающий
В Эдеме не было секса. Ева была Адаму именно женой.
Записан
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!