Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 10:35:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Темы для "Острого вопроса".
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Темы для "Острого вопроса".  (Прочитано 482409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #915 : 10 Мая 2011, 22:09:52 »

К сожалению, виноваты майские праздники.  Вот мы и ждём нового эфира. Чтобы не это сообщение не было класифицировано флудом, предлагаю набрасывать новые идеи и темы.

В году 52 недели. Где столько острых тем наберешь? В лучшем случае надо одну тему в месяц (или в два месяца), но тщательно проработанностью. Обязательно с последующим опубликованием реакции интервьюируемых. Под реакцией понимаю какие то движения по озвученному вопросу, или объяснения  почему ничего не было сделано.

ОВ и Свой, в данном ключе, отнюдь не третья власть, а всего лишь тот орган (рупор) через который население могло бы выразить свое мнение по различным вопросам.

Если озвучки ответной реакции не будет, то это как клапан скороварки. Пар идет, а каша как варилась так и будет вариться. В конечном итоге интерес пропадет.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #916 : 10 Мая 2011, 22:24:32 »

В году 52 недели. Где столько острых тем наберешь?
52 недели - это 26 Острых вопросов и 26 развернутых послесловий с расследованием фактов и показанием динамики изменений. Только здесь и сейчас уже больше десятка вопросов было озвучено. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что еще 15-20 вопросов мы не сможем найти...  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #917 : 10 Мая 2011, 22:28:43 »

На настоящий Острый Вопрос пригласить чиновника будет сложно. Посмотри как на предстоящую неформальную встречу собираются Кайсаров с Мироновым.

Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #918 : 11 Мая 2011, 05:10:34 »

и как собираемся мы...
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #919 : 11 Мая 2011, 06:16:53 »

Присматриваюсь-вдруг среди интересных тем сверхяркая появится... Но сегодня надо принимать решение. Колясочники и 29млн?
Записан
маманя
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #920 : 11 Мая 2011, 11:49:04 »

предлагаю обсудить вопрос об безответственности местных медиков за здоровье и жизнь нас и наших детей
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #921 : 11 Мая 2011, 13:19:55 »

Присматриваюсь-вдруг среди интересных тем сверхяркая появится... Но сегодня надо принимать решение. Колясочники и 29млн?
Это какая? Появится человек с ружьём из народа, который предложит свою кандидатуру в мэры города?  Крутой
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #922 : 11 Мая 2011, 14:17:40 »

Где столько острых тем наберешь?


Присматриваюсь-вдруг среди интересных тем сверхяркая появится... Но сегодня надо принимать решение. Колясочники и 29млн?




Вирджил Бригмен1
Думаю, еще можно пробежаться в "Острых вопросах" по темам нашего форума: "Каменск - туристическая Мекка" - чем не очередной повод/ Что касается обсуждения темы "Каменск-туристическая Мекка" можно в прямом эфире поговорить о том, а чем реально Каменск интересен. Тут, кстати, на форуме я видел несколько высказываний, что нафиг мы не нужны никому со своими колоколами и прочим. Вот бы с ними поспорить.

Ариец
Ну есть одна тема про срач во дворах: несвоевременная уборка мусора из контейнеров, какающие собачатники, невывоз снега из дворов. Сейчас весна, для многих актуально.

35
Помните недавнюю рубилову в "Ожерелье миров"? Вопрос эффективности раздачи денег и контроль за этим. Служба занятости давненько раздавали. Можно проанализировать, позвать начальника СЗ (которые раздавали по 50 тыр), в качестве оппонента Маркуса (или Крысанова, он вроде бы собирал материал на эту тему), начальника Фонда предпринимательства (они вроде бы рассматривают варианты контроля), продвинутых предпринимателей... Рубилово вышло бы нехилое.

elisej
Работа органов местного самоуправления по противодействию коррупции. Опубликование доходов мэра, спикера. Можно предложить совершить подобный  гражданский поступок начальнику УВД, ГИБДД, прокурору города.

Marcus Cato major
Тоже тема для "вопроса" - попов можно позвать. Церква и город - какая связь? (про строительство церквей и чествование Школьникова)

Тролль
чем не тема для передачи напомнить чиновникам что их наняли а то некоторые думают инАче

ZEEV
Темой для "Острого вопроса" на телеканале РИМТВ может и должен быть разговор о развитии культуры и спорта. Нужно, наконец осознать, что всё мы уже "приехали". Уже, откровенно, идёт деградация общества. Встряхнитесь, господа журналисты!

sonetych
Очень острая тема - соблюдение прав трудящихся в ООО.  Предлагаю пригласить руководителей профкомов (кто согласится) и трудящихся.

VeteR
Как вариант ещё Матта могу предложить. Я думаю, у горожан много вопросов к главному здравоохранителю.

Al@nder
А есть возможность представителей "Связного" и "евросети" Поднять? Тоже куча вопросов! Так же относится к Мотиву, МТС, Мегафона и иже с ними...

Вирджил Бригмен1
лучше бы что-то типа реальных функций городской думы. А то ведь народ толком и не понимает нафиг они нужны. Тут для полемики интересно было бы опять же еще и Елисея пригласить. Он и в теме, и сказать может...

samoletov
На какие такие доходы глава городской думы построил/строит себе коттедж возле лагеря "Три пещеры"?
Какова заработная плата главы думы?
И я тут это спрашиваю не потому, что я его в чем-то подозреваю, а просто хочу ознакомиться и перенять опыт строительства подобного коттеджа.
Во сколько он обошелся, кстати?

sonetych
Коррупция - вот самая острая тема. А в отношении председателя городской думы, это прозрачность, антикоррупционость принимаемых документов. Давайте, посмотрим, что наработала горДума за учётный период и спросим со слуги народного - а что он сделал, чтобы не было в нашем городе откатов...

35
Трепом в "туристической мекке" и "платном ревуне" навеяло: проблема комерциализации традиционных мест массового отдыха. Тут и озера, и ревун, и силикатный, и даже моржей синары можно пообсуждать. Лично меня, как и многих из здесь собравшихся коробит от мысли, что ядолжен платить за возможность находится на месте, где прошло мое детство. А за что беруться деньги? А кто может их собирать? и др. и пр. Тут вам и предпринимательство,  и развитие внутреннего и въездного туризма и прочее.

Вирджил Бригмен1
Я бы еще, конечно, "потер" бы дутый чемпионат мира по мотокроссу... Но как бы не время, да и тут Гансовича надо звать. А я к нему хорошо отношусь и подставлять его не охота

Ицик
Если вы пригласите и.о. начальника УО, то прошу прокомментировать эту тему http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,3790.0/topicseen.html про закрытые школы. (школа №33, и отчасти, школа №18)

35
Предлагаю тему для острого вопроса (в предверии Карнавала) ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ. Ситуацию с туалетами мусолят перед каждым крупным мероприятием, а воз и ныне там. Возможно вопрос скажем так "не эфирноформатный", но реально когда непрерывно гадят в подъездах и на каждом углу - это достает всех. В теме "Люди превращаются в свиней" мы уже муссировали это.

Вирджил Бригмен1
К архитектуре действительно могут быть вопросы: от мостов-путепроводов до "юбилейных" Атлантид... Грязнова, начальник управления архитектуры, человек очень знающий свое дело. Тем и интересна.

Ариец
Предлагаю тему: Проблемы мед. учреждений города.Состояние поликлиник (детских, взрослых), больниц. Качество и состояние медицинского оборудования. Проблемы с закупками этого оборудования (можно передать ВВЯ привет  Улыбка ). Мутное разграничение платных и бесплатных услуг. Проблемы с полисами.

Marcus Cato major
Как молодежная дума смотрят существующую политическую систему...ну и там вволю можно вопросов позадавать и про свободу выборов, слова, вертикальные лифты ну и тому подобное...задавай - не хочу

yesus
1. Прокуратура. Почему прокуратурой в городе руководит слабый руководитель? Насколько высока конкуренция на право занять эту должность в нашем городе? Как защищает права, свободы и интересы граждан прокуратура города? С каких пор заявление о возбуждении уголовного дела рассматривается прокуратурой по правилам, принятым для простых обращений граждан? Почему вместо реагирования на обращения граждан прокуратура занимается "отфутболиванием"?
2. Судебная власть. Может ли судья городского суда занимать свою должность, если в результате его неправосудного решения человек предпринял попытку самоубийства?
Можно ли верить судье, подменяющему в суде сторону?
3. Следственный комитет следственного управления. Как относиться к следователю откровенно фальсифицирующему документацию? Как можно до получении текста жалобы и не зная доводов изложенных в этой жалобе за две недели до подготовки текста такой жалобы ответить на эту жалобу?

Sandro Feel IN
Меня интересует работа экологической полиции. Где эти люди и чем конкретно занимаются.
Можно так же пригласить товарищей из городской думы и задать вопрос, почему кучи мусора в местах отдыха лучше, чем хорошие штрафы. Почему муниципальная власть не может жёстко, большими штрафами карать гегемонов, которые гадят там, где живут. Отчего такой либерализм в вопросах экологии? Я понимаю, что предприятия "дают" городу за ту гадость, которой мы дышим, но кто лоббирует интересы гадящих гегемонов?

yesus
А меня чой та взволновал вопрос привлечения в город инвестиций.Где та очередь из желающих вложиться в город?




Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #923 : 11 Мая 2011, 14:24:01 »

Сверхярких не видать чаво-то  Крутой
Самогонный понятийный аппарат неплохо бы насторить... Йа креведко
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #924 : 11 Мая 2011, 14:47:53 »

Присматриваюсь-вдруг среди интересных тем сверхяркая появится... Но сегодня надо принимать решение. Колясочники и 29млн?
Ну, так-то есть дела Романовой и медоборудования 2001-2003 годов. Но Веру Николаевну просто жалко, не хочется лишний раз ее тревожить по этому поводу. Человек может семь лет за семьдесят тысяч получить... и то... недополученных. А люди миллионами тырили. Вот бы действительно Якимова проверить насчет покупки оборудования Подмигивающий Хотя, конечно, миллионные коляски тоже интересно. От мотоциклетчиков должен быть, мне кажется, Окулов. Он эту тему курирует.
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #925 : 11 Мая 2011, 14:49:58 »

Присматриваюсь-вдруг среди интересных тем сверхяркая появится... Но сегодня надо принимать решение. Колясочники и 29млн?
Это какая? Появится человек с ружьём из народа, который предложит свою кандидатуру в мэры города?  Крутой



Хорошо бы... а то из-за предопределённости ВСЕХ выборов тошнит. Но без поддержки один...... обречён как Света Попова.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #926 : 11 Мая 2011, 14:54:54 »

   Вчера на пятом петербургском канале в программе "Открытая студия" была тема "Патриотизм". Кроме ведущей Ники Стрижак были А.Невзоров, М.Веллер, Ю.Поляков и священник. Они все очень разные люди. И во время передачи успели "остро" ругнуться. Но, это очень интересные и умные люди, по-этому беседа получилась глубокой и колоритной. Я думаю, когда нет особо кричащей бытовой темы можно поговорить и о высоком. Может быть полезно! Мне так кажется.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #927 : 11 Мая 2011, 14:59:59 »

   Господин Svoi ! На Вашей территории, я могу спокойно ответить госпоже Veter?
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #928 : 11 Мая 2011, 15:01:12 »

Что такое "катронный ЧМ колясочников"?
Почему из - за него мы теряем какие - то деньги?
На турнир будет потрачено порядка 29 млн. рублей. Спортивной значимости он не имеет. Во всяком случае, в сводках главных спортивных изданий не присутствует. В принципе, за эти же деньги мы могли в районе мототрассы провести концерт какой-нибудь западной звезды. Хоть какая-то знаковость. Или построить несколько площадок спортивных... хоть польза...
Пусть они проводят свои мотоциклетные шоу. В конце концов – это разовые затраты.  А у нас есть вопросы интересней и системней. Например, больше десятилетия  в Каменске функционирует  Южный управленческий округ (нынче его содержание обойдется областному бюджету в 25 млн рублей). А какие решенные  им проблемы можно записать в актив округа, кроме бумагооборота и ремонта, соответствующего офисному дресс-коду экстра-класса: дорогое дерево, современный пластик, солидная мебель? Пригласите представителей округа, соберите мнение глав близлежащих городов о деятельности этих округов. Или - задумали в нашей мэрии построить в школьных дворах три спортивных площадки в рамках облпрограммы "Тысяча дворов"; 8 миллионов каждая. А может быть построить в Каменске 25 площадок на эти бюджетные деньги?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 17:23:10 от elisej » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #929 : 11 Мая 2011, 15:03:54 »

  Господин Svoi ! На Вашей территории, я могу спокойно ответить госпоже Veter?

Svoi может не забанить, но ваш ответ будет считаться флудом и переходом на личности. К тому же при определённых условиях  администратор сайта имеет приоритетное право вас забанить.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 15:06:48 от Ицик » Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!