Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 09:26:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Темы для "Острого вопроса".
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Темы для "Острого вопроса".  (Прочитано 482408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1050 : 28 Мая 2011, 13:46:45 »

там же, по этой ссылке есть:
"Перехода на платное школьное образование в России не будет. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на специальном совещании, посвященном законопроекту, касающемуся совершенствования правового положения бюджетных учреждений. Стенограмму совещания приводит пресс-служба Кремля.

"Никакого перехода к платному образованию не предполагается и из закона не вытекает, остаются прежние нормы предоставления образовательных услуг", — сделал вывод Медведев из разъяснений, которые ему дали глава Минобрнауки Андрей Фурсенко и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

По словам президента, за последнее время он получил большое количество обращений с предложением что-то усовершенствовать в законе или даже отказаться от его подписания в связи с теми сомнениями, которые возникли у населения. "Вот я смотрел, в Интернете люди пишут: этот закон означает переход на платное среднее образование", — заметил Медведев.

Андрей Фурсенко в ответ сказал, что такая интерпретация закона, на его взгляд, невозможна. "И этот закон означает только одно: что мы лучше можем выполнять конституционную норму о том, что среднее образование однозначно остается бесплатным и что, кроме этого, на конкурсной основе люди могут получить бесплатное среднее и высшее профессиональное образование".

Он сказал, что нормы закона отрабатывались в рамках нацпроекта в экспериментальном порядке в значительной части регионов.

"Практически все вопросы, которые сегодня предлагается реализовать в законе, отработаны — в первую очередь в рамках нацпроекта. Мы абсолютно уверенно можем сказать, что объём бюджетных услуг, бесплатного образования населению не уменьшится — ясно, увеличится", — заявил министр.

Медведев также сказал о том, что в этом законе предусмотрен целый ряд новых правил, касающихся работы бюджетных учреждений. В соответствии с законопроектом не допускается ни банкротство, ни ликвидация этих бюджетных учреждений. Иными словами, взыскание по их долгам не может обращаться на недвижимое и движимое имущество и поэтому не может влечь ни банкротства, ни ликвидации. Соответственно такие организации, такие учреждения не будут закрыты.

Татьяна Голикова добавила, что закон предусматривает усиление ответственности руководителя учреждения, в том числе установление ограничений в трудовых договорах с учредителем на крупные сделки, и без согласования с учредителем никаких крупных сделок руководитель учреждения осуществить не может. Кроме того, в трудовом же договоре устанавливаются ограничения для руководителя учреждения на объёмы кредиторских задолженностей. И, кроме этого, предполагается открытая публикация отчётности учреждения по его деятельности, чего в настоящее время не осуществляется."(с)
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1051 : 28 Мая 2011, 13:47:40 »

Предлагаю пригласить Армянинова или Постникова и обсудить вот это:
http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/v_rossii_uzakoneno_platnoe_obrazovanie_i_medicina/#cut

Да нет официальных аппрувов этой инфы!  Апстена
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1052 : 31 Мая 2011, 06:41:44 »

У кого о чем болит... а я о бане...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1053 : 08 Июня 2011, 08:04:15 »

А меня вот интересует работа комитета или организации, занимающейся озеленением города. Почему на деньги, выделяемые на озеленение, производится лишь так называемое "кронирование", а по сути - уничтожение деревьев? Какая кремлядь учила их ТАК кронировать?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1054 : 14 Июня 2011, 11:41:27 »

Доброго Времени суток, 20 июня, по Вашему мнению -  что  лучше выносить на ОВ?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1055 : 14 Июня 2011, 11:44:32 »

Доброго Времени суток, 20 июня, по Вашему мнению -  что  лучше выносить на ОВ?
Ну ёпэрэсэтэ  Апстена ну закрути ты интригу: напиши, что ты хочешь "вынести" (хоть что, не имеет значения), тебя тут сразу альтернативными предложениями забросают, потом выбирай - не хочу  RTFM
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #1056 : 14 Июня 2011, 11:55:20 »

Доброго Времени суток, 20 июня, по Вашему мнению -  что  лучше выносить на ОВ?
Тем предложено было выше крыши. Выбор остался за Вами.
Про спорт очень неплохой диалог завязался. Там про поля футбольные. Плюс моточемпионат на носу.  Подмигивающий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1057 : 14 Июня 2011, 12:52:10 »

Доброго Времени суток, 20 июня, по Вашему мнению -  что  лучше выносить на ОВ?

   По-моему, время поджимает с вопросом футбольного поля, а шире и проблема кризиса в развитии каменского футбола.
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1058 : 14 Июня 2011, 13:12:00 »

Доброго Времени суток, 20 июня, по Вашему мнению -  что  лучше выносить на ОВ?
Ну ёпэрэсэтэ  Апстена ну закрути ты интригу: напиши, что ты хочешь "вынести" (хоть что, не имеет значения), тебя тут сразу альтернативными предложениями забросают, потом выбирай - не хочу  RTFM


Ну извиняйте что без интриги сразу спрашиваю что интересно, прямой путь всегда короче.  В футбольной теме у кого испрашивать будем, от общественности кто в материале???
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1059 : 14 Июня 2011, 13:23:40 »

Доброго Времени суток, 20 июня, по Вашему мнению -  что  лучше выносить на ОВ?
Ну ёпэрэсэтэ  Апстена ну закрути ты интригу: напиши, что ты хочешь "вынести" (хоть что, не имеет значения), тебя тут сразу альтернативными предложениями забросают, потом выбирай - не хочу  RTFM


Ну извиняйте что без интриги сразу спрашиваю что интересно, прямой путь всегда короче.  В футбольной теме у кого испрашивать будем, от общественности кто в материале???
Мне уже ничё не интересно, если честно  Грустный
Записан
2632
Гость
« Ответ #1060 : 14 Июня 2011, 13:31:41 »

Замутите уже что-нибудь про капремонты по федеральной программе (фз № 185).
С одной стороны можно пригласить кого-нить с одминистрации (кто там этим занимается - умолчу - сами найдёте, если что Подмигивающий ), или кого-нить из руководства генподрядчика по этой программе (название фирмы-генподрядчика тоже умолчу, оно итак всем известно), или Анчугова в качестве Заказчика.
С другой стороны можно позвать кого-нить из ФАС (только желательно федеральной и инфу по теме им скинуть за несколько дней,чтоп подготовится успели), или..... да там любую структуру звать можно, в любом случае интересно получится.  Подмигивающий

Предполагаемые вопросы:
1. Тонкости проведения тендера на генподряд
2. Способы распределения объектов
3. Критерии выбора подрядчиков
4. Качество установленного оборудования и сравнение его рыночной цены со сметной
( если подумать, то вопросов можно ещё наклепать)
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1061 : 14 Июня 2011, 13:36:35 »

Ты же всё знаешь. Иди сам - посади на ж___у из администрации. Отчаянно будем за тебя болеть  Папеффку
Записан
2632
Гость
« Ответ #1062 : 14 Июня 2011, 13:40:25 »

Ты же всё знаешь. Иди сам - посади на ж___у из администрации. Отчаянно будем за тебя болеть  Папеффку
Я недостаточно компетентен в этих вопросах и не владею риторикой в нужном объёме. Тут нужен профи ведения переговоров, такой как Алексей Навальный.  Йа креведко Со мной получится такое же уныние, как с Арийцем когда-то (Прости, Ариец, но я тебя предупреждал - не лезь против Шмыкова, не осилишь диалога, так и вышло)
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1063 : 14 Июня 2011, 13:46:57 »

Я недостаточно компетентен в этих вопросах и не владею риторикой в нужном объёме. Тут нужен профи ведения переговоров, такой как Алексей Навальный.  Йа креведко Со мной получится такое же уныние, как с Арийцем когда-то (Прости, Ариец, но я тебя предупреждал - не лезь против Шмыкова, не осилишь диалога, так и вышло)
Не наговаривай на себя. Ты в теме. Какой там чинуша из ФАС? Будет нудятина про то, как у мас администрация законы классно соблюдает  Повесилсо
Нужен тот , кто сможет за жабры местных взять, на вранье/противоречиях поймать (с учётом знания специфики). Подготовься да иди... Подмигивающий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1064 : 14 Июня 2011, 13:53:12 »

    Уважаемый Svoi, может быть Вам самому, если не будет приглашён сведущий человек, побеседовать об этих проблемах? О футбольном поле здесь на сайте достаточно сказано, впрочем, как и о кризисе развития каменского футбола. Естественно, есть разные позиции у людей. Важно разобраться, что перспективней. К сожалению, подобные проблемы далеко не только в сфере футбола. Это очень социальные вопросы.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!