Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 13:40:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Темы для "Острого вопроса".
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Темы для "Острого вопроса".  (Прочитано 482515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1545 : 22 Апреля 2013, 14:01:23 »

     Знаете почему этот информационный канал никто не знает в массовом понимании? Аудитория умных мала.  Это ни хорошо ни плохо-это факт. 90% населения земного шара, с небольшими погрешностями + -, переключится с подобной передачи после првых 3 минут (оптимистично), на дом 2, камеди, танцы нальду-песке-под водой... НУЖНО такое телевидение, но я пока финансово не готов-а вы?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1546 : 22 Апреля 2013, 16:13:38 »

Знаете почему этот информационный канал никто не знает в массовом понимании? Аудитория умных мала.  Это ни хорошо ни плохо-это факт. 90% населения земного шара, с небольшими погрешностями + -, переключится с подобной передачи после првых 3 минут (оптимистично), на дом 2, камеди, танцы нальду-песке-под водой... НУЖНО такое телевидение, но я пока финансово не готов-а вы?
Я соглашусь с нашим добрым товарищем ZEEV!
В городе назрела необходимость в создании умного, терпеливого, мудрого телевизионного ПОМОЩНИКА горожанам.
Не надо ориентироваться на придурков, которые ещё не доросли ДО доверительного общения.
Надо ориентироваться на горожан, которые испытывают информационный голод по насущным житейским проблемам.
Тратить время на властных и околовластных придурков также не надо: пора научиться уважать и себя и аудиторию, на которую расчитываешь воздействовать.
Сегодня наше общество разучилось мыслить, принимать решения, нести за эти решения ответственность.
Оно - это общество, после долгой и продолжительной "лежачей" болезни просто "разучилось ходить".
Нам - активным горожанам, ничего не остается, как медленно, но верно, шаг за шагом объяснять обществу, что необходимо сделать этот первый шаг, учить и готовить людей сделать первый шаг, дать людям на первом этапе НАДЕЖДУ, на втором и следующих этапах УВЕРЕННОСТЬ в том, что у НАС - ГРАЖДАН России получится гораздо лучше, чем у других.

P.S. Кстати... мы готовы финансово участвовать в создании общественно - значимых программ.
Вопрос в другом: какое финансовое участие принимает наша ДОБЛЕСТНАЯ администрация в создании демонструруемого УРОДСТВА?
Интересуюсь чото....
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 16:17:06 от yesus » Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1547 : 22 Апреля 2013, 16:18:59 »

  Городская администрация никогда в системе не была (пока) заказчиком ТВ, ни в одном холдинге. Разово... С периодичностью 1 раз в год... Не считая выборных периодов-там закон жёсткий-мы не имеем права отказывать в размещении если заявились на выборы.
  Становитесь заказчиком- и давайте работать-умное, сатирическое, острое, обличительное ТВ. В рамках действующего закона.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1548 : 22 Апреля 2013, 16:37:20 »

Становитесь заказчиком- и давайте работать-умное, сатирическое, острое, обличительное ТВ. В рамках действующего закона.
Что означает "становитесь ЗАКАЗЧИКОМ"?
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1549 : 22 Апреля 2013, 16:44:55 »

Древняя профессия..
Записан

Подпись не придумана
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1550 : 22 Апреля 2013, 16:52:03 »

Древняя профессия..
Заказчик - профессия?
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1551 : 22 Апреля 2013, 16:54:35 »

Древняя профессия..
Заказчик - профессия?

Я про журналистику
Записан

Подпись не придумана
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1552 : 22 Апреля 2013, 17:05:01 »

Древняя профессия..
Заказчик - профессия?
Я про журналистику
Согласен! Древняя. Однако за последнее время в связи со снижением общего образовательного уровня и малочисленности примеров журналистики, достойной подражания, журналистика, особенно в городе, малость "притухла".
Это не значит, что этим не надо заниматься.
Надо.
Ещё как надо.
Другое дело, что многих останавливает страх перед НЕУДАЧАМИ.
С этими страхами можно бороться.
 
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1553 : 22 Апреля 2013, 17:07:42 »

 А чем журналист отличается от любого работника-продающего свои умения и навыки на рынке труда? Вы так же приходите к нанимателю и договариваетесь о оплате... или не договариваетесь и идёте дальше.
 Что касается что значит заказчиком-финансово поддерживаете социально значимые тв проекты и вместе с редакцией обговариваете какая должна быть передача.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1554 : 22 Апреля 2013, 17:13:39 »

А чем журналист отличается от любого работника-продающего свои умения и навыки на рынке труда? Вы так же приходите к нанимателю и договариваетесь о оплате... или не договариваетесь и идёте дальше.
 Что касается что значит заказчиком-финансово поддерживаете социально значимые тв проекты и вместе с редакцией обговариваете какая должна быть передача.
Ну у меня хоть профессия и не журналист - но если заказчик говорит "хочу такую то ненужную\непрофессиональную\раздражающую\устаревшую фигню", то или я переубеждаю его (99% случаев) или я не исполнитель :-)
Так что не надо всё сваливать на товарно-рыночные отношения, свое мнение и принципы (тут наверно надо какое то пафосное слово вставить, но не люблю пафос) можно защищать в любой профессии, и можно даже на этом и зарабатывать.
Записан

Подпись не придумана
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1555 : 22 Апреля 2013, 17:24:51 »

     Знаете почему этот информационный канал никто не знает в массовом понимании? Аудитория умных мала.  Это ни хорошо ни плохо-это факт. 90% населения земного шара, с небольшими погрешностями + -, переключится с подобной передачи после првых 3 минут (оптимистично), на дом 2, камеди, танцы нальду-песке-под водой... НУЖНО такое телевидение, но я пока финансово не готов-а вы?

   Вы ошибаетесь, Svoi ! Вспомните конец 80х годов, когда с народом многие журналисты стали серьёзно и с уважением разговаривать. Вообще! Народ потянулся к СМИ. Я иногда смотрел и смотрю русскоязычный израильский телеканал. Это разговор с умными людьми. Вы с уважением - к вам с уважением! Будет уважение - будет соответствующая отзывчивость! Уважение к человеку - главная российская проблема!
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1556 : 22 Апреля 2013, 17:28:18 »

Ну да, Листьева, Познера, Гордона знают, а продажная серая масса - кто они? Где они?
Записан

Подпись не придумана
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1557 : 22 Апреля 2013, 17:39:55 »

А чем журналист отличается от любого работника-продающего свои умения и навыки на рынке труда? Вы так же приходите к нанимателю и договариваетесь о оплате... или не договариваетесь и идёте дальше.
Что касается что значит заказчиком-финансово поддерживаете социально значимые тв проекты и вместе с редакцией обговариваете какая должна быть передача.
Любой журналист ничем не отличается от любого гражданина, продающего свои умения и навыки.
Кроме того, указывая на то, что профессия журналиста древнейшая, я не вкладываю в это понятие какой - либо подтекст: только констатирую факт.
В разъяснении функций заказчика - исполнителя необходимости нет: участвовал и в той, и в другой роли. И неоднократно.
Меня более интересуют финансовая и организационная сторона вопроса.

P.S. Считаю, что обсуждение ПРОЕКТА создания общественного телевидения в городе состоялось.
Детали будем обсуждать при встрече ЗАВТРА!

Сообщение присоединено: 22 Апреля 2013, 17:43:35
Знаете почему этот информационный канал никто не знает в массовом понимании? Аудитория умных мала.  Это ни хорошо ни плохо-это факт. 90% населения земного шара, с небольшими погрешностями + -, переключится с подобной передачи после првых 3 минут (оптимистично), на дом 2, камеди, танцы нальду-песке-под водой... НУЖНО такое телевидение, но я пока финансово не готов-а вы?
Вы ошибаетесь, Svoi ! Вспомните конец 80х годов, когда с народом многие журналисты стали серьёзно и с уважением разговаривать. Вообще! Народ потянулся к СМИ. Я иногда смотрел и смотрю русскоязычный израильский телеканал. Это разговор с умными людьми. Вы с уважением - к вам с уважением! Будет уважение - будет соответствующая отзывчивость! Уважение к человеку - главная российская проблема!

Спасибо за "Эксодус".
Мощнейшая энергетика созидания.
Читаю с удовольствием.
Кстати... сегодня утром Починок на ЭХО рассказывал про экономический ХОЛОКОСТ в отношении еврейского народа с древних времен.
Впечатляет.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 17:43:35 от yesus » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1558 : 22 Апреля 2013, 19:02:04 »

Ну да, Листьева, Познера, Гордона знают, а продажная серая масса - кто они? Где они?
Вам не кажется, что уважаемые перечисленные выше господа - просто хорошие профессионалы, а так в жизни они не более и не менее "честны" или "продажны", чем серая масса...
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1559 : 22 Апреля 2013, 19:04:47 »

Ну да, Листьева, Познера, Гордона знают, а продажная серая масса - кто они? Где они?
Вам не кажется, что уважаемые перечисленные выше господа - просто хорошие профессионалы, а так в жизни они не более и не менее "честны" или "продажны", чем серая масса...
Нет, не кажется.
Записан

Подпись не придумана
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!