Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 10:54:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы. Городская Дума образца 2012.
Страниц: [1] 2 3 ... 79   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы. Городская Дума образца 2012.  (Прочитано 151041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 15 Апреля 2012, 12:44:57 »

   Осенью, я считаю главные для города выборы. ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ  орган власти городской. Какая дума нужна Каменску? Как сейчас? Другая? Или нам всё равно? КТО прийдёт вновую думу? Что это за люди? Чьи? Зачем???
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1 : 18 Апреля 2012, 11:53:19 »

  12 депутатов в новой думе будут одномандатники, 13-по спискам партий. Есть возможность избрать работающий орган власти. Естественно при активности и желании...
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #2 : 19 Апреля 2012, 06:18:12 »

я так понимаю, думу решили захватить Дима Завьялов и какие-то (не знаю кто) местные олигархи

слышал, подъезжали в римтв насчет покупки канала...

поржал, поскольку, думаю, залупили им цену лямов в 132 и те еще сильнее канал зауважали!
Записан

Каменск. 21-й век
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3 : 19 Апреля 2012, 10:17:42 »

Осенью, я считаю, главные для города выборы. ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ  орган власти городской. Какая дума нужна Каменску? Как сейчас? Другая? Или нам всё равно? КТО придёт в новую думу? Что это за люди? Чьи? Зачем???
Вопросов по вновь избираемой Думе действительно очень МНОГО.
И связано это в первую очередь с тем, что горожанам необходимо определиться, для ЧЕГО мы её (Думу)  избираем, КАКИЕ задачи мы собираемся поставить перед Думой, насколько эти задачи РЕАЛЬНО решать и решить ДУМЕ в складывающейся политической и экономической обстановке.
Какая Дума нужна?
- Работающая. Причем работающая ПУБЛИЧНО, публично не только с позиции освещения происходящего в Думе, но  и с позиции взаимодействия с горожанами.
Кроме того, считаю, что Думе СРОЧНО создавать МОЩНЕЙШИЙ контрольный орган. Орган, который будет ЖЕСТКО контролировать действия исполнительной власти, а также будет ПУБЛИЧНО рассказывать о противоречиях в решении тех или иных городских проблем.
Дополнительно необходимо срочно разработать и опубликовать для обсуждения горожанами тех проблем, которые более всего волнуют горожан.
Это – БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ в сфере ЖКХ.
Это – слабая конкуренция на на рынке предоставления услуг в этой сфере.
Это – слабая профессиональная подготовка исполнительной власти, а также отсутствие реально контролирующего эту сферу деятельности органа.
Это – слабый контроль за расходованием бюджетных средств, а также низкая эффективность расходования этих средств.
Та Дума, которая сегодня «РУЛИТ» в городе, на мой взгляд не соответствует требованиям времени, а потому требует переизбрания.
С другой стороны горожане не всегда понимают, ДЛЯ чего избирается Дума.
Выбор же по принципу – «Это человек ПОРЯДОЧНЫЙ» ни городу, ни горожанам изменений в жизненном укладе не приносит и не принесет.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4 : 19 Апреля 2012, 10:49:43 »


Выбор же по принципу – «Это человек ПОРЯДОЧНЫЙ» ни городу, ни горожанам изменений в жизненном укладе не приносит и не принесет.


Опять крайности. Именно человек ПОРЯДОЧНЫЙ и НЕПОДКУПНЫЙ - идеал депутата. Иначе скурвятся  ваши профессионалы после первого послевыборного  банкета.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #5 : 19 Апреля 2012, 11:34:13 »

Выбор же по принципу – «Это человек ПОРЯДОЧНЫЙ» ни городу, ни горожанам изменений в жизненном укладе не приносит и не принесет.
Опять крайности. Именно человек ПОРЯДОЧНЫЙ и НЕПОДКУПНЫЙ - идеал депутата. Иначе скурвятся  ваши профессионалы после первого послевыборного  банкета.

Городом уже управляли "идеалы" депутатов.
Также управляли и управляют городом "идеалы" мэров.
Мне эти сказки "про идеалы" не нужны.
«Идеально совмещал управление городом с осуществлением коммерческой деятельности нынешний мэр».
И… ничего. «Порядочный».
Идеально «порядочный» организовал ТРАВЛЮ Баргузинщиков.
Таким «порядочным» только в «ОТДЕЛАХ КАДРОВ» можно доверить управление.
Относительно же «неподкупных» думаю обсуждать НЕ НАДО.
Не было «неподкупных», нет  и не будет.
А вот контроль на всех этапах, и общественный, и профессиональный, и просто человеческий НЕ ПОВРЕДИТ.
В том числе и нашему «порядочному» идеалу МЭРА.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #6 : 19 Апреля 2012, 11:59:40 »

Выбор же по принципу – «Это человек ПОРЯДОЧНЫЙ» ни городу, ни горожанам изменений в жизненном укладе не приносит и не принесет.
Опять крайности. Именно человек ПОРЯДОЧНЫЙ и НЕПОДКУПНЫЙ - идеал депутата. Иначе скурвятся  ваши профессионалы после первого послевыборного  банкета.

Городом уже управляли "идеалы" депутатов.
Также управляли и управляют городом "идеалы" мэров.
Мне эти сказки "про идеалы" не нужны.
«Идеально совмещал управление городом с осуществлением коммерческой деятельности нынешний мэр».
И… ничего. «Порядочный».
Идеально «порядочный» организовал ТРАВЛЮ Баргузинщиков.
Таким «порядочным» только в «ОТДЕЛАХ КАДРОВ» можно доверить управление.
Относительно же «неподкупных» думаю обсуждать НЕ НАДО.
Не было «неподкупных», нет  и не будет.
А вот контроль на всех этапах, и общественный, и профессиональный, и просто человеческий НЕ ПОВРЕДИТ.
В том числе и нашему «порядочному» идеалу МЭРА.


yesus , yesus *качаю головой* коммерческая деятельность на бумаге, а не в реальности. Вы еще благотворительный фонд "Синара" коммерческой деятельностью назовите. С Вами, пардон, как женщиной, спорить бесполезно. Вобьет себе шпильку в голову, и никакими доводами не выбьешь.
Вы хотите в гордуму коммерсантов? оне у нас там есть. и чем занимаются? в основном решают свои коммерческие вопросы. А шли-то они в гордуму  якобы  в интересах населения своих округов. Коммерсанты в будущем составе гордумы будут. Они непременно пролезут по партийным спискам. Например, от ЛДПР или "Справедливой России".

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 12:19:44 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7 : 19 Апреля 2012, 13:49:46 »


Выбор же по принципу – «Это человек ПОРЯДОЧНЫЙ» ни городу, ни горожанам изменений в жизненном укладе не приносит и не принесет.


Опять крайности. Именно человек ПОРЯДОЧНЫЙ и НЕПОДКУПНЫЙ - идеал депутата. Иначе скурвятся  ваши профессионалы после первого послевыборного  банкета.
главное -- чтобы умел думать и принимать решения, как эффективный менеджер  RTFM

Мне вот от чьей-то личной порядочности (когда я на шпильках иду по раздолбанному асфальту) -- ни холодно, ни жарко... это пусть радует их близких и друзей...  Крутой
Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #8 : 19 Апреля 2012, 13:56:00 »


Выбор же по принципу – «Это человек ПОРЯДОЧНЫЙ» ни городу, ни горожанам изменений в жизненном укладе не приносит и не принесет.


Опять крайности. Именно человек ПОРЯДОЧНЫЙ и НЕПОДКУПНЫЙ - идеал депутата. Иначе скурвятся  ваши профессионалы после первого послевыборного  банкета.
главное -- чтобы умел думать и принимать решения, как эффективный менеджер  RTFM

Мне вот от чьей-то личной порядочности (когда я на шпильках иду по раздолбанному асфальту) -- ни холодно, ни жарко... это пусть радует их близких и друзей...  Крутой

Думать и принимать решения - это было по умолчанию. yesus выставил критерий, мол, порядочность необязательна.   Улыбка
Кому как...
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #9 : 19 Апреля 2012, 17:57:36 »

Езус, как всегда, категоричен. Дума уже пять созывов существует.  у каждого депутатского корпуса были свои плюсы и минусы. Но идеальных (по критериям Езуса)  депутатов там не было. Знающие, неравнодушные, конструктивные - да. хотя и не очень много.

Про травлю Баргузинщиков. не вводите форумчан в заблуждение. Вам не приходило в голову, что это дело затеяли синие? Жаль.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #10 : 19 Апреля 2012, 19:09:59 »

Выбор же по принципу – «Это человек ПОРЯДОЧНЫЙ» ни городу, ни горожанам изменений в жизненном укладе не приносит и не принесет.
Опять крайности. Именно человек ПОРЯДОЧНЫЙ и НЕПОДКУПНЫЙ - идеал депутата. Иначе скурвятся  ваши профессионалы после первого послевыборного  банкета.
Городом уже управляли "идеалы" депутатов.
Также управляли и управляют городом "идеалы" мэров.
Мне эти сказки "про идеалы" не нужны.
«Идеально совмещал управление городом с осуществлением коммерческой деятельности нынешний мэр».
И… ничего. «Порядочный».
Идеально «порядочный» организовал ТРАВЛЮ Баргузинщиков.
Таким «порядочным» только в «ОТДЕЛАХ КАДРОВ» можно доверить управление.
Относительно же «неподкупных» думаю обсуждать НЕ НАДО.
Не было «неподкупных», нет  и не будет.
А вот контроль на всех этапах, и общественный, и профессиональный, и просто человеческий НЕ ПОВРЕДИТ.
В том числе и нашему «порядочному» идеалу МЭРА.
yesus , yesus *качаю головой* коммерческая деятельность на бумаге, а не в реальности. Вы еще благотворительный фонд "Синара" коммерческой деятельностью назовите. С Вами, пардон, как женщиной, спорить бесполезно. Вобьет себе шпильку в голову, и никакими доводами не выбьешь.
Вы хотите в гордуму коммерсантов? оне у нас там есть. и чем занимаются? в основном решают свои коммерческие вопросы. А шли-то они в гордуму  якобы  в интересах населения своих округов. Коммерсанты в будущем составе гордумы будут. Они непременно пролезут по партийным спискам. Например, от ЛДПР или "Справедливой России".
Верю я СКАЗКАМ, охотно ВЕРЮ.
Я в общении со всеми предпочитаю ВЕРИТЬ.
Почему б не поверить «хорошему НАИВНОМУ человечку», который занимается «коммерческой деятельностью» только на бумаге.
Ему ЗАКОНОМ запрещено – а он одно что – ТАК ВЕДЬ Я Ж ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.
В действительности – то я – «НИ – НИ».
Как МОЖНО? Я жеж  «ПОРЯДОЧНЫЙ».
А мне не нужен ВИД (не перевариваю пиндосовское «ИМИДЖ») «ПОРЯДОЧНЫЙ».
Мне ВАЖНО – ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ или НЕТ.
Мишаня – НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ.
Соврал в одном – соврёт и в другом.
Относительно благотворительного фонда «Синара».
Какая связь между тем, что Астахов занимался незаконной предпринимательской деятельностью и благотворительным фондом?
Чо к чему?
Не знаю.
А вот то, что именно Мишаня организовал травлю Баргузинщиков – об этом документики говорят.
Подпись его под документиками стоит.
Может меня ещё призовут СУДЕЙСКИМ городским ДОВЕРИТЬСЯ?
Дык не вижу я здесь ЧЕСТНЫХ судейских.
Потому и беспредельничает Астахов, что уверен в отсутствии какой – либо дееспособной власти в городе.
P.S. Относительно же реплики нашего уважаемого форумчанина homo sapiens:
- «Вам не приходило в голову, что это дело затеяли синие? Жаль», - отвечу просто: - «Не только приходило, но и определенные действия по «вычислению» тех, кто это совершил, предприняты были».
Скажу сразу: -«Странные это «СИНИЕ», а также «странное» у этих «СИНИХ» ПРИКРЫТИЕ».
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #11 : 19 Апреля 2012, 19:52:21 »


а также «странное» у этих «СИНИХ» ПРИКРЫТИЕ».


голубое штоль  Шокирован

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #12 : 05 Августа 2012, 23:29:24 »

Тема видимо скоро вновь станет актуальной...
...в связи с чем цитата ))

"...
Создают иллюзию

Еще более жесткую оценку руководитель контрольного органа дал работе депутатского корпуса и администрации города. Цитирую: «Анализ исполнения бюджета 2011 года показал такое количество нарушений бюджетного и налогового законодательства, какого не было за всю историю Каменска-Уральского. 2011 год — это сплошные предвыборные манипуляции, заигрывание с руководством предприятий и населением. Вместо того чтобы совместно с Думой решать возникающие проблемы, администрация путем их замалчивания, обмана и давления пытается создать иллюзию, что все в порядке. Комитет по экономической политике, бюджету и налогам городской Думы не вникает в ситуацию, не изучает законодательство и не реагирует на критические замечания контрольного органа в адрес администрации. Даже такой наиважнейший документ, как годовой отчет об исполнении бюджета, не обсужден в комитетах, не проведены депутатские слушания — под предлогом занятости думцев. Администрация в качестве самозащиты использует лозунг: «Бюджет всегда не исполнялся». И что остается ждать от власти жителям города, коли избранные и нанятые ими для управления муниципалитетом люди так относятся к своим обязанностям?».

Медвежья болезнь

Не возразив по существу критических замечаний, депутаты городской Думы, тем не менее, не поддержали предложение контрольного органа признать неудовлетворительной работу администрации в 2011 году. Проголосовав за неуд, думцы автоматически поставили бы двойку самим себе, ибо все нарушения совершались администрацией с их молчаливого согласия.

А именно сейчас признать свою недееспособность народным избранникам крайне невыгодно: через три месяца заканчивается срок их полномочий, на носу новые выборы, и почти все нынешние парламентарии снова мечтают «омандатиться». Видимо, надеются, что избиратели успели подзабыть скандал, случившийся нынешней весной.

Тогда городская прокуратура сочла нарушением закона членство главы города Михаила Астахова в совете директоров Синарского трубного завода и поставила об этом в известность Гордуму. На заседание, где должен был обсуждаться этот щекотливый вопрос, половина депутатов не явились: кто-то срочно отправился в командировку, кто-то заболел. Городская молва быстро определила причину массового недуга, охватившего парламентариев, — медвежья болезнь, ведь от думцев требовалось принципиально обозначить свою позицию относительно действий первого в городе лица.
..."

http://www.ku66.ru/news/administracija_kamenska_uralskogo_neehffektivno_rasporjazhaetsja_municipalnoj_kaznoj/2012-08-04-7931

P.S. для интересующихся -
http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/gorduma/  ( http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/gorduma/sostav/ )
http://kamensk.ikso.org/VIBORY/14oct2012/14oct2012.htm
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 23:51:12 от Кто-то из толпы » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #13 : 06 Августа 2012, 09:07:39 »

В теме  про мэра уже обсуждался сей тендециозный опус. И есть ответ

http://mihail-astahov.ru/Mysli-vsluh/Sem-raz-otmer….html
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #14 : 06 Августа 2012, 11:34:48 »

В теме  про мэра уже обсуждался сей тендециозный опус. И есть ответ

http://mihail-astahov.ru/Mysli-vsluh/Sem-raz-otmer….html


Сделал это вброс с целью напомнить о приближении очередных выборов ))
...а что касается приведенной цитаты, то в данном контексте более актуальна её вторая часть касающаяся действий народных избранников  Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 79   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!