Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 15:12:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы. Городская Дума образца 2012.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 79   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы. Городская Дума образца 2012.  (Прочитано 151044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #195 : 12 Сентября 2012, 12:56:05 »

999, Вы способны из любого собеседника, вырастить "хама"... Ну или назвать его таковым... Зачем? Поменьше ярости и экспрессии, глядишь и хамства меньше будет... )))
ой, так было, так есть и так будет. мы уже смирились и только с прискорбием наблюдаем. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #196 : 12 Сентября 2012, 13:00:13 »

999, Вы способны из любого собеседника, вырастить "хама"... Ну или назвать его таковым... Зачем? Поменьше ярости и экспрессии, глядишь и хамства меньше будет... )))
ой, так было, так есть и так будет. мы уже смирились и только с прискорбием наблюдаем. Грустный

Мы это кто? Мы fly der ® великий и ужасный модер первый? Смеющийся
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #197 : 12 Сентября 2012, 13:05:42 »

Цитировать
sonetych
Старожил
Карма: +157/-114

999
Старожил
Карма: +46/-24

Оба хороши.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #198 : 12 Сентября 2012, 13:06:42 »

да, аз есмь. считайте так.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #199 : 12 Сентября 2012, 13:12:56 »

999, Вы способны из любого собеседника, вырастить "хама"... Ну или назвать его таковым... Зачем? Поменьше ярости и экспрессии, глядишь и хамства меньше будет... )))
ой, так было, так есть и так будет. мы уже смирились и только с прискорбием наблюдаем. Грустный
насчет смирились, не обобщайте...
если вы смирились то так и говорите.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #200 : 12 Сентября 2012, 13:28:42 »

ещё может кто-чего добавит на тему манер в общении? Facepalm

или сразу перейдем к продолжению обсуждения темы выборов? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #201 : 12 Сентября 2012, 17:46:12 »

Всюду жизнь и всё везде немножко одинаково

Очень хочется фуэтировать!
Таня Буйневич, Нью-Йорк

http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=5282
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #202 : 12 Сентября 2012, 19:59:00 »

Цитировать
sonetych
Старожил
Карма: +157/-114

999
Старожил
Карма: +46/-24

Оба хороши.
Это я поначалу в теме про стихи костерил ... направо и налево. Минусов насобирал....  Сейчас я и запушистился и побелел. Снаружи.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #203 : 12 Сентября 2012, 20:06:56 »

 Сейчас я и запушистился и побелел. Снаружи.
Сонетича в Думу!!!!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #204 : 12 Сентября 2012, 20:07:10 »

Цитировать
sonetych
Старожил
Карма: +157/-114

999
Старожил
Карма: +46/-24

Оба хороши.
Это я поначалу в теме про стихи костерил ... направо и налево. Минусов насобирал....  Сейчас я и запушистился и побелел. Снаружи.
Ну ну, пуха значиться накидываешь.  Facepalm
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #205 : 12 Сентября 2012, 20:50:11 »

 Сейчас я и запушистился и побелел. Снаружи.
Сонетича в Думу!!!!
А детей моих воспитывать - кормить - одевать кто будет? По любому помимо основной работы депутатство простому советскому рабочему не осилить. И времени не хватит, чтоб разобраться в насущных  городских вопросах. Чес-слово не понимаю!!! "Подснежников" на любом крупном заводе (ИМХО) пруд пруди, а тут ЦЕЛЫЙ город! Неужели сообща нельзя осилить хотя бы среднюю по городу зарплату народным избранникам (безо всяких льгот, понятное дело), но чтоб и спрашивать по взрослому и чтоб открыто решения принимались (голосование открытое чтобы) и механизм отзыва  продуман.

Тогда на самом деле пошли бы в депутаты не те, кому это ...  а те, кто душой болеет за общее дело.
Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #206 : 12 Сентября 2012, 22:13:45 »

 Сейчас я и запушистился и побелел. Снаружи.
Сонетича в Думу!!!!
А детей моих воспитывать - кормить - одевать кто будет? По любому помимо основной работы депутатство простому советскому рабочему не осилить. И времени не хватит, чтоб разобраться в насущных  городских вопросах. Чес-слово не понимаю!!! "Подснежников" на любом крупном заводе (ИМХО) пруд пруди, а тут ЦЕЛЫЙ город! Неужели сообща нельзя осилить хотя бы среднюю по городу зарплату народным избранникам (безо всяких льгот, понятное дело), но чтоб и спрашивать по взрослому и чтоб открыто решения принимались (голосование открытое чтобы) и механизм отзыва  продуман.

Тогда на самом деле пошли бы в депутаты не те, кому это ...  а те, кто душой болеет за общее дело.

Меня тоже очень удивляет, как люди, у которых по основному месту, казалось бы, работы непочатый край работы (главврач, замдиректора завода, директор школы и пр. и пр.), взваливают на себя еще один огромный кусок ответственной работы. К тому же взваливают его совершенно забесплатно.
Вот как можно качественно работать и там и тут? Это нужно быть одновременно и очень умным и грамотным в разных вопросах, и невероятным патриотом. Чтобы по вечерам-ночам сидеть вникать в разные нюансы, от которых судьба горожан зависит. Я не знаю, есть ли у нас такие депутаты...
Вопрос: зачем же люди идут (и даже рвутся) в думу работать забесплатно? Этот вопрос задавала и ряду депутатов, и другим гражданам.
Ответы такие: 1) личный интерес. Например, у депутата свой бизнес, которому, как минимум, будет полезен депутатский мандат. Или депутатский статус придаст значимость и занимаемой должности.
2) желание человека быть на виду, личные амбиции.
3) "Не так много у депутата работы, чтобы ему за это платить" (слова одного из депутатов).
4) "Да, работы много, семья не очень довольна, но я альтруист и еще получаю удовлетворение от депутатской работы".
5) Ряд депутатов идет в думу не по доброй воле, а по велению партии.
Мне очень хочется верить в альтруистов в нашей думе. Но не очень верится. К тому же к альтруизму еще и профессионализм нужен.
Чтобы от думы была высокая отдача - работа депутата должна быть оплачиваемой! Тогда, может, и избиратели более ответственно подойдут к выборам, выбирая-нанимая на работу слуг народа.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #207 : 12 Сентября 2012, 22:26:39 »

А пока получается, что самый лучший городской депутат это пенсионер с юридическим образованием.  
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #208 : 12 Сентября 2012, 22:33:02 »

А пока получается, что самый лучший городской депутат это пенсионер с юридическим образованием.  

Это точно. Отсутствие большого числа детей и внуков приветствуется.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #209 : 12 Сентября 2012, 22:34:10 »

Меня тоже очень удивляет, как люди, у которых по основному месту, казалось бы, работы непочатый край работы (главврач, замдиректора завода, директор школы и пр. и пр.), взваливают на себя еще один огромный кусок ответственной работы. К тому же взваливают его совершенно забесплатно.
Вот как можно качественно работать и там и тут? Это нужно быть одновременно и очень умным и грамотным в разных вопросах, и невероятным патриотом. Чтобы по вечерам-ночам сидеть вникать в разные нюансы, от которых судьба горожан зависит. Я не знаю, есть ли у нас такие депутаты...
Вопрос: зачем же люди идут (и даже рвутся) в думу работать забесплатно? Этот вопрос задавала и ряду депутатов, и другим гражданам.
Ответы такие: 1) личный интерес. Например, у депутата свой бизнес, которому, как минимум, будет полезен депутатский мандат. Или депутатский статус придаст значимость и занимаемой должности.
2) желание человека быть на виду, личные амбиции.
3) "Не так много у депутата работы, чтобы ему за это платить" (слова одного из депутатов).
4) "Да, работы много, семья не очень довольна, но я альтруист и еще получаю удовлетворение от депутатской работы".
5) Ряд депутатов идет в думу не по доброй воле, а по велению партии.
Мне очень хочется верить в альтруистов в нашей думе. Но не очень верится. К тому же к альтруизму еще и профессионализм нужен.
Чтобы от думы была высокая отдача - работа депутата должна быть оплачиваемой! Тогда, может, и избиратели более ответственно подойдут к выборам, выбирая-нанимая на работу слуг народа.

Я пожалуй соглашусь с этим утверждением. Примерно процентов на 70.

Почитайте полномочия и функции депутатов. У них нет полномочий контролировать исполнительную (прошу прощения за давнишний термин) власть.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 79   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!