|
Название: финансовая защита семьи Отправлено: Митя от 02 Июля 2009, 10:55:16 Сейчас, когда государство в силу известных причин частично отказалось от предоставления своим гражданам многих социальных гарантий, интересно узнать мнения финансово грамотных людей, какие механизмы можно применять для надёжного сохранения денежных средств и финансовой защиты семьи на длительном промежутке времени. Просьба - не упоминать банки, УК, ПИФы, НПФы, драгоценные металлы. Считаю, что это слишком "изъезженная" тема, и большинство людей уже не раз по этому поводу высказалось. Заранее благодарю.
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: fly der ® от 02 Июля 2009, 10:58:26 100% надежных не знаю. :(
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Sn от 02 Июля 2009, 23:14:46 Длительный промежуток времени - это сколько?
Финансовая защита семьи? от кого от инфляции что ли? И вообще все зависит от объема денег и горизонта инвестирования. Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Митя от 03 Июля 2009, 10:03:54 В любой семье, как правило, есть главный кормилец. В жизни может произойти всё, что угодно? Например, не стало человека. Какой финансовый механизм можно применить заранее, чтобы его семья в таком случае (не дай Бог, конечно) осталась на том же достигнутом материальном уровне хотя бы первые 2-3 года, пока не встанет на ноги. Количество денег вряд ли имеет особое значение, у каждого свои потребности и возможности. А что такое инвестиционный горизонт?
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: fly der ® от 03 Июля 2009, 10:21:54 Митя, я кажецца начинаю понимать куда Вы клоните. ;) Вернее я понял точно. ;D Осторожно. ban
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Sn от 03 Июля 2009, 11:43:49 Флай о страховании жизни что-ли?
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: fly der ® от 03 Июля 2009, 11:45:44 ну конечно. :smile:
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Тролль от 03 Июля 2009, 15:57:18 Митя, я кажецца начинаю понимать куда Вы клоните. ;) Вернее я понял точно. за это и получил 101ый минусяк ;DНазвание: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Митя от 07 Июля 2009, 16:15:48 Ребята, я многих нерусских слов не понимаю (чайник). Если вы имеете ввиду страхование жизни, то посоветуйте, по каким критериям выбрать компанию (если, конечно, имеете опыт в этом вопросе). Спасибо.
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Sn от 07 Июля 2009, 17:51:37 А я думал Вы тут пытаетесь рекламировать страхование жизни, думал Вы и расскажете все нюансы
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Kalinka от 07 Июля 2009, 17:51:52 где вы тут увидели хоть одно нерусское слово? давайте уже сливайте название конторы, в которой работаете, и получите заслуженный бан
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: fly der ® от 07 Июля 2009, 17:53:27 Ребята, я многих нерусских слов не понимаю (чайник). Если вы имеете ввиду страхование жизни, то посоветуйте, по каким критериям выбрать компанию (если, конечно, имеете опыт в этом вопросе). Спасибо. после вот этого: Цитировать В любой семье, как правило, есть главный кормилец. В жизни может произойти всё, что угодно? Например, не стало человека. Какой финансовый механизм можно применить заранее, чтобы его семья в таком случае (не дай Бог, конечно) осталась на том же достигнутом материальном уровне хотя бы первые 2-3 года, пока не встанет на ноги. Количество денег вряд ли имеет особое значение, у каждого свои потребности и возможности. уже прикидываться непонимайкой бесполезно. это готовая фраза из презентации. :smile: давайте уже сливайте название конторы, в которой работаете, и получите заслуженный бан ^-^ну вот такие мы злые и подозрительные. :D :D :D Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Sn от 07 Июля 2009, 18:17:30 Зачем название конторы, просто раскажите суть страхования на примерах, вроде это не запрещено.
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Ариец от 07 Июля 2009, 18:31:33 В любой семье, как правило, есть главный кормилец. В жизни может произойти всё, что угодно? Например, не стало человека. Какой финансовый механизм можно применить заранее, чтобы его семья в таком случае (не дай Бог, конечно) осталась на том же достигнутом материальном уровне хотя бы первые 2-3 года, пока не встанет на ноги. Количество денег вряд ли имеет особое значение, у каждого свои потребности и возможности. А что такое инвестиционный горизонт? То есть человек должен работать так, чтобы его отсутствие на рабочем месте никак не сказалось на производстве... Ну или по другому: человек должен зарабатывать столько, чтобы потеря этой работы никак не сказалась на семейном бюджете... то есть он должен: либо нихрена не делать и получать за это любые, но стабильные бабосы, либо вкалывать задарма... Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: marusya от 07 Июля 2009, 19:21:29 В любой семье, как правило, есть главный кормилец. В жизни может произойти всё, что угодно? Например, не стало человека. Какой финансовый механизм можно применить заранее, чтобы его семья в таком случае (не дай Бог, конечно) осталась на том же достигнутом материальном уровне хотя бы первые 2-3 года, пока не встанет на ноги. Количество денег вряд ли имеет особое значение, у каждого свои потребности и возможности. А что такое инвестиционный горизонт? То есть человек должен работать так, чтобы его отсутствие на рабочем месте никак не сказалось на производстве... Ну или по другому: человек должен зарабатывать столько, чтобы потеря этой работы никак не сказалась на семейном бюджете... то есть он должен: либо нихрена не делать и получать за это любые, но стабильные бабосы, либо вкалывать задарма... Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Punk от 18 Июля 2009, 16:41:53 Завещать тело на органы, а бабло с них родне, хотя не дают.
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Nikolaich от 19 Июля 2009, 00:03:51 Завещать тело на органы, а бабло с них родне, хотя не дают. То есть никакой финансовой защиты семье таким способом не обеспечить?Ну и нафига ты это тут напесал? Чтоп было? Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Blaze от 09 Августа 2009, 01:04:09 Не кладите яица в одну корзину. И печень, почки, легкие тоже...
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Punk от 25 Августа 2009, 20:54:52 Завещать тело на органы, а бабло с них родне, хотя не дают. То есть никакой финансовой защиты семье таким способом не обеспечить?Ну и нафига ты это тут напесал? Чтоп было? К тому что можно завещать, но на лечебные или научные цели. Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Nikolaich от 25 Августа 2009, 21:49:16 А каким образом это повлияет на финансовое положение Семьи?
Название: Re: финансовая защита семьи Отправлено: Punk от 01 Сентября 2009, 12:45:42 Как договоритесь.
|