Виртуальный Каменск

Каменск-Уральский. Город. Люди => Общие темы => Тема начата: Marcus Cato major от 21 Августа 2010, 09:44:41



Название: Природные катаклизмы в России
Отправлено: Marcus Cato major от 21 Августа 2010, 09:44:41
На смену аномальной жаре в европейскую часть России, как и обещали синоптики, пришла новая напасть - торнадо и ураганы. Жители Новороссийска стали свидетелями необычной картины: в километре от черноморского пляжа образовались сразу пять торнадо, передают "Вести".

Они появлялись и исчезали между стоящими на якоре кораблями. Милиция успела сразу эвакуировать всех местных жителей, оказавшихся в этот момент на побережье. В итоге обошлось без жертв и разрушений.

"Мы связываем образование смерчей с прохождением холодного дождевого фронта над городом. Также вода, которая прогрелась до +29 градусов, создает дополнительные условия для образования смерчей", - рассказал Life News начальник гидрометеоцентра Новороссийска Алексей Пономорев.

Видео по ссылке http://newsru.com/russia/20aug2010/tornado.html

Непогода обрушилась и на другие регионы страны, в которых еще недавно люди изнывали от небывалой жары. Грозовой фронт пришел в Нижегородскую область. Здесь уже не обошлось без жертв: шквалистый ветер повалил башенный кран на строительной площадке у жилого дома по улице Родионова. В кабине находился 42-летний машинист крана - он не успел выбраться наружу и погиб.