Виртуальный Каменск

Каменск-Уральский. Город. Люди => Общие темы => Тема начата: Larissa от 10 Февраля 2012, 17:25:16



Название: Наши земляки государственные люди!
Отправлено: Larissa от 10 Февраля 2012, 17:25:16
Бывший слесарь механо-сборочных работ предприятия из Каменска-Уральского займется формированием виртуального правительства России
Автор: Евгений Тренихин      
10.02.2012 00:20

 Дмитрий Медведев подписал указ о создании «Открытого правительства».
Планируется запуск обсуждения законодательных инициатив государственных органом на специальном интернет-ресурсе. Идея в том, чтобы вычленять, а затем анализировать суждения тех, кто к данной проблеме относится серьезно и чье высказывание получает высокую оценку. Такая технология отлична и от обычного соцопроса, и от интернет-форума. Это будет виртуальное правительство, в которое войдут различного рода специалисты в самых разных отраслей нашей жизни: экономики, социальной сферы, науки и так далее.
Сейчас создана рабочая группа по созданию «Открытого правительства». Одним из ее руководителей стал Леонид Меломед. Он родился в Ленинграде, но весомая часть его жизни прошла в нашем городе. Он закончил каменскую школу. Трудовую деятельность начал в 1980 году в должности слесаря механо-сборочных работ ПО «Октябрь». Но это было только начало его, как оказалось, яркой карьеры.
Уже намного позже он был первым заместителем председателя правления РАО «ЕЭС России», генеральным директором ГК «Российская корпорация нанотехнологий». Сейчас он возглавляет холдинговую компанию «Композит».


http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/vlast/byvshiy-slesar-mehano-sborochnyh-rabot-predpriyatiya-iz-kamenska-uralskogo-zaymetsya-formirovaniem-virtualnogo-pravitelstva-rossii/index.html (http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/vlast/byvshiy-slesar-mehano-sborochnyh-rabot-predpriyatiya-iz-kamenska-uralskogo-zaymetsya-formirovaniem-virtualnogo-pravitelstva-rossii/index.html)


Название: Re: Наши земляки государственные люди!
Отправлено: Larissa от 10 Февраля 2012, 17:28:07
Леня Меламед закончил 19 школу в 1978 году. 10 в класс. Потом он уехал учиться в Новосибирск. Первое громкое появление его было лет десять назад, когда он был назначен первым замом Чубайса.

Хороший парень. Учился в параллельном классе.


Название: Re: Наши земляки государственные люди!
Отправлено: nebel23 от 10 Февраля 2012, 17:44:40
Лариса. Это по моему сын Меламеда, который в 60х работал на Р.заводе?


Название: Re: Наши земляки государственные люди!
Отправлено: Larissa от 10 Февраля 2012, 18:33:39
Конечно!

Родители, если не ошибаюсь, так и живут здесь, где и жили.