Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 18:44:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Домашний арест
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Домашний арест  (Прочитано 9342 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #30 : 11 Января 2010, 22:33:41 »

З.Ы. Ну давайТЕ, ещё разок хамом меня назовиТЕ.  Смеющийся

Ну во-первых, я не конкретно к тебе обращался, а тем людям (образным), про которых ты пишешь.
Во-вторых, не стоит всё принимать на свой счёт.
  Йа креведко
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 22:39:14 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #31 : 11 Января 2010, 22:38:45 »

Николаич, ты сам пишешь что времени ни на что не хватает. Если тебе повесить такой браслет - на много твоя жизнь может измениться?
Я думаю, что вешанием браслета дело не ограничится.
Выше было сказано про ограничение передвижения (за город, на отдых и т.д), про согласование маршрута на работу/с работы. Думаю, что будут и другие ограничения, такие как невозможность посещать культурные и развлекательные учреждения.
Да, думаю, что моя жизнь может сильно измениться после такого браслета. Ни дай Бог.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #32 : 11 Января 2010, 22:41:18 »

Я думаю, что вешанием браслета дело не ограничится.
Выше было сказано про ограничение передвижения (за город, на отдых и т.д), про согласование маршрута на работу/с работы. Думаю, что будут и другие ограничения, такие как невозможность посещать культурные и развлекательные учреждения.
Да, думаю, что моя жизнь может сильно измениться после такого браслета. Ни дай Бог.

Читал, что запрет на смену места жительства, посещение массовых мероприятий (точно развлекательные учреждения посещать нельзя будет).
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #33 : 11 Января 2010, 22:45:02 »

Можно так же отметить, что за перемещениями будут следить определенные люди. А с людьми можно договориться - это ведь не машины...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 11 Января 2010, 22:57:27 »

Можно так же отметить, что за перемещениями будут следить определенные люди. А с людьми можно договориться - это ведь не машины...
Ну это как раз не факт. Я насчёт людей. Очень может быть, что следить как раз будут машины.  Улыбка
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #35 : 11 Января 2010, 23:04:27 »

Данные с машины все равно люди будут снимать.   В замешательстве


Да и подправить при случае.  Рот на замке


Человеческий фактор.                                          Мать через мать.
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 23:07:28 от Blaze » Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #36 : 12 Января 2010, 11:43:51 »

Кто на заводах по сменам работает, железнодорожники (если не учитывать их передвижения по работе), работники общественного транспорта - они все под домашним арестом. Их график расписан на много лет вперед. Что, где, когда. У некоторых даже хуже - с постоянным медицинским контролем (а он может сказаться в итоге на семейном доходе).
Если так рассуждать, все наемные рабочие (не только на заводах, но и в офисах, и служащие всякие, и чиновники) под таким арестом: к 9 на работу, до 6 ни-ни, на обед 60 минут. А решается вопрос легко - заявление на стол руководству, и можно перемещаться где хочшеь, когда хочешь и с кем хочешь. Правда денег не будет, но это уже издержки свободы:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #37 : 12 Января 2010, 11:46:33 »

Нет надо запретить ходить на работу тем кто "под домашним арестом" А то свобода какая-то получается.  Тогда возникает вопрос, кто будет кормить арестанта?  если гос-во, с доставкой обедов на дом, то думаю под такой арест захотят попасть многие.  Улыбка
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #38 : 12 Января 2010, 13:19:34 »

Нет надо запретить ходить на работу тем кто "под домашним арестом" А то свобода какая-то получается.  Тогда возникает вопрос, кто будет кормить арестанта?  если гос-во, с доставкой обедов на дом, то думаю под такой арест захотят попасть многие.  Улыбка
Возникает вопрос: на какие шишы будут кормить арестанта.
А вообще - я вот думаю, почему в свете последних достижений информационных технологий перед принятием закона его проект не обсуждать в ЖЖ и на форумах? Вон сколько дельных мыслей для законодателей!
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #39 : 12 Января 2010, 13:38:49 »

Нет надо запретить ходить на работу тем кто "под домашним арестом" А то свобода какая-то получается.  Тогда возникает вопрос, кто будет кормить арестанта?  если гос-во, с доставкой обедов на дом, то думаю под такой арест захотят попасть многие.  Улыбка
А вообще - я вот думаю, почему в свете последних достижений информационных технологий перед принятием закона его проект не обсуждать в ЖЖ и на форумах? Вон сколько дельных мыслей для законодателей!
Обсуждать идеи ЕР, да еще и публично Шокирован Шокирован Шокирован, ВВП же самый умный в мире, ему советы не нужны, он гений.  Апстена Апстена Апстена
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #40 : 13 Января 2010, 13:22:32 »

Медведев (?) хочет (?) освободить Ходорковского (заменить срок на домашний арест?НепонимающийШокирован НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #41 : 13 Января 2010, 13:49:11 »

Медведев (?) хочет (?) освободить Ходорковского (заменить срок на домашний арест?НепонимающийШокирован НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Да ну?  ссылку плиз  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #42 : 13 Января 2010, 14:45:30 »

А вообще - я вот думаю, почему в свете последних достижений информационных технологий перед принятием закона его проект не обсуждать в ЖЖ и на форумах? Вон сколько дельных мыслей для законодателей!
Не обсуждают, потому что, на одного "сурьезного обсужденца" приходится 5 несогласных, 10 поцреотов и 1000 троллей. Любое обсуждение тут же превращается в цирк с конями.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #43 : 13 Января 2010, 19:06:43 »

А вообще - я вот думаю, почему в свете последних достижений информационных технологий перед принятием закона его проект не обсуждать в ЖЖ и на форумах? Вон сколько дельных мыслей для законодателей!
Не обсуждают, потому что, на одного "сурьезного обсужденца" приходится 5 несогласных, 10 поцреотов и 1000 троллей. Любое обсуждение тут же превращается в цирк с конями.

Это не цирк, енто - демократия!!!
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #44 : 13 Января 2010, 19:26:35 »

Это не цирк, енто - демократия!!!
Это интернеты, лулзы и прочая свобода слова.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!