Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Июня 2024, 18:21:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  И смех и грех!!! Или опять про воду!
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: И смех и грех!!! Или опять про воду!  (Прочитано 5599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reia
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #15 : 26 Августа 2010, 13:55:16 »

Конечно хватило Показывает язык, но ту ржавую жижу что текла из крана можно использовать только для ополаскивания горшка, а пить такое ребёнку я не дам. Так что щас за чистой водичкой в бутылках.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 26 Августа 2010, 13:56:42 »

сходите на колонку возле здания УСИ. бесплатно вода.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #17 : 26 Августа 2010, 13:57:52 »

сходите на колонку возле здания УСИ. бесплатно вода.
Правильно, да и бутылки поди оттуда наполняют   Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #18 : 26 Августа 2010, 14:05:27 »

сходите на колонку возле здания УСИ. бесплатно вода.
Правильно, да и бутылки поди оттуда наполняют   Йа креведко
Эвиан  Йа креведко
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #19 : 26 Августа 2010, 14:23:43 »

Горячей воды 2 дня как нет... Холодная есть. Вчера из крана с горячей текло что-то страшного цвета и запаха
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #20 : 26 Августа 2010, 19:43:24 »

ПОльзуюсь, что тема живая... В договоре, который навязывают к подписанию собственников жилья УК "ДЕЗ" нашел (очень много) противоречий с ЖК РФ и с другими нормативными актами, оформил заявой, отнёс в ДЕЗ, пусть отвечают. В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ сказали, что договор должен быть заключен. А если я не согласен - надо хоть согласительную комиссию создавать...

Короче - кому интересно - пишите в личку. Так-то в заява почти 4 страницы, нарушений ЖК РФ - много... Проект, подготовленный юристами дирекции,  просто наглющий, составлен в интересах дирекции ...  и при этом ДЕЗ ни за что не отвечает, получается.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 19:46:44 от sonetych » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #21 : 26 Августа 2010, 21:53:06 »

Горячую воду дали. Относительно текет. Относительно потому, что тонкой струйкой и вонючая. Пропускаем.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #22 : 27 Августа 2010, 01:56:28 »

нарушений ЖК РФ - много... .
а можно сюда договор и какие именно противоречия с ЖК?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 27 Августа 2010, 07:28:37 »

А вот если у меня ежедневно с 01-00 до 05-00 отключают горячую воду - это есть нарушение ЖК или договора на оказание коммунальных услуг?  Улыбка
А если в доме, в котором я живу, со дня его сдачи в эксплуатацию не было капитального ремонта (то есть уже более 50 лет) - это есть какое-нить нарушение?  Улыбка
А если квартплата имеет тенденцию к постоянному и необоснованному росту - это нарушение?  Улыбка
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #24 : 27 Августа 2010, 07:38:18 »

А вот если у меня ежедневно с 01-00 до 05-00 отключают горячую воду - это есть нарушение ЖК или договора на оказание коммунальных услуг?  Улыбка
приплюсуюсь к этому вопросу, он меня давно интересует
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #25 : 27 Августа 2010, 08:16:20 »

по просьбам форумчан... ниже только явные нарушения ЖК РФ. А есть ещё куча обязательств, просто опущенных юристами дирекции. ну то есть коммунальщики обязаны, а просто умалчивают. Жилец имеет право, а об этом ни гугу. Я зашел в ЖУ, по просил договор, мне дали. ... ...  
1.     Общие положения.
1.1.         Настоящий Договор заключен на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме , условия настоящего договора являются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

[/i]В пункте  1.1.    утверждается, что   Настоящий Договор заключен на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, условия настоящего договора являются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.    Однако следует иметь в виду, что этот  договор  не может  быть заключен   на основании  решения общего собрания, так  как он  заключается   между   собственником    жилого  помещения   и  управляющей компанией,  в данном случае  ООО «Управляющая компания « Дирекция единого заказчика».  К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме  не относится  заключение  договоров на  управление МКД (ст. 44 ЖК РФ).  
пункт договора 3.2.3. Содержать собственное помещение и общее имущество многоквартирного дома в технически исправном состоянии, производить за свой счет его ремонт, включая инженерное оборудование в пределах границ эксплуатационной ответственности. Перед началом отопительного сезона утеплять окна и двери, соблюдать санитарно- эпидемиологические требования, выносить мусор только в специально оборудованные контейнеры, мусоропроводы или спецмашины.[/u]
В «Правилах  пользования жилыми помещениями», утвержденных  Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 года № 25 написано, что собственник  поддерживать надлежащее состояние жилого помещения. Что же касается содержания и ремонта жилого помещения, то собственник обязан своевременно вносить плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, плату за коммунальные услуги.  Ни  о каких обязанностях производить за свой счёт ремонт инженерного оборудования в Правилах не написано.
3.2.7. Установку, подключение электробытовых машин, приборов и аппаратуры производить с письменного разрешения Управляющей компании, учитывая при использовании технические возможности внутридомовой электрической сети (макс, мощность - 3 кВт на квартиру, что предусмотрено п. ! Инструкции по проектированию городских электрических сетей РД 34.20.185-94)[/u].Считаю необходимым пункт 3.2.7. проекта удалить, как   ущемляющий права  потребителей.  Для  установки  и подключения любой бытовой техники, используемой в некоммерческих целях, а только для личных нужд,  не требуется разрешение управляющей компании.  Управляющая компания не уполномочена выдавать такие разрешения.
3.3.3. Предупреждать Собственника о необходимости устранения нарушений, связанных с использованием жилого помещения не по назначению, а в случае их не устранения - принимать предусмотренные законодательством меры воздействия на Собственника.
В пункте 3.3. проекта снова приходится  наблюдать  нарушения норм действующего законодательства.   А пункт 3.3.3. не может не вызывать улыбки: УК решила застолбить за собой право Предупреждать Собственника о необходимости устранения нарушений…
 [i]6.1.2. Управляющая компания не несет ответственности:
- за не предоставление услуг и несоблюдение сроков выполнения работ по причине стихийных бедствий,   аварий у поставщиков энергоносителей, которые препятствовали выполнению обязательств и не могли быть предусмотрены или предотвращены Исполнителем.


На самом деле Ответственность управляющей компании напрямую связана с их обязанностями, то есть ответственность наступает вследствие невыполнения (ненадлежащего выполнения) обязанностей. управляющая компания несут ответственность за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг; за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя, а также лицам, проживающим с ним, вследствие непредоставления коммунальных услуг или предоставления услуг ненадлежащего качества. Отсутствие вины управляющей компании в этом случае не принимается во внимание, но они освобождаются от ответственности за ухудшение качества коммунальных услуг, если докажут, что оно произошло из-за обстоятельств непреодолимой силы.  Не стоит забывать, что сама УК ничего не производит и не поставляет,  она лишь  представляет интересы собственников жилья, заключает от имени собственников  договоры на поставку энергоносителей…  И от того, с какими поставщиками будут заключены договора, на каких условиях,  и зависит напрямую  качество и само наличие поставляемых услуг. Пункт 6.1.2 необходимо исключить.

Еще раз, извините, но если посмотреть, что обязана делать УК по закону и что они тут понаписали - земля и небо. Просто все 4 страницы сюда постить ... Я ж там цитировал Постановления Правительства по этому поводу, как оно должно быть на самом деле...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 08:21:32 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #26 : 27 Августа 2010, 08:23:52 »

А вот если у меня ежедневно с 01-00 до 05-00 отключают горячую воду - это есть нарушение ЖК или договора на оказание коммунальных услуг?  Улыбка
приплюсуюсь к этому вопросу, он меня давно интересует
Вы имеете право договориться с УК, чтобы горячую воду ВАм не давали ночью. И это не будет нарушением. А если не договаривались - значит нарушение 100%.
Записан
reia
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #27 : 27 Августа 2010, 17:05:56 »

Люди, миряне! Кто живёт по Карла-Маркса ближе к перекрёстку (где бывший Славянский стоит), скажите у вас горячая вода есть??? А то у меня такое ощущение, что это только в нашем доме не дали, а везде уже есть Убилсо. Меня в 05 скоро уже посылать начнут.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!