Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 11:54:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Взяточники
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Взяточники  (Прочитано 12770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #15 : 07 Октября 2008, 08:45:12 »

Не, ну кроме шуток - я б не взял. Чистая совесть дороже, чем те материальные блага, которые можно приобрести на взятку.

А за что вам давать?
А мы сейчас этот вопрос не рассматриваем. Какая разница за что? Может у меня Д. Медведев - лучший друг. Кому какое дело?
Мы сейчас моральную сторону рассматриваем.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #16 : 08 Октября 2008, 08:16:08 »

Моральная сторона? Это что такое?
Что, незнакомые слова в тексте попались?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #17 : 08 Октября 2008, 08:21:32 »

Моральная сторона? Это что такое? А не сам ли водитель зачастую предлагает договориться? А потом мы говорим, что сержантик плохой. А кто его этому научил и объяснил, что каждый второй водитель может быть взяткодателем. Если бы не давали, то и не брали бы. Идите в суд и отстаивайте свою правоту действий на дороге. Авось повезет.

Угу, это когда добрая половина наших гаишников берет взятки, а злая еще отбирает права. Рот на замке
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #18 : 08 Октября 2008, 08:28:27 »

Машинка у вас хорошая, быстрая, но это еще не повод ПДД нарушать.
Есть масса скользких ситуаций, в которых сальный взгляд Гаишника на документы говорит о том, что не мешало бы решить вопрос поскорее, не отнимая у себя же время.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #19 : 08 Октября 2008, 08:30:19 »

Вот и подумайте, кто более аморален- водитель или гаец.
А аморальность от должности не зависит. Это качество, привитое нам родителями.

А как вы относитесь вот к такой ситуации:

Мой друг стоял на Ж/Д переезде, ждал когда откроют. Переезд открылся - он поехал. Его тут же гаец тормозит и объясняет, что типо переезд открылся, но светофор (или семафор... как он там называеццо...) ещё мигал. Ну и типо попал ты на лишение прав на полгода. А моего друга лишить прав - это смерти подобно, машина его и поит и кормит. Ну он говорит - товарищ капитан (звание не помню точно) отпустите засранца пожалста, не могу я щаз права терять, семья-то денек просит, чё делать буду. Тот ему в ответ: да беспроблем, билет в светлое будущее косарь стоит.
Ну вот так и договорились.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #20 : 08 Октября 2008, 08:36:27 »

Дайте понять, что денег у вас нет и попросите поскорее составить протокол. По времени то же самое, пока вы уговариваете друг друга взять и отдать деньги. Я понимаю, что в данном случае инициируете взятку вы, а не гаец.
Глас, а ваш благоверный когда последний раз взятку давал? Почему то думается мне, что он и забыл.

Петрович, не провоцируй. Смеющийся Зато друзья много чего рассказывают, особенно подружки  Подмигивающий
У них ведь как? Коли женщина за рулем, значит денежки водятся Грустный
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #21 : 08 Октября 2008, 09:00:33 »

Если мне не изменяет память обгон транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км ч, разрешён на участках где это правилами запрещено. Или нет? Дак вот как гаишнику доказать скорость обгоняемого ТС?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #22 : 08 Октября 2008, 09:11:29 »

Если мне не изменяет память обгон транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км ч, разрешён на участках где это правилами запрещено. Или нет?
уже полтора года как НЕТ.
при знаке ОБГОН ЗАПРЕЩЕН или при разметке обгонять нельзя ни в коем случае.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #23 : 08 Октября 2008, 11:52:31 »

Если мне не изменяет память обгон транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км ч, разрешён на участках где это правилами запрещено. Или нет?
уже полтора года как НЕТ.
при знаке ОБГОН ЗАПРЕЩЕН или при разметке обгонять нельзя ни в коем случае.
Вот смотри, я как-то был свидетелем такой фигни: ехали по всем известному участку за Покровкой. Там сплошная длится 3,5 километра и гаитяне стоят. У мыжика на капендосе чё-то там случилось, он отдуплился прямо на проезжей части, включил аварийку, его все стали объезжать, а он чё-то там покрутил не выходя из машины и поехал дальше, а всех кто обогнал приняли на консультации. И как в такой ситуации выкручиваться?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 08 Октября 2008, 11:59:54 »

Если мне не изменяет память обгон транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км ч, разрешён на участках где это правилами запрещено. Или нет?
уже полтора года как НЕТ.
при знаке ОБГОН ЗАПРЕЩЕН или при разметке обгонять нельзя ни в коем случае.
Вот смотри, я как-то был свидетелем такой фигни: ехали по всем известному участку за Покровкой. Там сплошная длится 3,5 километра и гаитяне стоят. У мыжика на капендосе чё-то там случилось, он отдуплился прямо на проезжей части, включил аварийку, его все стали объезжать, а он чё-то там покрутил не выходя из машины и поехал дальше, а всех кто обогнал приняли на консультации. И как в такой ситуации выкручиваться?
несколько вариантов придумали умные люди.
1. самый быстрый , но тоже со штрафом вероятным - обгон права. это полюбому НЕ встречка. это оптимальный по времени и последствиям вариант. и вашим и нашим.
2. ждать. т.к. обогнав, гемор будет ещё тот. особенно если будут фотки машины на встречке. кто там стоял, хрен разобраться.
3. обгонять через сплошную и долго и нудно доказывать про крайнюю необходимость, оговоренную ПДД.
4. Организованно обгонять и со свидетелями-водителями друих машин быстро отбрехаться от гаев. но это маловероятно. т.к. народ забит и запуган.
пока только так. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #25 : 08 Октября 2008, 12:11:46 »

первый пунк отпадает, там есть опасность в обрыв свалиться.
А все остальные тоже не правовые. Со стеной договориться сложно.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #26 : 08 Октября 2008, 12:19:09 »

А чё скрывать, я езжу быстро, особенно по трассе, нажимая на педаль я прекрасно осознаю сколько это может стоить. Поэтому взятки подавать не порываюсь никогда, квитан взял, тут же до банкомата доехал оплатил и уже по правилам 40 км\ч спокойно еду до дому.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #27 : 08 Октября 2008, 14:51:12 »

да уж, приучили козликов этих к бабулькам халявным...как наш 86 регон видят или соседний 89 (а в южных районах и ваш 66-96 котируется только так!) - как у дядюшки Скруджа Магдака  "бздынь-бздынь" - в каждом глазу по денюжке. Муж воюет постоянно, ругается, доказывает,спорит. В итоге штраф 100 рублей за превышение в гос.карман и идите лесом... Крутой
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #28 : 08 Октября 2008, 19:46:50 »

Если мне не изменяет память обгон транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км ч, разрешён на участках где это правилами запрещено. Или нет?
уже полтора года как НЕТ.
при знаке ОБГОН ЗАПРЕЩЕН или при разметке обгонять нельзя ни в коем случае.
Вот смотри, я как-то был свидетелем такой фигни: ехали по всем известному участку за Покровкой. Там сплошная длится 3,5 километра и гаитяне стоят. У мыжика на капендосе чё-то там случилось, он отдуплился прямо на проезжей части, включил аварийку, его все стали объезжать, а он чё-то там покрутил не выходя из машины и поехал дальше, а всех кто обогнал приняли на консультации. И как в такой ситуации выкручиваться?

Объезжайте справа.
За езду по обочине что там полагается? А в том месте можно вообще съехать в кювет.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #29 : 08 Октября 2008, 20:57:10 »

да уж, приучили козликов этих к бабулькам халявным...как наш 86 регон видят или соседний 89 (а в южных районах и ваш 66-96 котируется только так!) - как у дядюшки Скруджа Магдака  "бздынь-бздынь" - в каждом глазу по денюжке. Муж воюет постоянно, ругается, доказывает,спорит. В итоге штраф 100 рублей за превышение в гос.карман и идите лесом... Крутой

Не надо доказывать и спорить . Свои нервы дороже. Раньше тоже спорил , слюной брызгал. Сейчас успокоился- получите сотку в карман государства. Но в карман- ни цента!
дак о том и речь -  в карман гайцев - ни копейки, но этого еще добиться надо...останавливают между Камышловом и Богдановичем, за обгон в неположенном месте. Нас останавливают, того, кого обогнали - нет. Муж возмущается. Гаец: вы же понимаете, если мы его остановим, он же вообще бояться будет по трассе ездить (типа мы его догоним и побьем). Если бы сама не слышала - не поверила бы...Муж: докажите, что я нарушил. Гаец: У нас через два км еще засада, мы им по рации передим, они его остановят и  протокол оформят...Бред...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!