Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 20:26:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прикладная сантехническая)))
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Прикладная сантехническая)))  (Прочитано 43102 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #150 : 09 Сентября 2009, 23:01:54 »

завтра пойдём аквамастер "разносить" нах
Аквамастер причом тут?
В данной ситуации виноват тот, у кого башка на плечах и руки из-того места.  Подмигивающий
Я так понимаю, что не Аквамастер навязал вам материал. Знаю там всех продавцов. Они все прекрасно разбираются в материале. И если учесть то, что нормальные пресс-фитинги стОят дороже, то не стали бы вас умолять купить цанги.  Улыбка

З.Ы. Будете брать пресс-фитинги, не вздумайте купить корейский TAEN. Они не подходят под высокие температуры (на отоплении начинают течь через год-два) и чтобы их смонтировать, нужна насадка для пресс-клещей с м-образным профилем. Это азиатский стандарт и в Каменске точно не достанете.

З.З.Ы. Ппробуйте аккуратно снять цанги, заменить колечки внутри, отчистить их и с чеком вернуть в магазин, объяснив ситуацию. Есть мааааленький шанс, что вас поймут.
Шансов на сдачу нет
Точно
Я им их падарю

Shady

Спасибо бальшушщее
Правда
Пиво ,при случае, за мной
Много
Скока выпьешь
Тока, чур
С собой не унасить
Фсё высцать  :veter:


Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #151 : 09 Сентября 2009, 23:36:40 »

Спасибо бальшушщее
Правда
Пиво ,при случае, за мной
Много
Скока выпьешь
Да пожалуйста, мне не жалко.  Улыбка
А нащщёт пива трудно. Не употребляю я пока алкоголь, курить хочу бросить, а алкоголь мешает.  Улыбка
Так что где-нить в районе НГ тока.  Подмигивающий
Но это уже за рамками этой темы.  Улыбка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #152 : 09 Сентября 2009, 23:45:53 »

но в блакнотег за мной - запиши
забудешь, блин Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #153 : 21 Сентября 2009, 10:09:00 »

Я же тут на днях на кухню радиатор поставил. Типа итальянский, ага. Типа инструкция.

Болгарки не было. Открутил советские контрогайки на сколько мог, чтобы резьбы поболее осталось. Хотел полностью открутить, но газового ключа не хватило. Отпилил ножовкой по металлу. Нижнюю трубу пилил, перевернув полотно. С матом.  Апстена
Воды в стояке было немного, - где-то с полведра.  :D Но от неожиданности весь уляпался в ржавчине. Выставил радиатор на площадку, сходил за пивом. На обратном пути его (радиатора) уже не было. На этом подготовительный этап посчитал законченным.

Где-то в среду делали опрессовку... Жена звонит в слезах, грит на кухне воды по колено. Пришлось брать административный. Думал ламинату вообще  :censored:, ан-нет выжил. Только покоробило местами чутка. Сходил в подвал перекрыл стояк, отжав замок. Где-то через час приехали слесаря. Увидев как мы на пару с женой высушиваем кухню предложили перекрыть стояк за 280 рублей.  Шокирован Послал их на  :censored:, сам пошёл за пивом. Увидел свежеприляпанное объявление, что сегодня будут делать опрессовку.

В эту субботу, будучи трезвым, решил прикрутить радиатор. Проблема номер 1.

Везде на картинках в этих ваших интернетах показано, что радиатор должен быть дырками наружу. Типа через них тепло выходит. Родное крепление в принципе встаёт только одним способом, когда эти самые дырки к стенке. Ладно, мне так даже больше нравится, ибо так красивее.
На сверлении третьей дырке для крепления сломал перфоратор.  Апстена В итоге решил крепить вообще на одно крепление, благо у меня радиатор махонький.

Резьбу на трубе прочистил теми самыми советскими контрогайками.

Уже прикручивая радиатор к трубам, внезапно понял что резьба-то разная. Одна левая, а другая правая. А у меня переходники и заглушки на одну резьбу. Понял это когда уже прикрутил радиатор к трубе и собирался прикручивать с другой стороны заглушки. Рексом побежал в лабаз доукомплектовываться (на южный, в самый конец) в магазин сантехники в демоническим названием толи Водолей толи Водяной (только вдумайтесь!). Заодно прикупил соответствующие контрогайки. Это была типа проблема номер два.  :D

Демонтировав радиатор убедился в том, что перерезал в радиаторе резьбу на правильную.  Смеющийся Ладно. Перевернул радиатор и на это место вокнул заглушки с нужно резьбой. Предварительно густо смазав всё герметиком. Дождался пока герметик подсохнет, проверил на герметичность. Вроде не течёт, подробнее выясниться под давлением.

Прикрутив контрогайки и начав прикручивать батарею, понял, что газовый ключ слишком толстый для того, чтобы можно было его просунуть между контрогайкой и переходником. Выматерился. В загашнике отыскал ключ на 32/30 что соответствует переходнику и контрогайке. Ключ тоже советский. Толстый, из чугуния. С дуру кинулся обтачивать его напильником. Где-то на 40 минуте понял бессмысленность затеи. По-быстрому одевшись и замерив минимально приемлемую для меня толщину ключа (9мм), ломанулся в Мир Инструментов. Ключей было два вида, - российский толстый (9 мм) и китайский тонкий (7,5). Мне в принципе подходили оба, но взял китайский, - всё равно больших усилий мне прикладывать не надо, авось эта силуминовая херня не сломается. Опять всё промазав герметиком, наконец-то прикрутил радиатор к трубам. По виду получилось надёжно.

Сегодня, перед пуском тепла, будет заполнение сетей холодной водой. С обеда взял административный, пойду открывать стояк обратно  :D

Такие вот приключения Самоделкина...  Йа креведко
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 10:10:42 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #154 : 21 Сентября 2009, 10:20:07 »

биз слёз ничитаица Смеющийся
как всплывёш - после прасушки атпишися
требую прадалжения банкета расказа САмоделкина  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #155 : 21 Сентября 2009, 14:54:54 »

хорошо, что под тобой, Ариец, нет никого. Рот на замке   Иначе... Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #156 : 22 Сентября 2009, 06:36:31 »

Ариец, вот оно тебе надо было, этот гемор? Тем более, виду по твоему посту, радиатор поставил ты так, что лучше во время опрессовки сидеть рядом на фоксе и готовиться бежать в подвал, перекрывать стояк.

З.Ы. Самый конец Южного - это не Водяной. Водяной - это в пристрое к Альпийскому. Пойдёшь в следующий раз за чем-нить - не советую Водяной ибо там цены выше процентов на 20 - 30, чем в остальных магазинах.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #157 : 22 Сентября 2009, 07:11:50 »

Нормально я поставил радиатор, надеюсь.  Йа креведко Надо - не надо... не знаю.
Со следующим проблем будет меньше.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #158 : 22 Сентября 2009, 07:23:54 »

Выложи потом фотку, я гляну.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #159 : 11 Марта 2010, 16:29:43 »

Выложи потом фотку, я гляну.

Ариец фоткаме так и не похвастался. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #160 : 11 Марта 2010, 16:30:44 »

ппц, а у меня в этом году две батареи прорвало.  Грустный 
одна в январе, вторая вот сейчас побежала. меняем потихоньку. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #161 : 11 Марта 2010, 16:32:36 »

ппц, а у меня в этом году две батареи прорвало.  Грустный 
одна в январе, вторая вот сейчас побежала. меняем потихоньку. Улыбка
чем бы дитя нитешилось ... Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #162 : 11 Марта 2010, 16:34:53 »

ппц, а у меня в этом году две батареи прорвало.  Грустный 
одна в январе, вторая вот сейчас побежала. меняем потихоньку. Улыбка
чем бы дитя нитешилось ... Улыбка
не, Тролль, я не балУю с этим делом. самостоятельно отопление на резьбу не собираю. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #163 : 11 Марта 2010, 16:36:27 »

люди, возвращаясь к первому посту. так сказать к корню темы, к унитазу.
кто-нить ставил инсталляции сантехнические. ну т.е. унитаз в стену замуровывал? стоит оно того или так, понт? Улыбка



п.с. а, кстате, унитазу из первого поста помогла простая беседа с ним. он образумился и сам перестал течь.  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #164 : 11 Марта 2010, 16:56:27 »

п.с. а, кстате, унитазу из первого поста помогла простая беседа с ним. он образумился и сам перестал течь.  В замешательстве

Unitazicus sapiens
проникся смыслом твоих речей  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!