Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 18:02:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 555453 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #15 : 08 Октября 2008, 22:33:13 »


[/quote]
чтобы понять в какой мы попе можно посмотреть канал РБК например. и котировки в бегущей строке там. и послушать речи настоящих аналитиков.
[/quote]

А для непонятливых юзеров, на биржах не играющих, можно объяснить размеры задницы?  Подмигивающий
 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 08 Октября 2008, 23:08:55 »


А вот здесь аналитик утверждает, что в России, как на кладбище, все спокойненько.
  http://blogs.mail.ru/mail/getaka/C00D7AC292C9F69.html



эээ, а вы текст-то читали? или у меня че-та с чувстом юмора не то, или это стеб:)


 Калинка заработалась однако  :) просто были такие мрачные посты... Подмигивающий
А если серьезно, то тут
http://www.uralpolit.ru/66/econom/banks/id_116590.html


оу...
власть поёт "всё хорошо, прекрасная маркиза.." Музыка

опять какие-то заначки формируют из наших денежек. мало нам стабфонда. Повесилсо

Цитировать
А для непонятливых юзеров, на биржах не играющих, можно объяснить размеры задницы?


нельзя. т.к. он индивидуален для каждого. лично вам может даже и лучше будет. почем мне знать? В замешательстве
а те, кого уволят или кому снизят оклады из-за падения цен и спроса на металл, например, этот размерчик сами измерят. Подмигивающий
я уже знаю несколько примеров заводчан, взявших машину в кредит или даже ипотеку и оставшихся без планируемого дохода не по вине собственного плохого поведения.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #17 : 08 Октября 2008, 23:12:30 »

я, собственно, в макроэкономике не совсем разбираюсь.
потому и спросил - чувствуется ли У НАС дыхание кризиса (или его наличие тоже оспариваемый момент?)?.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #18 : 09 Октября 2008, 06:24:00 »

ну лично я пока не почувствовала. Не скажу, что моя зарплата напрямую зависит от спроса на металл, но определенное влияние прослеживается. Родственники славатехосподи работают не там, где металл производят, а там где его (и не только) перевозят, так что надежда расплатиться с кредитами и как-то выжить теплится. Ну и вспоминаю курс прикладного огородничества, в случае чего - не помешает:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Glas
Гость
« Ответ #19 : 09 Октября 2008, 07:07:32 »

Цитировать
нельзя. т.к. он индивидуален для каждого. лично вам может даже и лучше будет. почем мне знать?

В кредитах не сижу, лишь в этом - к лучшему. Подмигивающий

Мне вчера рассказали. что работникам ПО "Октябрь" отказано в повышении зарплаты, мол кризис (а люди добивались  хотя бы установленный правительством официальный прожиточный минимум) Еще шепнули, что ОЦМ вроде переводит некоторые цеха  на 4-х дневку.
Вот они, первые ласточки. (((
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #20 : 09 Октября 2008, 07:12:21 »

я слышала, что КУМЗ то ли собирается, то ли нет на 4-дневку переходить
ну и из Магнитогорска вести не радуют
тихо радуюсь, что в шкафу лежит диплом по высшем образовании по конкретной профессии. в случае чего, пойду к Фениксу на работу проситься:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #21 : 09 Октября 2008, 07:46:15 »

хм... вчера узнавала про кредит в банке 24.ру - дают на три года под 21 %. Вроде без проблем. Хотя брать желания нет. Надеюсь мой работодатель выживет, ибо велик и могуч  Музыка
но на всякий случай английский никто подтянуть не хочет? в школах недокомплект есть училок?  Строит глазки
*купить штоль указку прозапас....
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #22 : 09 Октября 2008, 07:52:23 »

недокомплект есть:) мы вчера с Катериной решили, что в случае чего пойдем в детсады работать:) накормлены будем, дети - пристроены, а муж себе-то на еду точно зарбаотает:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 09 Октября 2008, 07:56:04 »

Да вы чо все уже чуть ли не к смертельному исходу готовитесь?
Ну потрясёт маненько... А потом всё уляжеццо. Цены маненько повысятся... Хотя... Ну как "маненько"... Некоторые продукты уже завозят на 40-50% дороже... Продавцы жалуются в магазинах... Но это пока не касаеццо продуктов первой необходимости...
Всё нармальна будет, никто ни в какой Д/С работать не пойдёт. Подмигивающий
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #24 : 09 Октября 2008, 08:09:37 »

Да вы чо все уже чуть ли не к смертельному исходу готовитесь?
Ну потрясёт маненько... А потом всё уляжеццо. Цены маненько повысятся... Хотя... Ну как "маненько"... Некоторые продукты уже завозят на 40-50% дороже... Продавцы жалуются в магазинах... Но это пока не касаеццо продуктов первой необходимости...
Всё нармальна будет, никто ни в какой Д/С работать не пойдёт. Подмигивающий
хорошо, если так. Но запасной вариант надо всегда иметь в кармане, тем более у нас по кредиту на каждого соврешеннолетнего работающего члена семьи:)
Когда я пришла работать в свою контору в 2001 году, была свидетелем разгоовра между сотрудницами: "Вот, лак для волос себе купила, "Тафт три погоды". Я таким только до дефолта пользовалась". Пример мелкий, но мне кажется яркий: три года понадобилось, чтобы вылезти из ямы до "додефолтного" уровня жизни.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #25 : 09 Октября 2008, 08:27:23 »

Ох, я в постоянно вижу мнения, что простых людей, не имеющих отношения к бирже кризис типа не коснется. Но что-то у меня на этот счет большие сомнения. Считайте - если на заводах будут проблемы, народ будут сокращать/зарплату сокращать/не выплачивать, то это по многим ударит. Скажем, если у народа будет меньше денег и будут покупать только предметы первой необходимости, то что будет с теми фирмами, которые торгуют предметами НЕ первой необходимости или предоставляют услуги, без которых можно обойтись? :/ Вот меня это очень напрягает, т.к. работю как раз в такой фирме -_-...
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #26 : 09 Октября 2008, 09:03:01 »

правильно, Лена, мыслишь. Первыми полетят те, кто оказывает "излишние" услуги, без которых можно прожить: всякие Летуали, салоны красоты, турагентства, фабрики игрушек.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 09 Октября 2008, 09:07:40 »

от металла зависим мы ВСЕ. Грустный

так или иначе вся экономика города завязана или на заводы или на заводчан. Т.ч. если шарахнет, то так или иначе заденет очень многих.
кроме чиновников и гайцев, мать их... >:D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #28 : 09 Октября 2008, 09:27:15 »

 Уже задело. У нас в заявках на хоз.нужды исключили туалетную бумагу.
 А заявления пишем на оборотках.(Ред. Ну ессно не туалетной бумаги, а ненужных доках)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 09:40:57 от Х.И.В. » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #29 : 09 Октября 2008, 09:28:51 »

Прочитал ветку - задумался о судьбе Виртуального Каменска. Может и мне куда податься теплое место...  Шокирован
А пока утешаюсь вполне оптимистичным прогнозом от вполне уважаемого издания, вроде не особо замеченного в прогибе в сторону официальной позиции: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1035366
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!