Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 10:21:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 568471 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2340 : 03 Декабря 2009, 15:12:55 »


Интересно будет посмотреть завтра, как на таком фоне пройдет общение народа с Путиным.
А чего интересного-то  В замешательстве В замешательстве В замешательстве, вопросы то все заранее подготовлены и отфильтрованы.

Интересно другое, как сегодня отреагируют фондовые рынки на слова Путина, пока неплохой рост идет, через 45 минут поглядим.

А вопросы разве не живые люди будут задавать в режиме онлайн? А я то надеялся, что могут задать незапланированные, неудобные вопросы. Реакции рынка скорее всего не будет, если конечно Путин еще к кому-нибудь доктора не пошлет или не объявит о национализации например Лукойла  :D
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2341 : 03 Декабря 2009, 16:56:26 »

После вопроса про Юкос, путин как то растерялся, фондовый рынок незамедлительно пошел вниз.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2342 : 03 Декабря 2009, 17:31:08 »

Путин вообще жжот: "... правительство стало компетентным .."  а раньше они балванами были что-ли?  зачем тогда балванов назначали.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2343 : 03 Декабря 2009, 18:08:51 »

Не, а чо Путин. Тут мне рассказали про директора одной местной фирмы. Он съездил на какой-то семинар, где ему рассказали, что "кризис в головах, а если твои работники ни с кого оплату не могут выбить - то это плохие работники, и их нужно всех разогнать". Ну вот он приехал и заявил своим работникам, что больше ни слова о кризисе, кризиса нет, а если они будут плохо работать, то уволит нафиг  Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2344 : 03 Декабря 2009, 18:47:09 »

ну и как, Нанами, бизнес-то попёр у него сразу?  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2345 : 03 Декабря 2009, 19:53:15 »

Не, а чо Путин. Тут мне рассказали про директора одной местной фирмы. Он съездил на какой-то семинар, где ему рассказали, что "кризис в головах, а если твои работники ни с кого оплату не могут выбить - то это плохие работники, и их нужно всех разогнать". Ну вот он приехал и заявил своим работникам, что больше ни слова о кризисе, кризиса нет, а если они будут плохо работать, то уволит нафиг  Смеющийся

Не знаю я где кризис, в головах или где-то еще. Но что-то нехорошее происходит, со статистикой не поспоришь. Один из знакомых директоров высказал общее мнение. "Девятый год мы как паровоз по инерции проскочили, а вот что будет в десятом совершенно непонятно. Заказов мало." Многие к худшему готовятся.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2346 : 03 Декабря 2009, 21:51:49 »

ну и как, Нанами, бизнес-то попёр у него сразу?  Улыбка
Да он буквально на днях ездил, так что эффект еще не заметен %)
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2347 : 04 Декабря 2009, 09:19:13 »

Кризис и бюджетная централизация сократили количество регионов-доноров почти до нуля. Вместо 13 субъектов, которые могли похвастаться превышением доходов над расходами, бездефицитные бюджеты в 2010 году, возможно, будут иметь только Самарская область и Ямало-Ненецкий АО
Эксперты предсказывают рост заимствований, а также угрозу региональных дефолтов в 2011–2012 годах.

"В подавляющем большинстве принятых или находящихся на рассмотрении бюджетов субъектов РФ на 2010 год заложено превышение расходов над доходами, – отмечает в своем исследовании ФБК. – В частности, из 13 регионов-доноров федерального бюджета в следующем году только Самарская область и Ямало-Ненецкий АО будут иметь бездефицитные региональные бюджеты".

По словам директора департамента стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, самый большой в процентном выражении дефицит регионального бюджета среди данной группы, рассчитанный без учета безвозмездных поступлений, запланирован в Вологодской области – 28%. Далее следуют Татарстан – 24,2% и Пермский край – 22,6%. По данным аналитиков ФБК, дефицитными будут даже бюджет "нефтяного" Ханты-Мансийского АО – 6,5% и Москвы – 12,6%. В итоге дефицит суммарного бюджета регионов-доноров в 2010 году составит 11,1%.

Что касается бюджетов регионов-реципиентов, то есть получателей, то наибольший дефицит в следующем году запланирован в Сахалинской области – 29%, чуть меньше – 24,3% – в Мурманской области. В основном же, по словам Николаева, дефицит бюджета в группе регионов-реципиентов находится в границах 10–15%.

В своих выводах специалисты ФБК обращают внимание на то, что в 2010 году дефицит бюджетов ряда субъектов РФ превысит норматив в 15%, установленный Бюджетным кодексом в ст. 92.1. "Это поставит регионы в положение нарушителей и, согласно тому же Бюджетному кодексу, может стать основанием для применения к ним мер принуждения", – отмечает Николаев.

Кроме того, самое существенное нарастание дефицитности демонстрируют регионы-доноры. А это значит, что именно здесь финансовая устойчивость снижается быстрее всего. Перспективы последующих лет выглядят еще менее оптимистично, учитывая возможное исчерпание федерального бюджета.

То, что региональные бюджеты становятся дефицитными начиная со второй половины 2008 года, – это точно. Их налогооблагаемая база, которая в основном завязана на налог на прибыль, уменьшилась катастрофически. Если объемы валового регионального продукта сократились на 20–30%, то прибыль упала в разы – до нуля".

http://www.newsru.com/finance/02dec2009/regions.html
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2348 : 04 Декабря 2009, 10:33:51 »

Вот и как после этого утверждать, что кризис только в головах? Плачущий

Я тоже неуверена как мы переживем 2010-й год :/...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2349 : 04 Декабря 2009, 10:49:36 »

ну и как, Нанами, бизнес-то попёр у него сразу?  Улыбка
Да он буквально на днях ездил, так что эффект еще не заметен %)

ну ты черкни если чо, если у него аномалии финансовых излишков и прироста рыночных долей начнутся. ^-^
может и правда разогнать всех... а заново брать тех, кто пострадал от кризиса, которого нет? парадокс, блин. Смеющийся

хотя... мы про кризис не мусолим.
а те кто работает, а не по семинарам гоняют всяким, и так все видят и слышат из первых уст. Грустный

вчера заходил знакомый предприниматель. занимается вроде бы вечной темой - запчастями. но был он мрачнее тучи и слова говорил невеселые. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2350 : 04 Декабря 2009, 10:57:49 »

Да мне самой интересно из какой страны эльфов он собрался набирать новых работников, которые вдруг резко всем все продадут %)
К тому же, фирма его занимается не самыми супер-необходимыми для бизнеса вещами, и многие на их товарах и услугах могут сэкономить.
А у нас в этом году довольно странные тенденции, не буду описывать подробнее. Но, в общем, особо плохими эти тенденции не назвать, тем не менее не уверена насчет следующего года, ох неуверена :/
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2351 : 04 Декабря 2009, 11:09:00 »

А у нас в этом году довольно странные тенденции, не буду описывать подробнее. Но, в общем, особо плохими эти тенденции не назвать, тем не менее не уверена насчет следующего года, ох неуверена :/
я предполагаю какие. Улыбка мы такое тоже наблюдаем.
эти тенденции, имхо, нормальны для теперешней ситуации. т.е. денег какбе нет, люди экономят, откладывают на потом. но рано или поздно им все-таки приходится заказывать данные услуги или товары. иначе каюк и стоп-кран.
вот и получаются такие приливы и отливы. маленькие всплески и спады.
кмк, весь этот отложенный спрос и колебания и есть признак нестабильности.

т.е. рост должен быть синхронно у всех. и полгодика-год. я так полагаю. а его нету. т.ч. пока радоваться низзяя. Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 11:13:51 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2352 : 04 Декабря 2009, 11:13:37 »

Не, у нас другие. Сама не совсем понимаю почему %)
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2353 : 04 Декабря 2009, 12:52:29 »

ну и как, Нанами, бизнес-то попёр у него сразу?  Улыбка
Да он буквально на днях ездил, так что эффект еще не заметен %)

ну ты черкни если чо, если у него аномалии финансовых излишков и прироста рыночных долей начнутся. ^-^
может и правда разогнать всех... а заново брать тех, кто пострадал от кризиса, которого нет? парадокс, блин. Смеющийся

хотя... мы про кризис не мусолим.
а те кто работает, а не по семинарам гоняют всяким, и так все видят и слышат из первых уст. Грустный

вчера заходил знакомый предприниматель. занимается вроде бы вечной темой - запчастями. но был он мрачнее тучи и слова говорил невеселые. В замешательстве

В моем дворе куча машин стало стоять ночью, и никто на них неездит, стоят гниют. Думаю в других дворах аналогично. 
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2354 : 04 Декабря 2009, 12:55:32 »

У нас тоже во дворе стоят. Главное, у меня есть один знакомый предприниматель, который решил сэкономить на стоянке. Оставлял свой джип во дворе. В итоге ему машину всю исцарапали  Йа креведко Говорят, так мстят стояночники. В итоге он больше потерял, чем сэкономил  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!