Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 14:32:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 567511 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2475 : 06 Января 2010, 10:00:33 »

Поясните, что тут противоречит ТК РФ?
[/quote]
Но всё, что ты написал, никак не отвечает на вопрос: Какого хрена они там делают, если работу можно выполнить меньшим составом.
Как видим, сам ярый сторонник ТЫкания на форумах ТЫкает и Вашему покорному слуге не всегда. А когда хочет... показать своё превосходство над собеседником. Поэтому ссылки на то, якобы на форумах принято ТЫкать считаю необоснованными. Вежливые обращаются к незнакомым на "ВЫ", к друзьям - как принято между друзей...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2476 : 06 Января 2010, 10:23:41 »

вы - обращение ко множеству. Сонетчик, ты чё, множество?
Сам пытаюсь вытравить в себе эту заразную привычку, общаться на "вы", привитую нам царьками и потом пролонгированную коммуняками, не всегда получается, правда...
Езжайте, мил-друг, в страны, где даже к руководителям страны обращаются как вашей душе угодно - на ТЫ. И будет Вам счастье.
Я не знаток ... но вроде как в Англии все всем ТЫкают.
Меня самого по младости удивляло: как так? К Богу я обращаюсь на ТЫ, а к начальнику или к старику, которого не уважаю ... на ВЫ.
А потом как то прошло это удивление. Есть нормы поведения... А и возвысить и унизить человека можно обращаясь как угодно. Но обращаясь вежливо ... как бы и сам себя уважаешь... И наоборот ... ТЫкая  ... 

PS: интересная тема, конечно... Но хотелось бы узнать мнение Николаича о другом также.
Не думает ли он, как работодатель, что наёмный работник  не должен нести бремя рисков предпринимателя хотя бы уже потому, что в ТУЧНЫЕ годы ни один работодатель не поспешил поделиться частью своей прибылищи  с наёмными работниками?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2477 : 06 Января 2010, 10:36:12 »

sonetych , насчет ты или вы, да и вообще интеренет-этикета поищиТЕ яндексом.
не стоит в чужие монастыри свой устав приносить. а тем более принуждать и попрекать им.

Цитировать
«Ты» или «Вы»?
В Рунете довольно распространён обычай обращения на «ты» к незнакомым людям. Не обижайтесь на такое обращение; оно вовсе не обязательно означает фамильярность или неуважение. Нельзя строго требовать от людей почтительного к себе отношения, не представившись. От некоторых участников его можно добиться только с достаточным возрастом, социальным положением или учёной степенью.

завязывайте оффтопить. RTFM
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 10:55:21 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2478 : 06 Января 2010, 12:02:02 »

A кoгo из прeдпринимaтeлeй oсoбo жирныe прибылищи- тo были? Oбычнo, eсли прибыль нoрмaльнaя, тo и трaтят эту прибыль нa рaзвитиe. Мeня вooбщe бeсит тaкaя пoстaнoвкa нaeмнoгo рaбoтникa. Мoл, у рaбoтoдaтeля дeнюк мнoгo, пусть рaскoшeлится. A мы чужими мoзгaми, дa в рaй. Фигушки.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #2479 : 06 Января 2010, 12:15:44 »

Мeня вooбщe бeсит тaкaя пoстaнoвкa нaeмнoгo рaбoтникa. Мoл, у рaбoтoдaтeля дeнюк мнoгo, пусть рaскoшeлится. A мы чужими мoзгaми, дa в рaй. Фигушки.

Я вот согласен. Тока пусть предприниматели если прибылью не делятся, то и убытки себе оставят, а то как кризис, вишь ли у них прибыли меньше, зарплату снижают. А вот когда прыбыли высокие, чёта они не торопятся ими с работниками делиться...  Улыбка
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2480 : 06 Января 2010, 12:44:01 »

Дa я бы нe скaзaлa. Дo кризисa з/п пoвышe былa! Дeлятся, eщe кaк дeлятся.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2481 : 06 Января 2010, 13:58:02 »

где-то читал что в США доля зарплаты в себестоимости продукции (например) тонны алюминия  доходила  в тучные годы кризиса до 50%
у нас - примерно от 3-х до 10-ти(например)

вот в штатах делятся дак делятся
а наши крохи с сытного стола работягам отсыпают
благодетели  Не нарывайсо!
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2482 : 06 Января 2010, 14:16:10 »

Этак мы никогда ни до чего не договоримся. Есть владелец завода, есть управляющий менеджер, есть руководители среднего и младшего звена, есть рабочие...  Кто с кем как и чем делится? ... Однако следуя двум законам: "что вверху - то и внизу", а также "большое познается в малом" ... можно утверждать:  
1. зарплатам топ-менеджеров российских предприятий могут позавидовать коллеги с развитого запада.
2. рабочим платят ровно столько, чтоб они согласились работать. зарплаты рядовых горожан искусственно уравнены.
3. кому-то КРИЗИС - кризис, а кому-то - отец родной! При самой большой в области безработице ... на стабильно работающем предприятии ... вводится режим неполного рабочего времени - это кому выгодно?
отступление от темы: режим неполного рабочего времени единовременно стал вводиться по всей России от Дальнего Востока до Бреста. Его вводили даже у наших библиотекарей и дворников! У учителей на зоне!

У меня ни язык, ни рука не поднимаются обвинять в сговоре ни господ-владельцев заводов - газет - пароходов, ни господ управляющих менеджеров. Ибо какой топ-менеджер отнял зарплату у дворника не уменьшив площадь городских дворов-улиц? Это какая-то всеобщая российская чума ... каждый руководитель пытается выкраивать чего-то за счет подчинённых используя ... объявленный всемирный кризис, который был создан "рукотворно", как уже было объявлено, мировым правительством.

По-любому уровень жизни простых россиян зависит от их самоуважения. Позволяют ли они унижать - грабить себя своим "боссам" или требуют выполнения от работодателя исполнения чтоб всё по ТК РФ...  Униженно трясутся перед любым начальником любого ведомства, когда может быть седовласому работяге ТЫкает  молодой перспективный менеджер, но ещё не специалист своего дела...

PS: и в мыслях не было обижать младых предпринимателей, с нуля начавших своё дело. Вот это работяги так работяги...
 Но где-то же я читал, что зарплата руководящего звена наших предприятий нередко составляет до 40% всего зарплатного фонда предпрития. За что купил - за то и продал.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2483 : 06 Января 2010, 14:35:34 »

1.где-то читал что зарплата средняя топа в штатах от 3 до 5-ти млн $ в год

начальник электролизного цеха уаза получал что-то около 8- 10000$ в месяц или 120000 в год

директор наверное тысяч 50 бакинских получает в месяц

или 600000 в год

и кто кому завидует ?
интирисуюсь  Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2484 : 06 Января 2010, 18:11:52 »

Ой да что вы демагогию развели. Все ведь просто "рынок труда" называется, была конкуренция за работника были высокие зарплаты, теперь стала конкуренция за работодателя зарплаты упали. Рыночная экономика, во всей красе.  Бизнес будет платить такую зарплату, за которую человек будет работать, и будет работать так как это устраивает бизнес, т.е. если кому-то мало платят и он соответственно плохо выполняет работу, значит предприятию так надо, если кому-то платят хорошо, и он работает хорошо, значит так надо предприятию. Прибыль и убытки тут не причем.

П.с. какие-то несправедливые законы о труде у нас, почему это по закону запрещается без предупреждения вводить неполную рабочую неделю, что мол типа работяги должны планировать свои доходы. А вот предпринимателям никто ничего не гарантирует, сегодня есть выручка, завтра раз пипец и нету. И что, может гос-во тоже будет предпринимателям доплачивать прибыль? Я за.  Улыбка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2485 : 06 Января 2010, 18:16:36 »

Ой да что вы демагогию развели. Все ведь просто "рынок труда" называется, Прибыль и убытки тут не причем.



если зарплата слесаря например на всех предприятиях города практически одинаковая то это наверное и есть тот самый "рынок труда" Подмигивающий
и у продавцов во всех сетях
и у ( добавить самому , по вкусу)  Боян!
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2486 : 06 Января 2010, 18:54:47 »

У нaчaльникoв цeхoв нa мeтaллургичeских прeдприятиях oчeнь дaжe рaзные з/п. У мaстeрoв- тoжe oтличaются! Дa дaжe тeхничкaм пo- рaзнoму плaтят!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2487 : 06 Января 2010, 19:03:11 »

У нaчaльникoв цeхoв нa мeтaллургичeских прeдприятиях oчeнь дaжe рaзные з/п. У мaстeрoв- тoжe oтличaются! Дa дaжe тeхничкaм пo- рaзнoму плaтят!
...
имеется ввиду цеха одной категории важности  >Грустный
...
у мну знакомый энтиме самыме техничкаме камандует Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2488 : 06 Января 2010, 19:29:07 »

 Вoт и вoзмeм З/п тeхнички: УA3- 5тыc, П/O Oктябрь- 2тыс, Стoмaтoлoгия зa 2-3чaсd- 4тыс., Мaгaзины- 4-5тыс., зa 2 чaсa- 2тыс. Вeздe пo- рaзнoму! Oгa, eщe пoдъeзды мoют- 6-7тыс. зa 6чaс. 3/п укaзaнa зa мeсяц, чaсы зa смeну.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2489 : 06 Января 2010, 19:52:44 »

Октябрь делает продукцию для россиян, УАЗ разбазаривает сырьё на экспорт. Есть разница?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!