Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 10:32:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Когда менять резину на зимнюю.
Голосование
Вопрос: Когда Вы принимаете решение о смене резины?
По прогнозу погоды. - 3 (25%)
По температуре воздуха. - 2 (16.7%)
По состоянию покрытия дорог. - 5 (41.7%)
После покупки оной. - 1 (8.3%)
Выходя из заноса. - 1 (8.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Когда менять резину на зимнюю.  (Прочитано 10434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #15 : 28 Октября 2008, 11:48:58 »

 В этом плане удобно иметь зимние и летние комплекты колёс. Чтобы самому переставить и не парится.
   
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 28 Октября 2008, 11:58:54 »

удобно, но дороже гораздо. и возиться самому... как-то некомильфо... :) лень Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #17 : 15 Декабря 2008, 16:23:00 »

удобно, но дороже гораздо. и возиться самому... как-то некомильфо... :) лень Рот на замке
  Ну незнаю. Это смотря для каой машины. Я в прошедшую субботу только переобулся( во зима блин). 780руб. Всё таки я лучше ещё на 1 комплект копить буду.  Лично я 780 руб. за 25мин. не зарабатываю.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #18 : 15 Декабря 2008, 16:56:37 »

удобно, но дороже гораздо. и возиться самому... как-то некомильфо... :) лень Рот на замке
  Ну незнаю. Это смотря для каой машины. Я в прошедшую субботу только переобулся( во зима блин). 780руб. Всё таки я лучше ещё на 1 комплект копить буду.  Лично я 780 руб. за 25мин. не зарабатываю.

С таким подходом можно и с голоду умереть: пошел например в столовую поесть - 120 руб за 15 минут отдал,не многие за 15 минут 120 рублей зарабатывают Подмигивающий
Записан
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #19 : 16 Декабря 2008, 08:45:19 »

удобно, но дороже гораздо. и возиться самому... как-то некомильфо... :) лень Рот на замке
  Ну незнаю. Это смотря для каой машины. Я в прошедшую субботу только переобулся( во зима блин). 780руб. Всё таки я лучше ещё на 1 комплект копить буду.  Лично я 780 руб. за 25мин. не зарабатываю.

С таким подходом можно и с голоду умереть: пошел например в столовую поесть - 120 руб за 15 минут отдал,не многие за 15 минут 120 рублей зарабатывают Подмигивающий
   Жить по возможностям, а не по потребностям, нормальный подход. Поэтому я не ем на 120р. Вполне хватает на 60.
 А с твоим подходом можно быстро оказаться в жопе.
Записан
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #20 : 16 Декабря 2008, 08:53:48 »

удобно, но дороже гораздо. и возиться самому... как-то некомильфо... :) лень Рот на замке
  Ну незнаю. Это смотря для каой машины. Я в прошедшую субботу только переобулся( во зима блин). 780руб. Всё таки я лучше ещё на 1 комплект копить буду.  Лично я 780 руб. за 25мин. не зарабатываю.

А теперь посчитай, сколько будут тебе стить литые диски, через какое время будешь менять машину. Подумай, что же дешевле.
   И чё. Диски представлят материальную ценность. А про услугу перебартовки забыл на следующий день.
 Я же пояснил, смотря какая машина. Для десятки один диск штамп. 900р. вот и считай.
 Правильно если у тебя комплект колёс 100 штук стоит, тут понятно об чём речь.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #21 : 16 Декабря 2008, 09:55:37 »

удобно, но дороже гораздо. и возиться самому... как-то некомильфо... :) лень Рот на замке
  Ну незнаю. Это смотря для каой машины. Я в прошедшую субботу только переобулся( во зима блин). 780руб. Всё таки я лучше ещё на 1 комплект копить буду.  Лично я 780 руб. за 25мин. не зарабатываю.

С таким подходом можно и с голоду умереть: пошел например в столовую поесть - 120 руб за 15 минут отдал,не многие за 15 минут 120 рублей зарабатывают Подмигивающий
   Жить по возможностям, а не по потребностям, нормальный подход. Поэтому я не ем на 120р. Вполне хватает на 60.
 А с твоим подходом можно быстро оказаться в жопе.

собственно и 60 рублей за 15 минут зарабатывать - мечта многих(это исходя из вашего подхода). А вот на десятке действительно можно скоро оказаться в жопе.  Подмигивающий
Записан
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #22 : 16 Декабря 2008, 12:26:00 »

  А чего с десятками может случится? 
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #23 : 16 Декабря 2008, 13:54:28 »

  А чего с десятками может случится? 

исходя из собственного опыта эксплуатации десятого семейства (давненько уже не пользую русскую технику,ттт),полагаю много чего может случиться.(читай тему про русские авто)
Записан
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #24 : 19 Декабря 2008, 09:25:28 »

удобно, но дороже гораздо. и возиться самому... как-то некомильфо... :) лень Рот на замке
  Ну незнаю. Это смотря для каой машины. Я в прошедшую субботу только переобулся( во зима блин). 780руб. Всё таки я лучше ещё на 1 комплект копить буду.  Лично я 780 руб. за 25мин. не зарабатываю.

А теперь посчитай, сколько будут тебе стить литые диски, через какое время будешь менять машину. Подумай, что же дешевле.
   И чё. Диски представлят материальную ценность. А про услугу перебартовки забыл на следующий день.
 Я же пояснил, смотря какая машина. Для десятки один диск штамп. 900р. вот и считай.
 Правильно если у тебя комплект колёс 100 штук стоит, тут понятно об чём речь.


Решите поменять свою десятку на иномарку и диски отдадите вместе с десяткой а цена у продаваемой машинки не увеличится на стоимость дисков, да и к продаже этот диск будет уже устаревшим по своему дизайну
   Ну во первых, десятки у меня не было, это я пример привёл. А когда я менял свою 99 на иномарку, то комплект зимних колёс я продавал отдельно.
   Да и согласитесь, иметь ещё один комплект колёс удобней. Когда захотел тогда и поменял. Ни очередей, ни записей на шиномонтаж. Я не спорю, что для дорогой машины это дорого.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #25 : 19 Декабря 2008, 10:05:24 »

Тут я соглашусь.Второй комплект на дисках - это удобно.Да и перебортовка каждый сезон не лучшим образом сказывается на дисках и резине(ну вско же бывает).А отдавать 20000 за комплект жаба давит.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #26 : 19 Декабря 2008, 12:10:12 »

Просто покупая автомобиль надо представлять его реальную цены со чтоимостью доп расходников (диски-шины) и страховки.У меня нет второго комплекта на дисках, но просто из-за лени и хочется чего-то оригинального.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!