Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 05:35:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский рабочий"
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский рабочий"  (Прочитано 77978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #255 : 13 Апреля 2010, 10:40:57 »

а кто-то в городе пишет по 200 строк в день каждый день? Я давно о таких уникумах не слышала.
А что, в "Компасе" уже отменили систему "сколько строк сдал, столько и получил"? А, ну ты ж на ТВ, ну, думаю, у вас минутами считают или погонными метрами.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #256 : 13 Апреля 2010, 11:20:53 »

Газету от Тимофея Ивановича имею в своей коллекции ( подарили более 10 лет назад), только не он редактором был.
Так рождаются нездоровые сенсации. Если уж вы подняли те скелеты из шкафа - так уж идентифицируйте их правильно. Был вполне полноценный самиздат. Сам себе редактор, верстальщик и т.п.  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #257 : 13 Апреля 2010, 11:28:01 »

Газету от Тимофея Ивановича имею в своей коллекции ( подарили более 10 лет назад), только не он редактором был.
Так рождаются нездоровые сенсации. Если уж вы подняли те скелеты из шкафа - так уж идентифицируйте их правильно. Был вполне полноценный самиздат. Сам себе редактор, верстальщик и т.п.  Улыбка

Дома посмотрю.  Улыбка Там всё про музыку было. Нет?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 11:35:40 от Glas » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #258 : 13 Апреля 2010, 11:43:09 »

А если остыли к своему Делу (с большой буквы), дак надо либо Дело менять, либо новых впечатлений набираться, сильных эмоций, из привычного круга выходить.

Навеяло. Марк Твен "Журналистика в Теннесси":
 "Редактор обернулся ко мне и сказал:

– Я жду гостей к обеду, и мне нужно приготовиться. Сделайте одолжение, прочтите корректуру и примите посетителей.

Я немножко поморщился, услышав о приеме посетителей, но не нашелся что ответить, – я был совершенно оглушен перестрелкой и никак не мог прийти в себя.

Он продолжал:

– Джонс будет здесь в три – отстегайте его плетью, Гиллспай, вероятно, зайдет раньше – вышвырните его из окна, Фергюссон заглянет к четырем – застрелите его. На сегодня это, кажется, все. Если выберется свободное время, напишите о полиции статейку позабористее – всыпьте главному инспектору, пускай почешется. Плетки лежат под столом, оружие в ящике, пули и порох вон там в углу, бинты и корпия в верхних ящиках шкафа. Если с вами что-нибудь случится, зайдите к Ланцету – это хирург, он живет этажом ниже. Мы печатаем его объявления бесплатно."
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #259 : 13 Апреля 2010, 11:46:22 »

а кто-то в городе пишет по 200 строк в день каждый день? Я давно о таких уникумах не слышала.
А что, в "Компасе" уже отменили систему "сколько строк сдал, столько и получил"? А, ну ты ж на ТВ, ну, думаю, у вас минутами считают или погонными метрами.
систему не отменили, но чтобы кто-то мог писал 4 тыщи строк в месяц на протяжении хотя бы полугода - я такого не помню. Пишут сколько могут
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Glas
Гость
« Ответ #260 : 13 Апреля 2010, 11:55:21 »

а кто-то в городе пишет по 200 строк в день каждый день? Я давно о таких уникумах не слышала.
А что, в "Компасе" уже отменили систему "сколько строк сдал, столько и получил"? А, ну ты ж на ТВ, ну, думаю, у вас минутами считают или погонными метрами.
систему не отменили, но чтобы кто-то мог писал 4 тыщи строк в месяц на протяжении хотя бы полугода - я такого не помню. Пишут сколько могут

Давайте рассуждать реально. День бегаешь - день пишешь. В бегах - ни строчки, зато сел за комп - и 400 влет. Например, Оля  Мельникова успевает и на материал сходить, и строчки тут же  родить.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #261 : 13 Апреля 2010, 12:13:54 »

вот я и рассуждаю реально. Если писать по делу, а не растекаться мыслью по древу, 200 строк в день каждый день на протяжении полугода делать очень сложно (в истории НК были случаи, когда из 200 строк, принесенных корром, оставалась заметка на первую полосу - и это не потому, что места не хватало). Потому что 200 строк - это почти полоса А4. Вы хотите сказать, что каждый из 5 корров КР (не считая редактора и зама редактора) выдает по тыще строк в неделю?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #262 : 13 Апреля 2010, 12:14:08 »

Мельникова - уникум вобще
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Glas
Гость
« Ответ #263 : 13 Апреля 2010, 12:16:31 »

вот я и рассуждаю реально. Если писать по делу, а не растекаться мыслью по древу, 200 строк в день каждый день на протяжении полугода делать очень сложно (в истории НК были случаи, когда из 200 строк, принесенных корром, оставалась заметка на первую полосу - и это не потому, что места не хватало). Потому что 200 строк - это почти полоса А4. Вы хотите сказать, что каждый из 5 корров КР (не считая редактора и зама редактора) выдает по тыще строк в неделю?

Нас тоже режут. Лично для меня проблема - из 400 сделать 200 под полосу.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #264 : 13 Апреля 2010, 12:19:50 »

ну так вот, день пробегали, день написали 400, из них осталось 200. В день получается 100 строк. Это - цифра, нормальная для того, чтобы писать, при этом появляться дома и не свихнуться.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Glas
Гость
« Ответ #265 : 13 Апреля 2010, 12:22:09 »

ну так вот, день пробегали, день написали 400, из них осталось 200. В день получается 100 строк. Это - цифра, нормальная для того, чтобы писать, при этом появляться дома и не свихнуться.

Продуманная вы наша. Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #266 : 13 Апреля 2010, 12:26:02 »

Давайте рассуждать реально. День бегаешь - день пишешь. В бегах - ни строчки, зато сел за комп - и 400 влет. Например, Оля  Мельникова успевает и на материал сходить, и строчки тут же  родить.

Может количество качеством заменить?...надо бежать, а то щас разорвут Шокирован
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #267 : 13 Апреля 2010, 12:31:42 »

ну так вот, день пробегали, день написали 400, из них осталось 200. В день получается 100 строк. Это - цифра, нормальная для того, чтобы писать, при этом появляться дома и не свихнуться.
Ну да, а над качеством - и некогда подумать.
Просто - мне кажется разумной система, где есть стрингеры, есть обозреватели, есть репортеры светской хроники, ну и т.п. То есть - каждый журналист работает в той сфере, к чему у него больше есть интерес и призвание. Свои критерии успешной работы. А - не количество строк.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #268 : 13 Апреля 2010, 12:35:48 »

количество строк есть один из критериев. Потому как не все пишут одинаково. И соответственно почему корр, пишущий две тыщи строк в месяц про коммуналку и понимающий, чем отличается подрядчик от генератора, должен получать столько же, сколько пишущий о негустых светских новостях двести строк в месяц? Несправедливо:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #269 : 13 Апреля 2010, 12:46:52 »

У меня подруга журналистка в Москве. Так она нормой считает 2 статьи в неделю по 3-4 тыс строк. Когда больше, она вешается. Потому, что понимает, что тогда будет страдать качество. Но.... она может себе это позволить. Потому, что свободный журналист и пишет заказные статьи (не политические  Улыбка) и может диктовать свои условия. Если редактор не согласен, она отказывается писать.
Здесь же это УТОПИЯ... Сколько журналистов в КР работает? Плюс внештатники... А газета имеет минимальный объём, который нужно выполнять... И порой действительно не до качества.
У нас внештатников чуть не на руках носили. Меня за каждую статью готовы были расцеловать. Но... я писал 2-3 статьи в месяц по очень узкой тематике.
Но, как работают штатники я прекрасно понимаю. Не даром самые лучшие журналисты из газеты при первой же возможности ушли на радио и телевидение. Работы меньше, денег больше...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 12:51:03 от min@ » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!