Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Июня 2024, 06:03:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский рабочий"
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский рабочий"  (Прочитано 78636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #165 : 09 Апреля 2010, 19:18:48 »

Резюме: на мой взгляд авторы очень серьёзны, им не хватает иронии, с помощью которой можно было бы выразить свою позицию. Собственная точка зрения, особенно в материалах, касающихся власти вообще не просматривается.
Но про теракт в Москве на 38 странице меня конечно просто убило! Актуализация мировозрения (да, Павел А  Подмигивающий?) на лицо, или на лице  В замешательстве
Опять всуе, опять с подковыркой. Вот найдите номер какой-нить газеты за четверг с терактом на первой полосе - тогда и блажите. Это новостью в понедельник было. В четверг это уже не новость. А местные газеты не могут (и не должны) давать на первой полосе то, что федералы на первой полосе еще в понедельник-вторник обыграли. Местные стараются местный эксклюзив обыграть - бабок полоумных, тезок знаменитостей, проснувшихся клещей и т.д. Так что редактор, вероятнее всего, не глуп и не туп.
Р. В., хорошо, что ты объяснил. За глуп и туп - в лоб, мистер Мажор.
Вы за своей работой смотрите, ладно???
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #166 : 09 Апреля 2010, 20:05:46 »

Опять всуе, опять с подковыркой. Вот найдите номер какой-нить газеты за четверг с терактом на первой полосе - тогда и блажите. Это новостью в понедельник было. В четверг это уже не новость. А местные газеты не могут (и не должны) давать на первой полосе то, что федералы на первой полосе еще в понедельник-вторник обыграли. Местные стараются местный эксклюзив обыграть - бабок полоумных, тезок знаменитостей, проснувшихся клещей и т.д. Так что редактор, вероятнее всего, не глуп и не туп.

И всё-таки и глуп и туп, и я глубоко скорблю о том, что это так  Плачущий. Можно было мнение местных политиков, чиновников, уважаемых и просто жителей спросить. Событие неординарное всё-таки. Хотя бы соболезнование выразить, но, видимо это не является ключевым критерием для независимой комиссии по определению "крутизны" газеты.  Рассказ про бабушку это вообще глупось - вы улыбку вызвать хотели что-ли? Удивлён вашими объяснениями и склоняюсь к диагнозу каменским газетам: не поддаётся лечению. К сожалению, конечно...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #167 : 09 Апреля 2010, 20:22:40 »

О-о-о, щас только заметил! Минусов мне навтыкали! Псевдожурналистская камарилья, что ли, подсуетилась? Ещё два ножа в спину ни хрена не понимающим критикам местной печатной продукции самого высокого качества (могут справку независимой комиссии показать!)! На, вражина!!!
Я угнетён и раздавлен  Плачущий Будьте милосердны, люди  Плачущий. Господа, вы звери  Плачущий.
Ну вот карма испорчена, опять ночь не спать - плакать  Йа креведко
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #168 : 09 Апреля 2010, 21:33:07 »

Тоже сеня полистал КР - ощщутил только "толщину": странная мысль меня постигла - вроде к верстке и макету в целом придраться не могу, но и читать не хочется... Удача - просто смерть в плане макета (без обид!), а отдельные материалы видно... ПАРАдокс?
Майор-МАжор! тебе плюс воткнул за героизм - я не смог бы столько прочитать...

НЕ знаю к месту или нет: застал тут одну известную пресс-даму, листающую "Бизнес-сервис" и ругающуюся типа что за хрень? Я ей: БС - это еще очень прилично, хоть стиль свой есть и прослеживается он... А она мне: А что трудно "Коммерсант" скпировать? Я просто умолк... тут как говорится без комментов...
Каменские рабочие! А что трудно "Таймс" скопировать, ибо "Комсомолку" уже содрали!

Пишу со слезами - не ругайтесь! Ибо КР, как Радио СИ - первая любовь можно сказать...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #169 : 09 Апреля 2010, 21:53:45 »

Паша, а не слишком ли много требуете от газет маленького провинциального городка? Где пьяный дебош чуть ли не преступление века! Газету интересной делают две вещи: 1. События. 2.талант журналиста подавать серо-будничное,  яркими красками. Ни первого, ни второго в городе не достаточно. Поэтому и материал в большинстве своём будне-серый. Но.... Это далеко не самые плохие провинциальные газеты из которых я видел.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #170 : 09 Апреля 2010, 22:16:16 »

Паша, а не слишком ли много требуете от газет маленького провинциального городка? Где пьяный дебош чуть ли не преступление века! Газету интересной делают две вещи: 1. События. 2.талант журналиста подавать серо-будничное,  яркими красками. Ни первого, ни второго в городе не достаточно. Поэтому и материал в большинстве своём будне-серый. Но.... Это далеко не самые плохие провинциальные газеты из которых я видел.

Какие тебе события нужны, это третий по величине город в области?! Здесь полно новостей, которые интересуют местных жителей, и для которых их жизнь не буднично-серая, а ЖИЗНЬ. Они так проживут всю жизнь и помрут здесь, в окружении родственников, которые тоже будут ЖИТЬ здесь ВСЮ ЖИЗНЬ. А вы им отказываете в интересных газетах. Жрите серое газетное месиво, потому что и жизнь у вас такая же сраная как и эти газеты, да...я видел газетёнки и хуже.
Это несправедливо по отношению к жителям города, но тебе-то на них [вырезано цензурой], ты крут от того, что тебя мудрые мысли посещают по вечерам.
Это жестоко, приятель.
Во как...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #171 : 09 Апреля 2010, 23:31:01 »

О-о-о, щас только заметил! Минусов мне навтыкали!
Я не втыкала. Поймите - что газета - это коллективный труд. И многое в ней зависит не только от редактора.
Взрыв же в метро - событие почти ДВУХНЕДЕЛЬНОЙ давности. Что выносить на первые полосы газеты, если она ничего нового сказать по этому поводу не может? Ну, не в МОскве мы живем. Мы им сочувствуем, но о наших проблемах они не напишут.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #172 : 10 Апреля 2010, 06:23:56 »

О-о-о, щас только заметил! Минусов мне навтыкали!
Я не втыкала. Поймите - что газета - это коллективный труд. И многое в ней зависит не только от редактора.
Взрыв же в метро - событие почти ДВУХНЕДЕЛЬНОЙ давности. Что выносить на первые полосы газеты, если она ничего нового сказать по этому поводу не может? Ну, не в МОскве мы живем. Мы им сочувствуем, но о наших проблемах они не напишут.

Мы конечно живём не в Москве, но мы живём в России.
Это моё мнение, но мне кажется первая газета, вышедшая после  теракта, должна всё-таки своё отношение к нему выразить. Ну, там колонка редактора, мнение горожан...я уже писал об этом. А так, газета сама стену строит между столицей и периферией - взорвали, чё-то, кого-то, дак это у них, а у нас, вона семья не кормлена, скотина не доина...На мой взгляд, очень местечковая и очень ограниченная позиция.
О чём они не напишут - это их проблемы, вы - за себя отвечайте.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #173 : 10 Апреля 2010, 08:29:24 »

Обязательная колонка редактора должна быть в ЛЮБОЙ газете... Это же альфа и омега... продвижения... Издания не только программами ТВ продвигаются, но и личностями...  Практически сериал по-газетному... И провинциальность тут ни при чем... ТОгда КамГАЗ должна показывать, что она может стать газетой "неадминистрации" в любой момент, КР - газетой не только пенсионеров и бюджетников, что до Компаса, то вот тут все намого сложнее... но с колонкой редактора... было бы понятнее...
Пишу с ЛИЧНОЙ точки зрения: мне бы было интересно ЭТО читать... Может быть только ЭТО...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #174 : 10 Апреля 2010, 08:48:05 »

Хе-хе, закошу-ка под Маркуса и проведу небольшой экскурс по номерам "Каменского рабочего" из моей коллекции... Подмигивающий

Итак, №198/1980, 6 октября.
Первая полоса: "Конституция действует, живёт, работает!". Ну, понятно -- празднуют третью годовщину брежневской конституции. Куча мутных фоток, всё болдом, пишут про права и обязанности и как зашибанско жыдь в эсэсэсэри. В подвале анонимная заметка про урожай редьки и морковки, которую, не смотря на мороз, продолжают выковыривать из мёрзлой земли "сотни и сотни горожан".
Вторая полоса: депутаты хвастаются успехами.
Третья полоса: опять про права и обязанности, но на местном материале.
Четвёртая полоса: "На родине Олимпийских Игр" (в мире капитала) -- ну, это моя мама писала про прошлогоднюю туристическую поездку в Грецию (потому этот номер, собственно и сохранился, хе-хе), весьма познавательно, но не понятно, как эти бедные греки умудряются выживать в мире барыша и чистогана. "Кружевница" -- про древнюю бабулю с какими-то коклюшками, стиль чем-то посты Glas напоминает. Маленькая заметка про самопальные миниатюрные книжки какого-то маньяка из общества книголюбов. Два коротких стишка местных графоманов. ТВ-программа на среду и четверг. Анонсы фильмов в кинотеатрах города.

№225/1983, 22 ноября:
Первая полоса: "Районные отчётно-выборные партконференции". Слушали-постановили. От фамилий ответственных товарищей рябит в глазах.
Вторая и третья полоса: выжимки из докладов первых секретарей обоих райкомов. Хвастаюццо -- задание родины выполнено и перевыполнено, быдляк награждён почётными грамотами.
Четвёртая полоса: местные спортивные дела и единственная фотография номера с каким-то пловцом, выигравшим серебряную медаль в Париже. Анонсы фильмов в кинотеатрах города. Объявления по обмену квартир и курсов шоферов категории "В".

№228/1987, 27 ноября:
Поменялась шапка (довольно стильная, с гербом) и печать уже офсетная, что на качестве фотографий не сильно-то и отразилось, тираж же увеличился почти вдвое.
Первая полоса: большая фотка строгальщика Кокшарова и заметка болдом о его трудовых строгальщицких успехах. Хвастовство работяг второго электролизного цеха, перевыполнивших план. Хвастовство рационализаторов ОЦМ. Критика частных бомбил-таксистов (перестройка како-никако).
Вторая полоса: "Экзамены Н.Агеевой" -- про маляра-пэтэушницу, которая умеет зашибись как быстро красить. "С точки зрения покупателей" -- какое-то УГ про торговлю. Короткая заметка про школьников, которые за что-то там борюцца.
Третья полоса: "Вернуть людям радость жизни" -- какие офигенные врачи во 2-й горбольнице. Разный бред от рабкоров -- благодарности, жалобы, хвастовство. Радостная весть, что можно безлимитно подписаться на двухтомник Лермонтова.
Четвёртая полоса: полностью в рекламе.

Впечатление производит довольно гнетущее, но тогда все газеты были такими, так что не парьтесь -- просто журналистов везде учили одному и тому же, так что чем богаты, тем и рады. Йа креведко
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #175 : 10 Апреля 2010, 09:21:09 »

Обязательная колонка редактора должна быть в ЛЮБОЙ газете... Это же альфа и омега... продвижения... Издания не только программами ТВ продвигаются, но и личностями...  Практически сериал по-газетному... И провинциальность тут ни при чем... ТОгда КамГАЗ должна показывать, что она может стать газетой "неадминистрации" в любой момент, КР - газетой не только пенсионеров и бюджетников, что до Компаса, то вот тут все намого сложнее... но с колонкой редактора... было бы понятнее...
Пишу с ЛИЧНОЙ точки зрения: мне бы было интересно ЭТО читать... Может быть только ЭТО...
Альфа и омега - это модель. Модель предусматривает, нужна ли колонка или не нужна. Но мне эта форма общения с читателями тоже нравится. Она - личностная.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #176 : 11 Апреля 2010, 10:26:05 »

А взять бы этого товарища Marcus Cato major под белы рученьки да отвести в КР или в НК, выделить ему там столоместо со стулом ...  и для начала место в газете размером в 0,5 странички.

Так-то подход к СМИ  мне у Marcus Cato major очень нравится. А из всех корреспондентов особо выделяю Сергея Николаевича....
Но если писать и печатать, как бы оно надо ... половину городских чиновников (руководителей)  надо будет сразу ихнего столоместа лишать...

Краски сгущаю, скажете? То, что они в рамках закона действуют - ещё ничего не значит. Судя по результатам их труда ... Получаются не успехи, а сплошные оправдания - почему не сделали то, не выполнили это.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #177 : 11 Апреля 2010, 10:49:46 »

Силия! НЕ надо тыкать Маркусу на ЕГО работу - неважно КЕМ и КАК он работает... Разговор о работе, которая по сути своей является общественно-значимой... И то, что типа непрофессионалы "дают" советы типа профессионалам - так раждоваться надо - обратная связь же... И мы, как потребители, газет (и не только в туалетах) имеем право предъявлять свои требования к КАЧЕСТВУ вашей (ваших друзей) продукции... Кстати и по Закону о правах Потребителей имеем право...
Классно я загнул? :D

Павел А: а давай процесс смодулируем - некто МАркус подает в суд на некое СМИ...  Показывает язык
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #178 : 11 Апреля 2010, 11:07:28 »

А взять бы этого товарища Marcus Cato major под белы рученьки да отвести в КР или в НК, выделить ему там столоместо со стулом ...  и для начала место в газете размером в 0,5 странички.
Лучше сразу должность редактора, или, как минимум, корректора... Но, жизнь показывает, что те кто больше всего кричат и критикуют сами ничего толком не могут.

Но если писать и печатать, как бы оно надо ... половину городских чиновников (руководителей)  надо будет сразу ихнего столоместа лишать...
Краски сгущаю, скажете? То, что они в рамках закона действуют - ещё ничего не значит. Судя по результатам их труда ... Получаются не успехи, а сплошные оправдания - почему не сделали то, не выполнили это.
Вечный спор, должны ли СМИ высказывать своё видение ситуации или нести лишь описательные функции...
Что сделать может СМИ? Поменять слова интервьюируемого на свои, которые считает правильными? Или брать только те интервью, которые понравятся читателю?
Большинству читателей нравится читать только скандалы, грязные истории, о том, что все чиновники воры... Неужели СМИ нужно опускаться до этого уровня?
Журналист не виноват, что чиновники отвечают на вопросы и освещают проблемы не как хочет того читатель... И это проблемы, в первую очередь, читателя... Если не хравится, никто же читать не заставляет??? (А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус).
Мне тоже далеко не всё нравится в камеских газетах, но критиковать жестко язык не поворачивается. Прекрасно знаю эту работу и проблемы журналистов ещё по своему городу.
И ещё... Независимой у нас в стране является только "желтая" пресса (и та зависит от читателей). А следовательно, "кто платит, тот и музыку заказывает". Поэтому все городские газеты печатают в первую очередь тот материал, который определяет заказчик.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #179 : 11 Апреля 2010, 11:11:14 »

Кстати и по Закону о правах Потребителей имеем право...
Классно я загнул? :D

Павел А: а давай процесс смодулируем - некто МАркус подает в суд на некое СМИ...  Показывает язык
Не имеете, если небыло прямого оскорбления вашей личности или фальсификации ваших слов(действий), явного навета...
Если Вы купили в магазине книгу, а она Вам не понравилась, Вы же не подаёте в суд ни на издательство, ни на автора, ни на магазин...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!