Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 22:35:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Сколько стоит дом построить?
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Сколько стоит дом построить?  (Прочитано 12113 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #15 : 19 Октября 2008, 18:49:03 »

О-О-О, пректное бюро, зачем. Шокирован Берёшь любой проект, строишь, а потом оформляешь документы, выходит почти одинаково, проходили мы это. Всё равно точно по проекту не строит. Непонимающий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 19 Октября 2008, 18:52:15 »

О-О-О, пректное бюро, зачем. Шокирован Берёшь любой проект, строишь, а потом оформляешь документы, выходит почти одинаково, проходили мы это. Всё равно точно по проекту не строит. Непонимающий
ГДЕ Я НАПИСАЛ, ПРО ПРОЕКТ? Апстена


я уже задолбался  Повесилсо третий раз писать, что эти люди знают ответы на вопросы, заданные Николаичем. и, при правильном подходе, а николаич я полагаю им владеет, совершенно бесплатно расскажут что к чему или скажут у кого спросить, вплоть до ФИО и № телефона.

...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2008, 18:57:05 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #17 : 20 Октября 2008, 07:26:21 »

А на форуме есть кто-нить, кто уже прошёл через всё это? Строил кто-нить для себя? (или не для себя, не суть).
В теории я примерно знаю, куда идти и что делать. Ну... у товарища проконсультироваццо можно. Единственное, что он строил много лет назад и сейчас всё изменилось.

А готовое покупать... Флай, это конечно вариант, но дорогой. Строить, мне так кажется, дешевле. Кроме того сделаешь сразу так, как нравиццо.
Записан
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #18 : 14 Ноября 2008, 10:13:03 »

Хочется поконкретней - куда обратиться в первую очередь, где можно купить проект и вообще вся процедура желательно с адресами и телефонами. Как обстоят дела со строительством за городом (Каменский район) говорят что земля там под застройку выдается бесплатно с возможностью дальнейшей приватизацией.
Записан
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #19 : 14 Ноября 2008, 10:18:18 »

Кстати в связи с наметившимся снижением цен на стройматериаллы строительство становится заманчивей :). Единственная проблема - банки кредиты под строительство выдают неохотно RTFM.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #20 : 14 Ноября 2008, 11:34:51 »

У меня приятель в Вильнюсе дом построил. Купил дачный участок в черте города и забацал там офигенный стильный двухэтажный коттэджик со всеми наворотами. Строил в основном сам (рабочих приглашал только когда сам чего-то не умел), обошлась ему вся шняга в сто тыщ евро, что в общем-то для такого дворца, как у него, сущие копейки.
Ну литовские реалии вам мало пригодятся, просто он почему-то втемяшил себе в голову одну пословицу, ради которой, собсно, этот пост и пишу. А именно:
"Первый дом надо сломать, второй продать, а в третьем жить самому".
Вот, Николаич, мотай на ус. Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 14 Ноября 2008, 11:39:17 »

Намотал.  Смеющийся
Я собственно так и сделал. Первый дом (можно наверное брать в ращщёт и квартиру?) - сломан (продал квартиру, а новые хозяева снесли все стены и сделали перепланировку. :)). Второй (квартира, в которой живу щас) при постройке коттеджа однозначно пойдёт на продажу. Ну а в коттедже буду жить.  Смеющийся
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #22 : 14 Ноября 2008, 12:29:29 »

Не, имеется в виду, что и первый, и второй, и третий дома надо строить самому... Приятель мой (для него это первый собственноручно построенный дом, хотя квартир он поменял даже на моей памяти 2 штуки), ещё толком не успев построить, уже хотел переделать отдельные детали интерьера и экстерьера, но, типа, поздно... На мой же субъективный взгляд, дом у него офигенный и никаких изъянов в нём не вижу, но чел недоволен (это как музыканты после выступления начинают ругаться: "ты там лажанул во вступлении, ты ваще мимо доли лабал, а у тебя ваще гитара не настроена", а в гримёрку влетают восторженные поклонники, которые, брызгая слюнями и жмя руки начинают орать: "чуваки!! это гениально!! ничего круче не слышали!! вы супер!!" и т.д.)... вот что кагбэ пытается сказать нам литовский фольклор... Боян!
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 14 Ноября 2008, 15:49:13 »

Слышал, что в Броду участки под коттеджи стоят 550 тыр. Нафига тогда в Монастырке за 680? Я так понимаю, что существующий дом - под снос. Значит покупаем тока землю.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 14 Ноября 2008, 16:22:04 »

Пока строишь новый дом-живешь в старом, хранишь там инструмент, там еще вроде баня стоит.

это точно. сараюгу какую-то полюбому надо ставить на период стройки. земля опять же окультурена уже.  люди вокруг. Строит глазки  А кусок земли... это пустота менее интересная.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #25 : 16 Ноября 2008, 13:51:29 »

по плану городской застройки должны строить коттеджи по дороге на Мартюш, почти сразу за существующими сейчас металлическими гаражами. Причем по обе стороны дороги. Справа (между дорогой и рекой) уже даже вроде геодезисты ползают.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #26 : 18 Ноября 2008, 21:46:18 »

По ценам на землю - мне полгода назад человек предлагал землю в Кодинке 15 соток за 350 тысяч  Рот на замке с уже готовыми документами. Кодинка вроде входит в черту города?!
Записан
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #27 : 18 Ноября 2008, 21:51:26 »

Была информация что город планирует расширить свои границы. А именно деревня Барабаново и Мартюш. Под Барабаново вроде как затевалось строительство котеджного поселка для молодых семей (информация от людей там проживающих).
Записан
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #28 : 18 Ноября 2008, 22:02:07 »



это точно. сараюгу какую-то полюбому надо ставить на период стройки. земля опять же окультурена уже.  люди вокруг. Строит глазки  А кусок земли... это пустота менее интересная.
[/quote]

Делается часто так - если просто голый участок, то ставится сруб под баню(на будущее) и на время стройки используется как склад под инструменты, домик для отдыха и т.д..
Записан
Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #29 : 29 Ноября 2008, 00:09:42 »

говорят что земля там под застройку выдается бесплатно с возможностью дальнейшей приватизацией.
Фигассе! Бесплатно!  Смеющийся Ну, ну! Нужно обратиться в администрацию Каменского района, там все тебе обьяснят что и как.
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!