Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 06:13:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Разводы ГАИшников.Обмен опытом.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Разводы ГАИшников.Обмен опытом.  (Прочитано 31213 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« : 21 Октября 2008, 08:39:26 »

Подчерпнул информацию

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1 : 21 Октября 2008, 09:00:44 »

С ума сойти Повесилсо !!! Это хде такоепишут? Половину прав хотят позабирать. Устроили себе безпроигрышную комбинацию: либо бабос наликом тут-же, либо уважуха от начальства позже, за очередного выявленного (читай - содействие в фидеральной программе по разгрузке дорог от пробок Рот на замке)
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #2 : 21 Октября 2008, 10:22:54 »

мда... будем знать  Грустный
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 21 Октября 2008, 10:33:32 »

слишком много вопросов и непоняток.
наверное потому что данная процедура (на местев передвижных пунктах) у нас пока не юзается.
как быть с вводом ФИО при тесте?
и
есл клиент не разводится, т.е. трезв, зачем его подводить под НС? из вредности чтоли?



п.с.  гайцы похоже любой закон обойдут в своих корыстных целях. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #4 : 21 Октября 2008, 11:20:59 »

Если на лице написано - отдам денег,то почему бы и не попробывать.Наверное так думают доблестные сотрудники
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #5 : 21 Октября 2008, 12:23:00 »

меня всегда умиляет вопрос сразу после "место работы" - "наверное платят хорошо?". С какой, простите, целью? Один раз полчаса все со скоростью выкруживали, потом чисто случайно брякнула, что с собой 40 рублей денег и меня тутже отпустили аргументировав тем, что "вы же торопитесь, что уж". Сразу-то не догадалась сказать что денег нет.  Надо как у дальнобойщиков табличку на лобовуху "ПУСТОЙ".
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 13:02:21 »

  А я смотрел по 41му каналу передачу, где ведущий проводил эксперимент с новым алкотестером. Провёл 3 теста - ничего.  Пошёл в кафе - сожрал маковое пироженое, запил колой и каким-то чаем. Через 5ть часов опять 3 теста. И все три теста дали положительный результат.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7 : 21 Октября 2008, 13:16:38 »

меня всегда умиляет вопрос сразу после "место работы" - "наверное платят хорошо?". С какой, простите, целью? Один раз полчаса все со скоростью выкруживали, потом чисто случайно брякнула, что с собой 40 рублей денег и меня тутже отпустили аргументировав тем, что "вы же торопитесь, что уж". Сразу-то не догадалась сказать что денег нет.  Надо как у дальнобойщиков табличку на лобовуху "ПУСТОЙ".

На этих табличках внизу мелким шрифтом приписано: трезвый и без денег. =)
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #8 : 21 Октября 2008, 22:13:36 »

мда... будем знать  Грустный
Феня! Твои чистые глаза на ГАЙцов должны действовать лучше алкотестера!!! :)
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #9 : 22 Октября 2008, 07:20:26 »

отмазываться я не умею. Виновата, чего уж. Недавно вот впаяли за то, что ближний не включила, поймали на выезде из Еката - план у них был. Когда выписывали штраф - место работы - а чтож вы сразу не сказали? я говорю ну и что бы было? Я бы не выписывал - ну так не выписсывайте - ну уже заполнил, что уж... и так всегда
тыгыдык...тыгыдык... тыгыдык...
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #10 : 22 Октября 2008, 19:28:36 »

за ближний свет штрафуют???  или ехала в тёмное время?
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 22 Октября 2008, 22:03:25 »

за ближний свет штрафуют???  или ехала в тёмное время?
ближний за чертой населенного пункта обязателен. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #12 : 23 Октября 2008, 12:14:30 »

а по какой статье интересно штрафуют?  можно ссылку на нормативный акт.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 12:16:56 от S » Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 23 Октября 2008, 12:29:10 »

а по какой статье интересно штрафуют?  можно ссылку на нормативный акт.

нарушение пункта 19.5 ПДД

Цитировать
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767
)

уже два года вообщето...
как ты за городом то ездиешь? везло видимо... :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14 : 23 Октября 2008, 12:32:54 »

статья КоАПП
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


учись, студент (с) Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!