Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 08:01:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Разводы ГАИшников.Обмен опытом.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Разводы ГАИшников.Обмен опытом.  (Прочитано 31169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 18:04:07 »

я свет включаю как только завел машину) вот наверное по этому неразу в такие дела не попадал :D
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 23 Октября 2008, 18:28:41 »

я свет включаю как только завел машину) вот наверное по этому неразу в такие дела не попадал :D

это зачетно.  Афро


но за изменениями в правилах все равно лучше следить. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #17 : 24 Октября 2008, 07:55:55 »

да я если честно запарилась и ручку не довернула до конца - с габаритами ехала. Всегда проверяю уже ЗА постом, когда плакатик вижу специальный, а тут акция! Типа "не проезжайте мимо!"
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Мыхалыч
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 07 Ноября 2008, 00:16:35 »

Уж не знаю почему, но знаю 2 случая, когда инспекторы  сами занижали уровень нарушения  ПДД до того, чтоб водитель согласился на штраф без заморочек. В одном случае -  100 рублей за превышение скорости  вместо 300, в другом 700 р. вместо лишения прав за неправильный выезд с парковки. В обоих случаях деньги пошли в казну, инспекторы  взяточниками не были, вели себя достойно и вежливо, хотя, если честно, если бы водители заупрямились, не факт, чтобы факт  нарушения был бы признан и доказан  в суде.
И в обоих случаях ничего опасного для  других участников движения не было и в помине. 
я думаю, что сами инспекторы понимают, что московской величины  штрафы  нам не по карману, но и наказывать нарушителей надо.
Вот только вели бы они себя всегда честно! Не прятались за кустами, не старались выполнять "план" на  любимых местах ...  ограничения скорости до 40 км.  Я стараюсь не нарушать ПДД, но что я смогу сделать, если моя не самая маленькая машина не в состоянии  вписаться при повороте  и обязательно наезжает на  сплошную линию ...  Или если  сплошную линию ваще не видать, но она подразумевается инспектором?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #19 : 07 Ноября 2008, 00:33:58 »

Мыхалыч... заинтриговал... у тебя хаммер Н1? или шутишь? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #20 : 14 Ноября 2008, 11:28:43 »

Вот только вели бы они себя всегда честно! Не прятались за кустами, не старались выполнять "план" на  любимых местах ...  ограничения скорости до 40 км. 
+1
Стоят "уважаемые" гайцы не там, где это действительно необходимо для "безопасности дорожного движения", а та где можно выполнять "план"...
Вчера около десяти вечера был остановлен инспектором,на дороге между Каменском и Мартюшем (ехал в сторону Мартюша), за превышение скорости. Радар показал 92 км/ч. Честное слово, не считаю себя злостным нарушителем, если на пустой и сухой трассе двигался с такой скоростью. Про то, что данный участок дороги считается "городской чертой - 60км/ч", знал давно, ну думаю, попал на 300 руб (12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час)  Показывает язык и был "приятно удивлен", когда инспектор назвал мне сумму штрафа 1500 руб ( 12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час). Шокирован На мой вопрос а почему?Непонимающий Инспектор ответил - а Вы видели на перекрестке знак 40 км/ч, так вот Вы превысили скорость в зоне его действия... И не важно, что знак устанавливался для предотвращения ДТП на дороге сразу после перекрестка!!! (слева рынок, справа гараж), действует он еще 4 км. - до вьезда в Мартюш.
Ну это ли не развод??? Справа и слева от дороги поля, зачем там скорость 40??? И ведь формально все законно  >:D...
 
 
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #21 : 19 Ноября 2008, 00:19:01 »

Мыхалыч... заинтриговал... у тебя хаммер Н1? или шутишь? Подмигивающий
не хаммер,  но 4482 миллиметра длиной.   вписываться в разметку особенно при выезде со второстепенных дорог на трассу ... не везде получается. ПОд прямым углом  поворачивать не умею.

Люди, кто часто ездиит по Алюминиевой вдоль драмтеатра в сторону УАЗа отзовитесь! перед поворотом на Белинского какие знаки видно кроме "кирпича"Непонимающий Может поворот направо запрещён или движение только прямо??? Мне выписали ещё одни права правда временные.  ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ!!!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 00:22:47 от sonetych » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #22 : 19 Ноября 2008, 00:26:20 »

Мыхалыч... заинтриговал... у тебя хаммер Н1? или шутишь? Подмигивающий
не хаммер,  но 4482 миллиметра длиной.   вписываться в разметку особенно при выезде со второстепенных дорог на трассу ... не везде получается. ПОд прямым углом  поворачивать не умею.

хм... а у меня 4596мм и как то без малейших проблем.  Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #23 : 19 Ноября 2008, 07:21:09 »

Мыхалыч... заинтриговал... у тебя хаммер Н1? или шутишь? Подмигивающий
не хаммер,  но 4482 миллиметра длиной.   вписываться в разметку особенно при выезде со второстепенных дорог на трассу ... не везде получается. ПОд прямым углом  поворачивать не умею.

хм... а у меня 4596мм и как то без малейших проблем.  Подмигивающий

по разным дорогам ездиим, угол поворота находится в зависимости от скорости, с которой машина  входит в поворот. а всё таки ...
хорошо ли видно знаки перед поворотом на Белинского  с Алюминиевой??? из салона легковушки темной ночью  если ехать. не думаю, что большинство "нарушителей" проезжали под кирпичом  намеренно.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 15:04:34 от sonetych » Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #24 : 21 Ноября 2008, 09:36:27 »

Форумчане, кто сведующий, хелп ми плиз... Плачущий
Ситуация следующая:
На перекрестке установлены запрещающие знаки:
Сверху знак (3.24) "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч"
Под ним (3.27) "Остановка запрещена"
И совсем внизу (т.е. под обеими знаками) табличка (7.2.1) "Зона действия 600 м"
Был остановлен гайцами в двух километрах от перекрестка (читай от знака), за превышение скорости.
т.е. гайцы трактуют, что табличка действует только на знак "Остановка запрещена", а знак "Ограничение скорости", действует до ближайшего перекрестка (ну или до знака "Конец зоны ограничений").
По моему табличка должна действовать на оба знака под которыми установлена. У кого какое мнение?  В замешательстве
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #25 : 22 Ноября 2008, 00:01:43 »

Форумчане, кто сведующий, хелп ми плиз... Плачущий
Ситуация следующая:
На перекрестке установлены запрещающие знаки:
Сверху знак (3.24) "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч"
Под ним (3.27) "Остановка запрещена"
И совсем внизу (т.е. под обеими знаками) табличка (7.2.1) "Зона действия 600 м"
Был остановлен гайцами в двух километрах от перекрестка (читай от знака), за превышение скорости.
т.е. гайцы трактуют, что табличка действует только на знак "Остановка запрещена", а знак "Ограничение скорости", действует до ближайшего перекрестка (ну или до знака "Конец зоны ограничений").
По моему табличка должна действовать на оба знака под которыми установлена. У кого какое мнение?  В замешательстве


В смысле действия таблички сильнее логика гайцев, но если начать разбираться - всегда можно будет найти иной выход. Чем измеряли скорость, сертифицирован ли прибор? Согласились ли Вы на его показания? ...  Чем они могут доказать в суде, что именно Вы превысили скорость? Наконец, насколько обоснованно снижение скорости до след. перекрёстка и правильно ли был установлен знак? Главное держать под контролем всю ситуацию, если не проще откупиться штрафом.
Записан
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #26 : 23 Ноября 2008, 02:02:23 »

Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены.
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #27 : 23 Ноября 2008, 18:05:06 »

Инспектор ответил - а Вы видели на перекрестке знак 40 км/ч, так вот Вы превысили скорость в зоне его действия... И не важно, что знак устанавливался для предотвращения ДТП на дороге сразу после перекрестка!!! (слева рынок, справа гараж), действует он еще 4 км. - до вьезда в Мартюш.
Ну это ли не развод??? Справа и слева от дороги поля, зачем там скорость 40??? И ведь формально все законно  >:D...
Вообще-то после знака есть 2 перекрестка - с улицами Логовская и Байновская. Неважно, что они гаражами заставлены. После перекрестков действие знака заканчивается.
И у Токарева тоже перекресток, обозначенный знаком.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 19:46:05 от Antia » Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #28 : 24 Ноября 2008, 08:17:51 »

Инспектор ответил - а Вы видели на перекрестке знак 40 км/ч, так вот Вы превысили скорость в зоне его действия... И не важно, что знак устанавливался для предотвращения ДТП на дороге сразу после перекрестка!!! (слева рынок, справа гараж), действует он еще 4 км. - до вьезда в Мартюш.
Ну это ли не развод??? Справа и слева от дороги поля, зачем там скорость 40??? И ведь формально все законно  >:D...
Вообще-то после знака есть 2 перекрестка - с улицами Логовская и Байновская. Неважно, что они гаражами заставлены. После перекрестков действие знака заканчивается.
И у Токарева тоже перекресток, обозначенный знаком.
По поводу существования двух перекрестков с улицами Логовская и Байновская, я честно не знал. Да и доказать по этому поводу гайцам, я думаю было бы проблематично...
У Токорево, как такового знака нет, есть указатель "Токарево", но согласен в любом случае это перекресток, проблема в том, что остановили практически на перекрестке, то есть скорость была замерена до него...
P.S.
Самая то ж@па, что у меня есть антирадар, который в таких случаях здорово выручает... И надож такому случится, что имено в тот раз я его не включил...  Непонимающий Счас рву у себя волосы  Апстена...
Записан

KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #29 : 24 Ноября 2008, 08:23:51 »

Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены.
То есть, если задумано, что оба запрещающих знака должны иметь одинаковую зону действия (ну к примеру 600 метров), то две одинаковые таблички, дожны размещаться под каждым из знаков Непонимающий  Непонимающий
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!