Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 04:12:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Разводы ГАИшников.Обмен опытом.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Разводы ГАИшников.Обмен опытом.  (Прочитано 31168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #90 : 02 Июня 2009, 22:15:21 »

Если Вы прочитали мой пост до конца, то возможно увидели бы, что не положило... И претензий ко мне, благодоря этому документу, у них не было.
Хотя, если Вам не нужен чужой опыт, можете ведь и не читать, или пропускать мои посты, если антипатия именно ко мне. Я не обижусь...
1. Антипатий нет
2. Если у них не было претензий, за что ж Вас тогда остановили?
3. Если там действительно была очередь, то по какой причине тогда?
А чего сложного-то - кто знает об Указании и ставит об этом в известность инспектора, тот отпускается с миром. Остальная очередь платит.
min@, я правильно поняла?
Записан

Правда всегда одна. (с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #91 : 02 Июня 2009, 22:24:15 »

marusya, Вы правильно поняли.
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #92 : 02 Июня 2009, 22:27:53 »

И посты сотрудников через каждые 15 км.. Стоят. У всех машин открыты все 5 дверей.. А вот чего они открыты?  В замешательстве
Воняет у них в салоне что-ли.. Мы вот так решили.
жарко же, чо ты? Улыбка
анекдот такой есть.. Два лица горской национальности в ваз 2106... Один другому говорит: "Гиви! Закрой Акно! А то все думают, что мы как лохи без кАндиционер!"
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #93 : 02 Июня 2009, 22:49:14 »

А рассказал я сию историю, чтоб вы знали, как можно себя защитить.
Я конечно тронут такой заботой обо мне, только вот что-то мне подсказывает не в указе дело-то
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #94 : 02 Июня 2009, 23:01:28 »

Если Вы прочитали мой пост до конца, то возможно увидели бы, что не положило... И претензий ко мне, благодоря этому документу, у них не было.
Хотя, если Вам не нужен чужой опыт, можете ведь и не читать, или пропускать мои посты, если антипатия именно ко мне. Я не обижусь...
1. Антипатий нет
2. Если у них не было претензий, за что ж Вас тогда остановили?
3. Если там действительно была очередь, то по какой причине тогда?
А чего сложного-то - кто знает об Указании и ставит об этом в известность инспектора, тот отпускается с миром. Остальная очередь платит.
min@, я правильно поняла?

вот. в том то и дело. кто знает...

а
то
Цитировать
что на его указаньице слегка положило свой розовый болт ГИБДД УВД г.Каменска-Уральского?
этим фактом прямо и подтверждается. т.е. знают приказ, но не выполянют.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #95 : 02 Июня 2009, 23:13:31 »

yankee, совершенно это было не заботой, и уж тем более не о Вас... Так что уж не обессудьте... Я ещё раз повторяю. Если Вам советы не нужны, я ж могу и помолчать.... Уж я-то от этого точно не потеряю.

fly der, я уже говорил, что дело не в Каменском ГИБДД, да и не в ГИБДД вообще. В России вообще законы редко соблюдаются, если это не выгодно... Вы знаете, что на трассе разрешенная скорость 90 км/ч, но часто ли Вы едете с этой скоростью, особенно когда трасса пуста??? Я сомневаюсь. Так почему же мы, сами нарушая законы, пеняем на то, что другие их не соблюдают???
Записан
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #96 : 02 Июня 2009, 23:16:00 »

В России вообще законы редко соблюдаются, если это не выгодно... Вы знаете, что на трассе разрешенная скорость 90 км/ч, но часто ли Вы едете с этой скоростью, особенно когда трасса пуста??? Я сомневаюсь. Так почему же мы, сами нарушая законы, пеняем на то, что другие их не соблюдают???
Ага, меня когда инструктор учил водить, спросил однажды: "Ты ночью на красном сигнале светофора тоже стоять будешь, если улица пустая?" На ответ "Да" покрутил у виска...
Записан

Правда всегда одна. (с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #97 : 02 Июня 2009, 23:24:54 »

В России вообще законы редко соблюдаются, если это не выгодно... Вы знаете, что на трассе разрешенная скорость 90 км/ч, но часто ли Вы едете с этой скоростью, особенно когда трасса пуста??? Я сомневаюсь. Так почему же мы, сами нарушая законы, пеняем на то, что другие их не соблюдают???
Ага, меня когда инструктор учил водить, спросил однажды: "Ты ночью на красном сигнале светофора тоже стоять будешь, если улица пустая?" На ответ "Да" покрутил у виска...
надеюсь, ты тоже покрутила в ответ.)))
а инсрукторами берут придурков всяких.
это ни разу не авторитеты. обычные дяди. в нашем городе это сумевшие накопить на авто со вторым комплектом педалей.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #98 : 02 Июня 2009, 23:25:47 »

"Слабый аргумент
И все же главный вопрос: чем указание Кирьянова может помочь водителю в двусмысленных ситуациях? По словам сотрудников ГИБДД, их по-прежнему сложно будет трактовать однозначно. "Инспектор ГИБДД, лишающий водителя удостоверения, по-своему прав, так как стоит знак, запрещающий обгон, - пояснил нам представитель Госавтоинспекции. - Но водитель тоже прав - с той точки зрения, что имеет место нарушение правил нанесения разметки".

В "сухом остатке" это означает, что указание начальника ГИБДД, скорее всего, никак не повлияет на взаимоотношения гаишника и водителя на дороге и вряд ли поможет решить спорную ситуацию на месте. Инспектор по-прежнему имеет законное основание составить протокол о нарушении и изъять водительское удостоверение. Ведь с октября 2006 года, по решению Верховного суда, знак "Обгон запрещен" трактуется как выезд на встречную полосу - нарушение, при котором удостоверение направляется в суд.

Получается, что теперь сотрудник ГИБДД будет сам решать - отправить водителя в суд за "правами" или, воспользовавшись приказом Кирьянова, отпустить его "с миром". "Автомобилист, конечно, сможет направить жалобу в вышестоящую инстанцию, ссылаясь на данное указание, и добиться таким образом возврата прав, - поясняют в ГИБДД. - Но указание Кирьянова - это временный документ, который будет действовать до тех пор, пока не завершится полная ревизия российских дорог, а разметка и знаки не будут приведены в соответствие друг с другом. Сейчас работа в этом направлении ведется".


Судебные разборки
Эксперты уверены, что проблемы водителей не ограничатся составлением жалобы. "Дело в том, что сотрудники ГИБДД не имеют права рассматривать административные дела, поэтому если вы придете с жалобой на действия сотрудника, не подчинившегося указанию Виктора Кирьянова, то вас все равно перенаправят в суд, - пояснил глава Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. - Для судьи, в свою очередь, указания начальника ГИБДД погоды не делают - он подчиняется только вышестоящим судам. А решение пленума Верховного суда гласит, что при установленном знаке о запрете обгона нарушение трактуется как выезд на встречную полосу". А, согласно Кодексу об административных правонарушениях, выезд на "встречку" предусматривает безальтернативное наказание для водителей в виде лишения прав на срок 4-6 месяцев (пункт 12.15.4 КоАП). "

http://auto.lenta.ru/articles/2008/11/26/prava/
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #99 : 02 Июня 2009, 23:31:36 »

Собственно, кирьянова писанина:

"Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.


При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.


Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.


Данную работу взять под ежедневный контроль.


О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.


Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов"

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie


в которой он требует исполнение другого приказа. Очередной раз моет мыло и делает иисусово лицо на весь телевизор. Ему б попом работать, а не гаишником
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #100 : 02 Июня 2009, 23:40:57 »

Я сомневаюсь. Так почему же мы, сами нарушая законы, пеняем на то, что другие их не соблюдают???
если Вы про "вообще" то может быть.
но я то про правоохранительные органы. Подмигивающий
и я присягу соблюдать законы не давал.
и разница в полномочиях у нас колоссальная.

т.ч. буду пенять. оправдания нет им. а если сам нарушу - отвечу по мере возможности. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #101 : 02 Июня 2009, 23:43:07 »

Я сомневаюсь. Так почему же мы, сами нарушая законы, пеняем на то, что другие их не соблюдают???
если Вы про "вообще" то может быть.
но я то про правоохранительные органы. Подмигивающий
и я присягу соблюдать законы не давал.
и разница в полномочиях у нас колоссальная.

т.ч. буду пенять. оправдания нет им. а если сам нарушу - отвечу по мере возможности. Улыбка
Это ПЛЮС!
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #102 : 03 Июня 2009, 00:32:49 »

Так почему же мы, сами нарушая законы, пеняем на то, что другие их не соблюдают???
вот и я гаишников регулярно спрашиваю, почем они совершая уголовные преступления, а именно: получение взятки, должностные подлоги, фальсификации доказательств и превышение должностных полномочий пеняют на других за несоблюдение ПДД? Никто еще не смог дать разумного ответа. Даже генерал кирьянофф
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #103 : 03 Июня 2009, 00:42:16 »

Так почему же мы, сами нарушая законы, пеняем на то, что другие их не соблюдают???
вот и я гаишников регулярно спрашиваю, почем они совершая уголовные преступления, а именно: получение взятки, должностные подлоги, фальсификации доказательств и превышение должностных полномочий пеняют на других за несоблюдение ПДД?
да, почему?  Улыбка

вот это, пожалуй самая правильная адресация и постановка вопроса. Афро
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #104 : 03 Июня 2009, 12:53:03 »

Вообщем, сезон охоты на гаишников открыт, желающие могут сливать информацию в эту тему или сюда http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=170041&t=170041
Думаю, к осени порядок в части несоответствия знаков и разметки на каменской дороге наведем. Если конечно не шкериться по гаишным машинам с чувством глубокой им благодарности за непривлечение
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!