Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 11:21:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  А тюрьма людей исправляет?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: А тюрьма людей исправляет?  (Прочитано 16299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #30 : 26 Октября 2008, 21:37:30 »

Считаю, что тюрьма людей не исправляет. Все зависит от самого человека. Есть ли внутренний стержень. В моей жизни два эпизода есть:

Брат одногруппницы отсидел 5 лет из 7. Благодаря стараниям семьи освободился по УДО. Держался год - женился, появился ребенок. Потом понеслось - загулял, запил, Сейчас на грани, которую можно легко перейти.

Есть отец одноклассника.Жена загуляла, он в подпитии решил разобраться с ее любовником. Подколол на смерть. Не знаю какая была статья, но освободился досрочно. уехал в другой город. Устроился на хорошую работу, познакомился с женщиной, которая родила ему мальчика (5 лет) и девочку (1 год). Живет со второй семьей, помогает парням (24 и 21) от первого брака. На работе только положительные отзывы.

Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #31 : 28 Октября 2008, 10:46:23 »

Считаю, что тюрьма людей не исправляет. Все зависит от самого человека. Есть ли внутренний стержень. В моей жизни два эпизода есть:

Брат одногруппницы отсидел 5 лет из 7. Благодаря стараниям семьи освободился по УДО. Держался год - женился, появился ребенок. Потом понеслось - загулял, запил, Сейчас на грани, которую можно легко перейти.

Есть отец одноклассника.Жена загуляла, он в подпитии решил разобраться с ее любовником. Подколол на смерть. Не знаю какая была статья, но освободился досрочно. уехал в другой город. Устроился на хорошую работу, познакомился с женщиной, которая родила ему мальчика (5 лет) и девочку (1 год). Живет со второй семьей, помогает парням (24 и 21) от первого брака. На работе только положительные отзывы.



Хм... первый случай - я так понимаю просто разгильдяй...
Второй - человек порядочный, но не смог стерпеть обиды...

Разные вещи на самом деле!
Бывают случаи когда человек пил-воровал, а потом встал на путь истинный...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #32 : 28 Октября 2008, 13:22:11 »

Считаю, что тюрьма людей не исправляет. Все зависит от самого человека. Есть ли внутренний стержень. В моей жизни два эпизода есть:

Брат одногруппницы отсидел 5 лет из 7. Благодаря стараниям семьи освободился по УДО. Держался год - женился, появился ребенок. Потом понеслось - загулял, запил, Сейчас на грани, которую можно легко перейти.

Есть отец одноклассника.Жена загуляла, он в подпитии решил разобраться с ее любовником. Подколол на смерть. Не знаю какая была статья, но освободился досрочно. уехал в другой город. Устроился на хорошую работу, познакомился с женщиной, которая родила ему мальчика (5 лет) и девочку (1 год). Живет со второй семьей, помогает парням (24 и 21) от первого брака. На работе только положительные отзывы.



Хм... первый случай - я так понимаю просто разгильдяй...
Второй - человек порядочный, но не смог стерпеть обиды...

Разные вещи на самом деле!
Бывают случаи когда человек пил-воровал, а потом встал на путь истинный...
Знала только двоих: Один- то пьёт, как последний алкаш по 2 литра водки в день, его всегда выручает мама, которая вдова, пенсионерка и работает,то работает на все руки мастер.
А другой- завёл семью, у него недавно родилась дочка, так ему ещё пока 35 годочков, всё впереди, живут так себе средненько.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #33 : 30 Октября 2008, 01:17:42 »

Я свою точку зрения высказала. Все зависит от внутреннего содержания. МОжет, конечно и есть такие люди, которые исправляются после освобождения. Я не отрицаю. Просто не сталкивалась...
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #34 : 23 Ноября 2008, 00:24:02 »

родственник отбывает. Виновен и вина доказана. Общаться с ним вынужден через почту. Насколько изменился будет понятно в 2013г.
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #35 : 25 Ноября 2008, 10:03:44 »

Знаю несколько человек таких. Как правило- те, кто на свободе был   Гадость , тот после отсидки стал вааще ппц. Пальцы гнет, типа это круто побывать там....  А тот, кто до посиделок был нормальным человеком, тот им и остался.
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #36 : 25 Ноября 2008, 12:31:38 »

У меня один приятель тоже "по молодости" попал. Ждал пока состоиться суд в ИВС (изолятор временного содержания, бывший СИЗО) больше года.
Порасказывал, пипец... Условия никакие, многократно хуже чем на той же зоне - камеры "перегружены" в несколько раз, спят по очереди, сама атмосфера в камере ужастная, любая царапина тут же начинает гноиться  Гадость ...
В итоге на суде дали условно.
Он задает судье вопрос - А хрена-ли я полтора года сидел?  В замешательстве
Тот отвечает - Да ты не переживай. Попадешь в следующий раз, мы тебе этот срок зачтем  :D  :D :D

Это было около десяти лет назад, но по честному сомневаюсь, чтобы что-то изменилось...
P.S.
Кому интересна сама тема про тюрьму, бросаю ссылку поучительного чтива
http://drink.dax.ru/turma/index.shtml
Записан

Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #37 : 25 Ноября 2008, 12:51:40 »

родственица вернулась с трехсуточного свидания, отвезла кучу дисков ДВД (у них там у многих проигрыватели есть, телефоны, музыка орет все время, в телефоне слышно), про всевозможные перекиды туда и обратно я вообще молчу..."сидячий" родственник говорит - живу, как  в санатории...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #38 : 03 Декабря 2008, 08:28:39 »

Дa, мнoгие тaм рaзвoдят своих рoдных, бьют на жaлость.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #39 : 03 Декабря 2008, 10:12:29 »

Ну вот, никого конечно не хочу обидеть, хотя нет, вру, хочу обидеть очень много народу, но не стану.
Я балдею от таких тем, она 100% вызовет и негативные и положительные отзывы, автору плюсик. А еще может очень неплохо использоваться службами безопасности для проверки благонадежности сотрудников так что еще и минус.
Взять например вернувшихся из армии парней, часть возвращается нормальными пацанами с устоявшимися моральными и жизненными ценностями, другие приходят с отбитой башкой либо охреневшие в конец от межличностных отношений в тесном мужском коллективе, а большинство, конечно, возвращается теми же детьми которыми они ушли в армию, только немного времени требуется на возврат к жизни. Все остальное это пропаганда. Дак вот среди вернувшихся есть процент дебилов и нормальных, причем дебилами некоторых сделало просто длительное нахождение в сугубо мужском коллективе.
Теперь берем турму, люди туда попадают разные (потому что люди ваще разные) виновные и не виновные, наглые и робкие, крикливые и тихие, сильные и слабые и т.д., и не один из них не вернется прежним разве, что уже сидевший. Придут угловатые, больные, забитые или в конец обнаглевшие. Люди все разные одни получают урок, другие целое образование (становятся закоренелыми уголовниками), третьи ничего не получают только по башке и т.п. вещи.
Турму нельзя использовать как исправительное учреждение, это тупо изолятор(зверинец) в который должны помещаться звери и содержаться там с другими зверями.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #40 : 03 Декабря 2008, 11:49:26 »

Мнoгиe пoнимaют,чтo нeвoлeй нe вылeчишь чeловeкa, ну ктo смoжeт подскaзaть другoе?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #41 : 03 Декабря 2008, 12:26:48 »

Осложнить судебные процессы, ввести адекватные меры, например за воровство - вернуть все бабло + штраф + обязательная эксплуатация труда осужденного без прибыли самому осужденному то же рабство только временное, создать на территории тюрем самоокупаемые производственные площадки приносящие доход, ввести обучение стандартное, профессиональное, техническое, высшее в зависимости от срока и преступления (при выходе из тюрьмы получает хорошую профессию либо не теряет квалификацию в основной), психологические проверки, в случае полностью асоциального поведения - человек опасный социопат его в психушку на медикаменты и исправление личности а потом конверты клеить пока все долги обществу не отдаст. И это касается не только турмы. Весь мир бардак, все с ума сошли всем требуется помощь психолога. Миру нужна сила и воля, а без этого он (мир) катится с горы с большой скоростью и при этом громко матерится.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #42 : 03 Декабря 2008, 12:32:38 »

Подoбные мeры ужe сущeствуют, гдe рeзультaты?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #43 : 03 Декабря 2008, 12:42:22 »

Осложнить судебные процессы, ввести адекватные меры, например за воровство - вернуть все бабло + штраф + обязательная эксплуатация труда осужденного без прибыли самому осужденному то же рабство только временное, создать на территории тюрем самоокупаемые производственные площадки приносящие доход, ввести обучение стандартное, профессиональное, техническое, высшее в зависимости от срока и преступления (при выходе из тюрьмы получает хорошую профессию либо не теряет квалификацию в основной), психологические проверки, в случае полностью асоциального поведения - человек опасный социопат его в психушку на медикаменты и исправление личности а потом конверты клеить пока все долги обществу не отдаст. И это касается не только турмы. Весь мир бардак, все с ума сошли всем требуется помощь психолога. Миру нужна сила и воля, а без этого он (мир) катится с горы с большой скоростью и при этом громко матерится.
"осложнить судебные процессы"  - что ты понимаешь под этим выражением? да они годами тянутся итак, куда осложнять-то?!, ввести обучение стандартное, профессиональное, техническое, высшее в зависимости от срока и преступления , т.е. чем больше срок, тем "круче" образование получит? ты себе это как представляешь? Кто будет в роли самых образованных? Пичужкин с Чекатило? А захотят ли? Ну да, выбора-то нет - иначе психушка, исправление личности и конверты...
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #44 : 04 Декабря 2008, 07:36:26 »

родственица вернулась с трехсуточного свидания, отвезла кучу дисков ДВД (у них там у многих проигрыватели есть, телефоны, музыка орет все время, в телефоне слышно), про всевозможные перекиды туда и обратно я вообще молчу..."сидячий" родственник говорит - живу, как  в санатории...

А чиво же он из санатория то на свободу рвется? Завалил бы там еще кого нибудь и на пожизненный остался.
Во-во, на полный пансион Смеющийся
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!