Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 22:43:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  А тюрьма людей исправляет?
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: А тюрьма людей исправляет?  (Прочитано 16296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #45 : 04 Декабря 2008, 13:04:43 »

родственица вернулась с трехсуточного свидания, отвезла кучу дисков ДВД (у них там у многих проигрыватели есть, телефоны, музыка орет все время, в телефоне слышно), про всевозможные перекиды туда и обратно я вообще молчу..."сидячий" родственник говорит - живу, как  в санатории...

А чиво же он из санатория то на свободу рвется? Завалил бы там еще кого нибудь и на пожизненный остался.
во-первых, типун тебе на язык по поводу "завалит"! "еще кого-нибудь" - это не про нас, слава богу, и не тема  для стёба, я считаю.
во-вторых, санаторий-санаторем, а подъем в 6 утра и везде толпой и строем, санатории тоже надоедают, когда долго...
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #46 : 04 Декабря 2008, 19:55:51 »

смотря что он натворил, если, как мой родственник, украл 3 б\ушных сотовых (украл, не ограбил) общей стоимостью 6 тысяч рублёв, которые потом возместил родне "терпил", как ты выразился, то, думаю, пожизненного он по-любому не заслуживает... "санатория" хватит
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #47 : 04 Декабря 2008, 21:48:22 »

Чтo ж eгo тoгдa в сaнaтoрий oтпрaвили?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #48 : 04 Декабря 2008, 23:21:23 »

смотря что он натворил, если, как мой родственник, украл 3 б\ушных сотовых (украл, не ограбил) общей стоимостью 6 тысяч рублёв, которые потом возместил родне "терпил", как ты выразился, то, думаю, пожизненного он по-любому не заслуживает... "санатория" хватит

Если он получил не условно, значит вы что то не договариваете...

У самого друг был по малолетке, мозги вправились. Но назад время не вернуть
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #49 : 05 Декабря 2008, 00:03:21 »

Миру нужна сила и воля, а без этого он (мир) катится с горы с большой скоростью и при этом громко матерится.

И что по твоему получится если все будет решать сила и воля? Массовый быдлятник? Гополяндия какая-то, Ты сам то готов жить в "таком" обществе? если да то какую роль для себя выделил? ИМХО это лажа, главную роль должен выполнять РАЗУМ
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #50 : 05 Декабря 2008, 00:40:44 »

смотря что он натворил, если, как мой родственник, украл 3 б\ушных сотовых (украл, не ограбил) общей стоимостью 6 тысяч рублёв, которые потом возместил родне "терпил", как ты выразился, то, думаю, пожизненного он по-любому не заслуживает... "санатория" хватит

Если он получил не условно, значит вы что то не договариваете...

У самого друг был по малолетке, мозги вправились. Но назад время не вернуть
мой родственник не по малолетке - он по третьему разу за одно и тоже(почти, с вариациями), и лет ему почти тридцатник, на малолетку не потянет, в любом случае
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #51 : 05 Декабря 2008, 01:51:55 »

Eсли зa oднo и тoж,вывoд: нe испрaвится.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #52 : 05 Декабря 2008, 01:55:33 »

знаю, что не исправится, и не собирается, ему итак не плохо - жена вкалывает на двух работах, мать тащит из семьи последнее, с отцом на ножах из-за него... его тюрьма не исправит никогда, он там свой давно уже...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #53 : 05 Декабря 2008, 02:19:20 »

В тaком случae,пeрeстaнтe eму пoмoгaть
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #54 : 05 Декабря 2008, 16:59:49 »

Слaвa Бoгу у нaс тaких нeт. Пoмoгaть прихoдилoсь, 'oбщaг-дoбрoвoльнo-принудитeльнo'
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #55 : 06 Декабря 2008, 00:42:26 »

В тaком случae,пeрeстaнтe eму пoмoгaть

Нельзя. Он же ее родственник. Посмотрел бы я на тебя, если близкому родственнику помогать отказалась.

мне сейчас приходится помогать такому близкому родственнику которого гос-во еще и лечит. Вынужденно помогать.
Может он и исправится, я  - НЕТ. А чтоб не дать себе его простить - читаю приговор с подробностями происшедшего
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #56 : 06 Декабря 2008, 00:59:22 »

В тaком случae,пeрeстaнтe eму пoмoгaть

Нельзя. Он же ее родственник. Посмотрел бы я на тебя, если близкому родственнику помогать отказалась.

мне сейчас приходится помогать такому близкому родственнику которого гос-во еще и лечит. Вынужденно помогать.
Может он и исправится, я  - НЕТ. А чтоб не дать себе его простить - читаю приговор с подробностями происшедшего
нет, "чтоб не дать себе его простить..." нельзя так...
а своему родственнику я не помогаю, у него итак помощников до хрена...без меня обойдется
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 01:01:30 от Ёлка » Записан
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #57 : 06 Декабря 2008, 16:38:40 »

Осложнить судебные процессы, ввести адекватные меры, например за воровство - вернуть все бабло + штраф + обязательная эксплуатация труда осужденного без прибыли самому осужденному то же рабство только временное, создать на территории тюрем самоокупаемые производственные площадки приносящие доход, ввести обучение стандартное, профессиональное, техническое, высшее в зависимости от срока и преступления (при выходе из тюрьмы получает хорошую профессию либо не теряет квалификацию в основной), психологические проверки, в случае полностью асоциального поведения - человек опасный социопат его в психушку на медикаменты и исправление личности а потом конверты клеить пока все долги обществу не отдаст. И это касается не только турмы. Весь мир бардак, все с ума сошли всем требуется помощь психолога. Миру нужна сила и воля, а без этого он (мир) катится с горы с большой скоростью и при этом громко матерится.
на счёт введения адекватных мер, полностью согласен +
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #58 : 06 Декабря 2008, 17:52:22 »

Осложнить судебные процессы, ввести адекватные меры, например за воровство - вернуть все бабло + штраф + обязательная эксплуатация труда осужденного без прибыли самому осужденному то же рабство только временное, создать на территории тюрем самоокупаемые производственные площадки приносящие доход, ввести обучение стандартное, профессиональное, техническое, высшее в зависимости от срока и преступления (при выходе из тюрьмы получает хорошую профессию либо не теряет квалификацию в основной), психологические проверки, в случае полностью асоциального поведения - человек опасный социопат его в психушку на медикаменты и исправление личности а потом конверты клеить пока все долги обществу не отдаст. И это касается не только турмы. Весь мир бардак, все с ума сошли всем требуется помощь психолога. Миру нужна сила и воля, а без этого он (мир) катится с горы с большой скоростью и при этом громко матерится.
на счёт введения адекватных мер, полностью согласен +
расскажи подробней - каких именно?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!