Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:01:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Предпродажная подготовка авто.
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Предпродажная подготовка авто.  (Прочитано 11295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glas
Гость
« : 28 Октября 2008, 17:32:53 »

Облазила все, что могла, но не нахожу четкого определения, что есть  "предпродажная подготовка автомобиля в авто- салоне, -центре... "? Что конкретно должен сделать продавец? Почистить салон? что еще? Спрашивала в автоцентре,  они меня разводят типа лохушку, что пропылесосить салон и есть предпродажная подготовка.  Такое впечатление, что это тайна за семью печатями. В инете битый час ничего конкретного не нахожу. *Мозги кипят...
Заранее спасибо за ответ.
*Флай, исправилась, конкретизировала. Недостаточно?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 17:39:28 от Glas » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 28 Октября 2008, 17:35:01 »

Заранее спасибо за ответ.
поставьте где-нибудь знак вопроса. вот такой - ?
будем отвечать. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 28 Октября 2008, 17:47:47 »

Облазила все, что могла, но не нахожу четкого определения, что есть  "предпродажная подготовка автомобиля в авто- салоне, -центре... "? Что конкретно должен сделать продавец? Почистить салон? что еще? Спрашивала в автоцентре,  они меня разводят типа лохушку, что пропылесосить салон и есть предпродажная подготовка.  Такое впечатление, что это тайна за семью печатями. В инете битый час ничего конкретного не нахожу. *Мозги кипят...
Заранее спасибо за ответ.


 :)
вообще настоящая большая предпродажка примерно так: мойка и чистка всего и вся. полная диагностика. устранение косяков. замена расходников и жидкостей. т.е. большое ТО.   т.е. приведение к максимально исправному и чем-ближе-к-новому,тем-лучше состоянию
кто и что делает реально - зависит от совести/жадности продавца/подготавливающего. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #3 : 28 Октября 2008, 17:50:55 »

Цитировать
полная диагностика. устранение косяков.

Меня это как раз и интересует, еще б нормативчик, документик на это. Ткнуть носом в правила, чтоб не отвертелись.
Вообще, товарисчи, надо знать свои права. Только где гранит заложен (гранатовый :))
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 28 Октября 2008, 17:56:12 »

про новую машину чтоли речь?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #5 : 28 Октября 2008, 18:01:19 »

Новехонькую. Дядечка один из катайска купил  в ООО "Автобан-Каменск"  и ему лапши навешали, и мне попутно, и всем подряд одну и ту же песню поют. На голубом глазу  уверяют, предпродажная подотовка - это салон пропылесосить, остальные капризы - за ваши кровные денюжки. Обнаглели? Или это нормальный бизнес?  Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 28 Октября 2008, 18:10:59 »

Новехонькую. Дядечка один из катайска купил  в ООО "Автобан-Каменск"  и ему лапши навешали, и мне попутно, и всем подряд одну и ту же песню поют. На голубом глазу  уверяют, предпродажная подотовка - это салон пропылесосить, остальные капризы - за ваши кровные денюжки. Обнаглели? Или это нормальный бизнес?  Подмигивающий
а за что требуют-то? давайте конкретики.

машина при выдаче должна быть чистой, исправной, комплектной, жидкости в норме. вот и всё.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #7 : 28 Октября 2008, 18:21:46 »

Новехонькую. Дядечка один из катайска купил  в ООО "Автобан-Каменск"  и ему лапши навешали, и мне попутно, и всем подряд одну и ту же песню поют. На голубом глазу  уверяют, предпродажная подотовка - это салон пропылесосить, остальные капризы - за ваши кровные денюжки. Обнаглели? Или это нормальный бизнес?  Подмигивающий
а за что требуют-то? давайте конкретики.

машина при выдаче должна быть чистой, исправной, комплектной, жидкости в норме. вот и всё.

ни добавить,ни убавить
Записан
Glas
Гость
« Ответ #8 : 28 Октября 2008, 18:28:18 »

Цитировать
исправной, комплектной, жидкости в норме

Этого не было изначально. Дядечка купил машину вечером. Обнаружил кучу дефектов в процессе перегона до Катайска. Схватился за голову *что ж я купил* И на утро следующего дня предстал перед администратором вышеуказанного салона. Битый час искал мастера ( я сегодня на поиски мастера убила больше). Однако ......там долгая история, где есть место  договорам  и крепкому  мату. В итоге история свелась к некачественной  предпродажной подготовке, которую (уверяют продавцы) будто бы сделали, пропылесосив салон. Вся фигня в том, что в договоре не прописывается подробно сей пункт ( двумя словами, без конкретики). Ферштейн? Значит, под предпродажной подготовкой можно подразумевать черта лысого на капоте.  
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 18:30:29 от Glas » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #9 : 28 Октября 2008, 18:30:34 »

Сказал, как отрезал.  :) А люди едут в Каменск, потому что ближе ТО проводить.

Ну и как,не хватило прдпродажной подготовки?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 28 Октября 2008, 18:32:04 »

так в чем вопрос то...

пусть устраняют ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

По гарантии.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 28 Октября 2008, 18:33:30 »

Цитировать
исправной, комплектной, жидкости в норме

Этого не было изначально. Дядечка купил машину вечером. Обнаружил кучу дефектов в процессе перегона до Катайска. Схватился за голову *что ж я купил*
дядя конечно нехило сам себе поднасрал. за машиной как за спичкаме. вот и итог. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #12 : 28 Октября 2008, 18:35:50 »

НЕ ХОТЯТ!!! Говорят, плати деньги...
Короче, нужны нормы, правила...
Спасибо за помощь...
*если что найду, выложу...


Я  тоже дяде выдала: " Вы машину купили или булку хлеба?" 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 28 Октября 2008, 18:38:18 »

НЕ ХОТЯТ!!! Говорят, плати деньги...
Короче, нужны нормы, правила...

стоп.
есть конкретная неисправность?
или у него омывайка кончилась?
знаете, ЧТО не хотят ремонтировать? и чем мотивируют?

/вообще дикость какая-то или непонятка/ /если первое, я бы там все разнес нафиг/ /если второе... то надо разбираться/
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #14 : 28 Октября 2008, 18:38:39 »

пущай в ебург езжает - гарантия и там гарантия.
А авто то хоть какое?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!