Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:38:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  «Каменские радиостанции»
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 175   Вниз
Печать
Автор Тема: «Каменские радиостанции»  (Прочитано 487168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #15 : 07 Ноября 2008, 12:12:45 »

тема плавно переползает в соседнюю Смеющийся вроде новости замутили, из собственного и только. Предлагаю закрыть обсуждение, ибо флудим по десятому разу уже. мир?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #16 : 07 Ноября 2008, 12:20:14 »

 Мир Целующий
Записан
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #17 : 14 Ноября 2008, 11:56:39 »

Для меня идеал это "Наше радио" - всё к месту, как-то - музыкальное наполнение так и передачи Музыка. А местных музыкантов нужно и можно включать в эфир допустим раз в неделю в пятницу вечером.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #18 : 14 Ноября 2008, 13:18:09 »

"Наше" в Камне не покатит. Не та целевая аудитория. Студентов мало. А для сталеваров, таксистов и торгашей оптимален формат "Рэдио Си". 

ККстати... кКогда Радио Компас ещё не было "Радио Евпропа+-Каменск-Уральзкий" На 105.2 в тестовом режиме крутились местные группы и исполнители. Типа, чтобы не было траблов за авторские права... И я там был, винамп включал...
Не. Местное не покатит. Мало кому это интересно на самом деле. Данный источник иссякнет за полгода. Если делать интервью с местными лабухами, приглашать в студию, ставить по одному треку, можно растянуть в принципе на год. Но будет много каки...сразу говорю. 
Записан

PARAZITIFFF
Pilot
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #19 : 15 Ноября 2008, 04:16:52 »

1.   Линейные ди-джеи абсолютно точно нужны, чтобы эфир не состоял из одной только музыки. На мой взгляд, они должны выходить в эфир 2-3 в час.

2.   Мне кажется, что на данный момент в Каменске-Уральском нет  ведущих, которые смогли бы сравняться с московскими ( с той же «Бригадой У», например), поэтому местное шоу не нужно.

3.   Новости однозначно нужны, потому что их слушают все. Это заблуждение, что молодежь не интересуется новостями. На мой взгляд, новости нужно делать каждые 2 часа. В новостях, прежде всего, следует рассказывать о городских событиях, а также о самых значимых областных и российских.

5. По моему мнению радио «Компас» следует ориентироваться на молодежную аудиторию и отличаться от «Европы +» и «Хит FM». Поэтому Вам нужно будет сконцентрироваться на самой актуальной современной музыке, и особый акцент сделать на танцевальных трэках, которые, например, крутятся на DFM  и абсолютно не представлены  в Каменском радиоэфире. Также следует работать «на опережение» в ротации музыкальных треков, ведь «Европа + » и тем более «Хит FM» отстают в появлении новинок в своем эфире. Ну и кроме того, как мне кажется, Вам следует сделать ротацию не такой жёсткой, как, например, у «Европы +», чтобы увеличить время прослушивания станции. Кроме того, для повышения лояльности слушателей и отличимости станции от других нужно сделать рубрику хитов, которые были популярны примерно лет назад. Это могут быть композиции группы «Руки вверх», «Вирус», «Haddaway» и т.д.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2008, 21:52:55 от Pilot » Записан
mav
Новичок
*

Карма: +8/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


« Ответ #20 : 15 Ноября 2008, 17:27:24 »

Идея очень хорошая...думаю радио будет даже популярнее чем Европа и Хит Фм....расскажу пример...учусь в Курганской области (Шадринске) там месяца три назад появилось радио "За облаками" вещает оно на всю область..но располагается в Кургане (город с населением чуть выше чем у нас, но безобразный  внешне) дак вот ..по новостям говорили, что провели опрос и гораздо больше жителей Курганской области предпочитают местное радио..нежели таким "модным" как европа...лов радио и т д 


ставят там и новые и старые хиты, про город рассказывают..про политику, типа куда мэр поехал..кто к нему приехал...ну и пара тупых конкурсов Йа крут!
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #21 : 15 Ноября 2008, 19:46:09 »

мне прямо очень неловко... а вы в курсе, что радио "за облаками" существует уже ОЧЕНЬ давно и руководят им профессиионалы (бывший продюсер ОСП студии)? то, что вы для себя его открыли несколько месяцев назад, не значит, что его только что открыли  Смеющийся какая прелесть....
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #22 : 15 Ноября 2008, 22:15:21 »

DJ нужны, но подготовленные, а не "умение сочинять и говорить в эфире - непременно". такие пусть там и вещают. этого же касается и всего остального. время кружков при дворце пионеров прошло. а музыка нужна разная.
Записан
mav
Новичок
*

Карма: +8/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


« Ответ #23 : 16 Ноября 2008, 00:55:53 »

мне прямо очень неловко... а вы в курсе, что радио "за облаками" существует уже ОЧЕНЬ давно и руководят им профессиионалы (бывший продюсер ОСП студии)? то, что вы для себя его открыли несколько месяцев назад, не значит, что его только что открыли  Смеющийся какая прелесть....


ааа ну значит в Шадринске появилось тока 3 мес назад..но всё равно
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #24 : 16 Ноября 2008, 21:23:12 »

"Наше" в Камне не покатит. Не та целевая аудитория. Студентов мало. А для сталеваров, таксистов и торгашей оптимален формат "Рэдио Си". 
Не, Сань, ты не прав. Город во вкусах располосован основательно. Когда скучаешь в маршрутке, то уверен, что все слушают "Шансон". А один мой знакомый таксист фанат "Битлз". Наш водила слушает "Авторадио". Да даже проводное радио, о чем уже говорил, оказывается, слушают женщины 30-40 лет. А вот "Радио Си" - это задолбавшая линейка песен. У них лишь один плюс.. Фадеев и Анна Романова. Все остальное трухля.
И не обязательно каменских музыкантов как-то отдельно проецировать. Они могут быть просто в конве основнорго эфира. Просто одна песня. Пусть даже в день. а ведь кто-то может выстрелить... и стать хедлайнером эфира.
Конечно, отдельный разговор по трансляции прочего музыкального материала. Ну, там авторские права и прочее. Учитывая здоровое желание перестраховаться Владислава Анатольевича - это очевидно. Именно с правовой наполняемостью эфира могут возникнуть проблемы. А со своими кадрами проблем не должно возникнуть. Да я и сам готов Подмигивающий
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #25 : 17 Ноября 2008, 08:11:53 »

А злой митал и сотонистическая депрессуха будет?

Вазьмите меня диджеем, я буду по ночам вести какую-нить ацкую передачу про жестокое депрессивное миталическое эмо и включать Deftones, Gathering, Deform и Инвективу. Ну и Slipknot конечно. ))
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #26 : 17 Ноября 2008, 08:52:18 »

И не обязательно каменских музыкантов как-то отдельно проецировать. Они могут быть просто в конве основнорго эфира. Просто одна песня. Пусть даже в день. а ведь кто-то может выстрелить... и стать хедлайнером эфира.
Конечно, отдельный разговор по трансляции прочего музыкального материала. Ну, там авторские права и прочее. Учитывая здоровое желание перестраховаться Владислава Анатольевича - это очевидно. Именно с правовой наполняемостью эфира могут возникнуть проблемы. А со своими кадрами проблем не должно возникнуть. Да я и сам готов Подмигивающий
ничего что я опять с комментами?
по поводу "Нашего" - ему кранты уже в екате наступают, в каменске оно абсолютно точно не пойдет, ибо специфичность формата не есть ширпотреб. Значит и не продастся.
Про каменских исполнителей... знаете, от одной песни раз в день не выстрелит никто - это раз. В должном качестве музыку записать мало кто может - это два, и, следствием первого пункта, услышав раз неизвестное творение большинство переключит приемник - а вот это уже самое страшное для новой станции. ибо репутацию исправлять ой как дорого и долго. Все ИМХО. Про ведущих мое личное мнение - их надо воспитывать, учить и выращивать. Кто-то занимается этим в каменске?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Nikolaich
Гость
« Ответ #27 : 17 Ноября 2008, 09:32:43 »

С ведущими проблем как раз, я думаю, не будет. А вот с собственным музыкальным репертуаром - проблемы... проблемы.... Если начать ориентироваться только на каменских исполнителей, то новое радио превратиццо в сборище отвратительно ужасных песняшок про рок. Так сказать, сборников стандартных ходов из самоучителей по всем музыкальным инструментам.  Смеющийся
Моё мнение - однозначно репертуар общепринятый и общепонятный и никаких каменских "талантов". А вот программы, конкурсы, ведущие, новости, реклама - это должно быть ТОЛЬКО наше родное, городское и оригинальное.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #28 : 18 Ноября 2008, 19:44:23 »

. Про ведущих мое личное мнение - их надо воспитывать, учить и выращивать. Кто-то занимается этим в каменске?
Ну, это снобизм. Ведущих не воспитыват- ими рождаются. 90 процентов диджеев ведущих радиостанций предсказуемый средняк - говорливые мальчики и девочки из толпы... не более того. Важны не учебы, а окружение и воспитание... плюс лексикон. Подмигивающий
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #29 : 18 Ноября 2008, 22:29:31 »

[по поводу "Нашего" - ему кранты уже в екате наступают, в каменске оно абсолютно точно не пойдет, ибо специфичность формата не есть ширпотреб. Значит и не продастся.

ну это ты загнула, про специфичность формата. Впрочем, жаль ежели так. Погубят нас форматы когда-нибудь.
Сколько б мы не говорили, но на город приходится определённый процент хорошо и ненудно говорящих людей. (И не все из них идут на радио) А кто побойчее, тот по примеру старших товарищей тоже может сделать ноги из Каменска. Поэтому проблемка, как вырастить хорошего и не "бегающего" диджея без понтов))))
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 175   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!