Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октября 2024, 09:24:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Племенный и выставочные домашние животные.
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Племенный и выставочные домашние животные.  (Прочитано 10738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисица
Гость
« : 07 Ноября 2008, 01:20:11 »

У кого из вас есть племенные (с родословной) домашние питомцы. И кто занимается этим всерьез? Ходите ли вы на выставки? Тут такая тема просто хочу купить кошку (за бешеные надо сказать деньги) и думаю а стоит ли?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 07 Ноября 2008, 01:23:36 »

а обычная кошка чо? Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лисица
Гость
« Ответ #2 : 07 Ноября 2008, 01:33:17 »

Кот обычный с помойки вон по квартире скачет.
Записан
Лисица
Гость
« Ответ #3 : 07 Ноября 2008, 08:44:56 »

Петрович он не может,по техническим причинам.Не мужчина он ...больше.
Записан
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #4 : 07 Ноября 2008, 09:06:22 »

Петрович он не может,по техническим причинам.Не мужчина он ...больше.
   Шокирован Изверг!!!
 В следующей жизни он тебе отомстит! :)
Записан
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #5 : 07 Ноября 2008, 09:55:46 »

 Если племенные гадят также как обычные, ИМХО лишняя трата денег во время кризиса.
Записан
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #6 : 07 Ноября 2008, 09:56:02 »

Мне кажется, если нет цели разводить, выставляться и т.п., то зачем кошка за "большие бабки" и с документами? Если хочется просто домашнюю животную, но с намеком на породу, можно взять "брак" чуть дешевле. Вы этого не заметите :) Если не принципиально, конечно, что "вот хочу суперпупердорогую и суперпуперпородистую, и все тут" :)

Есть смысл, взять, если животное будет одно. Типа "солидность" и "статусность" - "а вот у меня кошка с родословной! вот и документики имеются". Тоже вариант...

А "простой помойный" и "купленный за большие деньги" в одной квартире... На мой взгляд - дисгармония :) Хотя, на деле может быть совсем ноборот. Не видела такого, поэтому только на уровне предположений...

Вот как-то так...
А вообще, любая зверюга - это в 99% радость в доме и позитив, неважно, породистое оно или в ближайшей подворотне найдено:)
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #7 : 07 Ноября 2008, 10:08:32 »

Если не собираешься целенаправленно разводить/ходить по выставкам, то породистую лучше не брать. Я сколько сталкивалась с породистыми - они обычно куда более проблемные, чем дворняжки. У них шерсть нужно вычесывать, в быту они какие то тупые, вплоть до того, что себя нормально вылизывать не умеют, они более болезненные. Хотя лысые вроде ниче, а вот с персами замаешься - с них шерсти умотаться -_-...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 07 Ноября 2008, 10:14:56 »

Если племенные гадят также как обычные, ИМХО лишняя трата денег во время кризиса.

+1  Вот! Никаких плюсов в породистости не вижу.
Была у меня собака с родословной. Гадит как и любая другая.  Гадость
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лисица
Гость
« Ответ #9 : 07 Ноября 2008, 10:53:41 »

Петрович давайте. Буду очень признательна.
Записан
Лисица
Гость
« Ответ #10 : 07 Ноября 2008, 10:57:04 »

Рысь и Нанами приобрести животное желаю не для понта. А именно для выставок и разведения (ну и для души в первую очередь). Простого кота своего очень. А щас захотелось занятся этим серьезно
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #11 : 07 Ноября 2008, 11:01:09 »

Рысь и Нанами приобрести животное желаю не для понта. А именно для выставок и разведения (ну и для души в первую очередь). Простого кота своего очень. А щас захотелось занятся этим серьезно

Какую породу то хоть планируешь прикупить? :) Я вот в свое время была впечатлена мейн-кунами, но как представила сколько они жрут О_о...
Записан
Лисица
Гость
« Ответ #12 : 07 Ноября 2008, 11:12:38 »

Нанами Русскую голубую. А мой кот на мейн-куна похож. Очень. И жрет так же много.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #13 : 07 Ноября 2008, 11:16:55 »

Нанами Русскую голубую. А мой кот на мейн-куна похож. Очень. И жрет так же много.
Прикольно. А у меня кошка мелкая, хотя ей уже 8 лет :/. У моей бывшей начальницы был русский голубой %). Такая забавная морда. Правда, ввиду наличия в доме кошки, у него ОЧЕНЬ бурная личная жизнь  Смеющийся. И от этого он очень худой, а морда при этом семь на восемь  Смеющийся. Кстати, шерсти с него УМОТАТЬСЯ О_о.
Записан
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #14 : 07 Ноября 2008, 12:33:57 »

Рысь и Нанами приобрести животное желаю не для понта. А именно для выставок и разведения (ну и для души в первую очередь). Простого кота своего очень. А щас захотелось занятся этим серьезно
с вас фотка котенка потом Подмигивающий
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!