Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 13:28:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Любовь или зависимость?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Любовь или зависимость?  (Прочитано 37137 раз)
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему.
Крот
Пользователь
**

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162



« Ответ #30 : 03 Декабря 2008, 15:46:56 »

то есть ты готов человека вогнать в кабалу,в зависимость от тебя чтобы ему некуда было деваться?  помоему поменьшей мере странные рассуждения...получается этот человек уже чем то ниже тебя...как ты с ним вообще будешь жить?!!!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #31 : 03 Декабря 2008, 15:50:21 »

то есть ты готов человека вогнать в кабалу,в зависимость от тебя чтобы ему некуда было деваться?  помоему поменьшей мере странные рассуждения...получается этот человек уже чем то ниже тебя...как ты с ним вообще будешь жить?!!!
Вот я как раз нет. Я за совместимость. Что бы не было прецендентов что либо менять ни в себе ни человеку который рядом. Если появляется такая необходимость надо сразу расставаться иначе потом будет больнее. От зависимости то избавляться тяжело.
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #32 : 03 Декабря 2008, 15:50:44 »

Странные рассуждения, людей несколько миллиардов на земле живет. Я не понимаю какой смысл что-то терпеть, чего-то себя лишать, перестраиваться, а самое главное ради чего? Если можно остановиться на ком-то более менее соответствующем требованиям. И в чём эгоизм? Я никому ни чего не обязан. Эгоизм - это издевательство над зависимымыми. А от меня зависящие люди весьма рады.

То ли вас когда-то сильно обидели, то ли вы никогда не любили  Смеющийся Меняясь ради любимого человека ничего себя не лишаешь, только приобретаешь что-то новое. А "остановиться на ком-то более менее соответствующем требованиям" - какой-то потребительский подход. Как товар в магазине выбираешь. Сколько женатиков на форуме подходили к своей второй половине со списком критериев и сверяли?
"Никому ничего не обязан", как мне кажется и есть эгоизм. Когда думаешь только о своих интересах, желаниях. Это, кстати, вполне можно расценивать как издевательство. Моральное.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #33 : 03 Декабря 2008, 15:53:19 »

Re: Любовь или зависимость?
Во то прочто Иризка пишет - это зависимость.

Зависимость, как мне кажется, когда не замечаешь в том, кто рядом недостатков. А когда любишь, любишь и недостатки. Иногда и сильнее, чем достоинства :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #34 : 03 Декабря 2008, 16:02:52 »

Причины разные. Когда проходит любовь, начинают всплывать и вспоминаться все е вещи, которые были задавленны когда то ради чувств. Каждый выбирает себе круг общения по своим интересам и критериям, как правило вторая половика возникает именно из него. Первичен именно интерес, затем уже чувства.
Каждый человек (почему именно я?) стремится к гармонии и комфорту. А "терпеть", "подавлять в себе", "насильно что-то менять" это как-то на стыкуется. Если человеку рядом тупо не интересно рядом с тобой, зачем из себя выжимать что-то?
Подход потребительский. Я согласен. Возраст уже не тот. Когда в магазин приходит потребитель у него есть перечень требований для удовлетворения собственной цели. Так? Допустим у меня тоже цель: счастливая семья, здоровые дети, домашний уютный очаг и внутренний комфорт. Я о себе думаю? Наверное в первую очередь да. Конечно. Я же хочу этого. Осталось только найти кого-то кто хочет того же самого. А склонять и ломать кого-то зачем?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #35 : 03 Декабря 2008, 16:03:46 »

Re: Любовь или зависимость?
Во то прочто Иризка пишет - это зависимость.

Зависимость, как мне кажется, когда не замечаешь в том, кто рядом недостатков. А когда любишь, любишь и недостатки. Иногда и сильнее, чем достоинства :)

А знаешь, есть случаи зависимости от недостатков. Вот так.
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #36 : 03 Декабря 2008, 16:08:53 »

Никто никого не меняет насильно. Меняешься сам.
Мой любимый человек совершенно не из моего круга общения. Но это не значит, что мне с ним не интересно. Наоборот, это развивает меня.
Про цель возражать не буду. И отношения в семье - индивидуальное дело этой самой семьи. Кого-то устраивает жесткий авторитарный стиль поведения супруга (многим ведь нравится подчиняться). Для меня это неприемлимо. На компромисс должны идти оба. Повторюсь, это только мое мнение, никому не навязываю :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #37 : 03 Декабря 2008, 16:28:53 »

Никто никого не меняет насильно. Меняешься сам.
Мой любимый человек совершенно не из моего круга общения. Но это не значит, что мне с ним не интересно. Наоборот, это развивает меня.
Про цель возражать не буду. И отношения в семье - индивидуальное дело этой самой семьи. Кого-то устраивает жесткий авторитарный стиль поведения супруга (многим ведь нравится подчиняться). Для меня это неприемлимо. На компромисс должны идти оба. Повторюсь, это только мое мнение, никому не навязываю :)
Это твое личное желание поменяться. Я против этого ничего не имею. Наоборот. Просто если сталкиваешься с нежеланием меняться. То какой смысл чего то терпеть или ждать?
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #38 : 03 Декабря 2008, 16:31:07 »

Это твое личное желание поменяться. Я против этого ничего не имею. Наоборот. Просто если сталкиваешься с нежеланием меняться. То какой смысл чего то терпеть или ждать?

Наверное потому,что люблю этого человека и хочу быть с ним.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #39 : 03 Декабря 2008, 17:05:14 »

Это твое личное желание поменяться. Я против этого ничего не имею. Наоборот. Просто если сталкиваешься с нежеланием меняться. То какой смысл чего то терпеть или ждать?

Наверное потому,что люблю этого человека и хочу быть с ним.

А как быть в ситуации, когда тебя тоже любят, но менять в себе ничего не хотят, поскольку доводы о неприемлимости не считаются достаточно убедительными?
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #40 : 03 Декабря 2008, 17:33:29 »

Это твое личное желание поменяться. Я против этого ничего не имею. Наоборот. Просто если сталкиваешься с нежеланием меняться. То какой смысл чего то терпеть или ждать?

Наверное потому,что люблю этого человека и хочу быть с ним.

А как быть в ситуации, когда тебя тоже любят, но менять в себе ничего не хотят, поскольку доводы о неприемлимости не считаются достаточно убедительными?

ты на свой вопрос исчерпывающе ответил выше - гнать такого человека, потому что не отвечает твоим требованиям, канонам и представлениям о гармоничных и комфортных отношениях с тобой, любимым...
 Если появляется такая необходимость (меняться) надо сразу расставаться иначе потом будет больнее.
Я не понимаю какой смысл что-то терпеть, чего-то себя лишать, перестраиваться, а самое главное ради чего?
а может, с себя начать? А, ну да, яж забыла -
Я, например, настолько уверен в своих силах, что менять в себе не вижу смысла ничего. ....мистер совершенство...
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #41 : 03 Декабря 2008, 17:52:25 »

Цитировать
....мистер совершенство...

Но ко мне никто никогда не предъявлял ни каких претензий. Если мне говорили, что, мол мне не нравится, что ты ездишь к маме каждое воскресение и даешь ей денег... Я чудовищным усилием воли сдерживал апперкот.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #42 : 03 Декабря 2008, 18:08:35 »

Цитировать
....мистер совершенство...

Но ко мне никто никогда не предъявлял ни каких претензий. Если мне говорили, что, мол мне не нравится, что ты ездишь к маме каждое воскресение и даешь ей денег... Я чудовищным усилием воли сдерживал апперкот.

апперкот - это да, это аргумент, конечно, что говорить...железный аргумент, я бы сказала, не поспоришь... в этот раз сдержал, но раз мысль посетила - не к добру...а объяснить девушке, что мама - это мама, и деньги ты зарабатываешь и тратить их соответственно будешь на свое усмотрение - но сделать это спокойно и внятно, чтоб девушка поняла и не обиделась - слабо? Что тебе никто никогда из девушек и не подумает предъявлять никаких претензий - верю!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #43 : 03 Декабря 2008, 18:39:56 »

Я подробности объяснений и отношений не вызывался расписывать. Вы меня не знаете. Бить я естественно никого не собирался. Это для того что бы уровень гнева определить. А сделал все как раз спокойно и внятно. А за что мне предъявлять претензии, я
Цитировать
например, настолько уверен в своих силах, что менять в себе не вижу смысла ничего. ....мистер совершенство...
Я чётко представляю как сделать другого человека рядом счастливым. Я ничем не ограничен. Я свободен и самодостаточен, не закомплексован. Мне никто и что и ни в чём не мешают. Я МОГУ. Другое дело, если человек имеет отличные от моих цели и желания. Именно поэтому я и уверен в том что ко мне претензий быть совсем никаких не может.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #44 : 03 Декабря 2008, 18:58:22 »

Я чётко представляю как сделать другого человека рядом счастливым.
Другое дело, если человек имеет отличные от моих цели и желания.
То есть ты четко представляешь как сделать другого человека счастливым ПО ТВОЕМУ. А для человека то это возможно вовсе и не счастье будет...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!