Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 10:32:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 657 658 [659] 660 661 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1910493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #9870 : 29 Июля 2014, 12:53:12 »

Просто её за это никто не "пинает". Типанормально. Интонирование и ударения - ужасны, действительно. Но у ГОНГа главное - это театр.

Еще мне интересно, вот на рекламные съемки ездит команда: оператор и журналист, а поправить речь заказчика стесняются. И мы слышим в интервью (рекламногго сюжета!) "дешевые цены" и различные "скидочки". Почему вот трудно попросить во время съемки: ой, обождите, давайте лучше так скажем "..."(к примеру)  - это, мол, будет более понятно потребителю, и звучит красивее/продажнее. Заказчик ведь не филолог и будет рад, что не наговорил херни, за которые его потом друзья могут оборжать. Как-то так.. Улыбка
Записан

PARAZITIFFF
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #9871 : 29 Июля 2014, 13:35:37 »

Просто её за это никто не "пинает". Типанормально.
Я по роду своей деятельности со всеми м-холдингами "в дружбе": так вот мне регулярно говорят там или там: а что это тех или тех похвалили - мы для вас столько делаем... Иногда приходится зажимать "бурю" эмоций в знак благодарности за "метр строки" и "секунду эфира"  Подмигивающий
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #9872 : 29 Июля 2014, 14:58:57 »

Просто надо разделять рабочие отношения и профессионализм. Если за тем что в эфире говорится не следит редактор, значит следит зритель. И выражения у этого самого зрителя, смею заверить, куда крепче. То что я слышал - по большей части нецензурно. В основном совместно с этим смайлом  Гадость проскакивают следующие описания "...где томная брюнетка в кресле и сапогах смотрит в угол" и "пухлая девочка чёто неразборчиво бубнит про малышечек и детишечек". Отгадайте с 3х раз, о ком речь идёт Крутой
Записан

PARAZITIFFF
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #9873 : 29 Июля 2014, 15:16:45 »

Тут ключевая ошибочка закралась. У меня нет никакой беды и не нагоняйте на него ауру демона. Для меня он неудачник с необъятным чсв.


Если беды нет, тогда тем более - полегче...товарисч!

Нет беды - полбеды... если мы обсуждаем крайние явления в местных СМИ, то тут допускаются и матерные и материнские выражения (чуйств)...

Я вот сегодня ГОНГ-Вечор с утра смотре в постели (пульта нет у этого телевизора, вставать холодно, поэтому досмотрел до конца).
Неглупые девочки вроде, но как добивает их эта типановостная интонация: короткие рубленые предложения с непонятной ударенностью на конце... В Гонге работают 2 профессиональных речевика, у которых с русским языком устным все в порядке... Некогда и незачем учить молодежь?  Или это сформировался такой типаязык общения с тупой (целевой???) аудиторией, которую, как собачек Павлова, надо подводить под звонок и слюно(мысле)отделение?
И РИМки и Комапс-ки этим грешат - может я чего не понимаю и это такой провинциальный тренд?
Вот это смотрел...

http://www.youtube.com/watch?v=0ZkAMIUQ-dY#t=192

Хорошая девочка Ошаровская особенно явно грешит... Может это первоклассников так учат? Не на пустом же месте тренд возник?



хорошо подмечено. Я ее в последнее время именно поэтому даже фоном и в рекламе слышать не могу. Интонация заезженной пластинки (хочешь, дружок, я расскажу тебе сказку?), причем местами без привязки к тексту совершенно.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 13:18:26 от Fancy » Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #9874 : 30 Июля 2014, 09:44:49 »

Наткнулся, на гонговский спецвыпуск о Дне города. Даже несмотря на старания меховой тужурки, получилось вполне неплохо. Удивила 3Д-графика. На 19й минуте Фэнси увидел неожиданно, вещает чёта
Каменск-Уральский День города 2014
Записан

PARAZITIFFF
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #9875 : 31 Июля 2014, 13:33:58 »

Наткнулся, на гонговский спецвыпуск о Дне города. Даже несмотря на старания меховой тужурки, получилось вполне неплохо. Удивила 3Д-графика. На 19й минуте Фэнси увидел неожиданно, вещает чёта
C техниками Гонгу всегда везло. Многие уйдя оттуда достигли высот на областном вроде даже федеральном уровне. И сейчас у них трудится достаточно сильный технический и творческий состав
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #9876 : 31 Июля 2014, 16:12:56 »

Удивила 3Д-графика.
Согласен. Реально - классно .Но сама программа убила, начиная с разговора на площади. Так и хотелось сказать: "Ну, не знаете, что снимать, так и не снимайте. На этом программу и заканчивайте". Ринат и Катя, конечно, мои любимцы, но гонговщина тут была не в радость.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #9877 : 31 Июля 2014, 21:34:41 »

Удивила 3Д-графика.
Согласен. Реально - классно .Но сама программа убила, начиная с разговора на площади. Так и хотелось сказать: "Ну, не знаете, что снимать, так и не снимайте. На этом программу и заканчивайте". Ринат и Катя, конечно, мои любимцы, но гонговщина тут была не в радость.
Кучу планов сняли - аж "захлебывались" от планов, потому и  "расход на все 4 стороны" так долго показывали, что вспомнился маг и чарадей из Алладина, который так же "разорвался-разбежался". Очень символично... )))

Себя вспонил - так жалко бывало удачного плана, выстраданного, нет нет да вставишь поперпек смысла, себя любимого жалеючи... И так же никто по рукам не бил - сами себя растили, учили, тренировали ))
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #9878 : 31 Июля 2014, 22:07:38 »

Видимо с тех пор телевизионщики и варятся в собственном соку - кто во что горазд. Кто талантливей и амбициозней - растет и уходит. Кто не очень - просто уходит...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #9879 : 06 Августа 2014, 18:29:08 »



Я вот сегодня ГОНГ-Вечор с утра смотре в постели (пульта нет у этого телевизора, вставать холодно, поэтому досмотрел до конца).
Неглупые девочки вроде, но как добивает их эта типановостная интонация: короткие рубленые предложения с непонятной ударенностью на конце... В Гонге работают 2 профессиональных речевика, у которых с русским языком устным все в порядке... Некогда и незачем учить молодежь?  Или это сформировался такой типаязык общения с тупой (целевой???) аудиторией, которую, как собачек Павлова, надо подводить под звонок и слюно(мысле)отделение?
И РИМки и Комапс-ки этим грешат - может я чего не понимаю и это такой провинциальный тренд?
Вот это смотрел...

http://www.youtube.com/watch?v=0ZkAMIUQ-dY#t=192

Хорошая девочка Ошаровская особенно явно грешит... Может это первоклассников так учат? Не на пустом же месте тренд возник?


     

Ошаровская - это сглаженный вариант Данилычевой с РИМа. Она, Данилычева Кристина, где бы не стояло ударение в слове, на последнем слоге - обязательно вдарит! А слово "тренд" здесь вообще неуместно. Послушайте любого тамбовского, воронежского, орловского, саратовского провинциала, - никакого "тренда" нет и не намечалось. Уж лучше пусть так, с уральским гОвором, чем, как Телешова с ОблТВ. Вот где "тренд" - косить под мАскву - в Е-бурге!
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9880 : 06 Августа 2014, 18:49:33 »

Данилычевой с РИМа. Она, Данилычева Кристина, где бы не стояло ударение в слове, на последнем слоге - обязательно вдарит!
я физически не могу ЭТО слушать. Грустный кмк, это дефект речи сравнимый с заиканием и картавостью. смириться в обычной жизни с этом можно, для масс-мадиа это просто приговор. однако и такие инвалиды речевого фронта пригождаются. видимо все остальные ещё хуже. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #9881 : 06 Августа 2014, 22:16:09 »

Данилычевой с РИМа. Она, Данилычева Кристина, где бы не стояло ударение в слове, на последнем слоге - обязательно вдарит!
я физически не могу ЭТО слушать. Грустный кмк, это дефект речи сравнимый с заиканием и картавостью. смириться в обычной жизни с этом можно, для масс-мадиа это просто приговор. однако и такие инвалиды речевого фронта пригождаются. видимо все остальные ещё хуже. В замешательстве
Вчера начал новости смотреть на РИМ ТВ. Сначала не понял. Потом на хозот разобрало. Реально каждое предложение интонация на повышение идет на последнем слове обрывается. Где их берут?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #9882 : 06 Августа 2014, 22:49:32 »

Данилычевой с РИМа. Она, Данилычева Кристина, где бы не стояло ударение в слове, на последнем слоге - обязательно вдарит!
я физически не могу ЭТО слушать. Грустный кмк, это дефект речи сравнимый с заиканием и картавостью. смириться в обычной жизни с этом можно, для масс-мадиа это просто приговор. однако и такие инвалиды речевого фронта пригождаются. видимо все остальные ещё хуже. В замешательстве
Вчера начал новости смотреть на РИМ ТВ. Сначала не понял. Потом на хозот разобрало. Реально каждое предложение интонация на повышение идет на последнем слове обрывается. Где их берут?
Не сгущайте - Антон Мисюрин очень грамотно и говорит и читает с телесуфлера... И вообще суперуниверсальный ТВ-шник!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9883 : 06 Августа 2014, 23:38:01 »

да есть конечно и нормально говорящие. речь про конкретного человека - она это ударение последнего слова фразы и интонацию обрыва довела до абсурда.  В замешательстве
2й и 3й сюжет с её текстом: http://k-ur.ru/videoarhiv-kamenska-uralskogo/rim-tv/panorama-za-27-maya-2014-g/index.html

кристина, с этим стилем речи можно и нужно бороться. RTFM Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #9884 : 26 Августа 2014, 11:13:47 »

Артем Горбунов активно выражает свою гражданскую позицию:
http://gorbunov-kur.livejournal.com/15326.html
Цитировать
Я не кабинетный журналист, коих сегодня подавляющее большинство. Я езжу каждый день по этому городу и общаюсь со его жителями. И наговаривать за «зря» для меня — последнее дело. Я все это вижу и хочу, чтобы увидели те, кого мы выбирали, и кого содержим. Попробуйте переубедить меня теперь.

Переубеждать не хочется. Но небольшие ремарки:
- депутаты городской Думы не находятся на обеспечении муниципалитета или государства. За их депутатство им никто ничего не платит. Ну разве что кое какие льготы. Ну и психологическая близость к власти и потенциальные возможности. Почему они пошли в депутаты и кто их выбрал это тема для философской беседы, которую в том числе не раз раскрывали на форуме
- чем принципиально с моральной точки зрения отличается депутат поехавший в разваливающуюся страну и решивший себя на этотм попиарить и журналист расказывающий об этом в соцсетях и рядом также пиарящийся на фоне разваливающегося дома в поселке Чкалова? Оба случая можно воспринять и как голимый пиар себя родимых и как работу на благо общества, города и страны. И обе точки зрения будут иметь место.
Отлично понимаю максималистскую позицию Артема, но жизнь она не черная и белая. Она серая разных оттенков. И оттенки мы придаем этой жизни сами. И в этой жизни имеют полное право на существование нервнодушная гражданская позиция талантливого журналиста. И поездка на Украину независимого городского депутата. А плохо это или хорошо - решает каждый для себя
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 657 658 [659] 660 661 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!