Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 00:42:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  если слушаешь рэп тогда тебе сюда!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: если слушаешь рэп тогда тебе сюда!  (Прочитано 60015 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #30 : 04 Февраля 2009, 14:59:36 »

Эминем - рэп
2 Unlimited - technodance сиречь eurodance
Masterboy - который начиная с 1994 года также евроденс, до 1994 они плотно экспериментировали, пока не нашли свое звучание и там попадаются и откровенно рэп вещи
Dr. Alban - ранний также можно отнести к рэпу с ба-а-альшой натяжкой. По мне - он ближе к регги и еврорегги.
Скетман - тот точно не рэп  Подмигивающий И вообще это был стёбный проект джазового музыканта, который неожиданно "выстрелил" и стал коммерчески успешным  :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 15:02:15 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #31 : 04 Февраля 2009, 16:59:29 »

Йоу, ниггеры!! Зацените, как поцыки читают -- во как надо!! Йа креведко
http://www.youtube.com/watch?v=NxHdiHWSJos

 Смеющийся где ты умыдрился найти такой отстой из отстоя  Смеющийся
Записан

вперед к мечте!!!!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #32 : 04 Февраля 2009, 17:56:18 »

Смеющийся где ты умыдрился найти такой отстой из отстоя  Смеющийся
У миня ищё многа такова... приколоть?? Подмигивающий
Записан

Aspirin Jah
Новичок
*

Карма: +33/-12
Offline Offline

Сообщений: 110



« Ответ #33 : 04 Февраля 2009, 21:52:32 »

Зачем вообще разделять музыку на стили..?
Записан

Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #34 : 04 Февраля 2009, 22:03:04 »


Ну я их нарочно не упомянул. Как и Скетмена  Подмигивающий Ибо это скорей денс и евроденс культура. И потом они были несколько позже... Я понимаю что с высоты 2009, разница между танцевальной менстрим музыкой 1990-1991-1992 и более поздними годами ощущается смутно, но она все же была весьма существенна. А вопрос я задал просто из любопытства. Помнят ли нынешнее поколение рэпперов коллективы тех времен.

Цитировать
2 Unlimited - technodance сиречь eurodance
Masterboy - который начиная с 1994 года также евроденс, до 1994 они плотно экспериментировали, пока не нашли свое звучание и там попадаются и откровенно рэп вещи
Dr. Alban - ранний также можно отнести к рэпу с ба-а-альшой натяжкой. По мне - он ближе к регги и еврорегги.
Скетман - тот точно не рэп  Подмигивающий И вообще это был стёбный проект джазового музыканта, который неожиданно "выстрелил" и стал коммерчески успешным
Согласен со всем. Тебе, time, уважуха за познания.
PS
Скэтмана по приколу упомянул  ^-^
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #35 : 04 Февраля 2009, 22:08:45 »

Зачем вообще разделять музыку на стили..?
Наверное, чтобы удобнее было искать любимую музыку?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #36 : 05 Февраля 2009, 00:31:21 »

Зачем вообще разделять музыку на стили..?
Вот я об этом же всегда говорил. И меня всегда умиляли "меломаны", которые предпочитают какой-то один стиль и на дух не переваривающие другой. И им невдомёк, что стили, как таковые были придуманы ТОЛЬКО для того, чтобы определить разноплановую музыку по категориям, упорядочить, так сказать.

З.Ы. Я вот например слушаю ВСЁ, что сделано талантливо, и мне фиолетово, к какому стилю это относится. :)
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #37 : 05 Февраля 2009, 01:06:13 »

Не путайте стили и жанры... Панк и металл сами когда-то были стилями рок-музыки, а теперь -- полноправные жанры со своими стилями. Рэп -- это тоже жанр. Крутой
Записан

Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #38 : 05 Февраля 2009, 10:14:40 »

Зачем вообще разделять музыку на стили..?
Вот я об этом же всегда говорил. И меня всегда умиляли "меломаны", которые предпочитают какой-то один стиль и на дух не переваривающие другой. И им невдомёк, что стили, как таковые были придуманы ТОЛЬКО для того, чтобы определить разноплановую музыку по категориям, упорядочить, так сказать.

З.Ы. Я вот например слушаю ВСЁ, что сделано талантливо, и мне фиолетово, к какому стилю это относится. :)

Вот уж точно,у меня в машине(как и дома) куча дисков - от Криса Ри до Синатры,Гарри Мур и Михайлов,Белый Барри и Цой,полно всего,везде есть достойные композиции,даже рэп есть,понравились какие то крэк - просто музыка,купил слушаю....
Записан
Aspirin Jah
Новичок
*

Карма: +33/-12
Offline Offline

Сообщений: 110



« Ответ #39 : 06 Февраля 2009, 07:53:11 »

Зачем вообще разделять музыку на стили..?
Вот я об этом же всегда говорил. И меня всегда умиляли "меломаны", которые предпочитают какой-то один стиль и на дух не переваривающие другой. И им невдомёк, что стили, как таковые были придуманы ТОЛЬКО для того, чтобы определить разноплановую музыку по категориям, упорядочить, так сказать.

З.Ы. Я вот например слушаю ВСЁ, что сделано талантливо, и мне фиолетово, к какому стилю это относится. :)

Вот уж точно,у меня в машине(как и дома) куча дисков - от Криса Ри до Синатры,Гарри Мур и Михайлов,Белый Барри и Цой,полно всего,везде есть достойные композиции,даже рэп есть,понравились какие то крэк - просто музыка,купил слушаю....

Белый Барри))))
Записан

Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #40 : 06 Февраля 2009, 09:48:42 »

Зачем вообще разделять музыку на стили..?
Вот я об этом же всегда говорил. И меня всегда умиляли "меломаны", которые предпочитают какой-то один стиль и на дух не переваривающие другой. И им невдомёк, что стили, как таковые были придуманы ТОЛЬКО для того, чтобы определить разноплановую музыку по категориям, упорядочить, так сказать.

З.Ы. Я вот например слушаю ВСЁ, что сделано талантливо, и мне фиолетово, к какому стилю это относится. :)

Вот уж точно,у меня в машине(как и дома) куча дисков - от Криса Ри до Синатры,Гарри Мур и Михайлов,Белый Барри и Цой,полно всего,везде есть достойные композиции,даже рэп есть,понравились какие то крэк - просто музыка,купил слушаю....

Белый Барри))))

Это к чему?

""УАЙТ БАРРИ (White Barry) (12 октября 1944, Гэлвстон, Техас — 4 июля 2003, Голливуд, Калифорния), американский соул-певец. Один из самых значительных исполнителей в своем жанре. На его счету 106 «золотых» и 41 «платиновый» альбом, 20 «золотых» и 10 «платиновых» синглов, около 100 млн. копий проданных записей. ""

Но это не в эту тему
Записан
БаРоНеС
БаРоНеС, да я такой...
Пользователь
**

Карма: +3/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Начало соло, все впереди...


WWW
« Ответ #41 : 06 Февраля 2009, 15:07:27 »

Я вот тут подумал. А MC Hammer это рэп или как? По нынешним меркам... Vanila Ice? Reel 2 Real? Ранний Snap и Technotronic. Помнит современная рэп культура эти имена?
Одним из наиболее крутых рэпперов на момент написания этой статьи является MC Hammer. Его настоящее имя Стэнли Кирк Бёрнелл, он был одним из восьми детей в семье и вырос в Оклэнде (Калифорния). Свою кличку он приобрёл в начале 70-х благодаря игроку в бейсбол команды Оклэнда - Хэнку Аарону, который выполнял замечательные пробежки. Бёрнелл ездил на выезды с командой на протяжении семи лет во время летних каникул и подавал Аарону бейсбольную биту. Будучи чрезмерно религиозным человеком, MC Hammer являет собой образец чистоты и непорочности, и в его текстах также нет никакой политики. Он читает о проблемах города, спасении молодёжи от наркотиков, и бедах мира, в его сценическом образе больший акцент сделан на танец, чем на речетатив. Во время гастролей Хаммер очень сильно беспокоится о своей команде, которая состоит из вокалистов, танцоров и телохранителей, некоторым из которых по 18-19 лет. Все молодые участники команды должны возвращаться прямо в отель и оставаться там всю ночь, во избежание штрафа в размере 100$. Дебютный альбом MC Hammer'а "Let's Get It Started" разошелся тиражом более миллиона копий. Его второй альбом, "Please Hammer don't hurt them" признан самым утонченным рэп альбомом из когда-либо выходивших. Это также третий альбом в истории, который оставался на вершине обоих хит-парадов - поп и r'n'b музыки в течение трех месяцев. К настоящему моменту уже продано более 4 миллионов копий.
Записан

Я одиночка...так проще.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #42 : 06 Февраля 2009, 17:13:40 »

БаРоНеС, копипастить умеешь...  Смеющийся
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
БаРоНеС
БаРоНеС, да я такой...
Пользователь
**

Карма: +3/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Начало соло, все впереди...


WWW
« Ответ #43 : 06 Февраля 2009, 18:14:06 »

В технаре научили из слова в слово Подмигивающий
Записан

Я одиночка...так проще.
Aspirin Jah
Новичок
*

Карма: +33/-12
Offline Offline

Сообщений: 110



« Ответ #44 : 07 Февраля 2009, 09:47:52 »

Я вот тут подумал. А MC Hammer это рэп или как? По нынешним меркам... Vanila Ice? Reel 2 Real? Ранний Snap и Technotronic. Помнит современная рэп культура эти имена?
Одним из наиболее крутых рэпперов на момент написания этой статьи является MC Hammer. Его настоящее имя Стэнли Кирк Бёрнелл, он был одним из восьми детей в семье и вырос в Оклэнде (Калифорния). Свою кличку он приобрёл в начале 70-х благодаря игроку в бейсбол команды Оклэнда - Хэнку Аарону, который выполнял замечательные пробежки. Бёрнелл ездил на выезды с командой на протяжении семи лет во время летних каникул и подавал Аарону бейсбольную биту. Будучи чрезмерно религиозным человеком, MC Hammer являет собой образец чистоты и непорочности, и в его текстах также нет никакой политики. Он читает о проблемах города, спасении молодёжи от наркотиков, и бедах мира, в его сценическом образе больший акцент сделан на танец, чем на речетатив. Во время гастролей Хаммер очень сильно беспокоится о своей команде, которая состоит из вокалистов, танцоров и телохранителей, некоторым из которых по 18-19 лет. Все молодые участники команды должны возвращаться прямо в отель и оставаться там всю ночь, во избежание штрафа в размере 100$. Дебютный альбом MC Hammer'а "Let's Get It Started" разошелся тиражом более миллиона копий. Его второй альбом, "Please Hammer don't hurt them" признан самым утонченным рэп альбомом из когда-либо выходивших. Это также третий альбом в истории, который оставался на вершине обоих хит-парадов - поп и r'n'b музыки в течение трех месяцев. К настоящему моменту уже продано более 4 миллионов копий.

А ты ..слышал эти альбомы??? :)
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!