Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:54:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  "Драма номер три"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: "Драма номер три"  (Прочитано 77365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #45 : 24 Марта 2010, 07:11:43 »

Я незнаю ни одной Вашей песни!!! Значит ли это, что Вы не написали ни одной?Непонимающий
Я не видел ниодной Вашей постановки!!! Значит ли это, что Ваш диплом - ФИКЦИЯ??? А вот Ваша актёрская работа с овершенно мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!! Значит ли это, что Вы никудышный бесталанный актёр???
Я, в отличии от ВАС, нигде не хвастал своими заслугами и достоинствами!!! А их есть у меня.. Те кто действительно меня знает, знает и про них.
Никого не хочу обидеть, но навеяло:
" - Да очень многих людей, нам даже неизвестных, из породы башмачников, коновалов, точильщиков, – понимаешь, простолюдинов бог весть откуда, которые за всю свою жизнь не держали в руках меча и не сделали ни одного выстрела, но в душе были полководцами, хотя не имели возможности это проявить. А здесь они по праву занимают свое место, и Цезарь, Наполеон и Александр Македонский вынуждены отойти на задний план. Величайшим военным гением в нашем мире был каменщик из-под Бостона по имени Эбсэлом Джонс, умерший во время войны за независимость. Где бы он ни появился, моментально сбегаются толпы. Понимаешь, каждому известно, что, представься в свое время этому Джонсу подходящий случай, он продемонстрировал бы миру такие полководческие таланты, что все бывшее до него показалось бы детской забавой, ученической работой. Но случая ему не представилось. Сколько раз он ни пытался записаться в армию рядовым, сержант-вербовщик не брал его – у Джонса не хватало больших пальцев на обеих руках и двух передних зубов. Однако, повторяю, теперь всем известно, чем он мог бы стать, – и вот, заслышав, что он куда-то направляется, народ толпой валит, чтобы хоть одним глазком на него взглянуть. Цезарь, Ганнибал, Александр и Наполеон – все служат под его началом, и, кроме них, еще много прославленных полководцев; но народ не обращает на эту публику никакого внимания, когда видит Джонса..."  Улыбка Марк Твен "Путешествие капитана Стромфилда в рай"
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #46 : 24 Марта 2010, 11:05:51 »

Цитировать
Кстати, лучший, далеко не значит, действительно хороший
min@  понимаю вы этот "а-форизм" сами придумали, как и очевидно тематику борьбы хорошего с еще лучшим, но с точки зрения русского языка (да и вообще вменяемости) - это полная херня. Уж извините.
А потом по поводу приглашенных... Эпоха варягов, которые ставили в театре с конца 90-х до 2004, довела труппу до полнорй ручки и театр вместе с ней. и не только каменский. Живущий по тому же принципу театр драмы в в Екб разлагается на глазах. Благо сейчас им тоже дали по башке и обязали завести адекватного главного режиссера.
я не знаю, может вы себя видите в качестве очередного приглашенного - но система варягов смертельна для театра. Это сто процентов.
Что касается режиссерских способностей Матис... ну сказали очередную глупость ...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #47 : 24 Марта 2010, 16:15:32 »

   Уважаемый main@! У Вас, действительно, стоящие рассуждения. Уверен, у Вас есть свои успехи и заслуги. Каменский Театр нам всем дорог и мы за него искренне переживаем. Удачи и неудачи, победы и поражения воспринимаем, как общие. Да, есть и проблемы.  Многие хотят видеть более высокий уровень постановок. Есть претензии, в этом плане, к ряду актёров и режиссёров. Да, и многие видят в этом прблему профессионализма. Всегда буду рад узнать Ваше мнение!
   С уважением!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #48 : 24 Марта 2010, 18:36:10 »

   Уважаемый main@! У Вас, действительно, стоящие рассуждения. Уверен, у Вас есть свои успехи и заслуги. Каменский Театр нам всем дорог и мы за него искренне переживаем. Удачи и неудачи, победы и поражения воспринимаем, как общие. Да, есть и проблемы.  Многие хотят видеть более высокий уровень постановок. Есть претензии, в этом плане, к ряду актёров и режиссёров. Да, и многие видят в этом прблему профессионализма. Всегда буду рад узнать Ваше мнение!
   С уважением!
Уважаемый ZEEV, с некотрых пор моя жизнь так или иначе связана с Каменском. Я люблю театр, тем более часть моей жизни была связана с театром вплотную.. И я хочу, что бы театр в Каменске действительно блистал хорошими спектаклями. Именно поэтому и высказываю здесь свои критические и, по-моему убеждению, обоснованные замечания...

Цитировать
Кстати, лучший, далеко не значит, действительно хороший
min@  понимаю вы этот "а-форизм" сами придумали, как и очевидно тематику борьбы хорошего с еще лучшим, но с точки зрения русского языка (да и вообще вменяемости) - это полная херня. Уж извините.

"Лучший не значит -- хороший, лучший -- это означает, что остальные еще хуже.." (с) Андрей Агафонов "Голый без электричества"

А потом по поводу приглашенных... Эпоха варягов, которые ставили в театре с конца 90-х до 2004, довела труппу до полнорй ручки и театр вместе с ней. и не только каменский. Живущий по тому же принципу театр драмы в в Екб разлагается на глазах. Благо сейчас им тоже дали по башке и обязали завести адекватного главного режиссера.
я не знаю, может вы себя видите в качестве очередного приглашенного - но система варягов смертельна для театра. Это сто процентов.

Полный бред!!! ПРиглашенные режиссёры не могут убить театр, потому, что он приехал и уехал. Убивает театр руководство, сама труппа... Могу в качестве противовеса сказать, что именно прииглашенные режиссёры помогли нашему театру не загнуться, когда глав реж ушел на пенсию и еухал. Пока не нашли нового, а это порядка 7 лет прошло... За это время вышло достаточно замечательных спектаклей. В куколке, таже история 3 года приглашенных режиссёров, пока не нашли хорошего постоянного. После улольнения старого главрежа, театр ожил, вернулся зритель...
Постоянный главный, это замечательно, но это застой для труппы, для театра. Нужна периодически новая кровь.

я не знаю, может вы себя видите в качестве очередного приглашенного - но система варягов смертельна для театра. Это сто процентов.

Нет. Из театра я ушел. Был момент когда встал выбор школа или театр, я выбрал школу.

Что касается режиссерских способностей Матис... ну сказали очередную глупость ...

Я сужу о её способностях по её постановкам. По тому, что увидел своими глазами. А это меня отнють не радует.... Может она действительно замечательные человек, но спектакли у неё откровенно слабые. Вот сейчас "Мужчину-Джентельмена" посмотрю, может что и изменится в мо1м мнении...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #49 : 24 Марта 2010, 18:48:11 »

   MIN@, безусловно, Ваше мнение для меня важно, но есть и другие уважаемые мной рассуждения. Всё нормально!
   С уважением!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #50 : 24 Марта 2010, 19:01:41 »




"Лучший не значит -- хороший, лучший -- это означает, что остальные еще хуже.." (с) Андрей Агафонов "Голый без электричества"



Ой, УРА! Андрюха классиком стал!!! Искренне рад этому факту. Pavel A, не желаешь за успех дружбана выпить по маленькой.
Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #51 : 24 Марта 2010, 23:27:27 »

Цитата: sweden
но система варягов смертельна для театра. Это сто процентов.
с этим, конечно, можно поспорить: разнообразие никогда театру повредить не сможет. Приглашать режиссеров можно, главное выбрать достойного. Как я помню Вы довольно таки плотно соприкасаетесь с театрами в Екб и, думаю, видели 2 постановки музкома: "Летучая мышь" С.Цирюк и "Figaro" Д.Белова - 2 приглашенных режиссера, но какие разные спектакли: Мышь по-быстрому свернули, потому как зритель был шокирован и периодически уходил после первого акта, а Фигаро получил Золотые маски... но и свой постоянный режиссер обязательно должен быть, да и ставить тоже, чтобы не вышло как в Оперном - Шишкин не прибегая к услугам своих режиссеров, приглашал со стороны, объясняя это "западной практикой".
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #52 : 25 Марта 2010, 11:08:20 »

Цитировать
Цитата: sweden
но система варягов смертельна для театра. Это сто процентов.
с этим, конечно, можно поспорить: разнообразие никогда театру повредить не сможет. Приглашать режиссеров можно, главное выбрать достойного. Как я помню Вы довольно таки плотно соприкасаетесь с театрами в Екб и, думаю, видели 2 постановки музкома: "Летучая мышь" С.Цирюк и "Figaro" Д.Белова - 2 приглашенных режиссера, но какие разные спектакли: Мышь по-быстрому свернули, потому как зритель был шокирован и периодически уходил после первого акта, а Фигаро получил Золотые маски... но и свой постоянный режиссер обязательно должен быть, да и ставить тоже, чтобы не вышло как в Оперном - Шишкин не прибегая к услугам своих режиссеров, приглашал со стороны, объясняя это "западной практикой".
Вы знаете сколько стоят высококлассные профессионалы? Это реально по карману Музкому - и то они приглшают режиссеров второго эшелона, типа того же Белова или даже Чусовой (очень спорный режиссер). И значит варяги будут в лучшем случае ремесленники, в худшем - бракоделы. Что мы и можеми наблюдать по постановкам каменской драмы в конце 90-х, начале нулевых.
Ничего нового эти люди привнести в жизнь театра не смогут. Это точно.
Всего лишь два раза я видел как приглашенный режжиссер поднял каменскую труппу на голову: в Безымянной звезде и Береге неба. Но это был другой директор, вкладыввавший чуть ли не свои деньги в эти привозы.
Цитировать
Убивает театр руководство, сама труппа...
Еще один чудный а-форизм. Естественно руководство, выбрав варяга, убивает театр. сам варяг как бэ ни при чем.
Цитировать
Вот сейчас "Мужчину-Джентельмена" посмотрю, может что и изменится в мо1м мнении...
его Чернышев ставит
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #53 : 25 Марта 2010, 11:32:13 »

Вы знаете сколько стоят высококлассные профессионалы? Это реально по карману Музкому - и то они приглшают режиссеров второго эшелона, типа того же Белова или даже Чусовой (очень спорный режиссер). И значит варяги будут в лучшем случае ремесленники, в худшем - бракоделы. Что мы и можеми наблюдать по постановкам каменской драмы в конце 90-х, начале нулевых.
Ничего нового эти люди привнести в жизнь театра не смогут. Это точно.

Кто Вам сказал такую чушь?Непонимающий Хорошие режиссёры поставив спектакль на своей сцене с удовольствием ставят его и на других. Только потому, что хочется, что бы его произведение увидело, как можно больше зрителей.
Согласен, Талантливые режиссёры стоят дороже посредственностей. Но.... Они стоят этих денег. А вот найти их, выбить и т.п. это задача директора театра. За это он зарплату получает. (Точнее и за это тоже)
Да и необязательно искать режиссёров в столицах. Есть театральные фестивали, обьозрения постановок и прочее и прочее где можно найти информацию о хороших режиссёрах в провинции. Кстати, их там не мало. Потому, что зачастую молодые талантливые понимая, что в Москве и Питере пробиться очень трудно едут в провинциальные театры...

Вот сейчас "Мужчину-Джентельмена" посмотрю, может что и изменится в мо1м мнении...
его Чернышев ставит
[/quote]

Замечательно. Будет что с чем сравнить! :-)
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #54 : 25 Марта 2010, 11:40:24 »

Цитировать
Кто Вам сказал такую чушь?
Директоры театров, я ж не только здесь с людьми общаюсь.
Выбить деньги таки да, когда у вас стомиллионный музкомовский бюджет. Кого может пригласить каменский театр?
Цитировать
Да и необязательно искать режиссёров в столицах
да мало кто и ищет.ради интереса узнайте сколько стоил спектакль Берег неба (перенсенный кстати, с другой сцены) и поставленный немосковским режиссером.
Цитировать
Хорошие режиссёры поставив спектакль на своей сцене с удовольствием ставят его и на других. Только потому, что хочется, что бы его произведение увидело, как можно больше зрителей.
это не значит, что он будет работать бесплатно
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #55 : 25 Марта 2010, 18:43:08 »

У меня среди директоров театров есть и друзья и хорошие знакомые... Так что я тоже немного в теме....
Что же до бюджета. Наш город гораздо меньше Каменска. Бюджет меньше раза в три, да и предприятие всего одно... Но..... В городе ДВА профессиональных теарта и один любительский, но работает на уровне профессионального и все на баланссе города. И до не давнего времени постоянно приглашал режиссёров со стороны(я об этом уже говорил). И находит город деньги, да и театры зарабатывают...
То что одна из проблем Каменского театра, наплевательч=ское отношение со стороны администрации, я уже тоже говорил. Но.... опять таки, это работа директора и администрации театра. Договариваться, убеждать, говаривать, выбивать.....
Записан
Glas
Гость
« Ответ #56 : 26 Марта 2010, 10:33:53 »

То что одна из проблем Каменского театра, наплевательч=ское отношение со стороны администрации, я уже тоже говорил. Но.... опять таки, это работа директора и администрации театра. Договариваться, убеждать, говаривать, выбивать.....

Ну это вы, батенька, загнули. Шокирован Глава города не пропускает ни одной постановки. И театр получает из бюджета больше, чем другие городские учреждения культуры. А денег нет...так кризис...
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #57 : 26 Марта 2010, 10:38:17 »

Цитировать
Наш город гораздо меньше Каменска. Бюджет меньше раза в три, да и предприятие всего одно...
Я так понял вы из Озерска? Ну и что вы мне про одно маааленькео предприяте протираете. Закрытый город - это другие условия жизни. ДО недлавнего времени они все налоги у себя оставляли. Але? Это не город-донор как Каменск. Вон в Новоуральске куча всего - и оперетта и куклы - денег не жалели.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #58 : 26 Марта 2010, 11:08:05 »

Вы слишком хорошо думаете о закрытых городах. Градообразуещее предприятие давно уже не прибыльное из-за отсутствия госзаказов. Город дотационный, а это хуже, гораздо хуже города-донора. Финансирование на театр выделялось из внебюджетных средств. И даже сейчас в кризис. Директор куколки, а сейчас уже директор драмы ежегодно проводит в городе всероссийский фестиваль театров... А это достаточно тяжелый груз для города, но... город несёт его, потому, что понимает важность театра для города, для его жителей...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #59 : 26 Марта 2010, 11:33:42 »

Вы слишком хорошо думаете о закрытых городах. Градообразуещее предприятие давно уже не прибыльное из-за отсутствия госзаказов. Город дотационный, а это хуже, гораздо хуже города-донора. Финансирование на театр выделялось из внебюджетных средств. И даже сейчас в кризис. Директор куколки, а сейчас уже директор драмы ежегодно проводит в городе всероссийский фестиваль театров... А это достаточно тяжелый груз для города, но... город несёт его, потому, что понимает важность театра для города, для его жителей...

Просто театральный рай, какой-то, а не Озерск. Улыбка Слишком красиво расписываете, на сказку похоже. А вот про внебюджетные средства, плиз, поподробней. Откуда они берутся именно для театра? Или со здравоохранением у вас все в порядке, с образованием в Озерске все отлично, милиционерам транспорт и бензин не нужен? Случаются чудеса, когда мэр уперт на театре, зато библиотеки загибаются, музыкальные школы  с протянутой рукой. Подмигивающий Культура города - это не только театр.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!