Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:41:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  "Драма номер три"
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: "Драма номер три"  (Прочитано 77374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #60 : 26 Марта 2010, 11:50:35 »

Цитировать
Город дотационный, а это хуже, гораздо хуже города-донора.
готовы поспорить?
мне не надо рассказывать КАК город живет сейчас, потому что сейчас действует другое муниципальтное законодательство чем два года назад и поменялся закон о ЗАТО.
Еще три года назад и условия были другие и деньги.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #61 : 27 Марта 2010, 14:44:39 »

Всех с Днём театра!
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #62 : 27 Марта 2010, 14:52:10 »

Некоторые руководители не приглашают хороших режиссеров ещё и потому что это может обернуться их удачей.
Зависть и тщеславие не позволяет.
Этого в российской культуре много, и драма три тут никак не может быть исключением.
А на Берег неба и Безымянную звезду режиссеров приглашал руководитель сам не ставящий спектакли. И думающий наверное больше не о себе, а о театре.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 14:53:43 от Ventura » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #63 : 27 Марта 2010, 15:02:34 »

Но он приглашал этих режиссёров с подачи художественного руководителя театра, который спектакли ставит. Давайте хотя бы сегодня объявим перемирие.
Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #64 : 27 Марта 2010, 19:28:05 »

Цитата: sweden
Вон в Новоуральске куча всего - и оперетта и куклы - денег не жалели.
денег много, толку мало
Поддерживаю кумохоба - с днем театра!!!
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #65 : 28 Марта 2010, 04:00:40 »

Всех имеющих отношение к театру, и служителей, и зрителей поздравляю с Днём Театра!!! Приехал поздно в город, поэтому поздравляю с запазданием.
Посмотрел сегодня "Человек и Джентельмен", остался доволен. Получил действительное удовольствие... Не совсем согласен с теми, кто говорил, что второй акт хуже первого. Не хуже. Огорчил всё же Ильин. Можете конечно на меня опять накинуться, но.... Для актёра такого уровня нужно всё же менятся по ролям. Видел его в "Тевье", видел его в "Человеке" не увидел разницы!!!! СЛишком одинаков там и там. Было ощущение, что Менахем сменил в очередной раз профессию.... И всё же Максим Цыганков всё же пока не дотягивает. А жаль. Потенциал у парня виден. И хороший потенциал.
Очень понравилась Елена Плакхина и актриса играющую горничную. Замечательно созданные образы. Вообще очень понравился хорошо выстроенный второй план. (Опять же в отличии от того же "Тевье") Актёры не выпадали из роли нигде. Реакция на действо, реплики, да и сама линия каждым актёром хорошо просматривалась!!!  БРАВО! БРАВО!! БРАВО!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #66 : 28 Марта 2010, 04:06:33 »

Просто театральный рай, какой-то, а не Озерск. Улыбка Слишком красиво расписываете, на сказку похоже. А вот про внебюджетные средства, плиз, поподробней. Откуда они берутся именно для театра? Или со здравоохранением у вас все в порядке, с образованием в Озерске все отлично, милиционерам транспорт и бензин не нужен? Случаются чудеса, когда мэр уперт на театре, зато библиотеки загибаются, музыкальные школы  с протянутой рукой. Подмигивающий Культура города - это не только театр.

Дела со здравоохранением, образованием, культурой и прочим, и прочим, как и везде в России. Просто директор театра мог выбить, если считал это необходимым... И дело не только в мэре, они-то меняются, театр и его зрители остаются!!!

готовы поспорить?
мне не надо рассказывать КАК город живет сейчас, потому что сейчас действует другое муниципальтное законодательство чем два года назад и поменялся закон о ЗАТО.
Еще три года назад и условия были другие и деньги.
Даже спорить не буду. Думаю, что знаю о этом немного больше Вашего. Да и бесперспективный этот спор, не к месту.

Некоторые руководители не приглашают хороших режиссеров ещё и потому что это может обернуться их удачей.
Зависть и тщеславие не позволяет.
Этого в российской культуре много, и драма три тут никак не может быть исключением.
Согласен на все 100%
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 13:13:20 от min@ » Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #67 : 28 Марта 2010, 13:02:29 »

Работников культуры с днем культуры! Улыбка
Театралов с днем театра! Улыбка

Успехов в творчестве!
Записан
Glas
Гость
« Ответ #68 : 29 Марта 2010, 08:58:33 »


Посмотрел сегодня "Человек и Джентельмен", остался доволен. Получил действительное удовольствие... Не совсем согласен с теми, кто говорил, что второй акт хуже первого. Не хуже.

С днем театра! Улыбка
Однако "Человек и джентельмен", по-моему, сама по себе пьеса неудачная. Итальянская комедия положений, мне кажется, должна быть динамичней. Порывалась уйти, но очень хотелось обнять своих любимых актеров и подарить цветы. Именно Цыганков вытягивает весь спектакль темпераментом.  Подмигивающий
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #69 : 29 Марта 2010, 10:26:45 »

Вот Мина и показал свою истинную мину! И уровень, на который он ориентирован. Предположения на этот счёт были, конечно,но основаны они были на его постах. Сейчас же всё встало на свои места. Самый, наверное, неудачный за всю новейшую историю этого театра спектакль вызвал у него щенячий восторг. Цыганков, часто вызывающий нарекания своим педалированием ("Слон Хортон", "Тевль" и т.д.) на этот раз очень точен, аккуратен, не переходит грань, что сделать в этом спектакле очень легко. Но, оказывается, актёр, чуть ли не вытягивающий всё действо - "не дотягивает". Ильин "пашет", как вол, местами просто великолепен, местами тоже очень точен, местами вынужден цитировать самого себя, опять-таки, спасая положение и ... всё же зрелище (т.е. спектакль в целом) остаётся удручающим... К сожалению. Одно вселяет, пусть не надежду, но что-то наподобие: спектакль всё-таки не такой стыдный и безнадёжный, если сравнивать его с  работами этого же театра пятилетней давности, не говоря уже о поделках московских гастролёров.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 11:42:14 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #70 : 29 Марта 2010, 13:25:14 »

Персонально для КУМОХОБА!!! Вот нехотелось бы этого говорить.... Но.... Театр сыграл пьесу своего уровня, где не нужно было решать сверх задач. И с ЭТОЙ задачай труппа справилась. Поэтому и получил удовольствие от просмотра. Но.... Если бы я раскритиковал этот спектакль, то опять бы услышал бурю возмущений с Вашей стороны.
Что до актёрской игры... Актёр, который на сцене не знает куда встать, куда пойти, куда деть руки и т.п., явно НЕДОТЯГИВАЕТ... Актёр, который из спектакля в спектакль одинаков, становится скучен, как бы замечательно он это не играл...
И ещё, господин Симонов, Своим постом ВЫ просто ещё раз продемонстрировали чисто личную неприязнь ко мне и не более того, (которая не знаю чем вызвана). Но, пусть это будет на ВАШЕЙ совести... Кстати, было смешно смотреть, как Вы демонстративно отвернулись в театре, когда проходил мимо, сделав вид, что не знаете меня или не видите.... Ну что ж.... ВАШЕ право!!!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #71 : 29 Марта 2010, 15:17:01 »

Персонально для КУМОХОБА!!! Вот нехотелось бы этого говорить.... Но.... Театр сыграл пьесу своего уровня, где не нужно было решать сверх задач. И с ЭТОЙ задачай труппа справилась. Поэтому и получил удовольствие от просмотра. Но.... Если бы я раскритиковал этот спектакль, то опять бы услышал бурю возмущений с Вашей стороны.
Что до актёрской игры... Актёр, который на сцене не знает куда встать, куда пойти, куда деть руки и т.п., явно НЕДОТЯГИВАЕТ... Актёр, который из спектакля в спектакль одинаков, становится скучен, как бы замечательно он это не играл...
И ещё, господин Симонов, Своим постом ВЫ просто ещё раз продемонстрировали чисто личную неприязнь ко мне и не более того, (которая не знаю чем вызвана). Но, пусть это будет на ВАШЕЙ совести... Кстати, было смешно смотреть, как Вы демонстративно отвернулись в театре, когда проходил мимо, сделав вид, что не знаете меня или не видите.... Ну что ж.... ВАШЕ право!!!
Пора в России дуэли разрешать...даже не дворянам, но чтоб по правилам, с секундантами, с выбором напильников (оружия), на рассвете...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #72 : 29 Марта 2010, 15:43:52 »

И использовать для этого сцену театра! Во, где наплыв зрителя будет.... Но для сатисфакции одного звания мало, и даже повода не достаточно.... Нужно ещё кое что...;-)
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #73 : 30 Марта 2010, 11:15:24 »

за-МИН-ировать все? Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #74 : 30 Марта 2010, 12:40:22 »

Сомневаюсь, что вам это поможет....
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!