Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 11:04:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  "Драма номер три"
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: "Драма номер три"  (Прочитано 77688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #90 : 10 Апреля 2010, 17:55:58 »

Сегодня-завтра, кажется, ничего не намечено. Или я не в курсе.   
Записан

детские игры в недетские отношения...
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #91 : 26 Мая 2010, 12:15:51 »

   По-моему, для нашего Театра очень полезно иметь, публикующихся театральных критиков.  Очень важно, чтобы городская элита заболела хорошим театром. Горожане - театралы стали довольствоваться уровнем такой же лиги, что и футбольная "Синара". Проиграли, значит хорошо играли, выйграли - отлично. Каменск-Уральский - это крупный промышленный город. Уровень притязаний в культуре и спорте должен соответствовать. Где городской менталитет? Плачущий
Записан
Glas
Гость
« Ответ #92 : 26 Мая 2010, 12:25:48 »

   По-моему, для нашего Театра очень полезно иметь, публикующихся театральных критиков. 

Интересно, а кто у нас в городе театральный критик? Профессионального знаю только одного. Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #93 : 26 Мая 2010, 15:33:27 »

Хотелось бы поздравить колектив "Драмы №3" с Губернаторской премией, а так же актёров поощрённых губернаторской премией персонально!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #94 : 26 Мая 2010, 17:38:04 »

А в телике - Валентинов день! ружье, которое стреляет!
Записан
Glas
Гость
« Ответ #95 : 27 Мая 2010, 10:19:12 »

Хотелось бы поздравить колектив "Драмы №3" с Губернаторской премией, а так же актёров поощрённых губернаторской премией персонально!

Есть возможность поздравить лично букетом цветов, на закрытии театрального сезона 28 мая.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #96 : 27 Мая 2010, 10:30:14 »

Хотелось бы поздравить колектив "Драмы №3" с Губернаторской премией, а так же актёров поощрённых губернаторской премией персонально!

Есть возможность поздравить лично букетом цветов, на закрытии театрального сезона 28 мая.
Увы! Увы!!! Не получится!!! Грустный
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #97 : 27 Мая 2010, 22:00:23 »

Увы! Увы!!! Не получится!!! Грустный
Увы...увяли розы...
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #98 : 14 Августа 2010, 09:21:42 »

Пора темку подоживить:

Новости культуры13.08.2010 Театральная рокировка


Драма Номер Три вступает в новый сезон без директора. С Федором Чернышевым не продлен контракт, cрок которого истек 23-го июля. Сейчас первым лицом  театра является его художественный руководитель Людмила Матис. Со временем на должность исполнительного директора будет подобрана подходящая кандидатура.

Каменский театр проходит реструктуризацию управленческой модели. Согласно ей во главе учреждения становится не директор, а художественный руководитель - тот, кто определяет эстетическую стратегию развития коллектива, принимает и принципиальные решения по финансовым расходам театра. Должность директора не упразднена, она просто уходит на второй план.

Художественный курс театра при этом не меняется, поскольку всю последнюю пятилетку его определяет один и тот же человек - фактический руководитель коллектива, заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Матис.

По системе "худрук-главный" работают почти все московские театры, в том числе и наиболее успешные из них: Ленком (руководитель Марк Захаров), Современник (руководитель Галина Волчек), МХТ (руководитель Олег Табаков). О тонкостях такого

перехода руководители Каменск-Уральского театра консультируются в режиме реального времени с театром "Сатирикон", который тоже, как известно, находится под главным художественным руководством Константина Райкина.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #99 : 14 Августа 2010, 09:33:20 »

Успешность московских театров с данной моделью управления обусловлена личностями руководителей этих театров или названием их должностей?  В замешательстве
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #100 : 14 Августа 2010, 12:03:00 »

Похохотал над фразой "Подобрана кандидатура", видимо под туфельки Матис, или её сумочку.... Смеющийся
Вообще-то проблема тут не в тонкостях перехода, а самой такой системе. Она хороша, когда театр ставит в год 23-4 спектакля, и причём у каждого спектакля разные режиссёры и актёрские составы. Тогда у Худ рука достаточно сил и времени заниматься административной работой. В данных же условиях, когда в свет в город выходит до и более полуторадесятков спектаклей одним и тем же составом это просто не реально. Точнее ничего хорошего это не сулит театру. И практика местячковых театров это показывает. Эта другая крайность, когда Директор(чистый администратор) начинает руководить творческим процессом.
Дай Бог, что я в относительно каменского театра ошибся, но.....
Из всех кого я знал (имею ввиду уральский регион) только Вика Мещанинова хорошо соединяла в себе худрку-главный. Ну а сравнивать наших худруков с Табаковым, Райкиным, Захаровым и т.д. просто не корректно. Ну нет у нас таких авторитарных фигур, одного слова которых было бы достаточно, что бы власти были благосклонны, и художественного вкуса, что бы "Что ни сделал, всё талантливо"!
Записан
Slavnaya
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


На взлете...


« Ответ #101 : 29 Августа 2010, 11:59:27 »

Странно читать ваш комментарий, Мина... вроде бы взрослые люди...
Вы, наверное, в курсе, что на любую должность и в любое учреждение кандидатуры ПОДБИРАЮТ, есть должностная инструкция, в которой прописаны требования к человеку... ну и т.д. разве не так? Обычно, этим занимается отдел кадров или непосредственный начальник над вакантной должностью. Обычный процесс.

И потом... как мне показалось, никто не сравнивает личность Матис и столичных худруков. Насколько я поняла из поста Лейча (не знаю, откуда скопирован), дается пояснение новой сиситемы: "худрук-главный", - и пояснение вполне понятное и логичное. Причем тут сравнение Матис с Табаковым или Волчек, непонятно?

И еще... может быть я и не права, но что-то не верится мне, что Табаков, Райкин и Захаров делают абсолютно ВСЕ талантливо. Все люди могут ошибаться, а еще нравиться всем невозможно... думаеся мне, что тут все очень неоднозначно, а потому и категоричность ваших высказываний непонятна  В замешательстве
Записан

Люблю и любима...
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #102 : 29 Августа 2010, 12:13:16 »

Все люди могут ошибаться, а еще нравиться всем невозможно... думаеся мне, что тут все очень неоднозначно, а потому и категоричность ваших высказываний непонятна  В замешательстве
Что непонятного-то? Надо было Мину главным ставить и всё  В замешательстве
В этом и есть и главная ошибка тех людей, которые не приняли такое решение  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #103 : 29 Августа 2010, 19:42:03 »

Сейчас видела Володю Скрябина и еще какого-то мужичка, устанавливали щит с афишей. Горе от ума и Оскар. Оскар - похоже, какая-то очередная чернуха.  Грустный
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #104 : 30 Августа 2010, 08:02:58 »

To Slavnaya, Для того что бы понять мой сарказм, нужно знать обязанности и полный функционал по этим должностям.
To Marcus, следуя вашей логики, всё ваше дерьмополивание властей и т.п. вызвано тем, что Вас не выбрали Президентом, или на крайний случай Премьером...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!