Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 00:19:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Коттедж
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Коттедж  (Прочитано 26298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #15 : 02 Января 2008, 22:08:21 »

По газу могу "инструкцию" примерную выложить если надо, в среднем выходит 60-90 т.р.
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #16 : 02 Января 2008, 22:10:30 »

Согласование, или в месте с монтажом трассы до дома
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #17 : 02 Января 2008, 22:13:23 »

Без учета трассы но с заводом в дом
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #18 : 03 Января 2008, 15:16:59 »

Кстати может знает кто и имеет опыт строительства частной недвижимости в Каменске. Вот было бы круто получить на сайте типа FAQ.
Поконкретней напиши что ты имееш ввиду

Ну пошаговая инструкция с чего начать, какие документы при себе иметь и сколько времени примерно каждый этап занимает. У меня сейчас инет ччерез сотик и налодонник. Так что не могу. Но через неделю сделаю обязательно и карту из гугля сс местами дислоцирования.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #19 : 11 Января 2008, 10:44:41 »

Еще если строить, то надо у архитектора города проект утверждать, и при наличии всех комуникации рядом (электричество, водопровод, газ, канализация) стоимость их провода снизиться, по сравнению с превоначалным проводом. Кстати газ можна в доме из балонов брать, для воды прорыть скважину, электричество почти везде имеется, для канализации можна сливную яму вырыть, потом просто машину вызывать выкачивать.
Записан

Завоевываю мир)))
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #20 : 11 Января 2008, 11:05:18 »

Смысл заключается не в том, что можно сделать, а как. Грубо говоря интересуют профильные организации, которые занимаются проектированием, согласованием, копанием и строительством. Я по строительным компаниям Каменска пробежался, но все они индивидуальными проектами не интересуются, либо их интерес стоит неадекватно. Я придерживаюсь правила, что каждый должен своим делом заниматься, и если у кого-то согласования лучше получаюся, поскольку это работа такая, то пусть он ей и занимается, а у меня другая работа, я копать колодец под воду не стану. Поскольку он шибко дорогой будет, исходя из рассчёта стоимости часа.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #21 : 11 Января 2008, 11:12:18 »

Да это проблема, похоже строительство своего дома стоит по цене его приобритения.
Записан

Завоевываю мир)))
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #22 : 11 Января 2008, 11:16:56 »

относительно, в зависимости от того кто строить будет, если своими силами, то дешевле процентов на 40 получитсо, но гемороя на ....
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #23 : 11 Января 2008, 11:35:11 »

Надо учитывать стоимость своего труда тоже. Тогда не получится 40%. И результат может разочаровать, но уже будет поздно.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #24 : 11 Января 2008, 11:40:14 »

Я, кстати, заинтересовался проектом дома на 2 хозяина. вот тут реальная экономия выходит на согласованиях, материалах, строительстве и разработке проекта. У нас в красногорском районе на берегу Исети такой дом стоит. Прикольно. Только вот соратника найти не могу.
Да и вооще считаю, что дом обязательно должен быть недалеко от реки или какого-либо водоёма, что бы лес был тоже недалеко, но тем не менее не далеко от города.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #25 : 11 Января 2008, 11:52:08 »

На счет реки и леса согласен, но ИМХО таких мест в инарке нет, а красногорка  напрягает уазом
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Nikolaich
Гость
« Ответ #26 : 11 Января 2008, 13:47:46 »

Я, кстати, заинтересовался проектом дома на 2 хозяина. вот тут реальная экономия выходит на согласованиях, материалах, строительстве и разработке проекта. У нас в красногорском районе на берегу Исети такой дом стоит. Прикольно. Только вот соратника найти не могу.
Да и вооще считаю, что дом обязательно должен быть недалеко от реки или какого-либо водоёма, что бы лес был тоже недалеко, но тем не менее не далеко от города.

Это не про Гоголя ли вы щас говорите?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #27 : 11 Января 2008, 13:51:37 »

Тут вот один знакомый тоже хочет в коттедж переехать. 6 лямов платить не готов, поэтому начал узнавать, что и скока стоит.
Дык вот, он говорит, что стоимость материалов, необходимых для постройки 2-х этажного коттеджа примерно на 300 квадратов составляет примерно 700-800 тыр. За работу строителям, монтажникам и так далее надо отдать есчо примерно стока же. Ну + земля, внешние коммуникации, проект....
Я что то заинтересовался...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #28 : 11 Января 2008, 13:56:43 »

Кстати газ можна в доме из балонов брать, для воды прорыть скважину, электричество почти везде имеется, для канализации можна сливную яму вырыть, потом просто машину вызывать выкачивать.

Это всё так конечно...
Но при этом надо очень грамотно выбирать район. Например, по Плеханова, Физкультурников, Механизаторов сливную яму и скважину не сделать. Питьевой воды там нет. А грунтовые воды проходят настолько близко, что сливать фикальные воды просто некуда.

Кстати, газ вы собрались брать из баллона. А как зимой отапливаться будете? Дровами?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #29 : 11 Января 2008, 13:58:25 »

Я, кстати, заинтересовался проектом дома на 2 хозяина. вот тут реальная экономия выходит на согласованиях, материалах, строительстве и разработке проекта. У нас в красногорском районе на берегу Исети такой дом стоит. Прикольно. Только вот соратника найти не могу.
Да и вооще считаю, что дом обязательно должен быть недалеко от реки или какого-либо водоёма, что бы лес был тоже недалеко, но тем не менее не далеко от города.

Это не про Гоголя ли вы щас говорите?
Возможно, я честно говоря не знаю какая это улица но думаю не далеко от пенс.фонда. (Я с реки видел. когда на лыжах катался)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!