Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 22:12:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум
| | |-+  Всё о Linux/Unix (Модератор: Ариец)
| | | |-+  Windows XP vs Linux Mandriva 2008
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows XP vs Linux Mandriva 2008  (Прочитано 37324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #90 : 23 Января 2008, 23:37:35 »

В Киргизии разработана операционная система "Негиз" ("главный", "основа") на государственном языке, передает издание 24.kg. По утверждению Эмиля Асанова, разработчика программы "Тамга кит", входящей в ОС, "Негиз" является полноценным заменителем Windows и пакета Microsoft Office.

Асанов занимается киргизификацией программ уже свыше десяти лет. Его "Тамга кит" позволяет работать в Windows с текстами на киргизском языке. В 2007 году система получила господдержку и стала внедряться в вуза  Смеющийся РФ Смеющийся
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #91 : 14 Апреля 2008, 08:50:25 »

Господа.. вышла(точнее появилась в стронге) операционка LinuxXP 2008
Она стилизована под WindowsVista.. даже установщик такойже.... основаная на RadHat похоже. НО... походу платная
Прошу всех кому не лень тестировать ее(лучше на виртуалке)..... помоему самая достойная альтернатива Windows( по интерфейсу ).
Там даже встроенный Wine есть-это прога позволяет напускать Win32 приложения пол Линь.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #92 : 14 Апреля 2008, 11:08:37 »

у меня есть 2007 rc4, глюкало дикое, хотя интерфейс очень напоминает биллину шнягу, ставили на одну машину клиентам, хотя если убить недели 2 или 3 и настроить, пропатчить и т.д. то в принципе юзать будет возможно
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #93 : 08 Мая 2008, 14:36:02 »

Господа.. вышла(точнее появилась в стронге) операционка LinuxXP 2008
Она стилизована под WindowsVista.. даже установщик такойже.... основаная на RadHat похоже. НО... походу платная
Прошу всех кому не лень тестировать ее(лучше на виртуалке)..... помоему самая достойная альтернатива Windows( по интерфейсу ).
Там даже встроенный Wine есть-это прога позволяет напускать Win32 приложения пол Линь.

Вообще LinuxXP это херня!!!! Блин их даже назвать не могу ни как... Они исковеркали всю концепцию и ядро GNU/Linux... Пробуйте простые дистры типа ALTLinux или ASP... А еще лучше сразу браться за сложное (как я например) Slackware рулит!!!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #94 : 08 Мая 2008, 14:37:55 »

А вообще над некоторыми постами поржал!!! Смеющийся
Записан
Ведметь
Гость
« Ответ #95 : 12 Мая 2008, 10:41:15 »

Вообще LinuxXP это херня!!!! Блин их даже назвать не могу ни как... Они исковеркали всю концепцию и ядро GNU/Linux... Пробуйте простые дистры типа ALTLinux или ASP... А еще лучше сразу браться за сложное (как я например) Slackware рулит!!!

О_о. В каком месте исковеркали ядро? Если бы исковеркали, то это и не линух уже был вовсе. Собирал на нем ядро  поновее с дефолтовым конфигом -- прекрасно заработало.

З.Ы. А рулит ЛФС. Слака и генту тож ничо.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #96 : 12 Мая 2008, 10:51:12 »

З.Ы. А рулит ЛФС. Слака и генту тож ничо.

Ну да Слака - это супер!!!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #97 : 12 Мая 2008, 10:57:02 »

Вообще LinuxXP это херня!!!! Блин их даже назвать не могу ни как... Они исковеркали всю концепцию и ядро GNU/Linux... Пробуйте простые дистры типа ALTLinux или ASP... А еще лучше сразу браться за сложное (как я например) Slackware рулит!!!

О_о. В каком месте исковеркали ядро? Если бы исковеркали, то это и не линух уже был вовсе. Собирал на нем ядро  поновее с дефолтовым конфигом -- прекрасно заработало.

В смысле своим присутствием!!
Записан
Ведметь
Гость
« Ответ #98 : 12 Мая 2008, 11:06:14 »

В смысле своим присутствием!!
Ну как сказать. Я серьезно рассматривал ее как систему для установки в своем офисе (поддерживаю opensource, да и за винду платить жалко). Манагерам оно бы в самый раз было. Только вот реализация идей никакая. Глюкало. В итоге в офисе стоит openSUSE доработанная  напильником. Напрягает только тупой openoffice Грустный
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #99 : 12 Мая 2008, 11:14:36 »

В смысле своим присутствием!!
Ну как сказать. Я серьезно рассматривал ее как систему для установки в своем офисе (поддерживаю opensource, да и за винду платить жалко). Манагерам оно бы в самый раз было. Только вот реализация идей никакая. Глюкало. В итоге в офисе стоит openSUSE доработанная  напильником. Напрягает только тупой openoffice Грустный


А чем же он туп? Ну можно поставить и MS офис под Wine, в последней версии работает без проблем! Ну или Koffice еще есть...
А то что LinuxXP это Глюкало, ни кто и не сомневается.... Кстати если хотите плностью интерфейс как у XP, то есть и такая графическая среда для Линухи!!!
Записан
Ведметь
Гость
« Ответ #100 : 12 Мая 2008, 11:29:03 »

А чем же он туп? Ну можно поставить и MS офис под Wine, в последней версии работает без проблем! Ну или Koffice еще есть...
А то что LinuxXP это Глюкало, ни кто и не сомневается....
Конкретно опенсюсовская компиляция опенофиса. M$office под wine не вариант, так как цель - отойти от M$ вообще.
Цитировать
Кстати если хотите плностью интерфейс как у XP, то есть и такая графическая среда для Линухи!!!

Это интересно! Как называется?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #101 : 12 Мая 2008, 11:38:20 »

Или LXDE или XPDE, а вообще сходи вот по этой ссылке http://xwinman.org/
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!