Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 23:31:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  “Общество содействия автомобилистам”
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: “Общество содействия автомобилистам”  (Прочитано 14219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« : 18 Декабря 2008, 22:21:53 »

Есть уже и необходимость и возможность для создания такой общественной организации. Надо-то всего ничего: один раз собраться, избрать правление, утвердить Устав (типовой уже есть), обозначить цели организации ... Потом зарегистрировать её в мэрии и начать работать, в смысле защищать водителей, представлять их (наши) интересы. Может быть даже и организовывать акции...
Есть человек - юрист с опытом защиты водителей от ГИБДД.
Всё есть, надо только чтобы мы собрались наконец-то.

Знаю-знаю, сам русский. Меня не коснётся типа, а коснётся - сам себя защищу, ездию аккуратно ... В России живём, зарекаться от встречи с ГИБДД ... не советую
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 00:49:56 от VeteR » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1 : 18 Декабря 2008, 22:42:22 »

кто же содержать это все будет. членских взносов не дождетесь. а если дождетесь- только юристу на дорогу на работу и домой.

ФИО юриста подскажите пожалуйста. может это хоть кого то привлечет
Нечаев Константин, юрист со стажем общения с ГИБДД в интересах автомобилистов. про него уже писали в "Новом Компасе". Человек вменяемый, адекватный, грамотный и опытный юрист.  Насколько я понял, лично его услуги платные и официально оформленные как полагается. А чё я тут влез?  А чё не помочь хорошему человеку с раскруткой нужной темы?
И ещё тут надо разделить: ИМХО, новое сообщество  не для того, чтоб бесплатные юридические услуги получать от "своего" юриста, а организованно, сообща  влиять на дорожную обстановку в городе, заставить, в конце концов, соблюдать ПДД  и  работать службу ДПС.
А деньги для юриста? Клиентов хватает их числа нашего брата. Но даже один юрист не может тог, что сможет ПРАВОЗАЩИТНОе ОБЩЕСТВЕННОе ОБЪЕДИНЕНИе
“ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АВТОМОБИЛИСТАМ”
Взносы конечно нужны будут но их размер определит собрание и они по большей части на ... канцелярию, например...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2 : 18 Декабря 2008, 23:01:07 »

а скрепками взносы тоже можно платить?
Вообще-то я не упалнамоченный  на такие вопросы отвечать. Но если человек хочет вступить, поддержать общество  а ничего кроме скрепок и чувства юмора не имеет ...  готовьте скрепки! О дате и месте собрания  скрепок будет  сообщено дополнительно.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 19 Декабря 2008, 00:00:58 »

а скрепками взносы тоже можно платить?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
молчу. Рот на замке



а вообще надо представлять себе что такое организация и юр.лицо.
какие это траблы на всех уровнях и надолго, на постоянку.


не взлетит.

sonetych, не так организации создаются.
нужен "мотор" или "сердце", как угодно называйте. Вы на него очевидно не тянете. Это по постам ясно.

ну и финансовый вопрос ...  Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4 : 19 Декабря 2008, 08:10:08 »

Все правильно. Уж если хотите создать подобное общество, то найдите его в бурге и создайте филиал. Но членов этого общества надо искать не здесь. Почему? да если вы и найдете здесь единомышленников, то человека 3 , не более, в чем я даже сомневаюсь. Просто посмотрите статистику автофорума. Кто пишет посты и как часто. Вам нужны активисты, а не автомобилисты платящие взносы. Вот так то . Товарищ упал_намоченный Показывает язык
Всё правильно. Спасибо за внимание к тому, что я здесь пописываю. На роль и центр и двигатель и мозг не претендую. Активисты нужны - факт. Проще всего пасть на хвост уже работающей организации - согласен. Вы такие знаете? Но, как учил великий ЛЕНИН, никто не даст нам людей, готовых для революционной борьбы (дословно уже не помню, но смысл такой). Поэтому, как затравка, как мониторинг темы, как  проверка (а чё проверять, итак было ясно, что посредством форума ОРГАНИЗАЦИЮ не создать), но грех было н воспользоваться ... Разве не так? А самое главное, чтоб эти активисты нашли друг друга неважно где и как. Почему не на форуме? Почему бы и Вам не стать активистом - просто позвоните (не мне) самому господину - товарищу Нечаеву и обсудите эту тему. Человек Вы неравнодушный, активный, грамотный... телефончик продиктовать или сами найдёте в "НК"?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 19 Декабря 2008, 10:37:38 »

Почему бы и Вам не стать активистом - просто позвоните (не мне) самому господину - товарищу Нечаеву и обсудите эту тему. Человек Вы неравнодушный, активный, грамотный... телефончик продиктовать или сами найдёте в "НК"?

видители, уважаемый...
короче хотел много написать, но напишу кратко:
если бы только надо было, хоть чуточку... то обязательно бы позвонили.  Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #6 : 19 Декабря 2008, 11:43:53 »

есть ведь и правда куча таких обществ.РАТ например.найдите их и согласуйте все.велосипед уже изобрели,кто не знает.и почемуто модеры молчат про рекламу услуг адвоката.пользоваться собрались?  Подмигивающий
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #7 : 19 Декабря 2008, 13:07:48 »

есть ведь и правда куча таких обществ.РАТ например.найдите их и согласуйте все.велосипед уже изобрели,кто не знает.и почемуто модеры молчат про рекламу услуг адвоката.пользоваться собрались?  Подмигивающий
Честное слово, не знаю про РАТ. Ссылочку дадите? Лично для меня непринципиально, что и как будет называться. Главное - чтоб работало.  Что называть рекламой, а что не называть - решать не мне. Лично я заинтересован  только в одном, чтобы против  махины, системы, громадины ГИБДД   ( с её  честными парнями в салатовых жилетах на дорогах страны)  была  хоть одна маленькая, но  активная  группа автомобилистов...   которая бы не боялась называть  черное чёрным, белое - белым. Которая используя  своё знание законов  требовала бы соблюдения законов и от ИДПС  RTFM.  Чтобы перестали гайцы  прятаться в засадах под неправильными знаками и  разводить водителей  на штрафы и лишения прав...   Вы знаете, как этого добится по-другому? Подскажите!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #8 : 19 Декабря 2008, 17:22:50 »

Все едино бабки платить. А пока читайте ПДД.
Ну, если у Вас столько бабок, что девать некуда, или Вы думаете, что наизусть выучив ПДД Вы себя застраховали от  неприятностей на дорогах ... 
Вопрос не в деньгах и не в их количестве. Вопрос в отношении водителей к системе, при которой  суд не имеет оснований не доверять ИДПС, при которой  ИДПС  чаще всего  стоит на дороге не  предупреждать нарушения ПДД, а увеличивать число зафиксированных  нарушений, при чём не всегда законными способами. Это я мягко сказал.
ИДПС ведут на дорогах ... охоту на зазевавшихся водителей, они санитары дорог! Кто послабее психологически, кто не подготовлен юридически, кто смалодушничал или зазевался на дороге -  вот кого ловят и штрафуют и лишают прав гайцы.
разумеется, попадают и  выпимшие прямо за рулём, и шумахеры доморощеные... Но каков их процент? Чаще всего, по моим наблюдениям, едет-едет водитель, и вдруг БАМС...  ИДПС с палочкой - и сразу развод: Вы вот там то ехали? А там знак такой-то... 
Полоса сплошная...   О! как наверное огорчается ИДПС, когда  вдруг не может добиться признательных показаний...  У гайцев есть  психолог штатный, наверное чтоб успокаивать после неудачной охоты.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 18:23:10 от sonetych » Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #9 : 20 Декабря 2008, 00:03:02 »

Все правильно. Уж если хотите создать подобное общество, то найдите его в бурге и создайте филиал. Но членов этого общества надо искать не здесь. Почему? да если вы и найдете здесь единомышленников, то человека 3 , не более, в чем я даже сомневаюсь. Просто посмотрите статистику автофорума. Кто пишет посты и как часто. Вам нужны активисты, а не автомобилисты платящие взносы. Вот так то . Товарищ упал_намоченный Показывает язык
Проще всего пасть на хвост уже работающей организации - согласен. Вы такие знаете?

Например Комитет по Защите Прав Автомобилистов  www.kzpa.ru

Идея хорошая, только думаю без финансовой мотивации ничего не получится. Немного людей найдется защищать кого-то бесплатно.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #10 : 20 Декабря 2008, 23:44:42 »

Поподал  и на встречке в бурге (штука штраыа) и на переезде в Кольцово (легкий испуг). Все было. Но создав общество вы при залете все едино будете обращаться к ПЛАТНОМУ адвокату. Зачем же тогда общество? Знаки развешивать и полосы на дороге рисовать. А отношение судов и милиции я немного знаю, не один год в розыске проработал. Административный арест по необходимости делали без проблем. Хоть кому. Создав общество вы не отмените план правонарушений за день, которые должен зафиксировать гаец. Повторяюсь, ему за это зарплату платят. Ну и если хотите чтобы гайцы к вам лояльнее относились станьте автодружинником- за мелкие нарушения не наказывают.
А что институт автодружинников всё ещё есть? Не знал. По-моему наивному мнению платные адвокаты нужны людям, у которых нет времени защищать себя самому и есть деньги на оплату их услуг. Для инфы вполне хватает Инета и законы доступны, впрчем, я могу ошибаться. Зачем, для кого  общество? Для неленивых оптимистов. Я почему-то уверен, что если знаки читаемы, разметка по делу - сфига ли я буду чё-то нарушать? Я итак не нарушаю, в принципе. всего 2 штрафа по сто рублей за превышение и то бодаться было лень.
про план на нарушителей конечно знаю, для того и ловушки. Дак чё? За их план мне начать беспокоиться?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #11 : 21 Декабря 2008, 13:52:42 »

есть знакомый, у киоторого есть ксива автодружинника. Помогает, за мелочь не штрафуют. Но я сомневаюсь, что где он "дружинит"

Адвокат при серьезном нарушении все равно нужен, ну не знаете вы порядок судопроизводства, свои права и обязанности в суде, все из инета все равно не вытяните. Когда на встречке в бурге попал, только после суда я узнал, что инспектор технадзора не может составлять на меня протокол. Это право инспектора ДПС. А таких нюансов еще много.

План гаисиы все равно выполнят- за это их г-н Барбицкий имеет. А об их образованности как в грамоте , так и в праве говорит плакатик в учебном классе, где показано как пишется ул алюминевая и другие. Вот интересно, а есть ли у судейских план по лишению прав Показывает язык
не хочется обижать адвокатов... Но они тоже разные бывают. У меня друг есть, он уже лет 8  с судами судится, с прокурорами ...  Его брата признали самоубйцей, а его убили насамом деле. Так даже он говорит, что на первые суды зря адвоката нанимал - эти суды он и проиграл. А сейчас он сам рулит. потому что прав.
И У ВАшего покорного слуги чуть-чуть опыт был. Дважды в областном суде опротестовывал постановление и решение местных судей. Суда я не боюсь, главное подготовиться  по-умному.  Всё для этого есть, читать-писать ещё в школе научили.
Нюансов много - это одно.  План у гайцев есть - тоже понятно.
Более всего огорчает, когда очевидные вещи приходится  доказывать ...  из-за ихней тупости, что-ли. Но и на этом можно сыграть.
Вот сейчас, блин, один ноль в ихнюю пользу. Есть времянка непросроченная, а ездить лучшн нельзя, так как в ГИБДД известно, что я лишён прав. А то, что не я же поеду в суд за постановлением сам. ОНО МНЕ НАДО?  Ну ладно, похожу ещё месяц пешком, а там и обжалую в райсуде.
Спасибо за поддержку. Жаль ума не хватило сразу все просечь, я ваще не думал, что что-то нарушил!!!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #12 : 25 Декабря 2008, 14:53:55 »



Идея хорошая, только думаю без финансовой мотивации ничего не получится. Немного людей найдется защищать кого-то бесплатно.
[/quote]

А разве Вы все делаете только за деньги? Разве за то, что я сейчас пытаюсь защитить свои права мне кто-то платит? Мне приходится тратить время, деньги на бумагу, порошок для тонера (печатаю заявления), электроэнергию, деньги на отправление жалобы по почте...  И мне никто не копейки не заплатит. Это мне надо, чтобы вернули права а виновного гайца наказали. А если  в обществе будут неравнодушные люди, которые душой болеют за справедливость иполны решимости её защищать - они не будут брать деньги за свою защиту. Другое дело - всегда находятся  фомы-неверующие, которые только пожинают плоды успеха, падают на хвост  первопроходцам. Я не слишком резко? Тогда предлагаю по гаражам расклеить объявления типа следующего:
               ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ
     «ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ      АВТОМОБИЛИСТОВ»
          НАЗНАЧЕНО  НА 5 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА
       Время начала собрания   15часов. 00 минут
      Место:  перед  кинотеатром  «МОЛОДЁЖНЫЙ»
Повестка:
1.выборы правления,
2. утверждение Устава,
3. другие вопросы.
Полное название общества:
       Правозащитное общественное объединение
       “Общество содействия автомобилистам”.                           Приглашаются все желающие.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 14:56:03 от sonetych » Записан
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #13 : 25 Декабря 2008, 19:34:18 »





А разве Вы все делаете только за деньги?



На друзьях не зарабатываю.
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #14 : 27 Декабря 2008, 16:44:13 »

http://forum.kamensktel.ru/showthread.php?t=9359&page=7

прОшу, Пани и Панове, проследовать по сией ссылке: на соседнем сайте, на аналогичной страничке появилась полезная и интересная, ИМХО, информация. как раз по теме.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!