Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 04:17:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  “Общество содействия автомобилистам”
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: “Общество содействия автомобилистам”  (Прочитано 14235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #15 : 12 Января 2009, 20:10:33 »



Идея хорошая, только думаю без финансовой мотивации ничего не получится. Немного людей найдется защищать кого-то бесплатно.

А разве Вы все делаете только за деньги? Разве за то, что я сейчас пытаюсь защитить свои права мне кто-то платит? Мне приходится тратить время, деньги на бумагу, порошок для тонера (печатаю заявления), электроэнергию, деньги на отправление жалобы по почте...  И мне никто не копейки не заплатит. Это мне надо, чтобы вернули права а виновного гайца наказали. А если  в обществе будут неравнодушные люди, которые душой болеют за справедливость иполны решимости её защищать - они не будут брать деньги за свою защиту. Другое дело - всегда находятся  фомы-неверующие, которые только пожинают плоды успеха, падают на хвост  первопроходцам. Я не слишком резко? Тогда предлагаю по гаражам расклеить объявления типа следующего:
               ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ
     «ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ      АВТОМОБИЛИСТОВ»
          НАЗНАЧЕНО  НА 5 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА
       Время начала собрания   15часов. 00 минут
      Место:  перед  кинотеатром  «МОЛОДЁЖНЫЙ»
Повестка:
1.выборы правления,
2. утверждение Устава,
3. другие вопросы.
Полное название общества:
       Правозащитное общественное объединение
       “Общество содействия автомобилистам”.                           Приглашаются все желающие.

[/quote]

Как прошло собрание? Пришел ли кто-нибудь?  Спрашиваю без всякой иронии, просто интересно.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #16 : 24 Января 2009, 08:38:54 »

2009-01-23 11:22:52
У ГАИ заберут проведение техосмотра

Со следующего года автомобилисты будут проходить техосмотр не в ГАИ, а в специально созданных организациях, заявил глава ГИБДД Виктор Кирьянов. Как и предполагалось раньше, это будут коммерческие структуры.
Отмечается, что они также станут ответственны за техническое состояние автомобилей. В случае, если автомобиль попадет в аварию из-за технической неисправности, ответственность будет нести организация, выдавшая талон техосмотра. Ответственность будет заключаться в страховании возможного ущерба, если ДТП произошло в результате неисправности автотранспортного средства.

http://auto.mail.ru/article.html?id=27838
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #17 : 24 Января 2009, 08:39:42 »

Гибдд получила сокращенное наименование "госавтоинспекция", а права ее сотрудников несколько изменились.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения получила сокращенное наименование – Госавтоинспекция. Соответствующее изменение в положение об инспекции внесено президентским указом N679, подписанным накануне, а сегодня поступившим в распоряжение АК&М.
Указ N679 дает сотрудникам Госавтоинспекции некоторые новые права. Они могут теперь со снятием номеров запрещать эксплуатацию техники с "заведомо неисправными" тормозной системой (за исключением стояночного тормоза) и рулевым управлением. Еще одним поводом для такого запрета может стать "заведомая" неисправность сцепных устройств техники, следующей в составе автопоезда. Автоинспекторы теперь смогут осуществлять и задержание транспортных средств, находящихся в розыске.
Но некоторых своих прав сотрудники Госавтоинспекции лишились. Они не смогут больше запрещать эксплуатацию транспортных средств, в конструкцию которых без разрешения внесены изменения. Они также перестанут самостоятельно проводить освидетельствование водителей на наркотическое или алкогольное опьянение. За сотрудниками Госавтоинспекции осталось только право "направлять на медицинское освидетельствование на состояние опьянения управляющих транспортными средствами лиц". Госавтоинспекция также не будет больше выдавать разрешения на участие в дорожном движении транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы и опасные грузы.


http://www.lawmix.ru/articles.php?id=1709
Записан
opl
Новичок
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #18 : 10 Марта 2009, 00:22:35 »

sonetych:  Поддерживаю тебя в вопросе создания общества которое будет решать наши вопросы в городе.
Да есть РАТ но это сугубо индивидуальная помощь и далеко не в борьбе с Гайцами и нам это общество не подходит. Да и месячная оплата там не дешевая.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #19 : 10 Марта 2009, 10:56:53 »

sonetych:  Поддерживаю тебя в вопросе создания общества которое будет решать наши вопросы в городе.
Да есть РАТ но это сугубо индивидуальная помощь и далеко не в борьбе с Гайцами и нам это общество не подходит. Да и месячная оплата там не дешевая.
фигушки! о том, что в каменске в ближайшее время создатся Общество Автомобилистов ничегошеньки не знаю.
В Екатеринбурге есть КЗПА (комитет по защите прав автомобилистов).
Ищите в Инете о нём инфу.
Если н найдёте - пишите мне в личку.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #20 : 26 Мая 2009, 06:57:03 »

вот открытое письмо Астахову про дорожные знаки

Уважаемый Михаил Семёнович!
Я уже неоднократно обращался с заявлениями на Ваше имя по поводу дорожных знаков, установленных в нарушение требований ГОСТа, неоднократно получал ответы о том, что знаки 3.1 и 3.18.1 у перекрёстка улиц Алюминиевой – Белинского установлены с точки зрения сотрудников нашей городской ГИБДД и директора МУ «УГХ» В.Г. Шатило абсолютно правильно.
Однако указанные знаки были переустановлены сотрудниками ГИБДД по поручению Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Свердловской области Юрия Алексеевича Дёмина в двадцатых числах апреля этого года. Теперь эти знаки стоят на самом деле правильно!
К сожалению, это было не единственное место, где водители не имеют возможности своевременно распознавать дорожные знаки. К сожалению, в городе не так уж мало мест, где не обеспечена безопасность движения или где знаки стоят в нарушение даже здравого смысла.
Не будучи дипломированными специалистами в области организации дорожного движения, но обладая практическим опытом вождения автомобиля по городским улицам, наши городские водители для начала выделили 11 мест, где по их и по моему скромному мнению, организация дорожного движения нуждается в оптимизации. И перечень этих мест был передан в ОБЛГИБДД, откуда своевременно пришёл ответ. Текст его прилагается ниже.
Кое - что за время с 20 марта уже сделано. Правда, нет информации о том, по какой причине переустанавливаются дорожные знаки. По этой причине прошу Вас напомнить специалистам муниципалитета по данному направлению о необходимости отвечать на обращения граждан. Насколько мне известно от майора УГИБДД А.В. Юнусова, из муниципалитета нашего города ответ в ОБЛГИБДД ещё не приходил.
Я уверен, что разумная, грамотная организация дорожного движения на улицах города - задача не только муниципалитета и ГИБДД. Хозяйство дорожных знаков огромное, недостатков не может не быть. Может быть, можно наладить работающий механизм рассмотрения спорных ситуаций в этой области, при котором решение о переустановке знаков может быть принято без участия суда и ОБЛГИБДД? Как показывает один только пример с выше указанными знаками на ул. Алюминиевой - дорожный надзор городской ГИБДД не всегда бывает прав.

С уважением XXXXX XXXXXX. 26 мая 2009 года.

МВД России Главное управление внутренних дел
по Свердловской области
(ГУВД по Свердловской области)
Управление государственной инспекции
безопасности дорожного движения
(УГИБДД) Чкалова ул., д.1, Екатеринбург, 620146
« 20 » 03 2009 г. № 22/ 2238
Гр XXXXXXXXXX
Улица NNNNNNNNNNN г.Каменск-Уральский, 623400

На Ваше обращение в адрес управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области с предложениями по оптимизации дорожного движения на улично-дорожной сети города Каменск-Уральский сообщаю, что, руководствуясь требованиями статьи 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995г. №196-ФЗ, обращение для рассмотрения направлено Главе города Каменск-Уральский.
О принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Свердловской области
г
Ю.А. Демин
исп. А. В. Юнусов
тел. 2697-723
__________________
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #21 : 30 Мая 2009, 13:36:45 »

ай да ,sonetych
ай да молодец !!! 

+
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
GTSindikat
Ночные гонки по каменску
Новичок
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


GTSindikat


« Ответ #22 : 03 Июня 2009, 23:46:44 »

Браво!!!
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #23 : 14 Ноября 2009, 18:16:41 »

Вчера по телеку Нечаева показывали, дак я краем уха услышил что будет какой то семинар в городе. Что за семинар и когда он будет? кто в курсе.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #24 : 24 Ноября 2009, 13:29:00 »

Вчера по телеку Нечаева показывали, дак я краем уха услышил что будет какой то семинар в городе. Что за семинар и когда он будет? кто в курсе.
дак не семинар это в обычном понимании, а ... типа учеба + натаскивание на ... разруливание ситуаций при общении с гаишниками для тех, у кого есть нелишние время и нелишние  деньги и нет желания самому читать КоАП РФ, плюс  другие документы.

Когда что будет и будет ли знает только сам Нечаев. Его данные есть в газете УДАЧА.
Вот если бы у меня были нелишние деньги для этого и нелишнее время - обязательно бы сходил, поучился. 100% полезно будет!!!
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #25 : 24 Ноября 2009, 22:16:25 »

Вчера по телеку Нечаева показывали, дак я краем уха услышил что будет какой то семинар в городе. Что за семинар и когда он будет? кто в курсе.

Тоже видела эту программу.
Хорошее начинание. Удачи. Улыбка
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #26 : 24 Ноября 2009, 23:55:29 »

Госты на размеры знаков (зона 40, движение большегрузов,)?  Возможно ли написать письмо в прокуратуру на установку  знаков не соответствующих ГОСТ, инкриминируя директору МУ «УГХ» В.Г. Шатило не целевое расходование государственных средств на закупку(изготовление) и установку недействительных знаков. Далее на сотрудников ГИБДД применение штрафов к гражданам используя незаконно установленные  и недействительные знаки( по аналогии  использование заведомо ложных документов) или непринятие мер(оформление предписаний) к директору МУ «УГХ» В.Г. Шатило за незаконно установленные  и недействительные знаки .
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 23:58:38 от NAD » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #27 : 27 Ноября 2009, 22:42:50 »

Госты на размеры знаков (зона 40, движение большегрузов,)?  Возможно ли написать письмо в прокуратуру на установку  знаков не соответствующих ГОСТ, инкриминируя директору МУ «УГХ» В.Г. Шатило не целевое расходование государственных средств на закупку(изготовление) и установку недействительных знаков. Далее на сотрудников ГИБДД применение штрафов к гражданам используя незаконно установленные  и недействительные знаки( по аналогии  использование заведомо ложных документов) или непринятие мер(оформление предписаний) к директору МУ «УГХ» В.Г. Шатило за незаконно установленные  и недействительные знаки .
не всё так просто. прежде всего нужно Вам будет заключение эксперта о том, что знаки не по ГОСТу, потом с этим заключением уже ... Далее, на ВАше заключение прокурор очень может быть не обратит внимание, так как с его точки зрения в ГИБДД работают специалисты, уполномоченные следить за знаками.
...  В нашем городе нет экспертов по знакам - этот раз.
Местная прокуратура навряд ли пойдет против местной ГИБДД - это два.
Если Вы хотите всё-таки добиться положительного результата ...   только суд может помочь.
И то только в том случае, если Ваши аргументы будут весомыми и Вы заплатите госпошлину.
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #28 : 28 Ноября 2009, 20:14:59 »

Госты на размеры знаков (зона 40, движение большегрузов,)?  Возможно ли написать письмо в прокуратуру на установку  знаков не соответствующих ГОСТ, инкриминируя директору МУ «УГХ» В.Г. Шатило не целевое расходование государственных средств на закупку(изготовление) и установку недействительных знаков. Далее на сотрудников ГИБДД применение штрафов к гражданам используя незаконно установленные  и недействительные знаки( по аналогии  использование заведомо ложных документов) или непринятие мер(оформление предписаний) к директору МУ «УГХ» В.Г. Шатило за незаконно установленные  и недействительные знаки .
не всё так просто. прежде всего нужно Вам будет заключение эксперта о том, что знаки не по ГОСТу, потом с этим заключением уже ... Далее, на ВАше заключение прокурор очень может быть не обратит внимание, так как с его точки зрения в ГИБДД работают специалисты, уполномоченные следить за знаками.
...  В нашем городе нет экспертов по знакам - этот раз.
Местная прокуратура навряд ли пойдет против местной ГИБДД - это два.
Если Вы хотите всё-таки добиться положительного результата ...   только суд может помочь.
И то только в том случае, если Ваши аргументы будут весомыми и Вы заплатите госпошлину.

изначатьно планировалось
письмо в прокуратуру на установку  знаков не соответствующих ГОСТ, инкриминируя директору МУ «УГХ» В.Г. Шатило не целевое расходование государственных средств на закупку(изготовление) и установку недействительных знаков. Борьба с коррупцией.

и уже по результатам  на ГИБДД.

Прокуратуре на директора МУ «УГХ», мне кажиться глубоко положить...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #29 : 28 Ноября 2009, 22:15:44 »

изначатьно планировалось
письмо в прокуратуру на установку  знаков не соответствующих ГОСТ, инкриминируя директору МУ «УГХ» В.Г. Шатило не целевое расходование государственных средств на закупку(изготовление) и установку недействительных знаков. Борьба с коррупцией.

и уже по результатам  на ГИБДД.

Прокуратуре на директора МУ «УГХ», мне кажиться глубоко положить...
на Шатило - то положить, но то, что знак не по ГОСТу - кто определил? Вы, наверное, не специалист по знакам. А вот дорнадзор - скажет, что знаки по ГОСТу. И что?

ТОЛЬКО ЭКСПЕРТЫ  ИЗ ЁБУРГА МОГУТ ЭТО ...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!