Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 10:34:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Что не стоит покупать на рынке?
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Что не стоит покупать на рынке?  (Прочитано 6306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Demon
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 29 Декабря 2008, 12:44:04 »

Как вы считаете? Что там подделывают стопудово?

Понятно, что овощи там настоящие (они тоже могут быть опасны..но это другой разговор)...

А вот товары типа молочных продуктов..мяса..
 
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1 : 29 Декабря 2008, 13:02:06 »

Ну мясо тоже подделать сложно. :) А вот полуфабрикаты - это да. Уверен почти на 100%, что мяса в котлетах, пельменях и т.д. ровно НОЛЬ. Всё это делается из сои с добавлением разных вкусовых добавок, стабилизаторов вкуса, цвета и т.д. И рецепт каждый производитель держит в секрете. Опять же это точно неизвестно, но есть такие подозрения не только у меня, но и у людей, которые разбираются в таком производстве.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 29 Декабря 2008, 13:10:34 »

А что там подделывают стопудово? В замешательстве
если бы про это знали, это бы не покупали и не продавали. Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #3 : 29 Декабря 2008, 14:11:56 »

Все тряпки по любому подделки, с брендовыми лямбами.
З.Ы.
Хотя и в большинстве магазинов скорее всего тоже  >Грустный
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 29 Декабря 2008, 14:22:39 »

я думаю рынок в этом плане мало отличается от магазинов например... Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #5 : 29 Декабря 2008, 16:03:18 »

А мне название темы кажется провокационным. На рынке изначально продается дешевая продукция не самого лучшего качества. Не факт, что в магазине товар лучше. Но рынок, вернее, базар, скоро будет самым популярным местом отоварки. Так что, о чем базар, господин Demon ? (и ник у вас подозрительный). Подмигивающий
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #6 : 29 Декабря 2008, 20:17:32 »

На рынке не стоит покупать вообще ничего. Там такие архаровцы -- обвесят, обсчитают, подсунут фуфло и ещё лохом обзовут!! Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #7 : 30 Декабря 2008, 11:00:02 »

Зашел тут на рынок купить какие нибудь дешевые перчатке. Спрашиваю сколько. - 300рэ. Взял. Встретил брата в ахренительных перчатках, ну лучше тех за 300рэ.  Смеющийся Он грит в магазине взял - 250рэ. Так что там дороже на базаре бывает.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Demon
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 30 Декабря 2008, 12:01:44 »

А мне название темы кажется провокационным. На рынке изначально продается дешевая продукция не самого лучшего качества. Не факт, что в магазине товар лучше. Но рынок, вернее, базар, скоро будет самым популярным местом отоварки. Так что, о чем базар, господин Demon ? (и ник у вас подозрительный). Подмигивающий

Во-первых, продукция-то там действительно, в основном дешёвая, но, например, тряпки..они конечно, порвутся быстро, но от них ничего другого ожидать и не стоит. А вот в мясе, например, могут водиться всякие паразиты...это уже куда опаснее. Но, опять же, какой тогда шанс заразиться..может не стоит беспокоиться?

Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #9 : 30 Декабря 2008, 12:05:36 »

Насчет шмоток. По моим наблюдениям, на рынке и в магазинах продаются одни и те же шмотки, но в магазинах дороже. У нас вообще с приличными шмотками напряг, в основном китайское [вырезано цензурой]. Только в последний год-два стали какие то фирменные брендовые магазины открываться. Там конечно тоже все в Китае сделано, но по крайней мере, чуть более качественно :).

А продукты на рынке в моей семье не покупают. Только фрукты/овощи/ягоды в сезон иногда.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #10 : 31 Декабря 2008, 03:07:02 »

надеюсь, не сотрут
1. пыталась обсчитать на 70 р. тетка в ларьке "мясо" на добролюбовском
2. купил 2 селедки: в Антаресе (бывшем) на кунавина и в Мегамарте. В Мегамарте гораздо вкуснее...
Записан

Каменск. 21-й век
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #11 : 31 Декабря 2008, 03:52:35 »


2. купил 2 селедки: в Антаресе (бывшем) на кунавина и в Мегамарте. В Мегамарте гораздо вкуснее...
Сельдь И П Ванеева, Курган, страшно солёная.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #12 : 31 Декабря 2008, 08:05:03 »


2. купил 2 селедки: в Антаресе (бывшем) на кунавина и в Мегамарте. В Мегамарте гораздо вкуснее...
Сельдь И П Ванеева, Курган, страшно солёная.

а сама солить не пыталась? семга гораздо дешевле получается. да и селедкой по засолке маяты не много.
когда работал в октябрьском, у нас девушка стоящая на рыбе селедку сама солила. ванеевской рыбе было далеко по вкусовым качествам.

покупаем на рынке мясо. точно знаю, что оно не импортное, и в фарше приготовленном дома нет сои. раньше фарш брали в метро, но сейчас цена фарша и безкостного мяса на рынке подравнялась. только бы кто нибудь про ветконтроль на рынке рассказал. работает? раньше был, а сейчас? на уазе точно этого нет, а на трубном?
Записан

uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #13 : 31 Декабря 2008, 09:22:14 »

Селедочку  у меня тёща очень замечательно солит  :)
А за мясом мы в Катайск ездим на рынок. Привычка наверно
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #14 : 31 Декабря 2008, 09:45:58 »

Насчет шмоток. По моим наблюдениям, на рынке и в магазинах продаются одни и те же шмотки, но в магазинах дороже. У нас вообще с приличными шмотками напряг, в основном китайское [вырезано цензурой]. Только в последний год-два стали какие то фирменные брендовые магазины открываться. Там конечно тоже все в Китае сделано, но по крайней мере, чуть более качественно :).

А продукты на рынке в моей семье не покупают. Только фрукты/овощи/ягоды в сезон иногда.

А что вы против китайских вещей имеете? То что до нас доходит это конечно фуфло последнее все серое и однообразное, а главное бесформенное! А вот в Приморье вообще базары обойти трудно за один день, Китай рядом по этому вещи дешёвые но качественные, все цветастое, даже иногда попадались вещи совсем эксклюзив, но такое чуть дороже уже... Так что все опять же относительно... Кстати и в той же Турции есть подвальная торговля... На счет этого скажу: был давненько на базаре, женщина не далеко от меня выбирает зимнюю обувь, продавец ей "Это Турция, натуральный мех" Смотрю на этот "мех", блин это не мех а мох, да и то только что выросший - Турецкие зимы видать сродне нашей весне!

 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!