Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 18:18:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Что не стоит покупать на рынке?
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Что не стоит покупать на рынке?  (Прочитано 6303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #15 : 31 Декабря 2008, 10:30:29 »

Искали на новогодние подарки в коллектив что-нить офффисное! Нашел в китайском товаре: великолепные визитницы... естественно кожзам... но 25 руб, 32 руб и 37 руб... и фсякие фсякие... купил для пробы привез руководству - они до говна брезгливые, хотя сами с Китаем торгубт 15 лет... Так они мяли мяли, рвали рвали... - и в очередной раз удивились... Покупай говорят... Очень Антикризично вышло...
А я думаю, сколько же они у производителя будут стоить, или были-стоили... центов по 20?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #16 : 31 Декабря 2008, 10:49:05 »

Искали на новогодние подарки в коллектив что-нить офффисное! Нашел в китайском товаре: великолепные визитницы... естественно кожзам... но 25 руб, 32 руб и 37 руб... и фсякие фсякие... купил для пробы привез руководству - они до говна брезгливые, хотя сами с Китаем торгубт 15 лет... Так они мяли мяли, рвали рвали... - и в очередной раз удивились... Покупай говорят... Очень Антикризично вышло...
А я думаю, сколько же они у производителя будут стоить, или были-стоили... центов по 20?

Хороший Китайский кожзам очень похож на натуральную иногда даже не плавится!
Записан
Demon
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 31 Декабря 2008, 13:47:19 »

Китайские вещи может быть и попадаются хорошие, но это всё-таки исключения, на мой взгляд. И если хочешь гарантированно купить качественный товар, то надо следить за чистотой брендов.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #18 : 31 Декабря 2008, 13:52:47 »

Китайские вещи может быть и попадаются хорошие, но это всё-таки исключения, на мой взгляд. И если хочешь гарантированно купить качественный товар, то надо следить за чистотой брендов.

У нас да, а на востоке это правило! А покупать товар просто по тому что он брендовый бывает очень накладно!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 13:56:43 от KTATTOO » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #19 : 31 Декабря 2008, 14:51:37 »

Китайские вещи может быть и попадаются хорошие, но это всё-таки исключения, на мой взгляд.
по моему опыту
исключение - это брак. :)
смотреть просто надо, что покупаем. и не кроить.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Demon
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #20 : 03 Января 2009, 17:50:55 »

Китайские вещи может быть и попадаются хорошие, но это всё-таки исключения, на мой взгляд. И если хочешь гарантированно купить качественный товар, то надо следить за чистотой брендов.

У нас да, а на востоке это правило! А покупать товар просто по тому что он брендовый бывает очень накладно!

На мой взгляд, не всегда брендовый товар стоит настолько уж дороже...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #21 : 03 Января 2009, 19:31:10 »

Я вообще не понимаю, как можно покупать китайское барахло (кроме замечательных игрушечных синтезаторов)?! Оно вам действительно нравится что-ли или просто советско-китайская дружба достигла такого размаха, что ничего другого просто не продают?! Непонимающий
Записан

Пармалата
Новичок
*

Карма: +11/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Мир прекрасен-просто это не все хотят видеть


« Ответ #22 : 04 Января 2009, 00:55:54 »

На наших, Каменских, рынках одежда стоит в половину дороже, чем ее можно купить в фирменных магазинах например Екатеринбурга. А качество, уж извините, остается желать лучшего. В магазины и на рынки Каменска все везут с Таганского ряда и делают наценку в 150-200%, ну кто-как. Так что продуманные люди, ну конечно у кого есть свободное время, ездят за 100км и отовариваются одеждой там. Выгоднее выходит и выбора поболе будет. Там не только этот повсемесный китайский гламур можно найти.
Записан

Я знаю точно наперед:
Сегодня кто-нибудь умрет!
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка, я - маньяк!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #23 : 05 Января 2009, 16:15:26 »

На наших, Каменских, рынках одежда стоит в половину дороже, чем ее можно купить в фирменных магазинах например Екатеринбурга. А качество, уж извините, остается желать лучшего. В магазины и на рынки Каменска все везут с Таганского ряда и делают наценку в 150-200%, ну кто-как. Так что продуманные люди, ну конечно у кого есть свободное время, ездят за 100км и отовариваются одеждой там. Выгоднее выходит и выбора поболе будет. Там не только этот повсемесный китайский гламур можно найти.

А на Таганский ряд еще от куда то везут, и на нем тоже наверно накрутку делают... наверно проще отовариться у фирмы производителя... (не хотел ни кого обидеть, так, мысли)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!