Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 18:26:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  чем быстро вылечить насморк у ребенка?
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: чем быстро вылечить насморк у ребенка?  (Прочитано 13550 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« : 02 Февраля 2009, 13:24:58 »

вчера вечером начались у ребенка (возраст полтора года) сопли. ни температуры, ничего больше. сегодня утром вообще ручьем. кто-нибудь знает народные и эффективные средства, или обязательно нужно пичкать лекарствами?
Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #1 : 02 Февраля 2009, 14:24:56 »

Мне в дестве сок алоэ закапывали. По 2 капли в ноздрюшку.
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #2 : 02 Февраля 2009, 22:48:02 »

где-ж его взять, алоэ... у нас даже пенсионеров нет в подъезде. одни молодые, а у них, наверное, такой роскоши нет. одни пальмы да диффенбахии. я сегодня ребенку морс сделала термоядерный из замороженной клюквы, брусники, калины и малинового варенья + мед + лимон. она аж взмокла, пока спала днем, а сопли как были, так и текут
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #3 : 02 Февраля 2009, 23:32:26 »

вчера вечером начались у ребенка (возраст полтора года) сопли. ни температуры, ничего больше. сегодня утром вообще ручьем. кто-нибудь знает народные и эффективные средства, или обязательно нужно пичкать лекарствами?
риновирусная инфекция.. анаферон + сосудосуживающие
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4 : 04 Февраля 2009, 16:20:22 »

вчера вечером начались у ребенка (возраст полтора года) сопли. ни температуры, ничего больше. сегодня утром вообще ручьем. кто-нибудь знает народные и эффективные средства, или обязательно нужно пичкать лекарствами?
Не сочтите за рекламу, но уже испробовано. :) Очень помогает на начальном этапе средство ИРС19, правда, он, дорогой. правда, интерферон - тоже недешев. Еще мне нравится растворчик прополиса - но надо брать неспиртовый - и его в свою очередь изрядно разводить, не менее 1:10.
А еще, если нет температуры - очень помогает натирание на ночь ступней согревающей мазью или сетка йодная, или мед. Нос хорошо дыщит.
А когда насморк подходит ко второй сталии - где-то четвертый день - хорошо помогают капли с иммуноглобуллином, которые готовят в аптеках. Правда, тоже изрядно взодорожали, но очень хорошая вещь. И, главное, они из всего натурального и заменя.т собой сосудосуживающие капли. Сама сейчас за такими пойду. :)
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #5 : 04 Февраля 2009, 18:54:13 »

вчера вечером начались у ребенка (возраст полтора года) сопли. ни температуры, ничего больше. сегодня утром вообще ручьем. кто-нибудь знает народные и эффективные средства, или обязательно нужно пичкать лекарствами?
а еще детям весят на шею подвески в виде яйца(где игрушка лежала) от киндара сюрприза с чесноком внутри
Записан

вперед к мечте!!!!
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #6 : 04 Февраля 2009, 18:56:37 »

а еще можно подогретую соль(можно пожарить, можно на батарее разогреть) ложат в тканевый мешок и прикладывают к верхней части переносицы 
Записан

вперед к мечте!!!!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #7 : 04 Февраля 2009, 19:06:45 »

Нa нoчь сухoй гoрчицы в шeрстяныe нoсoчки.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #8 : 05 Февраля 2009, 09:23:53 »

ИРС-19 мы брызгали с самого начала. насчет горчицы в носочки я что-то сомневаюсь. мне кажется, на нее может какая-нибудь аллергическая фигня начаться. в общем, я даю дочери анаферон, геделикс и брызгаем назол детский. не знаю, вроде бы ручьи из носа прекратились и плавно превращаются в обычное содержимое. плохо, что маленькие дети не умеют откашливать и отхаркивать слизь.
а вообще, всем огромное спасибо за советы!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #9 : 05 Февраля 2009, 10:43:33 »

Кoгдa oчeнь сильный нaсмoрк был, пoкупaлa для этих цeлeй мaлeнькую cпринцoвку и чeрeз нoсик, зaкрывaя oдну нocoпырку выкaчивaлa coпли. Гoрчицa в нocки- у мoих  дeтeй oт рoждeния aллeргичeскaя рeaкция нa ширoкий круг прoдуктoв, oт гoрчицы дaже пoкрaснeния нe былo, тaк чтo дeрзaйтe.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #10 : 05 Февраля 2009, 11:16:12 »

интерферон отличная штука, но он не от соплей вобщем-то. Мы выдавливали сок каланхоэ. обычного, домашнего, который везде растет. Пока маленький был - разбавляли водой и капали в нос, потом практически читстым. До сих пор каплями не пользуемся  :) Выздоравливайте!  Подмигивающий
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #11 : 05 Февраля 2009, 12:16:35 »

Выздoрaвливaйте! И кaпли тoлькo в крaйнeм cлучae. Сдeлaйтe cлeдующee: 1).6 бoльших листикoв стoлeтникa(или 3лимoнa, или 300гр.ягoд смoрoдины или клюквы, или брустники). 2). 0,5 кг мeдa. 3). 4 зубчикa чeснoкa. Всe ингрaдиeнты измeльчить блeндeрoм и пeрeмeшaть. Принимaть нaтoщaк кaждoe утрo
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #12 : 06 Февраля 2009, 13:38:17 »

что такое каланхоэ я даже и не представляю. вчера дите вечером слопало ползубчика чеснока даже не поморщившись, как конфету. и мне еще предлагало - на, мама, попробуй как вкусно! :)
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #13 : 06 Февраля 2009, 15:03:30 »

каланхоэ растет обычно в поликлиниках и у бабушек на подоконниках, у него вытянутые листья, похожие слегка на сердце а на краях листочков много-много маленьких "деток", они сыпятся и растут где попало. Наверняка вспомните по описанию
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #14 : 06 Февраля 2009, 15:11:53 »

что такое каланхоэ я даже и не представляю. вчера дите вечером слопало ползубчика чеснока даже не поморщившись, как конфету. и мне еще предлагало - на, мама, попробуй как вкусно! :)

Каланхое-это комнатное расстение http://www.singlflowers.ru/article/kalanhoe.htm
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!