Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 10:30:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.
Голосование
Вопрос: Windows говно?
Да!
Нет!

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.  (Прочитано 145995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #255 : 15 Апреля 2009, 13:53:02 »

В мире программного обеспечения вообще нет религии, нет тех кому нужно поклонятся, а кого нужно боятся! Есть подходы к разработке и применению!

И ни кто ни к чему не принуждает, денег с вас ни кто не берет (а наоборот, хотят ваш капитал сохранить), так что нужно радоваться что есть вот такие вот сообщества, а не обругивать со всех сторон! При этом такие сообщества несут только созидательные функции (это я в сравнение с расистами), и не будь таких сообществ вы бы платили щас за ПО в несколько раз больше, и так как альтернативы ни для кого бы не было!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 13:57:41 от KTATTOO » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #256 : 15 Апреля 2009, 13:54:33 »

Ариец, ты мне так и не ответил - на чем доблестные разработчики свободного ПО бапки зарабатывают? И кстати, ты, например. Если все люди - браться и должны делиться, то почему ты не работаешь за спасибо? Поделись своими знаниями и умениями с работодателем забесплатно, тебе жалко что ли?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #257 : 15 Апреля 2009, 13:59:28 »

Господа телезрители. Вот вам пример хорошего специалиста в лице userdef и оголтелого красноглазого сектанта КТАТТОО. Первый четко говорит о плюсах и минусах софтварной платформы, а второй кричит "это ниправда у нас все под контролем!!"

Ткни пальцем где кто то это крикнул!

И хватит называть меня (ЛИЧНО МЕНЯ) сектантом! Сначала учим матчасть, а потом делаем заявления!

Для начала повредились что такое секта (хотя по моему Николаич это уже сделал)

Пожалуйста:
Цитировать
Не совсем так! Если о них не знают или они на стадии тестирования\разработки это не значит что их совсем нет!

А насчет сектанства... Ну вон, Ариец проэмоционировал абсолютно сектанской ахинеей. "...нехотят делится... ...Мы - антиподы... ...рабы системы... ...ложные ценности...".
Я ща тоже проэмоционирую...
Вот пока кто нибудь, неважно по какому поводу, будет называть мои ценности - ложными и навязывать свои - типа праведные, я буду называть его сектантом..
Это мое право, как я буду распоряжатся плодами моего труда. Я делаю это по своей доброй воле и никто меня к этому не принуждает. Мне никто не шепчет - "продавай, не отдавай за просто так, плати деньги и заставляй платить" или "все должно быть бесплатным и общедоступным".
А настоящий раб - это сектант, потому, что свой выбор он уже сделал и больше ему ничего не остается кроме как брести на поводке "истинной" веры.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #258 : 15 Апреля 2009, 14:00:13 »

Цитировать
Что же такое современная секта? Существуют пять главных маркеров:

- существование особой доктрины (как правило, основанной на смешении или «новом» толковании уже существующих вероучений);
- наличие особого, характерного именно для этой секты ритуала;
- изоляция от общества, противопоставление себя обществу;
- применение организаторами манипулятивных техник для навязывания идей и контроля над сознанием рядовых членов (то есть – психического насилия);
- и, как уже упоминалось, яркий, неординарный человек во главе.

Блин!!!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #259 : 15 Апреля 2009, 14:02:06 »

Что же такое современная секта? Существуют пять главных маркеров:

- существование особой доктрины (как правило, основанной на смешении или «новом» толковании уже существующих вероучений); - ПО должно быть общедоступным и бесплатным
- наличие особого, характерного именно для этой секты ритуала; - написание ГПЛ
- изоляция от общества, противопоставление себя обществу; - все вокруг система, а мы - свободные люди
- применение организаторами манипулятивных техник для навязывания идей и контроля над сознанием рядовых членов (то есть – психического насилия); - тексты столлмана
- и, как уже упоминалось, яркий, неординарный человек во главе. - А что, Столлман замухрышка типа.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #260 : 15 Апреля 2009, 14:02:44 »

кто нибудь, неважно по какому поводу, будет называть мои ценности - ложными и навязывать свои - типа праведные, я буду называть его сектантом..


А этот кто то привлечет тебя к суду за оскорбление личности и достоинства, а может даже за клевету!

Ибо
Цитировать
Само слово «секта» — не нейтральное, оно заключает в себе глубокий исторически обусловленный подтекст и в русском языке часто носит уничижительный оттенок. Косвенным подтверждением этому являются производные от этого термина слова «сектант», «сектантство» и «сектантский», которые вызывает негативные ассоциации и обычно используется полемически или унизительно.
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #261 : 15 Апреля 2009, 14:03:11 »

Нанами...... Спецам заплатить надо в любом случае. Но конечная сумма проекта выйдет значительно меньше. И долговечнее получится(т.к. не полезут начинающие админы фсякую фигню на серваки ставить).
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #262 : 15 Апреля 2009, 14:05:12 »

Guyver и КТАТТОО .... сами же начали этот спор, и сами ща до всоих же слов докапываетесь, вики штудируете. Як дети малые(не привлечете за оскорбление?)
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #263 : 15 Апреля 2009, 14:05:25 »

Что же такое современная секта? Существуют пять главных маркеров:

- существование особой доктрины (как правило, основанной на смешении или «новом» толковании уже существующих вероучений); - ПО должно быть общедоступным и бесплатным
- наличие особого, характерного именно для этой секты ритуала; - написание ГПЛ
- изоляция от общества, противопоставление себя обществу; - все вокруг система, а мы - свободные люди
- применение организаторами манипулятивных техник для навязывания идей и контроля над сознанием рядовых членов (то есть – психического насилия); - тексты столлмана
- и, как уже упоминалось, яркий, неординарный человек во главе. - А что, Столлман замухрышка типа.

Вмухаха  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ты че серьезно так думаешь!

Столлман - ацский сотона!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ржунимагу! Сам дьявол спустился на землю грешную!  Смеющийся Смеющийся

Написание GPL - ритуал ухаха  Смеющийся Смеющийся
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #264 : 15 Апреля 2009, 14:05:35 »

А кстати, что насчет нужных прог? Я пользуюсь 1С, Контур-Экстерном, клиент-банками разных банков. Это все пойдет под линухом?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #265 : 15 Апреля 2009, 14:06:11 »

Ариец, ты мне так и не ответил - на чем доблестные разработчики свободного ПО бапки зарабатывают? И кстати, ты, например. Если все люди - браться и должны делиться, то почему ты не работаешь за спасибо? Поделись своими знаниями и умениями с работодателем забесплатно, тебе жалко что ли?

Потому что я питаюсь не только ПО и разработчики тоже. Не надо утрировать идею. Плюс СПО в том что оно может прекрасно существовать как в монетарной системе, так и без нее.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #266 : 15 Апреля 2009, 14:07:36 »

Ариец, ты мне так и не ответил - на чем доблестные разработчики свободного ПО бапки зарабатывают? И кстати, ты, например. Если все люди - браться и должны делиться, то почему ты не работаешь за спасибо? Поделись своими знаниями и умениями с работодателем забесплатно, тебе жалко что ли?

Потому что я питаюсь не только ПО и разработчики тоже. Не надо утрировать идею. Плюс СПО в том что оно может прекрасно существовать как в монетарной системе, так и без нее.
Дак на чем упомянутая тобой организация бапки зарабатывает? Типа - ПО бесплатно, а услуги - платно?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #267 : 15 Апреля 2009, 14:09:01 »

Guyver и КТАТТОО .... сами же начали этот спор, и сами ща до всоих же слов докапываетесь, вики штудируете. Як дети малые(не привлечете за оскорбление?)
Повесим через расстрел.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #268 : 15 Апреля 2009, 14:09:59 »

Тока 1С !!!
Контур Экстерн- не пойдет, ибо разработчики поставили жосткие рамки- пользоваться IEXPLORER.
Клиенты банков- только те, что на JAVA ( уралтрансбанк,Метком) и на интерпро(Северная казна, ВТБ). Сбер не будет пахать.Там клиент карявый
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #269 : 15 Апреля 2009, 14:10:05 »

не только. Они также продают ПО, предоставляя вместе с этим все права которые имеют. Кроме торговой марки, естественно.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!